Новый сайт школы гуманитарной соционики Гуленко

Киевская школа гуманитарной соционики (ШГС). Виктор Гуленко.

Новый сайт школы гуманитарной соционики Гуленко

Сообщение Oleg » Вт апр 04, 2006 12:50 am

4 апреля 2006 года открылся сайт гуманитарной соционики Виктора Гуленко:
http://socionics.kiev.ua/

Думаю, в ближайшем будущем он может стать одним из лучших соционических сайтов :)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Илья » Вт апр 04, 2006 10:27 am

Да, у них большие перспективы. Это событие!
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Новый сайт школы гуманитарной соционики Гуленко

Сообщение Цвет времени » Ср окт 29, 2008 12:25 pm

Да какие там перспективы :D
Я едва ли месяц посидела на форуме и пока я загорала неделю в Салю мне закрыли доступ. Вполне себе робеспьеровский подход к делу: демократичный, гуманитарный и научный :evil:
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Новый сайт школы гуманитарной соционики Гуленко

Сообщение Iceman » Чт дек 11, 2008 12:50 am

Школа гуманитарной соционики с целью более полного и объективного информирования соционической общественности о своей деятельности открывает сеть блогов о различных аспектах своей жизни:

А также личные блоги участников Школы:


Не исключено, что в количество блогов со временем возрастет.

На всех блогах действует единая система регистрации, то есть зарегистировавшись в одном из них вы автоматически становитесь зарегистрированным и во всех остальных.
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

Новый сайт школы гуманитарной соционики Гуленко

Сообщение Iceman » Чт дек 11, 2008 12:52 am

Цвет времени писал(а):Вполне себе робеспьеровский подход к делу: демократичный, гуманитарный и научный :evil:

А то! :P Я ж даже из дому не выхожу без складной карманной гильотины. ;)
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

Новый сайт школы гуманитарной соционики Гуленко

Сообщение Цвет времени » Чт дек 11, 2008 3:29 pm

Iceman писал(а):А то! :P Я ж даже из дому не выхожу без складной карманной гильотины. ;)


Гильотины в карманах, слава Богу, не у всех Робов, а только у тех, чье восприятие себя и других несколько перекошено или точнее сказать несбалансировано. Защищая определенные правила или принципы, вы (ШГС) ограничиваете свободу слова и выражения других - нетерпимы на практике. В теории у вас все красиво. Помнится в какой-то дискуссии Дмитрий П. (или это был кто-то другой :?: ) писал, что в дискуссии допускается резкость и жесткость. Это тем не менее не должно отражаться на личных отношениях ( после дискуссии оппоненты могут вполне дружески общаться). Не все же умеет обходить подводные камни и видеть насколько у кого и в какую сторону перекошено сознание. Для этого нужен достаточно высокий уровень общей культуры, чтобы оценить искренность и прямоту души оппонента. Кривить душой нельзя ради сохранения хороших отношений или каких-либо меркантильных целей типа защиты интересов определенной группы людей, к которым вы себя причисляете.
Если же Эго выпирает из штанов, то соответсвенно любая критика воспринимается болезненно. Хотя на самом деле (при сбалансированном Эго) так быть не должно. Если вы считаете, что критика не заслужена, то она вас не должна и задевать. Вы можете ее легко отпарировать. Если критика заслужена или оппонент имеет право мыслить в определенном ключе, потому что для этого есть повод, то тем более чего обижаться-то? Все имеют право на свое мнение, даже если оно и ошибочно. Если это мнение звучит открыто, то есть шанс, что ошибочное мнение может быть исправлено. Если мнение не выражается открыто, то нет и возможности его исправить здесь и сейчас. А это значит, что какая-то часть реальности не будет более полно осознана и исправлена. Поэтому пары можно и нужно спускать, не переходя на личные оскорбления. Ошибкам во мнениях и оскоблениям не стоит придавать слишком большое значение, потому что никто не без греха. Либо относиться с долей юмора, либо прощать, примерно также как мы прощаем ошибки своим близким. Есть вещи, которые исправить может только время и опыт. :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Новый сайт школы гуманитарной соционики Гуленко

Сообщение VictorS » Вс дек 14, 2008 2:11 am

Цвет времени писал(а):Гильотины в карманах, слава Богу, не у всех Робов

А у тех, у кого болевая гипертрофирована. Не так ли?
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Новый сайт школы гуманитарной соционики Гуленко

Сообщение Цвет времени » Пн дек 15, 2008 2:14 pm

2VictorS
Объяснить можно и так и этак :) ЛИИ не любят резкости и жесткости ЧС- это понятно. У меня муж реагирует на мой поднятый палец, когда я говорю. Для него этот жест агрессивный. У меня же это бессознательно получается. Так я ему объясняю, что мой палец символически указывает на суть моей мысли, как бы помогая мне сосредоточиться на том, что я хочу сказать.
Подобные случаи конфуза случаются время от времени. Как-то раз утром был скандал дома. Дочка накричала на сына по делу. Но я не люблю крики в доме да еще с утра пораньше. Я пришла и стала выговаривать дочке. Она стояла спиной и я переводила взгляд на мужа, который сидел за столом. Я как бы неосознанно искала поддержки с его стороны. Но говорила я естественно раздраженно. Так муж ни с того ни с сего тоже начал кричать, потому что решил что я обвиняю его. :add29 Муж по некоторым моментам заводится с пол-оборота. Например, неправильный или раздраженный тон голоса, нытье, крики, резкие движения типа хлопанье дверями или элементарное несоблюдение правил, на которые он уже не раз указывал. Это воспрнимается не иначе как наезд на болевую: не проявляют респекта, игнорируют- "значит я слаб по ЧС" - примерно так он интерпритирует, надо полагать. При этом существует разное отношение к разным людям: кому -то прощается многое, кого-то готов проглотить за мелочь.

Соционика дает понимание этих тонкостей, но изменить себе сложно. Я думаю в общем и целом, что если ЛИИ проникнится доверием и расположением к человеку, то отношения поддерживать можно. Потому что наряду с белологическим консерватизмом у ЛИИ много позитивных черт таких как романтичность, порядочность, душевность, заботливость, чувство долга и ответственности за близких, чувство юмора. :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Новый сайт школы гуманитарной соционики Гуленко

Сообщение Nii-chan » Пн дек 15, 2008 5:20 pm

Цвет времени, нарушая [БЭ] своей [ЧИ], поэтому:

Возьмите еще одну возможность. Зарегистрируйтесь на сайте под другим ником еще раз и напишите в личку просьбу администраторам не удалять вас.
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Новый сайт школы гуманитарной соционики Гуленко

Сообщение Цвет времени » Пн дек 15, 2008 5:43 pm

Ichi-chan писал(а):Цвет времени, нарушая [БЭ] своей [ЧИ], поэтому:

Возьмите еще одну возможность. Зарегистрируйтесь на сайте под другим ником еще раз и напишите в личку просьбу администраторам не удалять вас.


:lol: Спасибо за совет!
Дело в том, что я именно так и сделала, почти что сразу после бана. Но потом все равно мое присутствие каким-то образом обнаружилось и мне закрыли вход (во веки вечные, надо полагать).
На данный момент я не вижу необходимости в моем присутствии на форуме ШГС. Я сделала свое дело. Если мне что-то нужно будет обсудить в будущем, то всегда можно это сделать и здесь на форуме или на другом общем форуме. На нейтральной стороне обсуждать удобнее, потому что нет ощущения, что я посягаю на чужую территорию.
Надо так же сказать, что если бы я пришла с крититкой на любой другой частный форум, то реакция была бы, вероятно, похожая везде и всюду. Я меньше всего ожидала бана от ШГС. Однако я ни о чем не жалею и у меня нет негативных чувств по отношению к коллективу этой школы. Для меня конфликты - это проза жизни, но никак не ее конец :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Новый сайт школы гуманитарной соционики Гуленко

Сообщение Nii-chan » Пн дек 15, 2008 6:40 pm

Так на фоне чего произошел конфликт? И с кем?

Вопрос о конфликтах - это единственное, что школы умеют делать в совершенстве. :D Это не шутка.

Есть еще одна возможность зарегистрировать :), правда, я бы наверное тоже обиделся.

Iceman, прокомментируйте ситуацию плиз.
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Новый сайт школы гуманитарной соционики Гуленко

Сообщение Iceman » Пн дек 15, 2008 6:40 pm

Ichi-chan писал(а):Цвет времени, нарушая [БЭ] своей [ЧИ], поэтому:

Возьмите еще одну возможность. Зарегистрируйтесь на сайте под другим ником еще раз и напишите в личку просьбу администраторам не удалять вас.

А какой смысл менять ник не меняя при этом поведения? :( Просто чтобы поиграть в интеллектуальную игру: "Узнай меня под очередной маской"?
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

Новый сайт школы гуманитарной соционики Гуленко

Сообщение Nii-chan » Пн дек 15, 2008 6:57 pm

Iceman писал(а):
Ichi-chan писал(а):Цвет времени, нарушая [БЭ] своей [ЧИ], поэтому:

Возьмите еще одну возможность. Зарегистрируйтесь на сайте под другим ником еще раз и напишите в личку просьбу администраторам не удалять вас.

А какой смысл менять ник не меняя при этом поведения? :( Просто чтобы поиграть в интеллектуальную игру: "Узнай меня под очередной маской"?


Если нет возможности войти на форум, то замена ника - единственная возможность это сделать. Или я чего-то не понимаю?
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Новый сайт школы гуманитарной соционики Гуленко

Сообщение logic-neverlogic:) » Пн дек 15, 2008 7:05 pm

Ichi-chan

Есть смысл повторно регистрировать тех, кто _осознаёт_, что делал не так.
Если человек не осознаёт (не хочет осознавать?), и объяснения оказываются тоже бесполезными, то остается бан.
До бана, кстати, человека обычно долго терпят и просят вести себя иначе.
На этом форуме тоже много забаненных, и клоны приходится банить тоже - потому что редкий человек меняется ;). По той причине, что привычная стратегия поведения отдельных людей не вписывается в принятую культуру форума.

На форуме ШГС никого не банят за идеи. Никого не банят за критику.
Банят за неадекватное (по меркам группового восприятия) поведение.

Есть еще дельтийский форум в виде Одеяла - там альфа не ко двору, например. В общем, существуют разные культуры, которые удерживают негэнтропию с помощью соблюдения своих правил.
Такова социальная жизнь во многих проявлениях, в том числе и на форумах.
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Новый сайт школы гуманитарной соционики Гуленко

Сообщение logic-neverlogic:) » Пн дек 15, 2008 7:13 pm

Ichi-chan писал(а):Если нет возможности войти на форум

...это значит, что человеку перекрыли доступ. Эти вещи определяются правилами и администратором форума.

Если речь идет об "авторском праве на отдельные посты" - то можно попросить их скопировать (кстати, если пост ценный, его логично у себя на компе сохранять - а не надеяться на чей-то там хостинг или форум ;)). Но никто не обязан против правил давать обратно доступ - это бред.
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

След.

Вернуться в Гуманитарная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]