Кулинарная книга Дельты

Дом на краю бесконечности

Кулинарная книга Дельты

Сообщение Sol_ » Вс дек 18, 2022 9:19 pm

Чернослив в беконе

Изображение

Ингредиенты:
нарезка бекона
чернослив (без косточек)

На 2 черносливины наматывается один кусок бекона. Далее заворачивается в фольгу. Аналогично с остальным беконом. В упаковке бекона ~10 шт.
Печь в духовке 30 мин при 200 град.

Неплохая закуска к красному вину.

Миндально-сметанный крем

Ингредиенты на 1 порцию:
Сметана 25% - 150 г [альтернативно: Масло 82% (размягчёное) - 90 г]
Варёная сгущёнка - 190 г (1/2 банки)
Жареный миндаль - 20 г

Если нет готового варёного сгущёного молока (см. состав без примесей), то можно сварить (3 часа кипения на малом огне).
Пожарить миндаль на сковороде (~2 мин с начала потрескивания орехов), помешивая. Или в духовке при 160 град в течении 8-10 мин. Затем раздробить.
Смешать сгущёное молоко, сметану и орехи.

Из быстрых рецептов к чаю при наличии варёного сгущёного молока.
Sol_
Гуру
Гуру

Медали: 3

Re: Кулинарная книга Дельты

Сообщение Auri » Чт июн 20, 2024 7:58 am

у меня вопрос, отдельную тему создавать не хочу
вы когда-нибудь встречали Габена или Штирлица, которые бы не умели готовить еду? или не хотели бы этим заниматься?
... у меня есть сводная сестра, она вероятно дельтийский логик (я бы давно ее туда определила, если бы не одно но...), но! готовить не хочет, не умеет, не любит, у нее муж вынужден готовить, теперь вот еще дочь подросла (вероятно Напка) и начала готовить в семье
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Auri
Гуру
Гуру

Медали: 7

Сообщение Smug_Cat » Чт июн 20, 2024 11:41 am

Это странно. Мне кажется сенсорик не размышляет в категориях "не хочу, не умею, не люблю" - просто готовит, когда это надо.
"Не умею" тут вообще не катит, все могут и умеют - сенсорики так точно.
Smug_Cat
Гуру
Гуру

Медали: 2

Сообщение Клодт » Пт июн 21, 2024 1:25 am

Auri писал(а):у меня вопрос, отдельную тему создавать не хочу
вы когда-нибудь встречали Габена или Штирлица, которые бы не умели готовить еду? или не хотели бы этим заниматься?
... у меня есть сводная сестра, она вероятно дельтийский логик (я бы давно ее туда определила, если бы не одно но...), но! готовить не хочет, не умеет, не любит, у нее муж вынужден готовить, теперь вот еще дочь подросла (вероятно Напка) и начала готовить в семье

Чернологичные сенсорики мыслят категориями "получается - не получается". Под "не могу" подразумевается "выворачивает" и "тошнит", "не приятно".
"Не хочу" означает кокетство, намек на "не хочет ли это сделать кто-то другой"? ЧЛ и БС в ценностях, и думают, что так у всех и кто-то обязательно хочет готовить. Они как бы решили полениться и уступают место у плиты. Под конец - манипуляция в виде слов-поощрений или поучения типа "не так надо было, а эдак"...загадочные
Клодт
Активист
Активист

Сообщение Auri » Пт июн 21, 2024 1:44 pm

Клодт писал(а):
Чернологичные сенсорики мыслят категориями "получается - не получается". Под "не могу" подразумевается "выворачивает" и "тошнит", "не приятно".
"Не хочу" означает кокетство, намек на "не хочет ли это сделать кто-то другой"? ЧЛ и БС в ценностях, и думают, что так у всех и кто-то обязательно хочет готовить. Они как бы решили полениться и уступают место у плиты. Под конец - манипуляция в виде слов-поощрений или поучения типа "не так надо было, а эдак"...загадочные

в том-то и дело, что не кокетство...
у меня мама Дюмка, для нее оставить детей голодными - это просто трэш
а у этой дети ну не сказать, что вечно голодные, нет... но кормить их для нее как-то некомильфо что ли
муж у нее на жд работает, часто в разъездах, как их дети питаются в его отсутствие - хз
в общем, для меня она странная как мать и тем более странная как логик-сенсорик
а глаз у меня наметан, я сенсорика от интуита легко отличаю, и этика от логика...

она кстати отучилась на гуманитария, а не так давно пошла в медицинский колледж по сильному желанию
сложно прожив пол жизни переучиваться и начинать все сначала, а она начала
ей нравится медицина
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Auri
Гуру
Гуру

Медали: 7

Пред.

Вернуться в Дельта