Частозадаваемые вопросы по счетчикам ИЦ

Киевская школа гуманитарной соционики (ШГС). Виктор Гуленко.

Частозадаваемые вопросы по счетчикам ИЦ

Сообщение Iceman » Ср ноя 26, 2008 5:35 pm

Поскольку в изначальную тему я уже писать не могу, а проблемы с установкой счетчиков могут возникнуть и у других тоже решил написать небольшое ЧаВо по установке.

1. Что показывают счетчики?
Счетчики показывают два параметра публикации - ее индекс цитируемости (ИЦ) и рейтинг популярности (РП). О том, что из себя представляют эти параметры можно почитать здесь.

2. Зачем нужен Рейтинг популярности?
Он преследует несколько целей:
- установка счетчика на статью демонстрирует, что веб-мастер получил от автора разрешение на публикацию своей работы
- рейтинг популярности служит косвенным формальным критерием полезности и нужности работы, если индекс цитируемости отображает востребованность работы только среди научного сообщества (и то не мгновенно, а с задержкой по времени), то рейтинг популярности выступает более оперативным критерием и отображает уровень интереса по интернет-сообществу в целом... таким образом можно оценить, насколько данная работа является активно читаемой и, если она является очень активно читаемой - возможно она заинтересует и вас.

3. У меня проблемы с установкой счетчика...

Они вполне решаемы :)

3.1. У меня на сайте работает современная CMS (система управления контентом) с удобным редактором, почти как в ворде - я вставил ваш код и мне вместо счетчика показало просто текст кода...

В современных редакторах CMS, как правило, есть два режима редактора - графический (как правило, открывается по-умолчанию), в котором публикация как выглядит при редактировании - так и в готовом виде и режим HTML-кода, в котором можно при помощи языка разметки указывать, как будет выглядеть публикация. Код счетчика должен вставляться именно в кодовом режиме редактора.
Если счетчик в опубликованном виде показывается в виде текста, то вам стоит удалить код счетчика в графическом редакторе и вставить его в режиме кода.

3.2. Я вставил код счетчика уже как код, но все равно вместо счетчика показывает просто текст "Соционический ИЦ". Что мне делать?


Еще раз откройте редактор и посмотрите на код счетчика - возможно вы не совсем правильно указали id публикации. Возможно вы забыли убрать фигурные скобки вокруг id публикации.

4. Ваш счетчик не вписывается в мой чудо-дизайн! Он должен быть только серо-буро-пупырчатым с золотым отливом (проба золота - не ниже 725) и, к тому же, квадратным.

Это можно настроить. Найдите в коде фрагменты color=000080" и width="80" height="30".
color=RRGGBB - это цвет фона счетчика в шестнадцатиричном формате, можете поставить тот, который лучше вписывается в концепцию дизайна вашего сайта.
width="80" height="30" - это соответственно ширина и высота счетчика.

5. А он все равно не вписывается дизайн. Можно его сделать как-то иначе?

Можно. Делайте. Или предлагайте нам конкретные варианты - возможно мы их включим в перечень стандартных вариантов.

6. А если у вас вдруг ляжет сервер, где находится база данных по проекту индекса цитируемости или он по какой-то другой причине будет недоступным - у моего сайта тоже будут проблемы?

Нет, просто именно в этот момент страница со статьей загрузится без счетчика.

7. А если вдруг вы завтра поменяете id всех публикаций, что тогда?

id отображает место данной публикации в базе данных и не подлежит изменению.

8. У меня остались еще вопросы...

Задавайте, ответим. ;)
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гуманитарная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron