Это карма, и против нее не попрешь

Дом на краю бесконечности

Сообщение __link » Вт дек 18, 2007 7:02 pm

Это произошло во второй раз. В теме творится какая-то чепуха. Я собираюсь с духом, прихожу туда и начинаю разбираться - что да как, где подводные грабли, где семантическая некорректность, где флуд, а где флейм... И тему сразу же прикрывают. Вопрос: я что, мог испохабить тему еще больше???
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
__link
Бывалый
Бывалый

Сообщение Venom » Вт дек 18, 2007 7:14 pm

__link писал(а):Это произошло во второй раз. В теме творится какая-то чепуха. Я собираюсь с духом, прихожу туда и начинаю разбираться - что да как, где подводные грабли, где семантическая некорректность, где флуд, а где флейм... И тему сразу же прикрывают. Вопрос: я что, мог испохабить тему еще больше???
Нет, ты не при чем. ИМХО
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Venom
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение BiJou » Вт дек 18, 2007 7:14 pm

Да, кстати, я просила не закрывать тему до ответа Хайтер, и сама там ничего после этого не писала. Кто же там, действительно, еще один враг, кроме меня? Кто опять провоцирует так, что темы приходится закрывать?

Наверное, просто ты мог сказать что-то такое, что нельзя было бы объяснить в ключе моей природной агрессивности и склонности обижать ни в чём неповинных людей. А вдруг бы кто-то обиделся на твои вопросы? А чувства людей - они ценны :) Получается, что ты бы их обидел :) А вдруг бы они красиво ушли - кто был бы виноват? Разве ж так можно?
BiJou
Гуру
Гуру

Медали: 1

Сообщение __link » Вт дек 18, 2007 7:19 pm

Venom писал(а):
__link писал(а):Это произошло во второй раз. В теме творится какая-то чепуха. Я собираюсь с духом, прихожу туда и начинаю разбираться - что да как, где подводные грабли, где семантическая некорректность, где флуд, а где флейм... И тему сразу же прикрывают. Вопрос: я что, мог испохабить тему еще больше???
Нет, ты не при чем. ИМХО

Два случая, конечно, не статистика, но подозрительная тенденция. Проходит буквально несколько минут - и появляется замочек.
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
__link
Бывалый
Бывалый

Сообщение __link » Вт дек 18, 2007 7:38 pm

BiJou писал(а):Да, кстати, я просила не закрывать тему до ответа Хайтер, и сама там ничего после этого не писала.

Хайтер, мне было бы приятно, если бы ты ответила на вопрос Юли в этой теме.

Кто же там, действительно, еще один враг, кроме меня? Кто опять провоцирует так, что темы приходится закрывать?

И мне было бы интересно узнать. :D

Наверное, просто ты мог сказать что-то такое, что нельзя было бы объяснить в ключе моей природной агрессивности и склонности обижать ни в чём неповинных людей. А вдруг бы кто-то обиделся на твои вопросы? А чувства людей - они ценны :) Получается, что ты бы их обидел :)

Это да. Люди склонны обижаться и даже беситься на вопросы, которые восстанавливают семантическую корректность.

А вдруг бы они красиво ушли - кто был бы виноват? Разве ж так можно?

Ёлки зеленые, я об этом не подумал! Хоть что-нибудь получилось бы красиво... Красота спасет мир! :D

__link
Бывалый
Бывалый

Сообщение Эка » Вт дек 18, 2007 8:19 pm

А вы про какую из закрытых тем говорите? Вот про эту?
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php? ... &start=210
А то мне там вопрос задали, а я ответить не успела - спать ушла. Может, я тогда здесь отвечу?
Эка
Бывалый
Бывалый

Медали: 2
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: Генетик

Сообщение __link » Вт дек 18, 2007 8:31 pm

Эка писал(а):А вы про какую из закрытых тем говорите? Вот про эту?
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php? ... &start=210
А то мне там вопрос задали, а я ответить не успела - спать ушла. Может, я тогда здесь отвечу?

Да, именно про эту тему. Ответить здесь - вполне. Заодно и посмотрим, как отреагируют другие участники.

__link
Бывалый
Бывалый

Сообщение Эка » Вт дек 18, 2007 9:04 pm

__link писал(а): Да, именно про эту тему. Ответить здесь - вполне. Заодно и посмотрим, как отреагируют другие участники.

Очень хочется, чтобы никак, но вряд ли это возможно.
BiJou писал(а):Эка, блин, у меня чувство справедливости взыграло!
Мы с тобой старожилы, много вложили в этот форум своих ресурсов... ну какого фига мы теперь должны сидеть за решеткой оттого, что завелся один-другой скунс? Может быть, я обидела кого-то зря, готова всё выяснить и разобраться. А вот постоянно натыкаться на навозные лепешки - не готова.
Или скунсы пользуются народной любовью?
Дык ведь нет... вонь никому не нужна. Только вот в вони обвиняют не скунсов, а тех, кто первым зажмет нос и скажет, что с этим надо что-то делать Мол, что расшумелись, зачем скандалите, опять скандалите, ну, скунс, что такого, посмотрите, он ведь пушистый и безобидный. Понятно, что взывать к терпимости и гуманизму легче по отношению к тем, кто послушается. К слову о терпимости... вот представь, вагон электрички, и какое-нибудь пьяное быдло пристает к пассажирам. И находится моралист, который призывает пассажиров к терпимости - мол, он же тоже право имеет поговорить, он же человек, давайте дадим ему это право. Почему с призывами к терпимости он адресуется именно к пассажирам, а не к быдлу? Да потому, что с пассажирами он наверняка найдет общий язык, а с быдлом - нет. С быдлом он и не хочет разговаривать, себе дороже. И внутренне он его презирает. А гуманизм-то давит и требует выхода А гуманизм удобно иметь общий: ты гуманист, и я гуманист, потому ты отвечаешь за все склоки, в случае чего, даже если начал их не ты. Тебе ведь можно это втолковать, воззвать к совести, и проч. Ты безопасен для меня. А у быдла - какая совесть?
За чей счет эта терпимость? Впрочем, вопрос риторический... А вот к теме троллинга... интересно. Тролли ведь растут на гуманизме и "свободе слова", пусть даже слово больше похоже на отрыжку.

Отвечаю.
1. Я не чувствую себя старожилом. Дело в том, что я пришла на этот форум хоть и давно, но уже после того, как тут сложилась та самая замечательная атмосфера. Я не считаю ее своей заслугой, потому что "пришла на готовенькое".
Но я разделяю горечь о том, что ее больше нет, и ответственность за то, что мы ее не сохранили.
2. Скунсы не пользуются народной любовью, скунсы используют народную нелюбовь и сами ей используются.
3. "За чей счет эта терпимость?" Это не терпимость. Это забота о популярности форума. Она вообще не на конкретных людей ориентирована.
4. "ну какого фига мы теперь должны сидеть за решеткой?" Мы не должны, и нас никто не заставляет. Это наш выбор. Свой выбор я могу объяснить.
Понимаешь, мне очень хочется обсуждать интересные вещи с интересными людьми. И совсем не хочется сражаться за права. Я знаю, что это сражение проиграно. Я знаю, как будет развиваться каждая новая попытка восстания. Я знаю, кто будет за кого. Это было любопытно выяснить - несколько месяцев назад, но теперь я это уже просто знаю.
Хуже всего, что я даже догадываюсь, чем это кончится.

Каждый раз, как ты заводишь интересную тему, ты даешь повод к склоке. Это не зависит от сути темы. Все равно непременно заглянет кто-то из тех, кто тебя невзлюбил, и непременно начнет провоцировать скандал. И ты непременно втянешься.
... тут было о том, что непременно сделают модераторы, но оно подверглось самоцензуре в соответствии с запретом обсуждать модерирование...
И всем участникам глубоко по барабану твоя тема. Иногда они прямо об этом говорят - что тема, дескать, дурацкая. Они приходят не говорить по теме, они приходят заявить тебе очередное "фи".
А мне, во-первых, жалко тему. Мне твои темы обычно очень интересы, и то, что внимание от них переключается на очередную войнушку, печально. Во-вторых, мне жалко тебя, потому что... Ну, ты понимаешь. В-третьих, меня очень мучает ощущение беспомощности - я не чувствую, что могу что-то изменить. В-четвертых ... подверглось самоцензуре в соответствии с запретом обсуждать модерирование, а также в соответствии с запретом на мат.
Эка
Бывалый
Бывалый

Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: Генетик

Сообщение Uscita » Вт дек 18, 2007 9:52 pm

__link писал(а):
Два случая, конечно, не статистика, но подозрительная тенденция. Проходит буквально несколько минут - и появляется замочек.

Конечно, тенденция.
И далеко не два. Гораздо больше.
Только дело не в тебе, Venom прав, а в мейнстриме.
А чего уж по нему течет... :twisted:

Мне вот тоже Б.Г. все чаще и чаще в голову лезет. :)
В частности, такое:

На кой мне хрен ваш город золотой,
На кой мне хрен петь складно -
В моей душе семь сотен лет пожар,
Забыть бы все - и ладно.

Да, если меня за плохие слова вознамерятся поругать власть имущие, так это - цитата, ребяты... :pardon:

Хотя, оно, конечно, тоже... ага... :elephant: :elephant: :elephant:
Uscita
Старожил
Старожил

Сообщение Uscita » Вт дек 18, 2007 10:04 pm

Эка, ага.

Я вот еще чего подумала.
Давайте играть в тотализатор, ставить на то, какую тему прикроют в очередной раз.
Деньги очень нужны, если честно... :oops:
А тут я выиграю, просто уверена в этом. :wink:
Uscita
Старожил
Старожил

Сообщение BiJou » Вт дек 18, 2007 10:15 pm

Эка писал(а): Я знаю, что это сражение проиграно.

Вот это очень утешительные слова на самом деле. Я поняла, чего мне не хватало. Я просто не дала себе возможности это, наконец, понять.

А если всё проиграно - значит, ничего не проиграно. Мы-то остались. Значит, просто можем завершить борьбу и начать жить...

Это клёво :) Хотя немного и грустно...
BiJou
Гуру
Гуру

Сообщение Etlinn » Ср дек 19, 2007 9:12 am

Мы ведем войну уже семьдесят лет,

Нас учили, что жизнь - это бой,

Но по новым данным разведки,

Мы воевали сами с собой.

(с) Б.Г.
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Ответственность за свои мысли, слова и действия - плата за право быть человеком.

Дельта и Дельта - это-таки две большие разницы.
Etlinn
Старожил
Старожил

Сообщение Svetlana » Ср дек 19, 2007 10:56 am

__link писал(а):Это произошло во второй раз...

У меня та же беда. :) Правда, каких-либо героико-патриотических чувств я по этому поводу не испытываю. И кармических закономерностей тоже не усматриваю. Я просто опаздываю. Причина уважительная - много работы. Да и ситуация-то не уникальна. Это стереотипный сценарий. Так что роль Рембо, победителя скунсов, я думаю, еще будет востребована.
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'

Профессия: психолог

Сообщение Айлин » Ср дек 19, 2007 12:47 pm

__link писал(а):Ответить здесь - вполне.

Ты там просил пример манипуляции.
вот:
http://www.socionik.com/thread/136-260-.html
Причем пример приведен Достом, так что всякие отмазы типа "Вы, Штирлицы, нас, Достоевских, не понимаете..." - сразу отпадают
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Айлин
Модератор
Модератор

Медали: 5
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Сообщение __link » Ср дек 19, 2007 6:48 pm

Uscita писал(а):
__link писал(а):

Конечно, тенденция.
И далеко не два. Гораздо больше.
Только дело не в тебе, Venom прав, а в мейнстриме.
А чего уж по нему течет... :twisted:

Хм... Вполне может быть. Схема работы "мейнстрима" в условиях гипотетического форума: множество "низкоуровневых" участников диктуют моду и стиль. Модератор подстраивается под их вкусы и защищает оную толпу.

Больше пока ничего в голову не приходит; авось до завтра придумается еще какой-нибудь механизм.

Мне вот тоже Б.Г. все чаще и чаще в голову лезет. :)

Давай-ка лучше поразмыслим, что лучше - пена или дом. :)

__link
Бывалый
Бывалый

След.

Вернуться в Дельта