Дельтийская флудильня

Дом на краю бесконечности

Дельтийская флудильня

Сообщение Omnomnomg » Чт авг 06, 2020 12:49 pm

Да мне больше запомнился изврат этого насилия. Колючие каштаны метать с рычага.
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Re: Дельтийская флудильня

Сообщение kotyara » Вс авг 16, 2020 12:09 pm

Решил записать влог на тему соционики. Заодно и открыл тему дневника :)
http://socioforum.su/viewtopic.php?f=314&t=81003
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Дельтийская флудильня

Сообщение Sol_ » Вс сен 13, 2020 5:04 pm

Примерно лет с 20 предпочитаю постригаться коротко - то что называют "под насадку", ~6 мм. Из "украшений" немного чёлку оставляю. Так удобнее: волосы не падают на глаза и меньше салятся. В общем, выгляжу примерно так :D
В последнее время в работе парикмахерских был перебой. Посетила мысль, что простую стрижку можно делать самому. Запомнил модель машинки где постригался в последнее время. Зашёл в магазинчик парикмахерских принадлежностей и купил что нужно. Также зеркало с ручкой, качественные ножницы (обычные и филировочные), прямую расчёску, щётку для чистки машинки (в дополнение к маленькой комплектной).
Для самостоятельной стрижки желательно машинку с меньшим весом и роторную из-за их меньшей вибрации. Есть ещё триммеры, - похожие по принципу, но уже и рассчитанны на меньшую длину среза: могут быть полезны для имеющих усы, бороду. Возможность питания от батарейки не важна, т.к. несложно подключать через удлинитель. Под насадку можно стричься "на ощупь", если не учитывать детали как чёлку, вески и пр. Например, бреюсь без зеркала. Но удобнее, и в общем случае, для самостоятельной стрижки иметь два зеркала: настенное большое с подсветкой рядом и ручное поменьше. Если большого зеркала нет, то существуют раскладывающиеся зеркала которые мало занимают места при хранении и которые можно для стрижки повесить на гвоздь или дверь.
Если использовать машинку в режиме 1 раз в месяц, то по аналогии с похожими моделями, может проработать лет 10. Со временем может затупиться нож или отказать двигатель. У дорогих моделей для ежедневной работы ресурс вероятно выше. Для дома годятся в пределах $150, а самые недорогие менее $50. Это приемлемо, учитывая что в течении нескольких лет не нужно выделять время на посещение парикмахерской. Но строго экономически, машинка выгодна если недорогая или стричь дома несколько человек. Интересно тем, у кого стрижка достаточно простая.

В самостоятельной сделаной стрижке существенных отличий от сделаной в парикмахерской на обнаружил.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Дельтийская флудильня

Сообщение luchnivik » Ср окт 14, 2020 11:55 pm

Флудерастическое настроение у меня сегодня под вечер. Видимо, кукуха всё-таки отлетела.
На днях видел шуточку, понравилась. Мол, поезда делают в честь птиц: Сапсан, Ласточка. Надо сделать поезд "Кукуха". Чтобы желающие могли ею поехать.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Дельтийская флудильня

Сообщение Gabriela » Вс окт 18, 2020 3:45 pm

Изображение

21 октября эти глаза что-то увидят
следи за глазами
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Re: Дельтийская флудильня

Сообщение Рипа » Вс окт 18, 2020 3:52 pm

О да. Я еще не сняла предыдущий костюм. :D
Я ж Гамлет каждый Хеллоуин.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Дельтийская флудильня

Сообщение Sarah Connor » Вс окт 18, 2020 6:04 pm

очень во время, будет повод сменить авку
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Дельтийская флудильня

Сообщение Sol_ » Чт ноя 19, 2020 4:03 am

Разговариваю с родственницей. Вечер. Мимо проходит её соседка. Они обмениваются минуту новостями.
Смотрю с интересом, понимая что тип соседки ЭСИ. Подумалось, что ей около 30 лет.
Ответного интереса не проявила, естественно. Один из случайных людей за день.
Через пару дней при общении с родственницей узнал что ей под 50(!) лет, дети под 30.

Косметика и плохое освещение? Влияние типов и привлекательной внешности?
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Дельтийская флудильня

Сообщение Рипа » Чт ноя 19, 2020 11:22 am

Да просто ведьма.
Вот и всё.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Дельтийская флудильня

Сообщение Sol_ » Сб ноя 21, 2020 8:55 pm

Рипа писал(а):Да просто ведьма.


Это было бы в плюс. С ними интереснее.
Подозреваю что вид макияжа, который по как грим скрывает кожу и как следствие признаки возраста на ней.

В прошлом году оценил чьё-то творчество.
Где-то в июле. Иду позним вечером. Малолюдный перекрёсток. Лежат 2 карты. Поднял. Принёс домой выяснить значения. Оказалось что-то про ссоры. Полагаю то что называют "рассоркой", когда пытаются помирить одних за счёт переноса конфликта на других. На того кто это поднимет.
В течении нескольких дней заметил у себя значительное снижение эмоций к одной особе. Т.к. среди моих эмоций были и болезненные по ощущениям, то вцелом почувствовал легче. Не исключаю что воздействие было не только на мои эмоции. Через несколько дней написал на форуме категоричное предложение по варианту нашего общения. Это её "слегка" напрягло. Подождал до августа, прочитал ответ и написал ей последнее в нашем прямом диалоге письмо. Отношения испортились критически и желание продолжать диалог (в таком стиле) приблизилось к нулю. Ситуация была непростой, а воздействие могло её ухудшить. Воздействия такого вида полагаю являются временными и мои эмоции частью восстановились, усиливаясь в некоторые времена. Может и общение когда-нибудь восстановится. Впрочем, ситуацию давно оцениваю с грустью и скептически по воможности приемлемого с ней.
Позднее замечал лежащие карты в других местах рядом. Больше не поднимаю. :)
Последний раз редактировалось Sol_ Сб ноя 21, 2020 10:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Дельтийская флудильня

Сообщение Gabriela » Сб ноя 21, 2020 9:03 pm

кто поднимает с земли мусор...
не понимаююю

и главное - зачем? :unknown:

ПС дай-ка я подниму с земли мусор и как следует его рассмотрю...
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Re: Дельтийская флудильня

Сообщение Sol_ » Сб ноя 21, 2020 9:53 pm

Gabriela писал(а):кто поднимает с земли мусор...


Неожиданно было увидеть, привлекло. Как сороку зеркальце. :)

Полагаю с вариациями может использоваться любой предмет, в т.ч. деньги. Предмет с заговором может быть положен дома, подарен, мб даже продан. Может быть в составе еды. Быть мелким и незаметным. Воздействие может быть и без передачи предмета. Первично это на воображении основано, которое направляет инструменты бессознательного, а предметы - вспомогательные средства чтобы легче верить в то что делаешь и этим меньше мешать бессознательному.

Получен интересный опыт и результат не только негативный (стало эмоционально легче). Также гипотетически бессознательное получая опыт обучается и ему легче сопротивляться иному такому или воспроизвести самому.
Карму преодолеть извне нельзя, - с тобой может произойти лишь то что тебе соответствует. Извне можно влиять на способы реализации кармы, но не сделать жизнь другого хуже или лучше вцелом.
Также тех кто имеет значительную "силу" вряд ли много - задатки, тренировки. Большинство ритуалов ничего не изменят. Это свезло. Занятно было бы пообщаться с "автором". Найти сложно, сейчас много кто может пробовать. Книги по теме с 90-х широко продают.

Если исключить самовнушение т.к. значение карт посмотрел до эффекта.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Дельтийская флудильня

Сообщение Гексли Второй » Сб ноя 21, 2020 10:00 pm

Сегодня еще и "закладки" можно ненароком найти (выглядят они, конечно, не совсем как карты или мусор) - и получить легальные проблемы. Поэтому соглашусь - чревато.

Что касается уличного "переклада" от незнакомцев, то поднятое достаточно просто выбросить на помойку, а саму ситуацию - увидеть со стороны и выбросить из головы (по принципу "откуда пришло, туда и ушло"). Это не адресные программы: если проводить аналогию, они напоминают осу или, на худой конец, шершня - здесь требуется технично дистанцироваться и этим ограничиться.

Другое дело - подброшенное лично тебе (например, под дверь или даже в дом). Это более опасно, т.к. является свидетельством того, что в твоем окружении есть кто-то, активно желающий тебе зла или просто откровенно завидующий (впрочем, могут быть и другие варианты). Подложенное тоже выбрасывают, но далее может быть необходимо осуществить ревизию самого себя. Возможно, ты упускаешь из виду что-то важное: собственную ненависть, эгоистичность, недопустимую наивность или неуверенность и т.п., - и до сих пор имеются следы/отголоски этого в твоей душе (а следовательно, и поведении и отношениях с людьми), к чему негативные пожелания и прицепляются. В базовом варианте эта работа может происходит в ходе искренней, "от сердца", молитвы, в ходе который человек в чем-то раскаивается, принимает полную ответственность за собственные действия (или некое свое отношение) и просит Высшее Начало о поддержке - обнаруживая тем самым веру. Дурной магии нужно опасаться, но бояться ее людям со светлой душой ни к чему. (Так что, если ревизия не нужна, то ситуацию с "подкладом" тоже просто выбрасывают из головы. :P )
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

Re: Дельтийская флудильня

Сообщение Gabriela » Сб ноя 21, 2020 10:05 pm

Sol_ писал(а):
Gabriela писал(а):кто поднимает с земли мусор...


Неожиданно было увидеть, привлекло. Как сороку зеркальце. :)

Полагаю с вариациями может использоваться любой предмет, в т.ч. деньги. Предмет с заговором может быть положен дома, подарен, мб даже продан. Может быть в составе еды. Быть мелким и незаметным. Воздействие может быть и без передачи предмета. Первично это на воображении основано, которое направляет инструменты бессознательного, а предметы - вспомогательные средства чтобы легче верить в то что делаешь и этим меньше мешать бессознательному.

я могу понять еду, подарки и прочее
деньги на дороге - со скрипом, тоже могу понять
я решительно не понимаю, что может привлечь в остальном мусоре
мало ли что там валяется, всё на свете однажды попадает в мусор за ненадобностью и начинает валяться на земле
чем оно может интриговать - загадка :unknown:
лежит и лежит себе, кому-то не пригодилось, значит вещь не ценная

эдак куда проще поднять с земли гепатит или сифилис, потом разрыв с барышней будет более драматичным, но тоже гарантированным, чтобы это предвидеть магическими задатками обладать не обязательно
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Re: Дельтийская флудильня

Сообщение Sarah Connor » Сб ноя 21, 2020 11:01 pm

Gabriela писал(а):кто поднимает с земли мусор...

встречала такого экстраверта, которому надо было всё - посмотреть, что выкинули, нет ли в выкинутом чемодане котят, почему мужик пьяный валяется, может, ему помочь, забытая сумка - немедленно становится его делом, надо найти хозяина и так до бесконечности
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дельта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]