Машинное типирование по фото

Типирование по внешности. Александр Филлимонов (ВШС), Тимофей Духовский

Машинное типирование по фото

Сообщение Гена » Ср сен 05, 2018 1:53 am

Мэйпл писал(а):Другое дело, что и 4х часов прицельного типирования может не хватить для уверенной версии, и даже двух таких типирований - в чём НИИС сам имел возможность убедиться, типируя bmw_wmb))

Все это происходит только у тех, что не знает, что такое типы. Обычно для надежного типирования достаточно нескольких минут. Бывают, конечно, тяжелые случаи, когда и 4-х часов не хватает, но они редки. Когда и тело далеко от нормы, и психика. Или когда данных о человеке очень мало. Например. Александра македонского я очень долго типировал, всяко больше 4-х часов потратил, в течение нескольких лет попытки предпринимал. Все потому, что о нем много мифов и мало фактов.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Машинное типирование по фото

Сообщение Мэйпл » Пн сен 10, 2018 5:21 am

Гена писал(а):Все это происходит только у тех, что не знает, что такое типы. Обычно для надежного типирования достаточно нескольких минут. Бывают, конечно, тяжелые случаи, когда и 4-х часов не хватает, но они редки. Когда и тело далеко от нормы, и психика.

С одной стороны, отклонением от нормы считается и самый обычный невроз, который, если верить цифрам, в той или иной форме знаком каждому третьему.
А с другой стороны, надёжность ты и сам даёшь не 100%, судя по типированиям в базе. Всегда оставляешь шанс, что версия изменится. Вот примерно так же у НИИС, только относительно тяжёлые случаи, где уверенность не 100% и не за 5 минут, они объясняют не болезнями, а т.н. "масками".
Как ни назови, суть в том, что даже те, кто знает типы, в какой-то степени всё ещё полагаются на интуицию.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Машинное типирование по фото

Сообщение Гена » Ср сен 12, 2018 12:28 am

Мэйпл писал(а):С одной стороны, отклонением от нормы считается и самый обычный невроз, который, если верить цифрам, в той или иной форме знаком каждому третьему.

Невроз сам по себе - несерьезное препятствие для диагностики. Обычно просто видна печать частого напряжения какой-то определенной лицевой мышцы, и все представители типа с одинаковой формой невроза весьма схожи внешне. Проблема возникает, когда чел 1) слишком тучен, 2) с деформировавшимся скелетом и убитой осанкой, 3) косноязычен, 4) причитает церковно-приходскими штампами. Вот тогда ни по внешности его не толком типнешь, ни по речи. Приходится погружать его в воспоминания детства, но детство у таких людей не всегда доступно в памяти.
А с другой стороны, надёжность ты и сам даёшь не 100%, судя по типированиям в базе. Всегда оставляешь шанс, что версия изменится. Вот примерно так же у НИИС, только относительно тяжёлые случаи, где уверенность не 100% и не за 5 минут, они объясняют не болезнями, а т.н. "масками".
Как ни назови, суть в том, что даже те, кто знает типы, в какой-то степени всё ещё полагаются на интуицию.

Не, я давно уже даю и 100% во многих случаях. Просто для базы знаменитостей это не нужно и даже вредно идеологически. А в жизни и по работе - на каждом шагу такое.
Интуиция - слишком рискОвый советчик.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Машинное типирование по фото

Сообщение Мэйпл » Ср сен 12, 2018 12:58 am

Гена писал(а):Не, я давно уже даю и 100% во многих случаях. Просто для базы знаменитостей это не нужно и даже вредно идеологически.

Какой вообще смысл в базе, если ставить туда неточную информацию? (уверен на 100%, ставишь 70% - это я Чехова сейчас случайно смотрела, запомнила).
Или ты в Чехове не уверен?
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Машинное типирование по фото

Сообщение Гена » Чт сен 13, 2018 7:44 am

В Чехове, кстати, не до конца уверен. Просто не уделил ему достаточно внимания.
Потом, переставлять эти уверенности в большом объеме данных - морочно. В домашней я это делаю, а найт лазить - двойная работа, да и свалил я оттуда еще в начале 2012-го.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Машинное типирование по фото

Сообщение quarz » Ср июл 17, 2019 11:08 am

hizhnjak писал(а):Надо узнать у местных физиогномистов, одного ли типа мужские и женские лица на этих фотографиях. А, Гена?

Эксперимент не чистый уже будет. Надо было сначала выложить как случайных людей и не говорить, откуда получились.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Машинное типирование по фото

Сообщение Гена » Чт июл 18, 2019 2:41 pm

quarz писал(а):Эксперимент не чистый уже будет. Надо было сначала выложить как случайных людей и не говорить, откуда получились.

Да все равно типы разные получаются. :) Если серьезно, программа не все, что касается пола, меняет. Поэтому девушка вышла с массивной челюстью, а мужик - гомического вида. Она мне на бальку тут похожа, мужик - на джекогама. И как-то он совсем уж не похож на девушку слева - глаза другие.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Re: Машинное типирование по фото

Сообщение Eva_forever » Сб май 28, 2022 1:14 pm

там еще можно было по возрасту менять, вставляла разные свои фотки, везде в детстве совсем на меня непохожие дети получались, а когда вставляла детские, то взрослые вооще не я, так что алгоритм работы етого приложения скорее "от балды"

а где-то еще есть та программка, которая по фоткам типирует?
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Машинное типирование по фото

Сообщение Sol_ » Сб май 28, 2022 4:32 pm

hizhnjak писал(а):получаем (в идеале) лицо того же типа


Тип - проявляется через _поведение_. Лицо - статичные данные.
Мимическое поведение на единственном фото или их небольшом объёме представлено обычно недостаточно для уверенного и верного определения типа.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Машинное типирование по фото

Сообщение Eva_forever » Вс янв 29, 2023 8:00 pm

Гена писал(а):
Parf писал(а):С каким из двух? Калашников - ЭИЭ, Стрелков - ИЛИ.

Стрелков, ЛИЭ.

Стрелков на дона похож
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Машинное типирование по фото

Сообщение tort000 » Вс янв 29, 2023 8:00 pm

Eva_forever писал(а):
Гена писал(а):
Parf писал(а):С каким из двух? Калашников - ЭИЭ, Стрелков - ИЛИ.

Стрелков, ЛИЭ.

Стрелков на дона похож

Он интро
Здесь хорошо видно.
Изображение
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Машинное типирование по фото

Сообщение LaVista » Вс фев 19, 2023 6:29 pm

На Шолохова похож Стрелков. Куда относите Шолохова?
Изображение
Аватара пользователя
LaVista
Участник
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:31 pm
Соционический тип: Бальзак

Пред.

Вернуться в Физиогномическая

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]