Укрощение строптивых - возможно ли?

Особенности женских и мужских описаний типов

Укрощение строптивых - возможно ли?

Сообщение Совёнок » Вс янв 18, 2015 8:56 pm

Ветерок писал(а):Совёнок

Бывают такие вот ситуации.
Все за ним бегают, он прям возомнил о себе невесть что.

Встречается которая нравится и не бегает.

И если он ей не нравится и вообще не нужен.
Вот тут у него и может выйти всё его тщеславие и самолюбие с нарциссизмом боком.
Как так я ей не нужен и не нравлюсь?
Такого быть не должно!
И вот он пытается что-то делать чтобы изменить, переломить ситуацию, а не нужен ей и всё.
Не из-за её гордости, ну не нужен просто, не нравится. Кто-то другой нравится.

И вот тут у мужика клин! Заклинивание!

Потому и пишу ничего хорошего.

А если бы понравился как и всем остальным, то и клина не было.
Ничего общего с какими-то там высокими чуйствами! :D
Одно ЧСВ и самолюбие пострадавшее. А потом ещё и фантазии: полюбил типа, первый раз в жизни. :D

Вот с этим соглашусь, я слышала рассказ про товарища который толи 2 то ли 3 года добивался дамы, а когда таки добился бросил её беременную.
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Укрощение строптивых - возможно ли?

Сообщение Doit » Вс янв 18, 2015 9:14 pm

Совёнок

честно:) по фото сужу: люблю красивых мужчин, но такой не нужен даром.
Doit
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:51 am
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Укрощение строптивых - возможно ли?

Сообщение Эльвира* » Вс янв 18, 2015 9:15 pm

Doit писал(а):Совёнок

честно:) по фото сужу: люблю красивых мужчин, но такой не нужен даром.

Дело вкуса. Мне тоже не нра. :no: )))

Бедный мужик, обсуждают тут его без его ведома. :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44859
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Укрощение строптивых - возможно ли?

Сообщение Doit » Вс янв 18, 2015 9:18 pm

Ветерок

ничего, переживет :D
Doit
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:51 am
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Укрощение строптивых - возможно ли?

Сообщение Совёнок » Вс янв 18, 2015 9:36 pm

Doit
это все терминология конца 90 щас все серьезно :)
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Укрощение строптивых - возможно ли?

Сообщение Doit » Вс янв 18, 2015 9:40 pm

Совёнок писал(а):Doit
это все терминология конца 90 щас все серьезно :)

я лично одинаково равнодушна и к реконструкциям и к втыканию в телек\комп: это одинаково не мои сорта мужчин :)
Doit
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:51 am
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Укрощение строптивых - возможно ли?

Сообщение Совёнок » Вс янв 18, 2015 9:51 pm

Doit
ну каждому свое
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Укрощение строптивых - возможно ли?

Сообщение Leau » Ср янв 21, 2015 2:51 am

Совёнок писал(а):Ожидание. Он - чертовски привлекательный мужчина, не способный на любовь, считающий что женщина - не человек, а прислуга для "борщей и минетов". Тем не менее, женщины за ним бегают толпами и согласны на любые унижения за небольшую толику внимания. Он этим пользуется, и чем дальше тем больше уверяется в своей невпупенности. И тут появляется Она, гордая и самодостаточная. Она не глядит преданно в глаза, не целует землю, по которой Он ступал, ведет себя с достоинством и не дает себя в обиду. И он понимает, что это его судьба, не то, что все эти... исправляется, и живет со своей самодостаточной долго и счастливо. Занавес.
Реальность.В реальности конечно все не так утрировано, и такие товарищи далеко не сразу раскрывают свою сущность. У меня в 2 случаях из 2 сказки не получилось - вероятно, такие мужчины специально окружают себя зависимыми идиотками чтобы самоутверждаться, а дама с чувством собственного достоинства им поперек горла. А как вы думаете, можно с такими товарищами построить нормальные прочные отношения, и какими качествами нужно обладать для этого?

Как-то всё утрированно... Если отвечать прямо на вопрос - конечно можно, ведь отношения всегда творят двое. Если "зависимые идиотки" за ним бегают, значит им это нужно, значит, они играют свою роль в том, чтобы отношения были именно такими.
L'invincibilité reside dans la défense, une chance de victoire dans l'attaque
Аватара пользователя
Leau
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 1:23 am
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Укрощение строптивых - возможно ли?

Сообщение Ирина мышка » Ср янв 21, 2015 9:21 am

Совёнок писал(а):Ожидание. Он - чертовски привлекательный мужчина, не способный на любовь, считающий что женщина - не человек, а прислуга для "борщей и минетов". Тем не менее, женщины за ним бегают толпами и согласны на любые унижения за небольшую толику внимания. Он этим пользуется, и чем дальше тем больше уверяется в своей невпупенности. И тут появляется Она, гордая и самодостаточная. Она не глядит преданно в глаза, не целует землю, по которой Он ступал, ведет себя с достоинством и не дает себя в обиду. И он понимает, что это его судьба, не то, что все эти... исправляется, и живет со своей самодостаточной долго и счастливо. Занавес.
Реальность.В реальности конечно все не так утрировано, и такие товарищи далеко не сразу раскрывают свою сущность. У меня в 2 случаях из 2 сказки не получилось - вероятно, такие мужчины специально окружают себя зависимыми идиотками чтобы самоутверждаться, а дама с чувством собственного достоинства им поперек горла. А как вы думаете, можно с такими товарищами построить нормальные прочные отношения, и какими качествами нужно обладать для этого?

ощущение невпупенности имеет и другую сторону в виде низкой самооценки. те нужно самому себе доказывать каждый день и самоутверждаться за счет других что бы не чувствовать хоть иногда полным лохом. пожалейте такого мужчину.
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Укрощение строптивых - возможно ли?

Сообщение Совёнок » Ср янв 21, 2015 3:07 pm

Ирина мышка
а почему у красивого сексапильного мужика такая низкая саомоценка?
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Укрощение строптивых - возможно ли?

Сообщение Ирина мышка » Ср янв 21, 2015 3:59 pm

Совёнок писал(а):Ирина мышка
а почему у красивого сексапильного мужика такая низкая саомоценка?

я только вас цитировала. вот вы пишете
такие мужчины специально окружают себя зависимыми идиотками чтобы самоутверждаться, а дама с чувством собственного достоинства им поперек горла
. так бывает человек хороший красивый и умный но других хороших красиых и умных рядом не терпит. примеров масса. это ответ "почему".
правильнее спросить "зачем" . мне самой версии интересны :add14
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Укрощение строптивых - возможно ли?

Сообщение Lisabet » Ср янв 21, 2015 4:13 pm

Doit
Я Совенку давно говорю, что дело в специфике круга :) хотя лично я не знаю, что бы я делала, если бы главное увлечение моей жизни было бы странно сцеплено с нее приемлемыми для меня условиями взаимодействия.

Хотя знаю. Были у меня такие увлечения.

Лично мне логика "со мной все будет не так" кажется удивительной. И даже если такие случаи и бывают, я предпочту смотреть на это на расстоянии. А рассчитывать на такое же отношение к себе, как и к остальным. Потому что волшебная трава отпускает, если мы не собираемся расставаться через год :D

Потому что не фига это все не "исправляется", это способ получить желаемое. Наверное, можно положить жизнь на исправление другого, но есть более интересные сферы приложения жизни, как по мне.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Укрощение строптивых - возможно ли?

Сообщение Совёнок » Ср янв 21, 2015 6:01 pm

Lisabet
Lisabet
то есть в других кругах нарциссов меньше? Я сейчас не о себе. Я в общем. "Исправить", укротить то таких реально. Подкаблучники из них получаются знатные - проверено на примерах знакомых. И большинство женщин действительно ведут себя недостойно, готовы опуститься до преследования и контроля, чтобы заполучить такого но по факту это насилие. Психологи утверждают что возможно, что такой мужчина может зауважать и полюбить женщину, если она будет себя вести правильно.
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Укрощение строптивых - возможно ли?

Сообщение Lisabet » Ср янв 21, 2015 6:07 pm

Совёнок
Специфика моего отношения к вопросу в том, что мне совершенно не важно, где кого больше или меньше. Мне достаточно одного, из трех миллиардов мужчин уж один-то, мне подходящий, не имел шанса не найтись :)

И да, определение "подкаблучник" мне не нравится еще больше, чем "женская работа" :D

В нашем обществе так часто определяют совершенно нормальные равноправные отношения.

Совёнок писал(а):Я в общем. "Исправить", укротить то таких реально. Подкаблучники из них получаются знатные - проверено на примерах знакомых. И большинство женщин действительно ведут себя недостойно, готовы опуститься до преследования и контроля, чтобы заполучить такого но по факту это насилие. Психологи утверждают что возможно, что такой мужчина может зауважать и полюбить женщину, если она будет себя вести правильно.

На фига он вообще такой нужен, если он прямо сейчас ведет себя неустраивающим меня образом? Тратить силы на его исправление? Проще нормального поискать.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Укрощение строптивых - возможно ли?

Сообщение Совёнок » Ср янв 21, 2015 6:15 pm

Lisabet писал(а):Совёнок

В нашем обществе так часто определяют совершенно нормальные равноправные отношения.
к сожалению да. Но тут речь именно о настоящих подкаблучниках, которые выполняют любые прихоти жены, а за спиной делают ей западлянки.
Lisabet писал(а):
Совёнок писал(а):Я в общем. "Исправить", укротить то таких реально. Подкаблучники из них получаются знатные - проверено на примерах знакомых. И большинство женщин действительно ведут себя недостойно, готовы опуститься до преследования и контроля, чтобы заполучить такого но по факту это насилие. Психологи утверждают что возможно, что такой мужчина может зауважать и полюбить женщину, если она будет себя вести правильно.

На фига он вообще такой нужен, если он прямо сейчас ведет себя неустраивающим меня образом? Тратить силы на его исправление? Проще нормального поискать.

мне непонятно почему женщина вообще должна кого-то искать. Яйцеклетке не след бегать за сперматозоидом.
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гендерная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс