Новый сайт школы гуманитарной соционики Гуленко

Киевская школа гуманитарной соционики (ШГС). Виктор Гуленко.

Новый сайт школы гуманитарной соционики Гуленко

Сообщение VictorS » Чт дек 25, 2008 12:28 pm

Цвет времени писал(а): что-то никак не могу понять, в чем проблема у молодого поколения?

Молодое поколение социоников со своими болезнями молодого соционика отдельно, описанная мной проблема - отдельно!
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Новый сайт школы гуманитарной соционики Гуленко

Сообщение Цвет времени » Чт дек 25, 2008 7:15 pm

Iceman писал(а):Он есть и доступен всем зарегистированным (и незабаненым) пользователям и в этом разделе тема спокойно лежит. Однако стремление прежде всего обвинить другого, а уж потом разбираться что и как в этой цитате прозвучало и прозвучало, имхо, достаточно явно.


Да, я обвиняю прежде всего тебя и некоторых других в том, что вы незаслуженно выгнали меня из форума и за то, что вы даже не потрудились по человечески меня известить ни о причинах бана, ни о его длительности. Не дали возможности разобраться и объяснится, хотя имели место быть обычные недоразумения. К чему была такая спешка? Я никому не ставила ни плюсы ни минусы по рейтингу и у меня не было никакого желания конфликтовать, о чем свидетельствует мое общение с Никой. Ника провоцировала меня на конфликт постоянно и некоторые другие тоже из тех, кто участвовали в рейтинге и ставили мне минусы. Разве это было не очевидно? Если же вам не нравится стиль моего общения на короткой дистанции, мой юмор или мое мнение по различным вопросам, то это еще не повод выгонять меня с форума.

Iceman писал(а):
Цвет времени писал(а):Я уверена, что меня забанили за мою критику и открытый текст

Если оскорбления называть критикой, а попытки поучать специалистов не владея совершенно предметом - открытым текстом, то можно сказать и так.


Хорошо, покажи мне то, что ты называешь оскорблением, иначе это голословное утверждение. У вас есть в правилах пункт, который Медвед мне поставил в укор об унижениях достоинства личности или что -то в этом роде (сайт форума ШГС опять не открывается, даже правила прочитать не могу). В зависимости от восприятия и от чувствительности под этот пункт может подходить любое даже безобидное высказывание. Критика, как правило, не бывает односторонней и просто так без причины или даже иногда при наличии ее я никого не критикую. Если была критика- значит было что-то, что ее вызвало.

Iceman писал(а):
Цвет времени писал(а):Я умею вести научные дискуссии


Хм, лично я этого качества не заметил. Умение находить цитаты (от классиков максизма-ленинизма и не только) не имеющие особого отношения к обсуждаемой теме это ближе к признакам псевдонауки.


Это твое личное мнение, другие возможно так не считают. Тем не менее мне приятно это слышать. :)

Iceman писал(а): Типичнейшая подмена - не гуманитарная концепция, а концепция гуманитарной соционики, т.е. гуманитарной науки, разница между гуманитарностью как таковой и гуманитарными науками весьма и весьма существенна.

Возможна тебе и другим из ШГС эта разница очевидна, но не всем. Я помню, мы эту тему на форуме обсуждали. Если не ошибаюсь, имеется ввиду значение "общественной" науки? Однако, Гуленко называл соционику от ШГС также и этической, а это мне уже как этику понять сложнее в свете последний событий.

Iceman писал(а): Имеем ситуацию - у цвет проблемы с форумом ШГС. Корень проблем может быть либо в цвет, либо в форуме ШГС, причем если там, где проблемы ситуация имеет тенденцию повторяться. Были ли случаи, чтобы на форуме ШГС ранее банили "ни за что"? Да - это был Ярик (я думаю никому не надо доказывать его неадекватность?). Были ли проблемы у цвет на других форумах? Да, причем неоднократно и в т.ч. даже на этом форуме. Итого простой и логический вывод - проблема в цвет.


А почему не может быть проблем в цвете и в форуме ШГС? :wink: Противоположности притягиваются - случайностей не бывает.

Iceman писал(а):Оценкой подобных вопросов в обществе занимаются не сами нарушители, а суд, а на форумах - модераторы и администраторы. Цвет еще довольно задолго до бана модератором было вынесено последнее предупреждение и было сказано, что больше предупреждений не будет (цвет в ответ выразила сомнение в компетенции модераторов и администрации).


У вас последнее предупреждение является также и первым. Я помню только одно предупреждение и то было достаточно строгой мерой. Ничего особенного в нем не было. А то на меня будут наезжать, а мне даже пошутить нельзя на форуме гуманитарной и этической соционики :D. Суд или форум тоже подотчетны как и любая общественная организация.


Iceman писал(а):По традиции на абсолютном большинстве форумов повторная регистрация после бана, если человек до этого не уладил ситуацию, относится к числу наиболее тяжких нарушений (на этом форуме, например, даже согласно правилам за такое полагается тотальный автоматический бан по айпишнику).


Каким образом я могла уладить ситуацию иначе? Я заложилась под другим ником и ничего особенного не делала. Запостила пару постов от силы совершенно нейтрального содержания. Положи руку на сердце и признайся, что причиной тому твое личное мнение обо мне и твоя убежденность, что такие как я ни ШГС, ни даже ее форуму не нужны. Мягко выражаясь :) Я также писала тебе в личку...

Iceman писал(а):Прямая ложь. Вот пример зачищенного сообщения.
Открой форум или запости сюда, я не вижу :)

Iceman писал(а):
Цвет времени писал(а):Люди должны нести ответсвенность за свои слова и за свои поступки

Мы готовы. Итак, пришел на форум человек и сходу попросиласб в состав ШГС, но когда ей предложили для начала посотрудничать - отказался т.к. ей проекты ШГС не интересны (возникает вопрос тогда зачем было проситься???). Дальше она начала обсуждать теорию и методологию ШГС демонстрируя при этом полное невладение предметом и регулярно оскорбляя собеседников (цвет поставила своеобразный рекорд - по данным форумной социометрии ее поведение на форуме оценивает негативно абосолютное большинство активных участников форума). При этом цвет не владеет не только спецификой ШГС (что было бы еще более-менее понятно), но и теорией соционики вообще, ее построения носят выраженный псевдосоционичный характер и в этом ее можно сравнить разве что с Типологом. А поскольку цвет считает себя умнее собеседников, то все попытки привить хотя бы азы что культуры научного дискурса, что соционической теории потерпели крах.


Ничего не имею против Типолога. С ним тоже весело (только в другом смысле чем с Никой). Публика у него достаточно доброжелательная. Это во-первых. А теперь по порядку. В школу попросилась до того как пришла на форум. Почему попросилась, надеюсь, в общих чертах понятно: этик, гуманитарий, наличие общего интереса к энергетике метаболизма, сходство в структуре и содержании концепций и т.п. Беседу о процедуре приема в школу вела с Д.Павловым. Павлов сказал, что им нужны люди которые выполняют рутинную, порой неинтересную работу и был сделан намек на то, что другие мои способности, типа общения на форуме, их не интересуют. Тогда я сказала, что я пришла за сотрудничеством в творчестве прежде всего и что я не отказываюсь от любой работы, если она мне будет интересна. Я также сказала, что меня не интересует официальный статус. Павлов спросил, какие проекты для совместного творчества я могла бы предложить. Я предложила написать статью вместе. Я не отказывалась от работы как таковой, напротив, написала, что давайте начнем делать хоть что-то. На это письмо отправленное задолго до того, как я пришла на форум ШГС, я так и не получила ответа. :)

Запости регулярные оскорбления для примера. А то можно подумать, что я только и делала что беспричинно оскорбляла всех подряд, в то время как ко мне все относились исключительно дружелюбно.

Спасибо, что высказался по поводу моего незнания соционики и специфики ШГС. Это твое личное мнение. Если бы посидела дольше на форуме, со временем осилила бы специфику ШГС. :D Насчет того, что является или не является соционикой и что считать псевдосоционикой - вопрос неодназначный и мнения у социониоков могут разойтись. Нет канонов как таковых. Ты рассуждаешь с позиции концепций ШГС, не забывай об этом. Соционика от ШГС - это далеко не исчерпывающее понятие о соционике :)


Iceman писал(а):Кроме того у цвет в поведении ярко выражено стремление игнорировать мнение других подменяя его своим (эгоцентризм) и поучать собеседников, поскольку цвет считает себя умнее своих собеседников (она об этом писала у нас на форуме).

С первой частью утверждения согласна, со второй нет :) я не считаю и никогда не считала себя умнее других. Стремление игнорировать тоже не совсем верное выражение. Это мой недостаток, недостаток моего метаболизма. У меня есть потребность пропускать мысли собеседника через свое переосмысление сказанного. В этом нет намерения обесценить сказанное собеседником, сам процесс до конца неосознанный. Я понимаю, что со стороны смотрится неприлично и мне самой это не нравится в себе. Очень часто у меня возникает потребностьвысказать свое суждение по тому или иному вопросу, где можно было бы и помолчать. Я стараюсь сознательно себя сдерживать, но невсегда получается. Это мое несовершенство, прошу меня извинить. Вот....раскопали одну из проблем с Цветом, не так ли? :wink:


Iceman писал(а):
Цвет времени писал(а):Первое и важное условие, как отметил Ichi-chan, это не пытаться свалить всю вину на оппонента и не пытаться защитить свое лицо или лицо школы в глазах общественности, прибегая к фальсификации фактов.
Как мы уже видели сама цвет этого правила не придерживается.


Айсман, я не отказываюсь от того, что у меня есть недостатки. А ты хоть что-то негативное увидел со своей стороны и со стороны тех, кто общался со мной на форуме, хоть что-то позитивное вынес из общения со мной?

Iceman писал(а):
Цвет времени писал(а):Более того, я хотела сотрудничать с ШГС

Однако от когда Дмирий Павлов Предложил сотрудничество основанное на взаимной пользе (плюс польза для соционического общества в целом) - цвет отказалась т.к. ее это не интересует.

Я уже объясняла, что Павлов либо меня неправильно понял, либо не захотел понять. Я считаю так, если человек хочет добровольно сотрудничать с школой, то можно найти такое взаимодействие, которое будет интересно и мне и вам. Ведь никто никому ничего не должен, не так ли? Иначе вообще зачем сотрудничать? Я могу со своей стороны рассудить и так, что вы хотели меня использовать исключительно для своих нужд, а мне это зачем (?), если я могу предложить нечто более интересное - творчество. Однако мое творчество для вас похоже псевдонаука и ценности не представляет. У меня есть все основания полагать, что ко мне отнеслись как к бесплатной рабочей силе. Закрыв глаза на это, я была согласна начать делать хоть что-то, но ответа не последовало. Так что , судите сами насколько ШГС была заинтересована в сотрудничестве со мной. :)


Iceman писал(а):
Цвет времени писал(а):мой стиль не несет в себе ни личных оскоблений, ни вражды.

Итак цвет с одной стороны подчеркивает свою мирность и стремление разрешить конфликт, но при этом подчеркивает наличие у него некого компромата и стремится дать понять, что во всем виновата ШГС, например
Цвет времени писал(а):Я понимаю, что у вас есть причины для спешки .... а что если вся грязь, которой вы меня полили все -таки всплывет на поверхность... в реальных красках? =@

Т.е. на лицо попытки манипулирования общественным мнением.


Описка не иначе как по Фрейду :wink: Да, я хочу разрешить конфликт и не сбрасываю с весов свое несовершенство.
Ты знаешь, что мне есть что рассказать, поэтому эта манипуляция рассчитана прежде всего на конкретного человека и его компромат.

Iceman писал(а):
Цвет времени писал(а):Те, кто читают мои посты, знают, что я ничего не стираю

Еще раз прямая ложь, причем как ответ на прямо опровергающий факт.

Ну и где он, этот факт? Всем показал, а обвиняемого обошел :lol:.

Iceman писал(а):
Цвет времени писал(а):Я хотела приобщиться к школе ШГС

Для этого надо как минимум знать соционику, однако, как я уже говорил, реальный уровень знаний цвет реальной соционики (а не той, которую она себе нафантазировала) - крайне низкий.


Ценю твое мнение о моем уровне знаний соционики :add30


Iceman писал(а):
Цвет времени писал(а):ШГСовцы не проявили интузиазма

И снова ложь - ШГС в лице Д. Павлова предложила форму сотрудничества, а интуизиазма не проявила как раз цвет.
Итак, на мой взгляд причины бана цвет на форуме ШГС освещены достаточно полно. Если у кого-то (кроме цвет - она знает все лучше прочих, но предпочитает морочить голову общественности) остались еще неясности - пусть задают в виде перечня конкретных вопросов.


Тебя послушать, завралась я уже так, что дальше некуда. :evil: А ты удивительно правдивый, честный, знаешь соционику вдоль и поперек - настоящий эксперт по научному подходу. Я вообще не понимаю, почему Айсмана еще не наградили медалью и не дали звание доктора?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Новый сайт школы гуманитарной соционики Гуленко

Сообщение Цвет времени » Чт дек 25, 2008 7:32 pm

Сказав это, я подумала, что вот это потребует дополнительного объяснения с моей стороны:
"Я никому не ставила ни плюсы ни минусы по рейтингу и у меня не было никакого желания конфликтовать, о чем свидетельствует мое общение с Никой. Ника провоцировала меня на конфликт постоянно и некоторые другие тоже из тех, кто участвовали в рейтинге и ставили мне минусы. Разве это было не очевидно?"
Пожалуй, со стороны может показаться, что я не то что не имею желания конфликтовать, а просто нарываюсь на конфликт....Ага, это не конфликт, это вызов к дискуссии без вражды...с долей юмора :wink:
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Новый сайт школы гуманитарной соционики Гуленко

Сообщение Nii-chan » Ср дек 31, 2008 2:58 pm

Цвет времени, данные дискуссии не приведут к восстановлению отношений. Да, формально, с точки зрения норм морали, можно говорить о неэтичном отношении и т.п. Только такая мораль работает в случае, когда она внушаема. В других случаях происходит отторжение, как происходит отторжение белой логики в дельте.

Фактически, вы не сделали одной вещи, вы не пытались тут подружиться с Айсманом и Никой, а это самое главное.

Если говорить о технологии построения отношений, то ключевой момент в них - не нужно спорить с собеседником. Если ты окажешься более правым, чем собеседник - это его обидит еще больше, потому что выставит в неприятном виде. Такова природа многих людей. Об этом четко писал Карнэги. Только он не писал о том, что человек не должен быть лицемером. Т.е. если вам не хочется дружить, не надо этого делать. Но тогда и не надо по этому поводу переживать.

Цвет времени, я предлагаю вам зайти в личку Айсману и Нике и подружиться с ними. В дельтийских отношениях не те отношения, что нужно соблюдать, а те, которые ты сам устанавливаешь. И выяснения норм отношений рушат индивидуальные отношения ;)

PS. Интересно, могу ли я претендовать на роль гармонизатора в методологии школы ШГС после этого? :lol:
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Новый сайт школы гуманитарной соционики Гуленко

Сообщение Цвет времени » Ср дек 31, 2008 5:02 pm

Ichi-chan
Приятно, что ты пытаешься спасти тонущий корабль отношений и вносишь свою перспективу :) Каждый по-своему прав и можно понять всех, если учитывать различия в метаболизме.
Дело здесь не в дружбе с Айсманом и Никой или конкретно с кем-то еще. Никто не должен, прийдя на форум, дружить со всеми и нравиться всем. Должны быть четкие правила, которые применяются одинаково ко всем. Конечно, должно быть и правильное понимание правил, иначе они будут трактоваться субъективно или даже опираться на субъективное мнение большинства. К сожалению, все зависит от того, как эти правила понимаются теми, кто имеет реальную власть.

Если правило говорит о том, что нельзя унижать достоинство других людей, то это можно понимать очень широко и тогда многие относительно безвредные высказывания попадают под крамолу и не дают свободы выражения: нельзя подшучивать, подкалывать, нельзя говорить искренне в той форме, в которой ты мыслишь и т.п. Язык сводится к формальному, сухому и не окрашенному эмоциями. Стиль общения тоже может быть разным: на короткой или дальней дистанции. Люди выражаются так как они умеют и так как это им удобно. На форуме люди могут выражаться свободно, не переходя на откровенное хамство и личные оскобления. Личные оскорбления- это когда говорят человеку, что он такой и разэтакий, то есть обзывают, наклеивают клеймо или используют откровенно пошлый язык.

Негатив всегда был и будет в дискуссиях ...и если он выражен так, как это сделал Айсман в своем последнем посте, то это вполне приемлемая форма и я лично такую форму выражения приветствую. :wink:

Другая моя проблема в том, что я негативист, обращаю внимание на недостатки. Но сказав то, что думаю, я быстро успокаиваюсь и снова вхожу в позитивное расположение духа. Поругались - с кем не бывает, пора двигаться дальше. :D Писать в личку Айсману и Нике - наивно. Это же не я отталкиваю их, а они меня. Мне они не мешали и не мешают, а я им так уж точно. Было бы хорошо, если бы Айсман снял бан и пустил меня на форум. Но врятли он это сделает.

P.S. 2Ichi-chan

C наступающим (?) тебя днем рождения!
Еще раз спасибо за то, что ты помогаешь, если не разрешить, то хотя бы сгладить конфликт :)
Изображение
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Новый сайт школы гуманитарной соционики Гуленко

Сообщение PXG » Ср дек 31, 2008 11:03 pm

Цвет, думаю, произошедшее с тобой имело вполне простые причины,
и именуются они словом "политика".

Айсману, скорее всего, не выгодно наличие на его форуме активных персонажей
(ибо форум не особенно живой, и уже такая активность может поменять расклад),
и он борется с ними, не заморачиваясь особо выбором средств.

PS
В Новом году желаю тебе больше действовать по сильным функциям,
и забить на всякие извращения по слабым,
в духе заветв Аушры :)
PXG
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:27 am
Медали: 2
Профессия: Стебельский

Новый сайт школы гуманитарной соционики Гуленко

Сообщение Iceman » Чт янв 01, 2009 12:05 pm

PXG писал(а):ибо форум не особенно живой

Форум живее многих других, например твоего. ;)

В общем в новом году желаю тебе побольше людей, той же цвет в частности. :)
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

Новый сайт школы гуманитарной соционики Гуленко

Сообщение Nicka » Ср янв 07, 2009 3:39 pm

Ichi-chan писал(а):PS. Интересно, могу ли я претендовать на роль гармонизатора в методологии школы ШГС после этого?

По крайней мере в этой теме похоже на то. :add10 :)
Iceman, +1 (и активные посетители там были, есть и будут)
"Будьте осторожны в своих желаниях! Они могут сбыться!!!" (с) ;)

Хроника семинаров ШГС
Аватара пользователя
Nicka
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:39 pm
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский

Новый сайт школы гуманитарной соционики Гуленко

Сообщение Цвет времени » Ср янв 07, 2009 5:10 pm

Nicka писал(а):Iceman, +1 (и активные посетители там были, есть и будут)

Дело не столько в активности - пассивности, сколько в неоправданно жестком регламенте на форуме. Пора смягчать правила и балансироваться по белой этике. У Вас похоже явный дисбаланс и как следствие подмена здравого смысла белологической стерильностью. Потому и гильотины в кармане. Какие гильотины в 21 веке? Это только террористы продолжают головы рубить. А для администрации школы гуманитарной и этической соционики это "несимпатично" :).

Если бы Айсман выражал свои мысли открыто в приемлемой форме у себя на форуме, то не было бы нужды искажать информацию и переходить на крайние меры по отношению ко мне. Я допускаю, что с перспективы некоторых людей, мой стиль может показаться грубым наездом, даже если я и не использую личные оскорбления и откровенно хамские выражения. На самом деле, это не более чем приглашение к откровенному разговору и взаимной конструктивной критике. Пылинки друг с друга сдувать и в пол лбом стучать - это неинтересно и непрогрессивно. :wink:
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Новый сайт школы гуманитарной соционики Гуленко

Сообщение VictorS » Ср янв 07, 2009 5:50 pm

Цвет времени писал(а):Дело не столько в активности - пассивности, сколько в неоправданно жестком регламенте на форуме. Пора смягчать правила и балансироваться по белой этике. У Вас похоже явный дисбаланс и как следствие подмена здравого смысла белологической стерильностью. Потому и гильотины в кармане. Какие гильотины в 21 веке? Это только террористы продолжают головы рубить. А для администрации школы гуманитарной и этической соционики это "несимпатично"

Негуманитарно! :P
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Новый сайт школы гуманитарной соционики Гуленко

Сообщение Iceman » Чт янв 08, 2009 4:51 am

Кстати, весьма интересно тема воинов интернета всплыла... Цвет в этой теме имхо очень неплохо ложится в модель "Оскорбленной невинности", ну и крыса тоже... Ичи - дипломат. :)
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

Новый сайт школы гуманитарной соционики Гуленко

Сообщение VictorS » Чт янв 08, 2009 5:21 am

Iceman писал(а):ну и крыса тоже

Ну не сказал бы пока, что она может запостить переписку...
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Новый сайт школы гуманитарной соционики Гуленко

Сообщение Iceman » Чт янв 08, 2009 5:46 am

VictorS писал(а):Ну не сказал бы пока, что она может запостить переписку...

Тут это прямо запрещено правилами.
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

Новый сайт школы гуманитарной соционики Гуленко

Сообщение Цвет времени » Чт янв 08, 2009 6:38 pm

Iceman писал(а):Кстати, весьма интересно тема воинов интернета всплыла... Цвет в этой теме имхо очень неплохо ложится в модель "Оскорбленной невинности", ну и крыса тоже... Ичи - дипломат. :)


Разве я похожа на невинность? :D Я же уже писала, что с моей стороны были допущены просчеты...в силу своей беспечности :I5 Но зачем ты пытаешься изобразить меня криминальным элементом, ведь я тебе по хамству и в подметки не гожусь? :wink:

Я не воевать приходила к вам на форум, а высказать критику и получить в ответ тоже самое. Естественно, что меня интересует прежде всего критика по моим более слабым функциям. А по своим сильным я вам с удовольствием укажу на все недочеты, которые попадут в мое поле зрения. И что в этом собственно плохого? Почему в критике нужно обязательно видеть войну? Мне кажется, тут есть какое-то недоразумение.:-k Что конкретно вам не понравилось? Оформление? Недостаточно уважительный стиль речи? Короткая дистанция? или черная сенсорика? Я совсем непротив попытаться хотя бы частично перестроиться, если и вы при этом перестанете видеть во мне "врага народа" и пустите меня на форум. :roll: У меня не было и нет желания конфликтовать и мы могли бы по возможности не пересекаться. У вас на форуме достаточно пространства, не так ли? Я готова все простить и забыть, почему бы и вам не сделать тоже самое? :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Новый сайт школы гуманитарной соционики Гуленко

Сообщение Nii-chan » Пт янв 16, 2009 2:20 pm

Iceman писал(а):Кстати, весьма интересно тема воинов интернета всплыла... Цвет в этой теме имхо очень неплохо ложится в модель "Оскорбленной невинности", ну и крыса тоже... Ичи - дипломат. :)


А что за крыса?
А "оскорбленная невинность" - это плохо или хорошо?
А можно ссылку на тему воинов?

Давайте ради разнообразия поругаемся что ли.
Айсман, а под какую модель ложиться твое поведение? "Оскорбленная справедливость"? :D

Цвет времени, в этой теме я предлагаю уже перестать обижаться и пробовать переделать поведение человека. В данном случае это бесполезно.

PS. Главное на меня не обижайтесь, я не люблю этого :oops:
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гуманитарная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой