Об ужасающем дилетантизме Виктора Гуленко в соционике!!!

Киевская школа гуманитарной соционики (ШГС). Виктор Гуленко.

Почему среди шести "гуленковских гюг" нет гюг?

Виктор Гуленко не умеет типировать — дилетант и липовый доктор
4
29%
Магистр не умеет типировать — дилетант и липовый соционик
7
50%
Никто не умеет типировать — выяснить правду невозможно
3
21%
ХЗ
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 14

Об ужасающем дилетантизме Виктора Гуленко в соционике!!!

Сообщение Магистр » Сб янв 19, 2019 6:29 pm

Это В.Гуленко (Роб) — считающий себя специалистом в соционике и обучающий людей типированию! Особенно он, судя по рекламе, большой специалист в дуалах...

А это его сайт с "образцами ЭСЭ", среди известных людей...

Изображение

Так вот, среди шести "образцов Гюг" вообще нет Гюг! :shock:
Приглашаю в эту тему пообщаться Виктора Гуленко и его учеников, которых он обучил "безошибочному типированию"! :I5
Типируем "образцовых Гюг Гуленко":
Маша Ефросинина
Анастасия Заворотнюк
Николай Дроздов
Эдуард Успенский
Надежда Румянцева
Татьяна Догилева
Последний раз редактировалось Магистр Пн фев 04, 2019 12:33 am, всего редактировалось 14 раз(а).
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Об ужасающем дилетантизме в соционике В. Гуленко и его Ш

Сообщение Магистр » Вс янв 20, 2019 12:57 pm

Написано 3-го февраля

Две недели назад я обвинил Гуленко в профессинальной некомпетентности — позорнейших ошибках среди ВСЕХ шести ОБРАЗЦОВЫХ гюг! А с учётом, что гюги — его дуалы, то это ужаснейший дилетантизм!
В первом посте этой темы я предложил Виктору Гуленко и его ученикам обсудить этот типировочный прокол его лично и всей ШГС, но он игнорирует приглашение...

Какова причина игнорирования?

Я считаю, что либо Гуленко презирает всех социоников (а социофорум — единственная независимая крупная площадка, на которой общаются все соционики) и поэтому плюёт на приглашение для обсуждения причин его позора (а поскольку Гуленко — самый известный в мире соционик, то в его лице — позора самой соционики и её основательницы Аушры Аугустинавичюте, фото с которой он распространяет по интернету, как доказательство своей липовой компетентности), либо он знает о своём дилетантизме и, путём ухода от дискуссии о своих ошибках, пытается избежать разоблачения, тогда Гуленко — банальный шарлатан!

Изображение

Есть два варианта дальнейшего развития конфликта между Виктором Гуленко с его ШГС и адекватными социониками с Дискорда, представителем которых являюсь я — Магистр:

1. Виктор Гуленко присылает на форум своего представителя под ником, и мы вдвоём проводим публичные дебаты о ТИМах шести "образцовых гюг", в которых я покажу всем, что Гуленко — позорный дилетант и не умеет типировать, а платные ученики его ШГС — полные болваны, которые не видят ужасающих ошибок на сайте среди образцовых знаменитостой (не только Гюг).

2. Виктор Гуленко отказывается прислать представителя — это со всей очевидностью покажет всем соционикам, что Виктор Гуленко — шарлатан и должен быть подвергнут осмеянию за научную трусость и остракизму за шарлатантство!

Я обещал своим коллегам-соционикам публично показать всем: либо Гуленко — дилетант, либо Гуленко — шарлатан, что намного хуже и печальнее для соционики, поскольку Гуленко общепризнанный Гуру. Поэтому я надеюсь на первый вариант, хотя и полностью готов ко второму (план действий имеется).

Третьего варианта не будет — у Гуленко не получится проигнорировать обвинения и остаться по-прежнему уважаемым членом сообщества социоников!!!
Последний раз редактировалось Магистр Вс фев 03, 2019 2:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Об ужасающем дилетантизме в соционике В. Гуленко и его Ш

Сообщение ХоХо » Вс янв 20, 2019 3:21 pm

бредовая тема, автора - на мыло
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Об ужасающем дилетантизме в соционике В. Гуленко и его Ш

Сообщение kanonik » Вс янв 20, 2019 5:38 pm

Ну, вот хоть я не имею никакого отношения к ученикам Гуленко, я, скрипя сердцем и превозмогая тошнотность (от самого мерзостного телеканала, из одной обоймы с РЕН-ТВ, и от его ведущего-СЭЭ Стриженова; "Звезда на Звезде" - на языке все время совсем другое слово, хоть и в рифму, крутится) просмотрел-таки кусками этот ролик.
Скажу, что старых людей вообще трудно типировать, всё у них замедленное и нивелированное. Но, тем не менее, я сделал вывод, что вероятность быть Дроздову ЭСЭ отнюдь не нулевая. Во-первых, он отчетливый позитивист и рассудительный. Этик несомненный, опять же. И через слово - про семью и детей. То есть еще и "заботливый" - и это с очень большой вероятностью. Анекдоты травит. И про себя рассказывать их тоже не стесняется (ЭСЭ это могут, а вот для ИЭЭ и ИЛЭ это труднее). Конформист опять же отчетливый (характернейшая черта ЭСЭ, вспомним Демьяна Бедного, тоже члена всяких липовых союзов и президиумов провластных организаций, приветливого со всеми в Кремле, и боявшегося лишь одного - чтобы его не выкинули с жительства в Кремле и из номенклатуры). Какой-нибудь альфийский логик и постеснялся бы вступать во всякие шарашкины конторы типа "академии естественных наук", ну а ЭСЭ это, как известно, пофиг. Конторы с властью дружат? Побрякушки дают? Значит, с точки зрения и ЭСЭ, и СЭИ, тут все в порядке. Так что ЭСЭ (может быть, и не чистый) тут вполне вероятен - и более, чем другие типы.

Но это не суть. Если здесь я, может быть, и соглашусь с типированием от Гуленко, то во многих других случаях я с его типированиями не согласен. И Чехов не ЭИЭ, а ЭИИ, и так далее... Но это не страшно. Типирования Гуленко меня вообще не интересуют, они часто представлялись мне спорными. Он не типировщик, а теоретик, и теоретик наблюдательный и хороший, интересный, умный. Особенно интересны его давние работы, когда он был подеятельнее и помоложе. Он очень многое сделал для прогресса соционики, и несогласие, пусть и вполне обоснованное, хотя бы даже с доброй половиной его известных типирований - это совсем не аргумент для его шельмования.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Об ужасающем дилетантизме в соционике В. Гуленко и его Ш

Сообщение Speranza » Вс янв 20, 2019 5:53 pm

kanonik
всё хочу спросить, откуда вы взяли, что Гуленко считает Чехова ЭИЭ - ни на официальном сайте ШГС, ни на Занозе, ни на других сайтах в интернете этой версии нет, была только информация, что тип Чехова обсуждали в клубе ШГС (лет десять назад), и что один из учеников Гуленко выдвинул такую гипотезу.
Я в 2016 делала на конференции МИС доклад об отношениях Чехова и его жены Ольги Книппер (как полудуальных отношениях ЛИИ/ЭИЭ), Гуленко не возражал. :)
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Об ужасающем дилетантизме в соционике В. Гуленко и его Ш

Сообщение kanonik » Вс янв 20, 2019 6:01 pm

Да Гуленко вообще не любит возражать, и охотно со всякими новыми версиями тоже соглашается :)
Потому я и говорю - меня его типирования персоналий не особо интересуют. Он обычно не людей типирует, а просто на произвольно выбранных примерах прокатывает какие-то идеи, только что пришедшие в голову. И это нормально.

Кстати, может ли быть Дроздов Достом? Может и достом. Как альтернативная версия, сгодится. Но я бы поостерегся говорить о его достовстве однозначно, отвергая вероятность ЭСЭ. Хоть он и старик, но от его поведения все равно экстраверсией сильно несет. Да и белой сенсорикой - тоже.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Об ужасающем дилетантизме в соционике В. Гуленко и его Ш

Сообщение Speranza » Вс янв 20, 2019 6:12 pm

kanonik писал(а):Да Гуленко вообще не любит возражать, и охотно со всякими новыми версиями тоже соглашается :)


Это можно трактовать как соционические признаки уступчивости и позитивизма?
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Об ужасающем дилетантизме в соционике В. Гуленко и его Ш

Сообщение kanonik » Вс янв 20, 2019 6:46 pm

Speranza писал(а):
kanonik писал(а):Да Гуленко вообще не любит возражать, и охотно со всякими новыми версиями тоже соглашается :)


Это можно трактовать как соционические признаки уступчивости и позитивизма?

Я бы это трактовал просто как слабую неценностную БЭ (люди - лишь модели для прокатки каких-то гипотез, сами по себе они со своей индивидуальностью мало интересны) и как дополнительно усиленную к нормам ЛИИ ценностную БС (компромиссность, уход от споров).
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Об ужасающем дилетантизме в соционике В. Гуленко и его ШГС

Сообщение Гена » Вс янв 20, 2019 7:58 pm

Магистр писал(а):Так вот, среди шести образцов нет ни одного Гюга и ни одной Гюги!

Да, весело получилось, но с дуалами так у многих бывает - если сильно нравится чел, попадает в дуалы на самовнушении.
Я посмотрел в его галерее другие альфийские типы. Попадания есть:
ЭСЭ: Румянцева (17%)
ЛИИ: Кант, Сахаров (33%)
ИЛЭ: Августинавичюте, Цукерберг, Жак-Ив Кусто, Энди Рубин. (40%)
СЭИ: Евгений Леонов (100%)
Среднее (по типный группам): 0,475%
Так что в целом температура близка к средней по больнице.

У Аушры в идолах альфы тоже бардак: Гюго - ЭИЭ, Рбеспьер и Дюма - ЛИЭ.
Последний раз редактировалось Гена Вс янв 20, 2019 8:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Об ужасающем дилетантизме в соционике В. Гуленко и его Ш

Сообщение Чечако » Вс янв 20, 2019 8:17 pm

Здесь на главной рекламируют соционический сайт - там Гуленко вроде бы бесплатно типировал. Отзывы исключительно положительные, несогласных нет))
Just be a Queen, honey!
Аватара пользователя
Чечако
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2019 6:47 pm
Пол: Женский

Об ужасающем дилетантизме в соционике В. Гуленко и его Ш

Сообщение Гена » Вс янв 20, 2019 8:40 pm

Чечако писал(а):Здесь на главной рекламируют соционический сайт - там Гуленко вроде бы бесплатно типировал. Отзывы исключительно положительные, несогласных нет))

Фейковый сайт - фейковые отзывы. ;) Слышал, что главного джека этого сайта Гуленко затипил в ЭИЭ, а джечку - в СЭЭ. А кто там еще тусует?
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Об ужасающем дилетантизме в соционике В. Гуленко и его Ш

Сообщение northanger » Вс янв 20, 2019 8:48 pm

Гена писал(а):А кто там еще тусует?


Виола, наверное.
Аватара пользователя
northanger
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 8:27 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Об ужасающем дилетантизме в соционике В. Гуленко и его Ш

Сообщение Гена » Вс янв 20, 2019 8:53 pm

northanger писал(а):Виола, наверное.

Я-то грешным делом подумал, что Виолу давно заменили глубоко обученным ботом.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Об ужасающем дилетантизме в соционике В. Гуленко и его Ш

Сообщение northanger » Вс янв 20, 2019 9:18 pm

Гена писал(а):Я-то грешным делом подумал, что Виолу давно заменили глубоко обученным ботом.


Настоящий, в отличие от недолговечных скриптов, переживёт всех нас.
Аватара пользователя
northanger
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 8:27 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Об ужасающем дилетантизме в соционике В. Гуленко и его ШГС

Сообщение betuha » Вс янв 20, 2019 10:52 pm

Друзья, простите, что не в тему.
Прошу совета.
До нынешнего момента с виду адекватный и мирный (в течение почти года) Нап вдруг накричал по телефону, наговорил грубостей и бросил трубку. Что это значит, и вернётся ли он?
Буду благодарна за ответы.
П.с. Меня Гуленко при личной встрече типировал в Досты. :)
de omnibus dubitandum est
Аватара пользователя
betuha
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2017 9:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гуманитарная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой