чай, кофе... или о вкусах спорят и друзей всегда ждут.

Дом на краю бесконечности

Сообщение BETPOB » Ср окт 10, 2007 3:21 pm

Всё.. Заинтриговали.. Я такой штуковины не пробовал, пойду в магазине посмотрю, может повезет. :)
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Сообщение Heiterr » Ср окт 10, 2007 5:05 pm

мда... гурманы вы тут, однако :D
Аватара пользователя
Heiterr
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 3:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Сообщение incidental crime » Ср окт 10, 2007 7:24 pm

RON писал(а):
BiJou писал(а):Матэ - вещь. Только его, кажется, обязательно надо свежезаваренным пить, а часа 2 постоит - уже такая дрянь, что в рот не возьмешь...

Впрочем, я правильно делать матэ не умею... может, кто знает?

http://www.mate.ru/recept.php
тут есть технологии.. мечтаю о калабасе на Рождество :oops:


еще есть http://www.promate.ru

мате пьют сразу, правлильнее заваривать в калабасе, засыпают две трети объёма, да, на сайте описано почему .. воду доливать можно до 10 раз .. у нас продают и калабас и бомбилью .. долларов в 15-20 всё обходится .. я одно время баловался, потом чёт надоело

еще продают гринфилд-мате в пакетиках .. не берите, не понятно что)
Аватара пользователя
incidental crime
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:43 pm

Сообщение Змей » Ср окт 10, 2007 7:29 pm

RON писал(а):Купить рижский бальзам..

Бальзамчииик!!! Я его, как для себя этим летом в отпуске на Балтике, открыл, так до сих пор постоянно в чай по чуть-чуть подливаю :oops: Совсем немного, но как же оно вкусно становится, мняяям!)) Уже пора ещё запасец закупить :)

зы: а чай с сахаром я могу только в 2х случаях пить: 1) с бутербродами (иначе, почему-то не могу, совсем не то) или 2) когда очень сильно устал и нужно быстро силы восстановить, но это скорее как лекарство.
Аватара пользователя
Змей
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 12:31 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Сообщение Змей » Ср окт 10, 2007 7:35 pm

Lussie писал(а):Интересно, а бывают электрические чайники, которые нагревают воду до этих 97-98 градусов, а не до кипения? А то стоять у плиты с кастрюлькой и ждать "белый ключ" - это застрелиться :o

:( Увы... Мне такие неизвестны :(
С чайниками вообще безобразие, летом подох очередной тефаль, искал замену, хотел что-нить большое, хоть литра бы 2, что-ли, - так нет ничего.. Еле-еле нашёл на 1,9...
Аватара пользователя
Змей
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 12:31 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Сообщение Эка » Ср окт 10, 2007 7:37 pm

Я знаю, что это неправильно, но бальзам у меня ни с одним напитком не монтируется. Я его только отдельно пить могу :oops: . Обычно в походы, или на долгую прогулку, беру с собой фляжечку бальзама. Он и согревает, и сразу усталость снимает.
Предпочитаю Горноалтайский, друзья с Алтая временами привозят, а у нас он не продается. (Так, у меня кризис аутентичности. У нас - это в данном случае в Москве). Хотя, кстати, московский (забыла, как называется) тоже очень ничего. На третьем месте идут башкирские (их много разных). Всего пробовала сортов 20, и, честно говоря, некоторые меня разочаровали.
Аватара пользователя
Эка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 2:21 am
Откуда: http://www.sociomost.com
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: Генетик

Сообщение incidental crime » Ср окт 10, 2007 7:42 pm

Змей
зачем так много воды
У нас дома все решает папа. А кто у нас папа - решает мама (что, не смешно?)
Аватара пользователя
incidental crime
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:43 pm

Сообщение Змей » Ср окт 10, 2007 7:43 pm

incidental crime писал(а):я одно время баловался, потом чёт надоело

Гы, мне братан года два назад на день варенья подарил сие чудо... Калабас правильный, бамбижью или как там оно уже забыл и сам матэ, вроде бы всё как надо. Ну, попил я его раз пять с мегадоливками в течение дня всё надеясь, где ж там обещанное блаженоство вкуса... угу... По мне, так чай намного вкуснее ;) А матешные прибамбасы в шкафу теперь лежат, в очереди в помойку ;)
Аватара пользователя
Змей
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 12:31 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Сообщение Змей » Ср окт 10, 2007 7:44 pm

Эка писал(а):Я знаю, что это неправильно, но бальзам у меня ни с одним напитком не монтируется. Я его только отдельно пить могу :oops: . Обычно в походы, или на долгую прогулку, беру с собой фляжечку бальзама. Он и согревает, и сразу усталость снимает.
Предпочитаю Горноалтайский, друзья с Алтая временами привозят, а у нас он не продается. (Так, у меня кризис аутентичности. У нас - это в данном случае в Москве). Хотя, кстати, московский (забыла, как называется) тоже очень ничего. На третьем месте идут башкирские (их много разных). Всего пробовала сортов 20, и, честно говоря, некоторые меня разочаровали.

:) Тык мы про Рижский бальзам... А он...он..... он как восход Солнца на фоне белоснежной вершины Фудзи, только красный! ;))
Аватара пользователя
Змей
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 12:31 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Сообщение Змей » Ср окт 10, 2007 7:47 pm

incidental crime писал(а):Змей
зачем так много воды

Як зачем? Чайник заварить нада? Нада. Чай попить нада? Нада. А кружка у мя большая? Большая (исчто какая, почти 0,6л). А может я не один чаёвничаю или, там, две чашки чаю захочу, чо тогда, 2 раза греть что-ли? :)
Аватара пользователя
Змей
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 12:31 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Сообщение Змей » Ср окт 10, 2007 7:56 pm

Змей писал(а)::) Тык мы про Рижский бальзам... А он...он..... он как восход Солнца на фоне белоснежной вершины Фудзи, только красный! ;))


ps: а на походы или долгие прогулки у мня тоже фляжечка есть)))) Только я туда коньяк лью))) Очень здорово и нужно получается))) Самый яркий раз был, когда она понадобилась, в прошлом году, когда на Байкале был. Была экскурсия по кругобайкальской ж/д, -это очень старая разбитая железка начала прошлого века, идущая вдоль южного побережья Байкала. Поезда там медленно идут и их мало, только раз в неделю туристический, да электричка пару раз в день и всё. Я там с машинистом договорился и он пустил нас на самый нос паровоза. Примерно с пол часа мы ехали впереди, получили совершенно незабываемые ощущения и впечатления от всех местных красот и способа передвижения над ними :D Даже холод и моросящий дождик на это не влиял, а создавал свою атмосферу) Но когда слезли, коньяк оказался ооочень кстати)))
Аватара пользователя
Змей
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 12:31 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Сообщение Айлин » Ср окт 10, 2007 8:16 pm

RON, дык нивапрос, с георгафией только договорись.... Как депрессия кончится - так сразу.


Heiterr, глюкозой, глюкозой..... Цикл Креббса называется, кажется. Без глюкозы отстреливается (вынесено с биохимии на третьем курсе)
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Сообщение Айлин » Ср окт 10, 2007 8:18 pm

salome писал(а):
Айлин писал(а):Но зеленый мне совсем нельзя - вены...

Айлин, :shock: а почему? А то мне тоже, может, нельзя.

Зеленый чай недостаточно ферментированный, а потому чем-то негативно действует на клапаны варикозно расширенных вен. Мне так дохтур-флеболог сказал, как данность, я спорить не стала. Тем более, что организьм у меня умный, сам не хочет.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Сообщение Айлин » Ср окт 10, 2007 8:22 pm

Змей, этой осенью для садика купила в Ашане чайник на 2,3 за какие-то совсем смешные деньги (Витек или Скарлетт, не помню)
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Сообщение Змей » Ср окт 10, 2007 8:23 pm

Айлин, пасиб за намётку... Когда этот здохнет, буду знать где искать ;)
Аватара пользователя
Змей
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 12:31 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дельта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]