эксперимент в массы, ура!

Дом на краю бесконечности

эксперимент в массы, ура!

Сообщение Heiterr » Сб апр 12, 2008 9:06 pm

sobolyavka писал(а):зачем отвечать на те, которые не вызывают душевного отклика?

дык.. чтобы понять вызывает или не вызывает надо все равно перелопатить все. так что без разницы на сколько вопросов из списка отвечать :D
Аватара пользователя
Heiterr
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 3:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский

эксперимент в массы, ура!

Сообщение Tanne » Вс апр 20, 2008 6:49 pm

В приступе весеннего белоинтуитского мазохизма я решила потратить время и заполнить эту анкету... )))

0.1. Можно ли указать ваш ник?
Можно.

0.2. Пол.
Женский.

0.3. Возраст.
27 лет.

0.4. Ваш предполагаемый тим.
Логико-сенсорный экстраверт.

1. Концепция жизни (мира). Как вы себе это представляете.
А чего тут особенно представлять-то? Что есть, то и есть: бесконечная Вселенная, в ней болтается наша Земля, на которой живут люди, звери, машины... всё это куда-то эволюционирует...

2. Что есть главное в жизни?
Не знаю, честно... это "главное" все время меняется, сегодня одно, завтра другое...

3. Что вы думаете по поводу культурной войны, объявленной западной культурой по отношению к нам?
Это западное бескультурье :mrgreen:

4. Как эффективнее Вашему тиму найти свое место в жизни (профессия, занятие)?
Процитирую Бескову/Удалову: "В профессиональном плане Штирлицы пригодны и востребованы практически везде... Единственное, чем им лучше не заниматься, это психология." :D Но на самом деле мы и психологами быть могём... если очень хочется))

5. Кем и в какой отрасли работают люди Вашего тима?
Кем угодно в любой отрасли.

6. Живете/работаете ли вы с одинаковой интенсивностью или провоцируете «волны»? Если да, то почему, на ваш взгляд?
Я "волны" специально не провоцирую, они сами получаются, бо я не робот, а живой организм )

7. Мужская и женская энергия. Как вы себе это представляете.
Никак не представляю...

8. Идеальный мужчина и женщина?
Адам и Ева ))

9. Что такое любовь!?
Эээ... похоже, мне не дано это понять.

10. Если у вас есть вторая половина, то кто она(он) по ТИМу?
Нету.

11. Ваше отношение к астрологии?
Как к развлекалову, иногда читаю всякие разные гороскопы чисто по приколу... это не наука и вообще не серьезно.

12. Удалось ли кому-нибудь из людей Вашего тима построить алгоритм, по которому работают ваши дуалы, когда определяют, кто к кому и как относится?
Не хватало еще, чтоб наши дуалы работали по алгоритму :lol:

13. Был ли у кого-нибудь положительный опыт БЛИЗКОГО общения в миражных отношениях? (может ли мираж вообще быть хоть как-то сглажен)?
Прям совсем близкого общения с Робами не было, но по мне так миражные отношения вполне себе гладкие.

14. Любите ли вы ваших соционических заказчиков?
С Напами у меня, пожалуй, самые натянутые отношения из всех остальных... так уж по жизни складывалось.

15. Чем представители Вашего тима увлекаются в свободное время ( если оно есть )?
Кто чем... вот например, один товарищ долгое время в аэроклубе занимался, не знаю как сейчас, давно с ним не общались. А у меня так называемого хобби не было никогда... а сейчас вот зачем-то заполняю эту анкету )

16. Как вы управляетесь с домашним хозяйством? Что больше всего напрягает, а что нет?
Да ничего особенно не напрягает, нормальный процесс... дело житейское.

17. Кто как выбирает одежду и одевается?
Предпочитаю casual или спортивный стиль.

18. Ваш секрет успеха избавления от стресса?
Самое простое - посмотреть из окна на улицу... а лучше вообще выйти и прогуляться.

19. Что делать с людьми, которые интенсивно используют вашу болевую функцию. Какие методы вы применяете.Как вообще они ее задевают?
По-моему, никто не эксплуатирует мою болевую больше, чем я сама :D

20. Нужно ли избавляться от стремления быть идеальным? Как сделать его здоровым, чтобы и возможность развиваться и достигать цели не загнуть, и не ловить себя постоянно на том, что опять оказываешься в чужих рамках?
Чего-то я не въезжаю, как стремление к совершенству может привести в какие-то рамки, да еще и в чужие...

21. Как вы выбираете друзей?
По интересам, наверное.

22. Как нужно решать сложные вопросы, если вы не знаете ответ?
Как, как... соображать надо )

23. Как поднимать другим настроение?
Рассказать какой-нить анекдот в тему... или поразвлекать разговорами о том, что всё не так плохо, плавно переходящими к тому, что всё гораздо хуже... и вообще... другим от моего сочувствия чаще всего хочется повеситься :mrgreen:

24. Вы кинестетик, аудиал, визуал? Как вы относитесь к тому, чтобы пощупать что-нибудь или кого-нибудь и как переносите когда трогают вас? Как оцениваете пространство вокруг вас, чтобы красиво было или чтобы было все под рукой?
Я кинестетик, пощупать-потрогать люблю, особенно почему-то музейные экспонаты... меня трогать можно, но не всем. Хорошо, когда всё под рукой, а вокруг не то чтобы супер-пупер красиво, а просто приятная обстановка.

25. Любите ли вы танцевать?
Не-а.

26. Любите ли вы мультики? Какие?
В детстве любила, причем хорошо прорисованные, старые советские или диснеевские полнометражки... собственно, под настроение и сейчас иногда не прочь их посмотреть. Над "Томом и Джерри" и "Ну, погоди" смеялась только когда была маленькая, сейчас воспринимаю их как полный тупизм. А вот "На краю земли" - классный мультик ))

27. Ваше телосложение (склонность к полноте, рост, вес).
Астено-атлетическое, 167 см, 55 кг.

28. Какие у вас любимые цвета в одежде?
Какие любимые:
фактура и цвета в одежде.
фактура и цвета в интерьере: стены, пол, мебель, текстиль.

В одежде: серый, синий, белый, черный, зеленый, хаки, красный, малиновый.
в интерьере: стены - светло-зеленые, фисташковые; пол - бежевый, песочный; мебель - коричневая, текстиль - оттенки зеленого от травяного до хвойного.

29. Считаете ли вы себя умнее людей, которые вас окружают? Если да, то насколько?
Меня окружает много разных людей, некоторые из них явно глупее меня... но я не измеряла разницу уровней наших умов в децибелах :mrgreen:

30. Сколько информации считаете возможным открыть о себе посторонним людям (в блоге, на форуме, в чате, при разговоре со случайным попутчиком), чтобы чувствовать себя комфортно?
Могу много чего нарассказать, умолчав о главном...

31. В каких случаях Габен может проявлять инициативу? Бывает ли он энтузиастом? Если да, то, при каких условиях?
А почему бы Габену не проявить инициативу..? )

32. Что вас раздражает быстрее и надежнее всего?
Наверное, транспортные пробки...

33. Сколько времени в среднем вы проводите в интернете (в сутки)? Чем вы там занимаетесь? (работа, Социофорум, игры, дневники и т.п.)
В среднем около 2-х часов в сутки, в основном на форумах или за поиском нужных для работы/учебы материалов, статей.

34. Ваше отношение к окружающим людям. Любите людей?
Всех людей вообще? Нет, на это я не способна. А к знакомым отношусь по-разному, наверное даже по большей части хорошо.

35. Что такое для вас: семья, деньги, любовь, долг?
Даже и не знаю, что ответить... се ля ви)

36. Любите ли вы разумный риск (читай: решения в условиях большой неопределенности) и как вы его любите?
Смотря чем рисковать... если это касается только меня, то почему бы и нет, а если других людей - 10 раз подумаю...

37. По опыту с людьми каких ТИМов вам легко и приятно общаться, а с какими нет при прочих равных условиях (уровне развития, социального положения, возраста и так далее)?
Скучно и несколько напряжно с Максами и Напами; с Балями, Есями и Гамлетами общаться интересно, но нелегко) Мало знаю Драйзеров и Жуковых, а с остальными вроде нормально.

38. По вашему мнению, замечают ли окружающие ваше эмоциональное состояние?
Замечают наверное, у меня все на лице написано. Специально изображать хорошее настроение плохо получается, но более-менее умею прикидываться готичным созданием 8-)

39. Если говорить о стиле, предпочитаете лаконичность, витиеватость, или по настроению? (в архитектуре, одежде, литературе, музыке и т.д.)
Скорее лаконичность.

40. Музыку каких направлений вы предпочитаете?
Классика, рок, последнее время фолк-направление особенно нравится.

41. Ваш голос скорее тихий или громкий? и как обстоят дела у вас с дикцией?
Народ говорит, что скорее громкий; "фефекты фикции" отсутствуют )

42. Как относитесь к попыткам окружающих вами манипулировать (раздражение, умиление, снисходительность, азарт, не замечаете и т.д.)?
Поначалу снисходительно, потом, если эти попытки становятся слишком навязчивыми, с раздражением.

43. Если вам пытаются навязать мнение, как вы реагируете?
Да уже никто особо и не пытается :D

44. Что вам в себе как личности нравится? Что не нравится?
Фигасе... ну вы загнули )

45. Что вам хотелось бы изменить в себе - от мелочей до "глобальных" изменений.
Из той же оперы )

46. Что хотелось бы сделать, если бы осталось жить 1 год?
Вот уж не знаю... может, бросила бы всё, что по-любому не успею закончить за год, и пошла бы на соционические курсы :D ... а может, освоила бы подводное плавание.

47. Если бы представился случай приобрести дополнительное образование, что бы вы выбрали?
Как, еще одно? :D Ну тогда уж какое-нить медицинское...

48. Куда вы потратили бы 1 000 000 000 американческих рублей?
Так сразу и не скажешь... но точно не на что-то одно.

49. Куда бы вы поехали отдыхать/жить?
Туда, где умеренный морской климат или много озер, классно в Калининградской области и в Карелии. На ПМЖ за границу я не собиралась никогда... возможно, ужилась бы в какой-нить Норвегии. А так побывать-посмотреть везде интересно.

50. Вы видите какой-то особый смысл в этой жизни?
Когда как... иногда он ускользает, теряется, приходится искать его снова...

51. Не кажется ли вам иногда, что вы родились не в то время и не в том месте? Где и когда вы предпочли бы родиться, если вы у вас была возможность выбора?
Если б я родилась в другое время и в другом месте, я была бы другим человеком... я не в восторге от нашего времени, но в другом я себя просто не представляю.

52. Что для вас соционика? Как вы ее используете?
Пока что просто интересно...

53. Что такое виктимный взгляд?
Слишком часто с таким взглядом лучше не встречаться... лично для меня.

54. Если бы вы при рождении могли выбрать ТИМ, что бы вы выбрали?
Ну это как с временами... ТИМ не выбирают, в нем живут и умирают :mrgreen: Пусть будет какой есть.

55. Насколько вы чувствительны к окружающей атмосфере (температура, влажность, объем кислорода, уровень шума, освещение, запахи)? Какими способами поддерживаете необходимую вам атмосферу?
По-всякому бывает... я терпеть не могу запаха бензина и (за редким исключением) дорогих духов.

56. Нравятся ли вам горький шоколад, сухое вино (шампанское брют), грейпфруты, голубой сыр и прочие продукты с горчинкой (несладкие) или со вкусом «на любителя»?
горький шоколад - да
сухое вино - да
брют - да
грейпфрут - да
голубой сыр - не пробовала
прочие продукты... - несладкие нравятся больше, чем сладкие, но я не любитель вкусов "на любителя" )

57. Легко ли вам ограничивать себя в еде, соблюдать диету?
На диетах не сидела... думаю, больше 2-х недель не выдержу.

58. Часто ли вы напряжены? Фиксируете ли напряжение глаз, мышц лица, шеи, плеч и т. д.? Что делаете, чтобы снять напряжение?
Упражнения на растяжку и на релаксацию.

59. Нравятся ли вам цирки, зоопарки?
Зоопарки нравятся, цирки нет.

60. Часто ли у вас возникает потребность в расширении собственных функциональных возможностей (мощности компьютера, обновлении/ смене/ расширении программного обеспечения, замене другого оборудования, инструментов, бытовых приборов), повышении собственной квалификации, обучении на специализированных курсах?
Не очень.

61. Занимаетесь ли вы спортом? а каким?
Плаваю, катаюсь на коньках, на лыжах.

62. как поддерживаете свое тело в состоянии здорового равновесия?
Не слишком насилую свой организм "здоровым образом жизни" )

63. Бывает ли у вас слабое ощущение своего тела, когда вы увлекаетесь чем-то сидя за компьютером? Вы вообще можете так увлечься, чтобы забыть об окружающем?
Бывает иногда, но только не за компьютером. Увлечься я вообще могу, но об окружающем я на это время не то чтобы забываю, просто сознательно отодвигаю его на второй план.

64. Бывает ли у вас желание сбежать из города, уехать в другую страну и тп когда вам приходится посещать докторов? Посещает ли вас неопределенное мучительное чувство в эти моменты, когда кажется что все плохо (люди злые, мир вас не любит, все вокруг плохо и тп), но что именно вы не знаете.
Такое бывает, но с докторами никак не связано.

65. Чувствуете ли вы себя плохо и беспокойно если вам приходится негативно к кому-то относиться? Наказывать кого-то?
Не люблю я наказывать и плохо к кому-то относиться, но по-другому относиться не могу, если человек поступил негативно.

66. Хочется ли вам превозмогать собственные физические возможности и закалять тело и дух?
А чего их превозмогать? Что физически возможно - то возможно, а что нет - на нет и суда нет )

67. Испытываете ли вы сильное беспокойство если не понимаете кто как к вам относится или вам все равно. А может вы и так знаете? А может можете запросто наладить отношения что бы там ни было?
Да я иногда долго не могу понять, как сама к человеку отношусь, куда уж там "запросто наладить отношения"...

68. Любите ли вы порассуждать о чем-либо?
Ага... главное, чтобы было о чем порассуждать)

69. Опишите ваше любимое блюдо.
Ленивые вареники со сметаной ) Еще неравнодушна к рыбам и прочим морским гадам )

70. В оценке чего либо вы скорее опираетесь на общественное мнение, статистику, советуетесь с друзьями и тп или вам все равно что думают другие и значение имеет только ваша личная точка зрения? Ваши точка зрения имеет какую-либо общность с вашим окружением?
Моя точка зрения тоже ведь не с потолка берется и не высасывается из пальца, она формируется при тех же обстоятельств, что и общественное мнение, статистика и тд и тп, и какую-то общность с окружением она так или иначе имеет.

71. Считаете ли вы что человек должен соотносить свои действия с мнением и желаниями окружающих его людей или каждый волен поступать как ему хочется?
Ну это смотря чего ему хочется... может, самолет угнать :mrgreen: Вообще это слишком философский вопрос, о свободе воли можно долго рассуждать...

72. Каким образом вы снимаете усталость?
Вытягиваюсь в горизонтальном положении )
Уважаемые товарищи потомки!...
Gedenkt unserer
Mit Nachsicht.
(c)
Аватара пользователя
Tanne
Активист
Активист
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 2:56 pm
Откуда: с камчатки
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: двоечница

эксперимент в массы, ура!

Сообщение sobolyavka » Вт окт 07, 2008 8:27 pm

однако результат эксперимента, однако в сборке :lol:

0.1. Можно ли указать ваш ник?
штирлиц
1. Айлин
2. Heiterr
3.Tanne

гексли
1.mar-mur
2. byafra
3. алёнка
4. аноним

0.2. Пол.

штирлиц
1. Мадамский
2. женский
3. Женский.

гексли
1. Женский
2. Мужской. Указать тоже можно
3. -
4. мужской


0.3. Возраст.

штирлиц
1. 42 весной будет
2. 28 лет
3. 27 лет.

гексли

1. 34 года
2. 32 года
3. -
4. 24

0.4. Ваш предполагаемый тим.

штирлиц
1. Эталонная Штирка Впрочем, эпитетом могу поступиться.
2. Логико-сенсорный экстраверт
3. Логико-сенсорный экстраверт.

гексли
1. Гексли
2. Гексли. Почти эталонный
3. Гексли
4. Типированный Гексли

1. Концепция жизни (мира). Как вы себе это представляете.

штирлиц
1. ..... (непонятен вопрос)
2. Не очень ясно, что именно имели в виду, когда задавали вопрос... Но если в целом, то окружение человека - это отражение его внутреннего мира, его сущности.
3. А чего тут особенно представлять-то? Что есть, то и есть: бесконечная Вселенная, в ней болтается наша Земля, на которой живут люди, звери, машины... всё это куда-то эволюционирует...

гексли
1. Расшифруйте вопрос пожалуйста...
2. Представляю, но в формат анкеты не втисну. Бегло: множество пересекающихся миров, постоянно взаимодействующих, происходящие в них одновременные процессы экспансии и гармонизации, участие любого, включая всех нас, в этих процессах, переход в другие миры по результатам действий каждого, мосты между мирами, как самое интересное и жуткое.. ну и др))
3. Есть много всяких вещей, которые важны, и я сначала перебирала-перебирала, и первым делом мне пришла мысль, что главное в жизни - это интерес, идея. Человек должен жить чем-то. У меня всегда есть в жизни какой-то интерес. И даже несколько. И они меняются. Одни меняются, а другие - нет. И иногда у меня сразу несколько интересных дел и я не знаю, за что хвататься сначала.
А потом подумала, что для меня, наверн, главное - семья, надёжный человек рядом. И я запуталась, что же главнее...
4. Не могу представить. Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше (собственно, в устах Никулина это и прозвучало )

2. Что есть главное в жизни?

штирлиц
1. Дети и работа
2. семья, любовь...
3. Не знаю, честно... это "главное" все время меняется, сегодня одно, завтра другое...

гексли
1. Сейчас это работа.
2. Для каждого-свое. Единственное общее-жить своей, а не чужой жизнью, и так, чтобы не было потом мучительно больно
4. Хорошо жить, чтобы жизнь была наполнена радостями и легкостью. Главное в жизни - это наверное развлекаться.

3. Что вы думаете по поводу культурной войны, объявленной западной культурой по отношению к нам?

штирлиц
1. Не заметила. Думаю, что это проблема Запада. А нам (русским) главное - сохранить по семьям нашу культуру в надежде, что она будет востребована.
2. я бы даже назвала это не культурной войной, а войной нашей культуре. негативно отношусь, конечно. я убежденный славянофил с запада к нам приходит не только прогресс, но и всяка зараза.
3. Это западное бескультурье

гексли
1. Войны, думаю нет и никогда не будет. Если в западной культуре есть что-то ценное и интересное, то мы это с удовольствием берем на заметку. А фальшь у нас никогда не приживалась и не приживется.
2. Что такой войны нет, а миф о ней выгоден только сторонникам идеи "осажденной крепости", к которым я не отношусь.
4. Я ее не ощущаю. Причем я даже про это не знаю и для меня это странно. Их культура не культурней нашей

4. Как эффективнее Вашему тиму найти свое место в жизни (профессия, занятие)?

штирлиц
1.Дык.... Рейхсканцелярия, едренть! У нас там гнездо. А законспирировавшись, можем работать везде.
2. нужно позволять себе рисковать и НЕ позволять другим вмешиваться в принятие решений относительно своего будущего. еще.. надо верить в себя и верить себе
3. Процитирую Бескову/Удалову: "В профессиональном плане Штирлицы пригодны и востребованы практически везде... Единственное, чем им лучше не заниматься, это психология." Но на самом деле мы и психологами быть могём... если очень хочется))

гексли
1. В основном это профессии связанные с работой с людьми. Тут может быть все что угодно.
2. Всё, связанное с информационным обменом-СМИ, PR и т.п.,всё, связанное с большим количеством разнородных знаний-консультирование и пр.,многое, связанное с внутренним миром людей-психология, напр. И еще искусство во всех проявлениях))
А главное, имхо-чтоб не было жестких временных и прочих рамок-есть цель, её надо достичь, а как и когда-мы уж сами разберемся
4. Сложный вопрос. Не знаю. И никто не знает. Хотя я б поработал в качетстве исследователя этого вопроса, только вряд ли это реализуемо в настоящее время.

5. Кем и в какой отрасли работают люди Вашего тима?

штирлиц
1.см. выше
2. у меня нет статистики, мало встречалась с людьми своего ТИМа. я занимаюсь построением систем управления (работала до этого в сфере финансов)
3. Кем угодно в любой отрасли.

гексли
1. см. выше
2. Практически везде, где интересно, а интересно почти везде Есть даже приятель-Гексли - госчиновник А где работают, имхо, с максимальной отдачей-см. вопрос 4.
3. Я читала, что профессия Гексли - журналистика. Ну не знаю... Мне учителем интересно. Это простор для творчества.
4. Думаю, ограничений нет. В умственной и творческой деятельности.

6. Живете/работаете ли вы с одинаковой интенсивностью или провоцируете «волны»? Если да, то почему, на ваш взгляд?

штирлиц
1. "Есть такое слово - НАДО!" А хочу-не хочу, могу-не могу - это так, разговоры в пользу бедных.
2. да конечно провоцирую, всему виной биоритмы
3. Я "волны" специально не провоцирую, они сами получаются, бо я не робот, а живой организм )

гексли
1. О, нет если честно, я однажды полгода не работала, нет я приходила на работу и не работала. Т.е. минимум движений, максимум развлечений. Апатия была такая... жуть... наплевательское отношение... да гори все синим пламенем...
Вот, а потом отдохнула и как-то вернулась и опять все закрутилось, завертелось... Но до этого я в "режиме подвига " проработала 8 лет. Из них 5 лет без отпуска. А вообще спады и подъемы активности это в порядке вещей. Правда, 6 месяцев ничего не делания... это первый раз в моей жизни...
2. Волнами, конечно, во всем и всегда. Потому что так максимально комфортно и эффективно, а иначе-рутина и тоска.
3. Ну конечно не с одинаковой! У меня бывают периоды дуракаваляния, а бывают периоды деланиявсегосразу. Зависит от настроения. И бесит, когда Штирлиц говорит своё "надо", когда мне ничего делать не хочется. Уж позвольте делать, когда надо мне. Успеется, вся жизнь впереди:)
4. Если да, то почему, на ваш взгляд?
Конечно волны, все зависит от душевного подъема или спадп. Куда уж нам, иррационалам, работать ровно.

7. Мужская и женская энергия. Как вы себе это представляете.

штирлиц
1. Инь и Ян. С глазками.
2. не представляю, но иногда очень хорошо чувствую
3. Никак не представляю...

гексли
1. Дух и Душа.
2. Представляю, но сформулировать не возьмусь.
4. Мужская - жесткая, женская - мягкая . На самом деле никак не представляю

8. Идеальный мужчина и женщина?

штирлиц
1. Мнимая величина. Высчитать можно, встретить - нет. И слава богу. Зачем идеальному мужчине земная женщина? И наоборот, есссно.
2. вопрос, почти риторический)))
наверное, тот (та) кого в силах терпеть и кому в силах прощать
3. Адам и Ева ))

гексли
1. Не знаю. С идеалами в моей жизни большая напряженка. Никогда не встречала. Да и я сама далека от идеала.
Наверное не идеал в жизни нужен, а тот кого ты и тот кто тебя принимает таким как есть на 100% .
2. Идеал у каждого свой Например: идеальный мужчина-я, идеальная женщина-та, которую люблю, идеальная пара-мы с ней
4. Идеальных нет , у каждого что-то неидеально, и почти в каждом есть что-то удивительное.

9. Что такое любовь!?

штирлиц
1. Интересы любимого главнее своих. Даже если это причиняет мне боль.
2. ..мммм...а о которой любви идет речь?... (просто много разновидностей: к искусству, мужчинам, родителям, детям, животным и т.д.)
ну в любом случае всегда, думаю, присутствует приятие объекта таковым, какой он есть...
3. Эээ... похоже, мне не дано это понять.

гексли
1. Любовь -это, когда вместе хорошо. И когда не вместе то тоже хорошо. Если плохо, то это уже не Любовь, это уже психологическая зависимость. А Любовь зависимой не бывает.
2. Когда мир вдруг становится еще ярче и прекрасней
4. (В русском языке нет знака !?, есть ?! ). Любовь, это то, что не вызывает у тебя чувство дискомфорта (я про истинную любовь). Любовь - это чувство, как то желание всего хорошего, желание овладевания объектом любви (как то еда, удовольствия, радости, душевный друг). Причем слово "овладевание" нужно понимать в широком смысле слова, а не в пошлом (хотя и это тоже).
Я бы охарактеризовал любовь, как энергию сближения. "Возлюби Бога своего" - означает сблизится с Богом, это я к примеру.
Любовь к другу(подруге) - сближение с партнером, как духовное, так и физическое. Любовь покушать - "сблизится" с едой . И так далее. Тут долго можно примеры приводить

10. Если у вас есть вторая половина, то кто она(он) по ТИМу?

штирлиц
1. Достоевский
2. затрудняюсь ответить
3. Нету.

гексли
1. Я очень дружна с Дюмой.
2. В привычном понимании "половины" нет. Есть близкий и родной человек, она-ЭИИ.
3. Штирлиц. Комфортно вместе, с первого дня как будто знакомы сто лет.
4. Габен

11. Ваше отношение к астрологии?

штирлиц
1. Положительное и идейно обусловленное.
2. принципиально не читаю даже журнальных прогнозов, ибо своей судьбы лучше не знать.
3. Как к развлекалову, иногда читаю всякие разные гороскопы чисто по приколу... это не наука и вообще не серьезно.

гексли
1. Раньше очень увлекалась. Сейчас интересно другое. Но если вижу, что кому-то астрология интересна, с пониманием отношусь к этому. Могу даже поддерживать этот интерес, разную информацию человеку по этому предмету рассказывать...о книгах, статьях, ссылках в инете.
2. Занимаюсь полупрофессионально, в основном прикладными вещами, отношусь очень серьезно, несмотря на множество спекуляций вокруг неё, имхо, это точная наука, она работает и неимоверно помогает в самых разных вопросах.
3. Раньше увлекалась, потом надоело. Сейч если и читаю гороскопы, то тут же забываю, едва перевернув страницу. Настоящая астрология сложная штука, а все эти гороскопы, которые печатают в журналах - имхо фигня.
4. Отрицательное. Я не люблю астрологию.

12. Удалось ли кому-нибудь из людей Вашего тима построить алгоритм, по которому работают ваши дуалы, когда определяют, кто к кому и как относится?

штирлиц
1. Ни одного Штирлица рядом нет.
2. как я могу ответить за других? как к кому относятся наши дуалы видно сразу, и к гадалкам ходить не нужно.
3. Не хватало еще, чтоб наши дуалы работали по алгоритму

гексли
1. У меня есть только один знакомый Гек, ему 73 года. а его жена Габ, тоже 73 года. Они ничего не знают о соционике. Соответственно и алгоритма нет.
Но я их очень люблю и мы дружим уже 16 лет. Я им звоню 1 раз в две недели и несколько раз в год приезжаю в гости. Они очень интересные люди. Всю жизнь проработали в одном из московских НИИ
2. Алгоритма такого у меня нет, понимание есть.
4. кому и как относится?
Не удалось. Я и не задумывался над этим. Думаю, для габенов строить алгоритм не надо. У них и так понятно, что ничего не понятно, кто как с кем относится. Главное, чтобы к ним хорошо относились.

13. Был ли у кого-нибудь положительный опыт БЛИЗКОГО общения в миражных отношениях? (может ли мираж вообще быть хоть как-то сглажен)?

штирлиц
1. Миражница коммерческий директор на работе. Друг друга не напрягаем, но и не сближаемся.
2. робеспьеры в ближайшем окружении не вытипированы
3. Прям совсем близкого общения с Робами не было, но по мне так миражные отношения вполне себе гладкие.

гексли
1. Лет 6 тому назад я работала с одним Балем. Он старше меня на 12 лет. Вот помню болтали мы с ним много. Все время что-то обсуждали. Добрый был Баль, очень. И жутко интересный. Работали в одной фирме, но в разных отделах. Я вот сейчас его вспоминаю и улыбаюсь.Хорошие воспоминания. Больше миражников в жизни не встречала.
2. Да, и не раз, и обоюдно позитивно, и миражников своих обожаю Проблемы бывают-ну так они и между дуалами бывают
4. Близкого не был, хотя коллега точно Бальзак. Мы с ним периодически отжигаем в плане всяких разговором и шутков

14. Любите ли вы ваших соционических заказчиков?

штирлиц
1. Дружу с Напкой, но не понимаю и напрягаюсь.
2. напрягают они меня часто..
3. С Напами у меня, пожалуй, самые натянутые отношения из всех остальных... так уж по жизни складывалось

гексли
1. Работаю с Гюгами. Работаю уже пятый год с ними. Щас нормально. Четкая дистанция и вежливость. А раньше, ну, стоит ли вспоминать...
2. Очень, и обычно взаимно
3. Ну в общем да, Гюгошки мне очень нра, несмотря на некоторые недопонимания.
4. Не знаю. Еще не опредилил. Наверное, в них что-то есть, но заботу по БС от них ни разу не испытывал.

15. Чем представители Вашего тима увлекаются в свободное время ( если оно есть )?

штирлиц
1. Отвечают на дурацкие анкеты)))))))
Рукодельничаю, готовлю... БСничаю, в общем.
2. иногда свободное время есть. увлекаюсь стиркой, уборкой и т.д.
в оставшееся свободное время увлекаюсь музыкой, историей, походами в кино и боулинг
3. Кто чем... вот например, один товарищ долгое время в аэроклубе занимался, не знаю как сейчас, давно с ним не общались. А у меня так называемого хобби не было никогда... а сейчас вот зачем-то заполняю эту анкету )

гексли
1. Все по-разному. Бывает очень активно и среди людей, а бывает и дома с книжкой или в инете.
2. Если речь обо мне лично-время не делю на рабочее и свободное-поездки, общение, поиск и изучение всяческих интересностей 25 часов в сутки У большинства (хотя не всех) знакомых тождиков примерно та же картина, деления на "рабочее время для денег" и "досуг для хобби" не наблюдается, хобби быстро становится работой
3. О, чем угодно!!! В мире столько интересного!!! Что даже не остаётся свободного времени!
4. Всем чем угодно. Пьянки-гулянки друзья-кафешки, компутерные игры-интернет-кино, увлечение комиксами (перевод их) и просмотры
японских мультиков. Наверное всё

16. Как вы управляетесь с домашним хозяйством? Что больше всего напрягает, а что нет?

штирлиц
1. Люблю придумывать, что бы сотворить в квартире. Люблю готовить, стирать (машиной), гладить. Терпеть не могу убираться. Без предлога ваще уборку не делаю.
2. к счастью я не одна занимаюсь домашним хозяйством. поэтому справляемся совместными усилиями. Напрягает, когда только вымоешь полы... а кто-нибудь тут же в грязной обуви пройдется... или когда вещи не на свои места кладут, кучи вещей устраивают
3. Да ничего особенно не напрягает, нормальный процесс... дело житейское.

гексли
1. Управляюсь. Домашнее хозяйство это из категории НАДО. НАДО кушать, идешь в магазин и готовишь еду. Не хочу жить в грязи, НАДО прибраться, пропылесосить, помыть пол, вытереть пыль... Нельзя ходить в грязной одежде, НАДО постирать (есть машинка), а потом НАДО одежду погладить. Ну и т.д.
Что напрягает? Если относится ко всему эмоционально, то напрягает все. А если разумно, то испытываю здоровое. равнодушие. Просто включаю музыку, о чем-нибудь думаю и мою, глажу, готовлю... вот и все.
2. Неохотно С помощью друзей-не тождиков Напрягает всё, что нужно делать постоянно-"Только вымоешь посуду-гдядь, уж новая лежит. Уж какая тут свобода-тут до старости б дожить.." (с)
А вот реализация всяких новых креативных идей-это всегда с удовольствием
3. Мы с домашним хозяйством не очень дружим. Я занимаюсь им урывками. Когда уже позарез НАДО им заняться, иначе фсё. Или в периоды редкого энтузиазма по данному поводу. При этом я делаю побыстрее и что попроще, не особенно заморачиваясь.
4. Я умею управляться, но не хочу. Мне лень, потому что не люблю наводить порядок. Когда убираюсь - себя немножечко подпинываю.
Где-то халтурлю (наверное, всегда чуть, а иногда и не чуть, а огого прихалтуриваю). Что больше напрягает - не знаю. Наверное - долгая и нудная уборка больше всего напрягает.

17. Кто как выбирает одежду и одевается?

штирлиц
1. Как удобно - в первую очередь.
2. чтобы красиво и качественно было. но вещи более классического стиля, нежели что-то последнего писка моды...
3. Предпочитаю casual или спортивный стиль.

гексли
1. С трудом. Это вообще проблема. Странно, но мне ни мои глаза, ни мои руки (я ж могу потрогать ткань..) мне ничего не подсказывают. Всегда есть страх совершить ошибку. Ошибки бывают часто, поэтому и боюсь.
2. Тяжело очень, идеально-если сенсорные друзья одежду сами выбирают и приносят
4. Люблю чтобы одежду мне давали в готовом виде. Типа вот, одевай. И чтобы сразу шла. По магазинам бегать за шмоткаим не люблю и выбирать не люблю.Да и не понимаю я в этом ничего, положа сердце на руку

18. Ваш секрет успеха избавления от стресса?

штирлиц
1. Терпеть до упора... потом - психолог или просто близкий, который выслушает.
2. сон, море, солнце
3. Самое простое - посмотреть из окна на улицу... а лучше вообще выйти и прогуляться.

гексли
1. Что-то интересное, необычное. Человек, книга, фильм...
2. Переключиться на что-то новое-интересное, благо его всегда с избытком
3. 1) Можно лечь и поспать. Утро вечера мудренее.
2) И это пройдёт. Жизнь это зебра. Переживи эту чёрную полоску.
4. а) Метод переключений с плохих мыслей на хорошие.
б) представление самого худшего исхода и смирение с этим
в) сон
г) пожаловаться на жизнь кому-нибудь (в редких случаях, когда невмоготу)

19. Что делать с людьми, которые интенсивно используют вашу болевую функцию. Какие методы вы применяете.Как вообще они ее задевают?

штирлиц
1. Задевают опозданиями. Вламываю с фоновой, за что на меня страшно обижается мой Дост.
2. с людьми, которыми регулярно мне ездят негативом по болевой, я просто перестаю общаться.
3. По-моему, никто не эксплуатирует мою болевую больше, чем я сама
гексли
1. У меня был случай с Гюго. Подходит она ко мне и начинает говорить на повышенных тонах о том, как-будто я взяла для производства заказ с маленькими сроками. Типа глупая ты, не умеешь посчитать в днях производственный процесс. А я не просто взяла нормальные сроки, а еще и сверх того два дня. Для подстраховки производства. Вообщем придирка со стороны Гюги. Так вот, я как увидела наезд, сразу ей ответила. Вежливо и спокойно. - Вот мы с тобой работаем уже четыре года. И если ты была внимательной и наблюдательной, то заметила, что за все годы работы здесь я всегда прежде чем оговаривать сроки с Заказчиком советуюсь по срокам с производством.
Во-о была реакция... ого-го. Ступр, полнейший. Она растерялась настолько, что мне даже жалко ее стало. Я не жестокая. Но она вынудила меня защищаться.
2. Избегать всеми способами. Если невозможно-избегать любой совместной деятельности. Если и это сложно-пытаюсь поговорить с человеком напрямую, в т.ч и на соционику ссылаясь. Обычно удается. Задевают попыткой запихнуть меня в их правила, законы, кодексы и прочие рациональности. Хотя болевая у меня довольно крепенькая, всерьез ее отпинать разве что отдельные Максы могут
4. Не знаю, что делать. Меньше из-за этого парится, наверное, будет лучшим вариантом. По слабым функциям лучше просить помощи.

Для гексли - это вопрос творчества. Самое главное, что если видишь, как тебя по болевой мочат - не стыди себя за то, не можешь ты ничего понять.

20. Нужно ли избавляться от стремления быть идеальным? Как сделать его здоровым, чтобы и возможность развиваться и достигать цели не загнуть, и не ловить себя постоянно на том, что опять оказываешься в чужих рамках?

штирлиц
1. Идеалы бывают разные. Можно стремиться к абсолютному идеалу (глупо), а можно стремиться быть идеальной Штиркой, к примеру. То есть развить сильные и прикрыть слабые.
2. у меня нет такого стремления
3. Чего-то я не въезжаю, как стремление к совершенству может привести в какие-то рамки, да еще и в чужие...

гексли
1. Идеала, достигнуть нельзя. Но в чем -то можно стать приближенным к идеалу. Вот к примеру. Три человека. Один вообще не курит, другой курит каждый день по две пачки сигарет. А третий курит одну пачку. Дак вот этот третий приближен к идеалу, но не идеал. А вообще стоит ли быть идеальным. Думаю, тогда будет не к чему стремится и жизнь потеряет смысл. Я думаю, что нужно стремится не к идеалу, а к усовершенствованию. Но и не нужно что то усовершенствовать, если это и так хорошо работает. Наверное так.
2. Нет у меня такой проблемы Развитие и так идет, чужие рамки и так сшибаю особо не замечая, а понятием "идеальности" всерьез не оперирую
4. Откуда я знаю . Вопросы слишком сложные и непонятные. Все здоровое, если в меру

21. Как вы выбираете друзей?

штирлиц
1. На ощупь))))
А вообще - по созвучию, и потом лет 5-10 проверяю, шо такое мне просозвучнело. Другом человека считаю никак не раньше 5 лет близкого общения.
2. они сами собой выбираются по общим интересам
3. По интересам, наверное.

гексли
1. Не спеша.Наблюдаю, проверяю, опять наблюдаю. Другом начинаю человека считать, только тогда, когда хочу для этого человека что-то сделать, отдать, чем-то поделиться. Друг - это избранный, среди многих. Друг - это на долго. Могу быть откровенной, с разными людьми. Но мое откровение и мое отношение к человеку это разные вещи.
2. Если человек близок мне по духу, интересен, надежен, приятен мне и то же самое думает обо мне-он становится моим приятелем. А потом проскакивает что-то неуловимое-например,когда вдруг чувствуешь просто физическую необходимость человека немедленно услышать-увидеть-хотя бы написать прямо сейчас-и тогда понимаешь, что он стал другом-примерно так
3. Я себе представила базар, и вот я хожу между рядами и выбираю, какой друг мне подходит, а какой нет:)
Не, я не выбираю их специально. Просто однажды приятный и близкий по духу человек становится мне другом. Если есть обоюдное стремление общаться, делиться, помогать.
4. Не знаю, они мне должны нравится и чтобы с ними было весело и хорошо. И главное, чтобы им со мной тоже было весело и хорошо.

22. Как нужно решать сложные вопросы, если вы не знаете ответ?

штирлиц
1. Найти того, кто знает.
2. подумать, собрать информацию (почитать, побеседовать со знающими людьми), опять подумать, а потом приступить к решению
3. Как, как... соображать надо )

гексли
1. Нужно найти информацию о этом вопросе. От людей, книг, инет, газет и т.д.
2. Сбор инфы из всех источников. В процессе сбора ответ обычно сам находится
3. Нужно советоваться с компетентными людьми. А потом, собрав всю необходимую инфу, принять решение. Если этот сложный вопрос действительно требует решения. А можт, вообще забить?
4. Есть много способов . Лучший из них - найти специалиста и попросить совета или перекинуть на него работу (это в работе) (ни
в коем случае не считать, то гексли професиональный бездельник, просто ему не боязно найти эксперта).

23. Как поднимать другим настроение?

штирлиц
1. Накормить и выслушать.
2. эх ну это смотря кому... кого-то достаточно просто выслушать, кого-то покормить, кого-то в кино свозить, а кому-то просто широко улыбнуться
3. Рассказать какой-нить анекдот в тему... или поразвлекать разговорами о том, что всё не так плохо, плавно переходящими к тому, что всё гораздо хуже... и вообще... другим от моего сочувствия чаще всего хочется повеситься

гексли
1. Шутка, анекдот, интересная история. Когда человек расслабится. Осторожные вопросы. А потом просто выслушать, почему грусть/тоска. А потом если можешь либо помочь, либо просто сказать что -то ободряющее. Иногда слова - поддержки, бывают более нужны, чем действия.
2. От конкретных людей зависит-но чаще всяческой заботой, приятными (и при этом искренними) словами и еще сюрпризными подарочками
3. Посочувствовать, если это нужно. Или успокоить. Или помочь, если можешь. Смотря, чем испорчено настроение. Из всего перечисленного у меня лучше всего получается успокоить. (типа "не парься")
4. Настроение поднимается у человека, когда ты уделяешь ему внимание.
1 шаг. Настраиваемся на настроение другого
2 шаг. Заводим разговор на тему, интересную другому или
Что нибудь придумываем, чем заняться веселым или
Помочь в чем либо, что вызывает грусть
Люди любят, когда ими занимаются и их слушают.

24. Вы кинестетик, аудиал, визуал? Как вы относитесь к тому, чтобы пощупать что-нибудь или кого-нибудь и как переносите когда трогают вас? Как оцениваете пространство вокруг вас, чтобы красиво было или чтобы было все под рукой?

штирлиц
1. Кинестетик, потом визуал. Аудиал - доли процента. Кстати, у Доста моего та же фигня, это неТИМно.
Жизнь оцениваю на ощупь, но право пощупать меня еще нужно заслужить)))). Пространство должно быть скроено рационально - и тогда это красиво. Гламур ради гламура - фи!
2. я визуал.
пощупать? - обязательно
меня тронуть? - ... позволяю это далеко не всем
пространство - и удобно и красиво чтобы было
3. Я кинестетик, пощупать-потрогать люблю, особенно почему-то музейные экспонаты... меня трогать можно, но не всем. Хорошо, когда всё под рукой, а вокруг не то чтобы супер-пупер красиво, а просто приятная обстановка.

гексли
1. Люблю слушать голоса, природу, предметы(часы, старые с советских времен елочные гирлянды, костер...) и т.д.. Прикосновения... нет, боюсь сделать неприятно. Пространство.. люблю, когда все практично, удобно.. .а еще люблю, когда мало мебели и много свободного места, воздуха и света.
2. Визуал. Щупать что-то особой потребности не испытываю, когда меня щупают-смотря кто,конечно (лишь бы не карманник ) но если приятно, то от личности человека, а не от ощущений
Про пространство-у меня очень свои представления о красоте, и с функциональностью там противоречий нет
4. Я не знаю, что у меня лучше. Всё фиговое наверное. Не люблю щупать и трогать без спроса и сам напрягаюсь, когда меня задевают или трогают. Пространство... (долго думал) должно быть и красивым и удобным. Правда оно почему-то не хочет таки делаться , а самому тяжеловато

25. Любите ли вы танцевать?

штирлиц
1. 20 кг тому назад любила
2. да, когда-то занималась танцами
3. Не-а.

гексли
1. Танцевать... мысленно да, люблю...
2. Трезвый-нет
3. Очень.
4. Не очень. Люблю кривлятся (таким образом веселя остальных)

26. Любите ли вы мультики? Какие?

штирлиц
1. Хорошие. Старые отечественные рисованные. Кукольные и пластилиновые не люблю.
2. очень люблю мультики, но не заумные, а веселые
3. В детстве любила, причем хорошо прорисованные, старые советские или диснеевские полнометражки... собственно, под настроение и сейчас иногда не прочь их посмотреть. Над "Томом и Джерри" и "Ну, погоди" смеялась только когда была маленькая, сейчас воспринимаю их как полный тупизм. А вот "На краю земли" - классный мультик ))

гексли
1. Ой, обожаю. Утром в выходные я часто включаю комп. И пока все спят смотрю мультфильмы с диска.
Очень люблю рисованные мультфильмы. К примеру "Остров сокровищ"
2. Некоторые советские-Капитан Врунгель и др., старые диснеевские, французские 70-х годов.
3. Не особенно. Но иногда смотрю. Не люблю кукольные мультики.
4. Ипонские! Очень! Много много люблю

27. Ваше телосложение (склонность к полноте, рост, вес).

штирлиц
1. 168 см, 98 кг
Худая, блин!
2. астенико-пикническое телосложение, рост 164 см, вес 53.5 кг.
3. Астено-атлетическое, 167 см, 55 кг.

гексли
1. Рост 170 см. Склонность к полноте, ну я не Твиги это уж точно.
Не худышка и не толстушка.
2. Рост 190-191, вес за сотню, но при росте это не особо заметно. В общем,меня много
3. Нормальное. Я не толстая, не худая. Рост не помню, средний, а вес практически постоянный - 55 кг.
4. худенький, но не дистроф. Рост 174 кажется


28. Какие у вас любимые цвета в одежде?
Какие любимые:
фактура и цвета в одежде.
фактура и цвета в интерьере: стены, пол, мебель, текстиль.


штирлиц
1. Цвета - синий и черный, в последнее время еще и светло-зеленый. Мягкая шексть, флис и т.п. В интерьере - дерево и зелень.
2. цвета в одежде: розовый, белый, черный, красный, синий, голубой и серый
в интерьере: стены - бежевое, пол - темно коричневое, мебель - темно коричневое, текстиль - беж, бордо, хаки
3. В одежде: серый, синий, белый, черный, зеленый, хаки, красный, малиновый.
в интерьере: стены - светло-зеленые, фисташковые; пол - бежевый, песочный; мебель - коричневая, текстиль - оттенки зеленого от травяного до хвойного.

гексли
1. Трудно сказать. Нравятся не фактурные ткани. Цвета очень люблю нежные приглушенные коралловые цвета, нравится цвет желтого жемчуга. А еще люблю нежный оливковый цвет. Люблю черный, синий джинсовый. Люблю не яркий тоже приглушенный желтый...
Интерьер... было бы наверное приятно в интерьере иметь в оливковом цвете и цвете слегка желтой деревянной стружки, а еще цвет дерева коричневый и серый... люблю когда светло...
А вообще, интерьер дома должнен быть максимально спокойным... Дом -это отдых.
2. Цвета в одежде-зеленый, темно-синий, черный, хаки, песочный (не по любви, а из практичности )
Люблю древесные цвета в интерьере, люблю оранжевый, солнечные оттенки, в целом-пестроту и эклектику
3. цвет – оранжевый,
фактура в одежде - не придаю особого значения.
фактура и цвета в интерьере (стены, пол, мебель, текстиль) - тоже не принципиально, лишь бы общее впечатление было приятное.
4. Рыжие фактура и цвета в одежде.
фактура и цвета в интерьере: стены, пол, мебель, текстиль.

А на эти вопросы я не знаю, как отвечать

29. Считаете ли вы себя умнее людей, которые вас окружают? Если да, то насколько?

штирлиц
1. Умнее большинства - точно (IQ 127 по нормальному, не-инетному тесту). Незнакомого человека не спешу оценивать.... пока сам не лажанется.
2. не считаю
3. Меня окружает много разных людей, некоторые из них явно глупее меня... но я не измеряла разницу уровней наших умов в децибелах

гексли
1. Есть люди, которые знают больше меня, в каких-то вопросах. А в других вопросах, я знаю больше них. Я не думаю, что, кто-то умнее, а кто-то глупее меня. Неправильный вопрос. Ограниченный.
2. Стараюсь избегать людей откровенно глупых. Если человек умен в целом-заниматься сравнительным анализом себя и его вряд ли буду
3. Нет, скорее наоборот. Хотя иногда с удивлением обнаруживаю, что люди не знают того, что знаю я...
4. себя умнее некоторых считаю. А вот насколько - сосчитать трудновато, это все таки не математика. Тем более, ум понятие

относительное. Смотря в чём умнее... Ктото умён стихи писать лучше меня, а я в этом вообще туп как пробка.

30. Сколько информации считаете возможным открыть о себе посторонним людям (в блоге, на форуме, в чате, при разговоре со случайным попутчиком), чтобы чувствовать себя комфортно?

штирлиц
1. 70%, чаще в жанре анекдота. Поэтому оставшиеся 30% не замечают обычно, даже не догадываются об их существовани.
2. только необходимое и достаточное (т.е. по минимуму)
3. Могу много чего нарассказать, умолчав о главном...
гексли
1. Если это не причиняет мне боли, легко и просто расскажу. Просто поделюсь опытом. Часто смеясь. О чем-то главном, важном никогда и никому. Это исключено.
2. По ситуации, очень дифференцировано и учитывая тесноту мира и необходимость информзащиты.
3. По ситуации. Номер телефона не даю, если этого не нужно для чего-то специально, для какого-то дела. Электронный адрес публикую достаточно редко. Как и фамилию. Паспортные данные с осторожностью даю даже почтальонше, которая принесла заказное письмо. А вот задушевные разговоры - пожалста, сколько угодно могу рассказать.
4. Сложный вопрос. Могу про себя и про близких всё всё всё рассказать. Та еще болтушка.

31. В каких случаях Габен может проявлять инициативу? Бывает ли он энтузиастом? Если да, то, при каких условиях?

штирлиц
1. Не знаю.
2. Габен? не в курсе
3. А почему бы Габену не проявить инициативу..? )

гексли
1. Я работала с Габом. Инициатива... о, да.. Вот приходит большой интересный заказ или начинается большое мероприятие ну, скажем переезд производства. Вот уж инициативнее его наверное не было никого. Он На что-то новое и интересное зажигался с полуоборота. А когда заказ был с хорошей маржой... Вообще чудеса творил что со сроками, что с качеством. Он был очень технологичен и изобретателен.
Я думаю, его зажигали ситуации, где он мог себя проявить.
2. Когда его что-то по зацепило, и он может и хочет отреагировать с творческой. Идея, которую он может умело и на общую пользу реализовать.Тогда-да, но исходный заряд всё-таки не от него идет, имхо.
4. В выборе одежды однозначно. Энтузиазму просто нет продыха. Ну а так я не знаю, еще не задавался таким вопросом.

32. Что вас раздражает быстрее и надежнее всего?

штирлиц
1. Непроизводительная трата ресурсов - любых. Времени, людей и кирпичей - без разницы.
2. когда на меня кричат
3. Наверное, транспортные пробки...

гексли
1. Чужая суета, разговоры на повышенных тонах, слезы,и другие эмоциональные действия, как манипуляция другими. (хотя я могу понять слезы от боли или обиды и т.д. но это не должно быть ради того, чтобы вынудить другого человека на какие-то поступки). Раздражает фальш, двуличие...
2. Глупость. Особенно назойливая и самоуверенная.
3. Лень, причём интеллектуальная. Особенно познавательная инертность. Когда человека ничего не интересует.
А ещё вымораживает объяснять по телефону, как работать с компьютером человеку, который даже красный крестик для закрытия окна найти не может. Ррррррр!!!!!!!!!!!!!!
4. Когда ограничивают по времени раз (когда не близкие люди, насчет близких я не парюсь). Например, если автобус ползет как
черепаха, а я опаздываю - вот тогда я таааак напрягаюсь, что вообще.
Когда толкнут в метро - очень бесит
Чужая тупость и упертость в своем тупизме. А еще наглость!

33. Сколько времени в среднем вы проводите в интернете (в сутки)? Чем вы там занимаетесь? (работа, Социофорум, игры, дневники и т.п.)

штирлиц
1. Если день рабочий - часа 2-3 вечером. Если выходной - от получаса до 5-6. Работаю, ищу инфу, форумничаю.
2. максимум пару часов: работа, почта, форум
3. В среднем около 2-х часов в сутки, в основном на форумах или за поиском нужных для работы/учебы материалов, статей.

гексли
1. Много времени. В основном это работа.
2. Мало, нерегулярно-в силу дорожного образа жизни. Успеваю обычно только почту изучить, вкл. уведомления с форумов.
3. Иногда целый день, а иногда вообще ни разу за день не зайду, потому что некогда бывает. Часто ищу что-то для работы, иногда по интересам что-то ищу, какую-то информацию. Дневники не интересуют - для меня это пустая трата времени, непродуктивная. Если это не дневник интересующего меня человека. Часто общаюсь (форум, аська, переписка)
4. Провожу много свободного времени. Сижу немножко на соцфоруме + на всяких других форумах. Занимаюсь в основом общением и просмотром картинок.

34. Ваше отношение к окружающим людям. Любите людей?

штирлиц
1. Отдельных))))
2. э... ко всем разное отношение
3. Всех людей вообще? Нет, на это я не способна. А к знакомым отношусь по-разному, наверное даже по большей части хорошо.

гексли
1. Кого-то люблю, кому-то симпатизирую, к кому-то равнодушна.
Никогда не бывает презрения или ненависти.
2. Людей в целом-скорее да (Homo sapiens-наиболее интересный и приятный вид приматов из всех, с которыми взаимодействовал )
Многих-очень люблю. А мою нелюбовь надо еще заслужить, не всем удается
3. Дружелюбное.
Любите людей? - не всех.
4. Почему-то последнее время мне не нравятся люди кругом. Не знаю, почему, какие то тараканы в башке завелись. Окружающих людей люблю, если они хорошие. Обычно хорошие.

35. Что такое для вас: семья, деньги, любовь, долг?

штирлиц
1. Семья - террариум единомышленников. Деньги - средство для подсчета очков или промежуточный этап к тому, что мне действительно нужно. Любовь - сокровище. Долг - нормальная составляющая жизни.
2. затрудняюсь дать емкое определение...
3. Даже и не знаю, что ответить... се ля ви)

гексли
1. Семья, раньше было очень важно. Сейчас спокойное, ровное отношение. Деньги... деньги нужны.. еда, одежда, развлечение, все стоит денег. С другой стороны я с трудом ощущаю выгоду и ценность денег. Сложный вопрос.
Любовь...да, важно. Долг... а без него бывает?
2. Семья-было, не понравилось. Деньги-такая же материя, как и прочие. Любовь-см. вопрос 9. Долг-признаю, если я на него исходно соглашался, "долг перед обществом" и "ты еще не родился, а уже должен"-это не ко мне.
4. семья - это хорошо
деньги - это приятно
любовь - необходимость, без которой нельзя жить
долг - штука противная, правда бывает разный долг. Это целая тема для обсуждений.

36. Любите ли вы разумный риск (читай: решения в условиях большой неопределенности) и как вы его любите?
штирлиц
1. Приходится любить)))))) Потому что 100% инфы вовремя получить нереально.
2. ну разве что разумный. вообще не очень люблю рисковать, но иногда приходится
3. Смотря чем рисковать... если это касается только меня, то почему бы и нет, а если других людей - 10 раз подумаю...

гексли
1. Риск... а что такое риск? И есть ли он? Если нет точной информации, я всегда ориентируюсь на свое внутреннее ощущение я его называю "ощущение правильного поступка". А потом даже если есть немного информации , всегда можно почувствовать правильное решение. Я в таких ситуациях играю в "лабиринт". Это когда находишься не в лабиринте, а над ним. Т.е. рассматриваешь задачку сверху. Ну, а дальше тихое, неспешное разглядывание решения и ... понимание, что нужно предпринять, чтобы с минимальными потерями выйти из проблемы.
2. Да
Как-с удовольствием иду на него, ощущая драйв и адреналин.
(и не только разумный, кстати.. )
3. Я бы не сказала, что это меня напрягает так, как некоторых. Просто я продумываю несколько вариантов, а потом действую по ситуации.
4. Не знаю, я не очень рисковый человек. Скорее не люблю.

37. По опыту с людьми каких ТИМов вам легко и приятно общаться, а с какими нет при прочих равных условиях (уровне развития, социального положения, возраста и так далее)?

штирлиц
1. У меня недостаточно соционического опыта и личной статистики, чтобы говорить именно о ТИМах, с которыми....
2. приятно с джеками, габенами, штирами, гюго, бальзаками, достоевскими, наполеонами, дюма, гексли
тяжело общаться с донами, жуковыми, драйзерами
3. Скучно и несколько напряжно с Максами и Напами; с Балями, Есями и Гамлетами общаться интересно, но нелегко) Мало знаю Драйзеров и Жуковых, а с остальными вроде нормально.

гексли
1. Приятно общаться с разными людьми. А вообще если есть трудности с кем*то в коммуникации, то мне кажется проблема в первую очередь во мне, а не в человеке и при этом не важно какой у него ТИМ. В моем понимании людей и жизни. Я не приветствую конфликты. Считаю, что всегда и во всем нужно договариваться или уйти.
2. Надеюсь, ниженаписанное не будет расценено как социошовинизм
Легко и приятно-вся Дельта, Альфа (кроме Робов), Бали и Напы.
Приятно, интересно, но часто бывают непонятки и подводные камни-Робы, Жуковы.
Люблю и уважаю отдельных людей, с тимом в целом тяжело-остальные.
3. Да нормально в общем-то со всеми могу общаться. Сразу располагают Гюгошки, Дюма, Досты, Штирлицы, Жуковки. Наполеоны настораживают, но в общем-то нормально. Гамлеты тоже настораживают. Осторожничаю. Бали - это весчь в себе, не совсем понятны они мне. Максы - они с другой планеты вообще. Хотя, когда они у тебя в подчинении - это супер просто, всё сделают так, как скажешь, чики-пики. Раздражают только дурацкие уточнения. Да сделай, как хочешь! Какая разница, лишь бы результат был.
4. Не знаю. Очень мало данных, чтобы на такой вопрос ответить. Наверное с бальзаками люблю и с гамлетами. А с джеками поорать и
повеселится на полную катушку. Не люблю общаться с теми, кто истерит (чэ добавляет негативное или жалобливо-истеричное). Вызвает отвращение.

38. По вашему мнению, замечают ли окружающие ваше эмоциональное состояние?

штирлиц
1. Не-а. Кругом враги и эти.... Или это я так хорошо шифруюсь?
2. да, его легко прочитать у меня на лице, мимика моя говорит сама за себя
3. Замечают наверное, у меня все на лице написано. Специально изображать хорошее настроение плохо получается, но более-менее умею прикидываться готичным созданием

гексли
1. Не знаю, я часто слышу о себе такие характеристики ... спокойная, уравновешенная...
2. Нет. Считаю важным для себя показывать эмоции, только когда, кому и как сам хочу. Могу шутить и улыбаться, когда внутри ярость. Учился долго, но умение это, имхо, полезнейшее
3. Думаю, да.
4. Еще б. Наверняка замечают. А еще я громкий, как громкоговоритель.

39. Если говорить о стиле, предпочитаете лаконичность, витиеватость, или по настроению? (в архитектуре, одежде, литературе, музыке и т.д.)

штирлиц
1. Равно не люблю минимализм и рококо.
2. лаконичность
3. Скорее лаконичность.

гексли
1. По настроению.
2. Скорее лаконичность.
4. Не знаю, о чем это, но наверное витиеватость

40. Музыку каких направлений вы предпочитаете?

штирлиц
1. Авторскую песню и популярную классику.
2. поп, рок, классика
3. Классика, рок, последнее время фолк-направление особенно нравится.

гексли
1. Разную. Главное чтобы была мелодичной и певец имел голос и слух. (у меня есть слух, и когда я слышу как фальшивят... ой, тяжко...)
2. Рок, хорошие барды, регги, всякий андеграунд.
4. Люблю необычную музыку, ни в коем случае не попсу и не всякий рок или метал. Музыка должна удивлять. Люблю инструментальные
партии, люблю женский хор под музыку (от лирического прусь, тоску не навевает, а наоборот). У меня очень сложный вкус, чтобы его передать словами.

41. Ваш голос скорее тихий или громкий? и как обстоят дела у вас с дикцией?

штирлиц
1. Громкий. Дикция нормальная.
2. голос средней громкости (но больше громкий), дикция хорошая
3. Народ говорит, что скорее громкий; "фефекты фикции" отсутствуют )

гексли
1. Говорят у меня красивый голос. А в своей фирме я записывала информационные тексты для клиентов. Эти тексты можно прослушать набрав телефонный номер компании.
2. Меняется и громкость, и четкость часто и по многим причинам.
3. Скорее громкий:) Я учительница:)))
4. Дикция хромает немного, иногда заикаюсь и Р только в 11 классе научился говорить. И я громкий. Особенно, когда возбужден чем-либо интересным, например расказыванием историй.

42. Как относитесь к попыткам окружающих вами манипулировать (раздражение, умиление, снисходительность, азарт, не замечаете и т.д.)?

штирлиц
1. Могу оценить артистизм, когда он есть. Неуклюжие попытки раздражают.
2. с раздражением, если конечно не "ведусь" сознательно боясь человека обидеть
3. Поначалу снисходительно, потом, если эти попытки становятся слишком навязчивыми, с раздражением.

гексли
1. Манипулирование вижу всегда. Какие чувства вызывает? Гнев, ярость. Осаживаю манипулятора, задавая прямые и конкретные вопросы, срываю с него маски. Наказываю. Дальше... максимальная дистанция. Надолго.И равнодушие.
2. Нормально отношусь-большинство так или иначе манипулирует, даже не замечая этого. Манипуляции, в отличие от подлостей, интриганства и т.п., чем-то заведомо плохим не считаю. Далее смотрю на цель манипуляции, на способы-и по ситуации.
3. Иногда бесит, а иногда азарт.
4. Манипуляции бывают разные. ЧЛ манипуляции не раздражают. ЧС - раздражают. ЧЭ - бесят. БЭ - внушают. И т.д. (см описание типа)

43. Если вам пытаются навязать мнение, как вы реагируете?

штирлиц
1. Анализирую.
2. по-прежнему отстаиваю свое
3. Да уже никто особо и не пытается

гексли
1. Произношу фразу: "Я тебя услышала".
Каждый человек имеет право, быть услышанным.
А я имею право жить так, как считаю нужным.
Потом перевожу разговор на другую тему.
2. По ситуации. Идеально-игнор. Если навязывание идет жестко и постоянно-игнор человека в целом.
3. Молча остаюсь при своём. Спорить с пеной у рта я точно не стану.
4. Если нравится, то я соглашаюсь, обычно это очень часто, мне легко принять точку зрения другого.
Если не нравится, то меня сложно убедить.

44. Что вам хотелось бы изменить в себе - от мелочей до "глобальных" изменений.

штирлиц
1. Вес
2. вам этого лучше не знать
3. Из той же оперы )

гексли
1. Боюсь темноты... хотелось бы избавится от этого страха...
2. Есть всякие страхи, не особо много, но раздражает сам факт их наличия (раньше их не было), борюсь с ними как-то попутно и довольно успешно.
4. Быть более умным и убирать за собой вещи.

45. Что хотелось бы сделать, если бы осталось жить 1 год?

штирлиц
1. Закончить всё начатое, чтобы за Порогом не было мучительно больно за тех кто остался и наверняка накосячат....)))
2. посмотреть мир и поучаствовать в благотворительности
3. Вот уж не знаю... может, бросила бы всё, что по-любому не успею закончить за год, и пошла бы на соционические курсы ... а может, освоила бы подводное плавание.

гексли
1. Кругосветное путешествие.
2.То же, что и сейчас, но с большей интенсивностью
3. Стало страшно от такого вопроса. Я бы не стала составлять план того, что нужно сделать, это точно. Я бы жила, как живётся. Возможно, я постаралась бы скопить побольше денег своему ребёнку... Сколько смогу.
4. Не знаю . Поехать куда-нибудь, смотреть мир.

46. Если бы представился случай приобрести дополнительное образование, что бы вы выбрали?

штирлиц
1. Пси или дизайн
2. дизайн и архитектуру
3. Как, еще одно? Ну тогда уж какое-нить медицинское...
гексли
1. Реклама, маркетинг.
2. Когда-то брошенную биологию
3. Сразу столько мыслей!!! Мне хотелось бы одновременно: ин.яз., психология, история, веб.дизайн, программирование, вокал, танец, музыка (игра на пианино), режиссура ну и т.д. Я долго могу перечислять, и всё такое интересное!!!
4. Наверное, профессия связанная с оценкой возможностей людей. Думаю, было бы интересно.

47. Куда вы потратили бы 1 000 000 000 американческих рублей?
штирлиц
1. У нас тут недалеко от дома есть овраг... Блин, каждый раз прохожу мимо и прям руки чешутся нанять ландшафтных дизигнеров и облагородить всё нафиг. Территория ж ПРОПАДАЕТ!
Ну, ясен пень, это после отдачи всех кредитов и мелкого ремонта в квартире.
2. у меня столько желаний, что даже и не знаю куда потратить "свои миллиарды"
3. Так сразу и не скажешь... но точно не на что-то одно.

гексли
1. Квартира, дополнительное образование, машина и ... яхта и кругосветное путешествие...
2.Исполнить абсолютно все желания всех близких и дорогих людей На остаток есть 1 000 000 000 идей-коллекционирование, поисковая работа, экспедиции, общественная деятельность, помощь бездомным,
помощь жертвам насилия по всему миру, помощь беженцам и вынужденным переселенцам, экология, фонды, музеи, поддержка деятелей науки и искусства... Деньги закончатся быстрее, чем мысли, куда их еще употребить
3. На благоустройство жизни, на родных и близких, а если бы осталось - на благотворительность. Я слабо представляю, сколько это
4. На вклад в банке часть бы потратил, родственникам бы дал по куску. И жил бы себе не тужил.

48. Куда бы вы поехали отдыхать/жить?

штирлиц
1. А надо?
2. очень хочется посетить Грецию, Италию, Францию и Англию
а жить... жить ТОЛЬКО в Росии
3. Туда, где умеренный морской климат или много озер, классно в Калининградской области и в Карелии. На ПМЖ за границу я не собиралась никогда... возможно, ужилась бы в какой-нить Норвегии. А так побывать-посмотреть везде интересно.

гексли
1. Жить бы осталась в Москве.
А вот отдыхать то... на Восток. Китай, Япония, Непал, Тибет. Потом Израиль, потом 10 дней в Риме, и только в Риме. А еще хочу африканское сафари тигры, львы, слоны. Но не убивать. А еще хочу к океану. Хочу увидеть, бескрайнее небо, а не огороженное домами и мостами. Хочу увидеть, как солнце погружается в океан. Хочу увидеть стаю свободных дельфинов. А еще хочу в Мексику к мексиканским пирамидам. А зимой в Финляндию к Деду Морозу.
2."Отдыхать" в общепринятом смысле мне скучно, а поизучать-в "серые зоны" и мертвые города.
3. Туда, где есть речка/море, где тепло и даже жарко. И не дикарями. А в санаторий. А если и дикарями - то только с кем-то, кто мог бы обо мне позаботиться. Иначе это для меня не отдых будет.
4. тема отдыха сложная и мной неизученная. Куда нибудь

49. Вы видите какой-то особый смысл в этой жизни?

штирлиц
1. Вижу. Мир за мной должен становиться лучше, чем передо мной... И не просто "должен", а прям-таки ОБЯЗАН!!!!
2. да, и не один
3. Когда как... иногда он ускользает, теряется, приходится искать его снова...

гексли
1. Да, это люди, социум.
2.Самореализация. Люди. Привнесение добра и позитива в мир.
4. Конечно. Чтобы жить радуясь жизни. Самый лучший смысл

50. Не кажется ли вам иногда, что вы родились не в то время и не в том месте? Где и когда вы предпочли бы родиться, если вы у вас была возможность выбора?

штирлиц
1. Средневековье, век эдак 15й. Европа, разумеется. Милая старая Англия)))))
2. нет, не кажется. все верно. но если пофантазировать.. ну лет на 150-200 раньше
3. Если б я родилась в другое время и в другом месте, я была бы другим человеком... я не в восторге от нашего времени, но в другом я себя просто не представляю.

гексли
1. Там же и тогда же. А перемещение во времени... у меня есть машина времени... книги и моя фантазия...
2. Мне и тут хорошо А если не здесь-вариантов множество... в период Великих Географических открытий в Амстердаме,а потом в Кюрасао, например
4. Нет, не кажется. Я таким мечтаниям не склонен предаваться. Глупости это.

51. Что для вас соционика? Как вы ее используете?

штирлиц
1. Пока увлечение. В будущем, возможно, инструмент.
2. затрудняюсь ответить. в жизни пока не нашла ей применения, кроме общения с новыми людьми (интересующимися соционикой)
3. Пока что просто интересно...

гексли
1. Легкое увлечение. Соционика это не вся психология человека, а только частица ее. Соответственно не все проблемы коммуникации решаются соционикой. Использую ее иногда, когда есть необходимость.
2. Одна из самых интересных и полезных наук, помогающая почти во всех жизненных ситуациях, ключ к пониманию того, что не понимал раньше, использую её везде и уже часто неосознанно
4. Очень интересный инструмент объяснения поведений человеков. Пытаюсь использовать по назначению

52. Что такое виктимный взгляд?

штирлиц
1. Как у кота в "Шреке"... до того, как он драться начал.
2. не знаю.. на меня так еще никто не глядел
3. Слишком часто с таким взглядом лучше не встречаться... лично для меня.

гексли
1. "Смотрит искоса, низко голову наклоня"
2. С немым безадресным укором.
4. не знаю

53. Если бы вы при рождении могли выбрать ТИМ, что бы вы выбрали?

штирлиц
1. Да мне и в Штирах не жмет.
2. дюма
3. Ну это как с временами... ТИМ не выбирают, в нем живут и умирают Пусть будет какой есть.
гексли
1. Гексли.
2. Гексли без вариантов. Если всех Гексли уже разобрали-тогда Штир, наверное
3. Штирлиц.
4. ничего бы не выбрал. это глупый вопрос

54. Насколько вы чувствительны к окружающей атмосфере (температура, влажность, объем кислорода, уровень шума, освещение, запахи)? Какими способами поддерживаете необходимую вам атмосферу?

штирлиц
1. Чувствительна. Поддерживаю устной регуляцией ("Блин, кому там опять неймется окно открыть????")
2. очень чувствительна. плохо переношу акклиматизацию и смену часового пояса
3. По-всякому бывает... я терпеть не могу запаха бензина и (за редким исключением) дорогих духов.

гексли
1. Мерзлячка.. Люблю тепло. Но и люблю свежий воздух. Шум - по разному, по настроению. Освещение приглушенное, спокойное, ничего раздражающего. Влажность нормальная. Запах - кислород, свежий воздух. Открываю форточки, выключаю большой свет (люстру) и включаю бра, регулирую громкость радиоприемника.
2. Тяжело в мегаполисах, хорошо на дальней природе. Поддерживаю, уезжая туда, где хорошо
4. плохо чувствую. Способы поэтому дурацкие

55. Нравятся ли вам горький шоколад, сухое вино (шампанское брют), грейпфруты, голубой сыр и прочие продукты с горчинкой (несладкие) или со вкусом «на любителя»?

штирлиц
1. Горький шоколад, сыр Бри и грейпфруты люблю, сухие вина (в т.ч. шампанское), рокфор и дор-блю – нет
2. горький шоколад - нет
сухое вино - да
брют - нет
грейпфрут - нет
голубой сыр - нет
прочие продукты... - по обстоятельствам
3. горький шоколад - да
сухое вино - да
брют - да
грейпфрут - да
голубой сыр - не пробовала
прочие продукты... - несладкие нравятся больше, чем сладкие, но я не любитель вкусов "на любителя" )
гексли
1. Люблю горький шоколад, коньяк, пиво, грейпфруты, соленые сыры с плесенью (Дор-Блю), еще люблю папайю.
Не люблю вина, не люблю горькие апельсины.
2. Шоколад-не особо,брют тоже, грейпфруты-под настроение да,голубой сыр-скорее нет. Подобное себе покупать не буду, а если угостят-съем/выпью (как и всё остальное )
3. нет, в большинстве своём не нравятся. Я лю сладкое.
4. горький не нравится, брют противный, грепфруты - бе, голубой сыр - не провбовал. Некоторые продукты с горчинкой люблю, например протертую бруснику с сахаром.

56. Легко ли вам ограничивать себя в еде, соблюдать диету?

штирлиц
1. невероятно тяжело.
2. да
3. На диетах не сидела... думаю, больше 2-х недель не выдержу.
гексли
1. Диета - это всегда тяжело.
2. Не ограничиваю (о результатах этого-см вопрос про рост-вес )
3. Нееееееет!!!!!!
4. нет, но мне пока ничто не грозит (в плане живота)

57. Часто ли вы напряжены? Фиксируете ли напряжение глаз, мышц лица, шеи, плеч и т. д.? Что делаете, чтобы снять напряжение?

штирлиц
1. Часто. Встряхиваюсь.
2. напряженность бывает. избавляюсь - я посещаю массажиста
3. Упражнения на растяжку и на релаксацию.

гексли
1. Напряжение... плечи и шея. Расслабление. У меня есть аппликатор Ляпко... На нем можно лежать только при одном условии ... полностью расслабившись. 30 минут и ты спокоен как удав. А я иногда даже засыпаю ненадолго...
2. Часто. Иногда замечаю, что пальцы непроизвольно сжаты в кулак. Разжимаю их другой рукой
3. Думаю, что часто. Но замечаю не всегда, наверн... Не знаю.
4. Наверное часто. Не умею за этим следить. Плохо чувствую тело

58. Нравятся ли вам цирки, зоопарки?

штирлиц
1. Зоопарки да. Цирки - в зависимости от мастерства артистов.
2. нет
3. Зоопарки нравятся, цирки нет.

гексли
1. Нет.
2. Цирки-нет, хорошие зоопарки, где идет работа по сохранению исчезающих видов-да, работал там когда-то
3. Да так себе, не то чтобы уж ооочень. Но прошвырнуться можно, особенно в компании. А вообще лучше в кафешку сходить или по магазинам. Или на Набережной погулять. Или на дискотеку. И то интереснее.
4. не нравятся. там воняет и скушно. В цирке боишься за каскадеров, медведи не интересны, клоунов смешных не встречал. В зоопарке как в тюрьме для животных (правда в москвовском еще не был, может быть там и ок)

59. Часто ли у вас возникает потребность в расширении собственных функциональных возможностей (мощности компьютера, обновлении/ смене/ расширении программного обеспечения, замене другого оборудования, инструментов, бытовых приборов), повышении собственной квалификации, обучении на специализированных курсах?

штирлиц
1. Раз в год примерно.
2. да, часто
3. Не очень.

гексли
1. Повышение собственной квалификации всегда. А по поводу техники... не разбираюсь я в ней... Это для меня сложно.
2. Технику сложнее ножа-викторинокса не люблю, стараюсь, чтобы всё с ней связанное делали знающие друзья, обычно получается
3. Да, довольно часто. Появляется интерес, а для реализации не хватает знаний. Но зачастую я рою и добываю их самостоятельно.
4. В компутере - хочется часто. Но наверное не часто. Все как то само происходит или не происходит

60. Занимаетесь ли вы спортом? а каким?

штирлиц
1. Художественным сидением у компа)))). Раньше верхом ездила (выездка и конкур)
2. в данный момент некогда
3. Плаваю, катаюсь на коньках, на лыжах.

гексли
1. Раньше йога. Сейчас... сейчас я лентяйка...
2. Боевые искусства, сейчас меньше, раньше всем подряд и много.
4. Не занимаюсь

61. как поддерживаете свое тело в состоянии здорового равновесия?

штирлиц
1. Гомеопатией и силой воли. Собссно, организм особенно никто не спрашивает....
2. пешие прогулки на свежем воздухе, массаж, профилактика заболеваний
3. Не слишком насилую свой организм "здоровым образом жизни" )

гексли
1. О-о-о... Кроме каждодневного утреннего ледяного душа больше ничего.
2. Всякие тренировки, с боевыми искусствами связанные. Ну и еще не пить алкоголь. Хотя бы много. Хотя бы неизвестного присхождения...
4. чищу зубы перед сном

62. Бывает ли у вас слабое ощущение своего тела, когда вы увлекаетесь чем-то сидя за компьютером? Вы вообще можете так увлечься, чтобы забыть об окружающем?

штирлиц
1. Может, и могу, но пока не было ни разу.
2. нет
3. Бывает иногда, но только не за компьютером. Увлечься я вообще могу, но об окружающем я на это время не то чтобы забываю, просто сознательно отодвигаю его на второй план.

гексли
1. Легко..
2. Да.
4. да, тело деревенеет. Хорошо, если стул хороший и отругулирован правильно. Иначе беда, все ломает

63. Бывает ли у вас желание сбежать из города, уехать в другую страну и тп когда вам приходится посещать докторов? Посещает ли вас неопределенное мучительное чувство в эти моменты, когда кажется что все плохо (люди злые, мир вас не любит, все вокруг плохо и тп), но что именно вы не знаете.

штирлиц
1. При общении именно с докторами? Нет.
2. конкретно такого не бывает, но посещать докторов не люблю
3. Такое бывает, но с докторами никак не связано.

гексли
1. Ой, в больницу лучше не попадать. Во-первых никогда не знаешь, знают ли врачи от чего они тебя лечат. Во-вторых скушно. В- третьих, в больнице так все безрадостно.
2. После череды крайне неприятных событий сознательно избегаю официальной медицины.
3. ААААА!!!!!!! ДАААААА!!!!!! Кто придумал этот вопрос? Дайте пять!!!!
4. Бывает наплывы депрессии. Они редкие и не долгие. Но лучше меня не трогать тогда, а вообще лучше чтото интересное найти в этот момент, чтобы стало не скушно.

64. Чувствуете ли вы себя плохо и беспокойно если вам приходится негативно к кому-то относиться? Наказывать кого-то?

штирлиц
1. Да, первое время. Потом включается "надо" и программа гнобления персонажа.
2. что значит "приходится относиться"? я сама хозяйка своих отношений к кому-либо
наказывать не люблю
3. Не люблю я наказывать и плохо к кому-то относиться, но по-другому относиться не могу, если человек поступил негативно.

гексли
1. Да, чувствую. Стараюсь в таких случаях увеличить дистанцию. И негатив сменить на равнодушие.
А про наказания... иногда люди сами напрашиваются на удар. Вот как у Верки Сердючки: "Вера, ударь меня, Вара ударь меня." Но это все крайности, Все таки я сперва всегда стараюсь найти много и разных вариантов чтобы наказания не было.
2. Если уверен, что негатив заслужен-нет, к кому-то отношусь хорошо, к кому-то очень хорошо, а к кому-то плохо-это нормально, имхо. Наказывать кого-то доводилось давно и только за очень серьезные вещи, рефлексии тогда не было, сейчас таких ситуаций стараюсь избегать. Если человек неприятен, не воюю, а сворачиваю молча все отношения и ставлю десяток психологических китайских стеночек между
3. Если я к кому-то негативно отношусь, значит, заслужили. Поэтому я не особенно сильно переживаю по этому поводу. Тем более, потом отношения всегда мона наладить... Разве нет? Главное - захотеть.
4. плохо чувсвую. Не люблю это дело.

65. Хочется ли вам превозмогать собственные физические возможности и закалять тело и дух?

штирлиц
1. "Хочется ли вам дышать?" Я это и так делаю.
2. не припомню таких желаний
3. А чего их превозмогать? Что физически возможно - то возможно, а что нет - на нет и суда нет )
гексли
1. Ну, наверное, только без фанатизма.
2. Раньше хотелось и превозмогал, потом лечил грыжу, теперь хочу, но стараюсь не превозмогать
3. Как самоцель - нет. Как приложение к какому-то интересу - вполне могу.
4. не хочется.

66. Испытываете ли вы сильное беспокойство если не понимаете кто как к вам относится или вам все равно. А может вы и так знаете? А может можете запросто наладить отношения что бы там ни было?

штирлиц
1. Нет, это проблема.
2. особенного беспокойства не испытываю, но отношения ... налаживаются не со всеми и не сразу
3. Да я иногда долго не могу понять, как сама к человеку отношусь, куда уж там "запросто наладить отношения"...

гексли
1. Нет проблем
2. Если мне это важно-понять могу почти всегда. А вот наладить "что бы там ни было"-хм, не ставил такой цели. Хотя при необходимости, думаю,смог бы.
4. не люблю, когда ко мне плохо относятся. Хотя таких примеров я не знаю. Обычно я не допускаю, чтобы ко мне плохо относились. А люди, которые мне не нравятся - я стараюсь их избегать.

67. Любите ли вы порассуждать о чем-либо?

штирлиц
1. А то!
2. иногда
3. Ага... главное, чтобы было о чем порассуждать)

гексли
1. Да, да, да...
2. Очень, только именно порассуждать, а не воевать с клавиатурой
4. О да. Я еще тот рассуждальщик

68. Опишите ваше любимое блюдо.

штирлиц
1. Мясо с кедровыми орешками.
2. ну не знаю... что-то вкусное и со специями
3. Ленивые вареники со сметаной ) Еще неравнодушна к рыбам и прочим морским гадам )

гексли
1. Плов.
2. Мясо
3. Картошка пюре.
4. Вкуснятинка

69. В оценке чего либо вы скорее опираетесь на общественное мнение, статистику, советуетесь с друзьями и тп или вам все равно что думают другие и значение имеет только ваша личная точка зрения? Ваши точка зрения имеет какую-либо общность с вашим окружением?

штирлиц
1. Обычно мнение референтной группы учитываю, но если оно не совпадает лично с моим... Что ж, тем хуже для референтной группы. Я буду расстраиваться, но все равно сделаю по-своему.
2. все очень индивидуально для каждого случая
3. Моя точка зрения тоже ведь не с потолка берется и не высасывается из пальца, она формируется при тех же обстоятельств, что и общественное мнение, статистика и тд и тп, и какую-то общность с окружением она так или иначе имеет.

гексли
1. По разному
2. Мнение важных для меня людей (а не вообще общества) учитываю, но решающим оно может и не быть.
4. Вопрос этики - я сам разбираюсь преотлично
Логики - буду слушать, узнавать, спрашивать и т.п.

70. Считаете ли вы что человек должен соотносить свои действия с мнением и желаниями окружающих его людей или каждый волен поступать как ему хочется?

штирлиц
1. Волен поступать как хочет, но тода нефиг жалиться на шишки и пинки, если чо не так.
2. я живу не для того, чтобы оправдывать чьи-то ожидания. однако как говорится: "добрым быть не обязательно, достаточно быть честным и внимательным"
3. Ну это смотря чего ему хочется... может, самолет угнать Вообще это слишком философский вопрос, о свободе воли можно долго рассуждать...

гексли
1. Тоже по разному
2. "Свобода моего кулака заканчивается там, где начинается свобода Вашего носа" (с)
На 100% согласен с этим
3. Смотря в чём. Если это касается окружающих - то должен соотносить.
4. Нельзя поступать как хочется, если это в сильный ущерб другим. Неоднозначный вопрос.

71. Каким образом вы снимаете усталость?

штирлиц
1. Было уже.
2. сплю
3. Вытягиваюсь в горизонтальном положении )

гексли
1. См. вопрос № 57.
2. Собственные опытным путем построенные медитации
4. Сплю или развлекаюсь

72. Что вам в себе как личности нравится? Что не нравится?

штирлиц
1. Это вопрос из 30%
2. бестактный вопрос
3. Фигасе... ну вы загнули )

гексли
1. Что нравится? Многое...
Что не нравится? Немало...
2. Нравится, что я-это я.
Единственный и неповторимый,
как и остальные 6 500 000 000...
То,что не нравится, как-то попутно самоуничтожается, вроде того, что в вопросе 44,а глобальных "не нра" по отношению к себе нет
4. Я стараюсь быть добрым.
Не нравится то, что у меня это не всегда получается
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

эксперимент в массы, ура!

Сообщение Sasha87 » Пт янв 02, 2009 4:41 pm

А Достам можно какую-нибудь анкету заполнить? :oops:
linandara.com
Аватара пользователя
Sasha87
Активист
Активист
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

эксперимент в массы, ура!

Сообщение sobolyavka » Вс янв 04, 2009 11:07 am

Sasha87
здесь в теме была общая анкета для дельты. Отвечать надо было на те вопросы, на которые хочется отвечать.
viewtopic.php?f=8&t=13900&st=0&sk=t&sd=a&start=15

:) с новым годом.
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

эксперимент в массы, ура!

Сообщение Sasha87 » Вс янв 04, 2009 3:48 pm

C Новым Годом!

Спасибо.

0.1. Можно ли указать ваш ник?
Да
0.2. Пол.
Женский
0.3. Возраст.
37
0.4. Ваш предполагаемый тим.
Достоевский

1. Концепция жизни (мира). Как вы себе это представляете.
Мир, огромный, прекрасный, сложный, и нами пока мало понятый, создан кем-то очень умным, а главное, бесконечно добрым. Сейчас в жизни много всего дурного, и, наверное, долго еще так будет, но, в конце-концов, ВСЕХ ждет счастливая вечная жизнь, полная любви, творчества и хороших приключений. И если я не буду верить в это, жизнь потеряет всякий смысл.
2. Что есть главное в жизни?
Любить, творить, самосовершенствоваться.
3. Что вы думаете по поводу культурной войны, объявленной западной культурой по отношению к нам?
Ничего культурного в этом не вижу. Просто черная зависть.
4. Как эффективнее Вашему тиму найти свое место в жизни (профессия, занятие)?
Главное, чтобы 1) было очень интересно и 2) хороший коллектив подобрался бы, 3) не ожидалось бы от тебя действовать по болевой.
5. Кем и в какой отрасли работают люди Вашего тима?
Из тех, кого я лично знаю - ученые, компьютерщики, спецы по продажам (последнее не помню точно, как называется, но связанно с инуицией возможностей). Из знаменитостей особенно много писателей, есть поэты, психологи, даже актеры.
6. Живете/работаете ли вы с одинаковой интенсивностью или провоцируете «волны»? Если да, то почему, на ваш взгляд?
С неодинаковой интенсивностью. Волны не провоцирую, а ловлю - волны своего настроения. То есть, если есть такая возможность, делаю то, к чему в данным момент душа лежит, а остальное откладываю. Иначе работать очень трудно и результат так себе.
7. Мужская и женская энергия. Как вы себе это представляете.
Никак
8. Идеальный мужчина и женщина?
Очень добрые - остальное приложится.
9. Что такое любовь!?
Очень много чего в русском языке называют этим словом. Перебирать не стану. Мне больше всего нравиться жертвенная любовь, когда человек отдаст ради другого силы, время, даже жизнь.
10. Если у вас есть вторая половина, то кто она(он) по ТИМу?
Габен, вроде.
11. Ваше отношение к астрологии?
Негативное. Начинаешь верить - и попадаешь от нее в зависимость.
12. Удалось ли кому-нибудь из людей Вашего тима построить алгоритм, по которому работают ваши дуалы, когда определяют, кто к кому и как относится?
Не знаю.
13. Был ли у кого-нибудь положительный опыт БЛИЗКОГО общения в миражных отношениях? (может ли мираж вообще быть хоть как-то сглажен)?
Бабушка - Гюго меня вырастила. Какие-то краткие моменты были положительные. То есть, я чувствовала, что она желает мне добра, но делала она при этом совершенно не то, что мне нужно было для счастья. Тут еще, конечно, сказывалось влияние мамы - Бальзака, так что "эксперимент" не чистый.
14. Любите ли вы ваших соционических заказчиков?
Нормально отношусь в целом. Маму люблю, конечно. Время от времени возникали подруги - Бальзачки, дружили хорошо какое-то время, но потом все-таки мне приедалось то, что они смотрели на меня с позиций "старшей сестры", не будучи таковыми.
15. Чем представители Вашего тима увлекаются в свободное время ( если оно есть )?
Читают, слушают музыку, рисуют, путешествуют, занимаются садом и огородом.
16. Как вы управляетесь с домашним хозяйством? Что больше всего напрягает, а что нет?
Стараюсь подходить творчески. Напрягает не-творческая часть (например, стирка). Красоту, уют, изобилие и порядок люблю, и если (вдруг!) получается их привнести в жизнь, это меня радует.
17. Кто как выбирает одежду и одевается?
Все по-разному, наверное! Про кого вопрос-то? Если про меня - много денег на одежду ТОЧНО тратить не буду. Но хорошо выглядеть хочу, конечно, элегантно и загадочно. Люблю черный или синий цвет.
18. Ваш секрет успеха избавления от стресса?
Поговорить с любимым человеком по душам, послушать музыку, почитать что-нибудь хорошее (можно блоги интересных дуалов, книги тождиков, например, или анекдоты), посмотреть любимый фильм; (женщинам - купить недорогую, но красивую одежду), сделать что-нибудь что доставляет себе радость, позаниматься спортом и т.д. и т.п. У меня на компьютере "обои" - фотки лиц друзей, любимых родственников и знакомых, плюс любимые актеры, писатели, поэты, художники, музыканты, исполнители и мои лучшие фотки тоже. Короче море замечательных человеческих лиц. Смотрю на них, тащусь, погружаюсь в воспоминания - и всякий стресс проходит.
19. Что делать с людьми, которые интенсивно используют вашу болевую функцию. Какие методы вы применяете.Как вообще они ее задевают?
По возможности держаться как можно дальше от них. Еще можно смотреть укоризненно, если есть шанс, что поймут, или поговорить по душам и объяснить, что не надо так делать. Примеры: считают, что я должна с детьми своими и ихними гостями (моими ревизором и заказчиком, обычно!) себя вести как командир полка...
20. Нужно ли избавляться от стремления быть идеальным? Как сделать его здоровым, чтобы и возможность развиваться и достигать цели не загнуть, и не ловить себя постоянно на том, что опять оказываешься в чужих рамках?
Просто хорошим добрым человеком нужно быть, какие уж тут чужие рамки! А идеальных людей все равно не бывает.
21. Как вы выбираете друзей?
Смотрю, кто выглядит интересным и доброжелательным. Потом жду, когда они меня выберут - навязываться не люблю.
22. Как нужно решать сложные вопросы, если вы не знаете ответ?
Подумать, собрать информацию, спросить у специалиста (в разных сочетаниях).
23. Как поднимать другим настроение?
Улыбнуться, сделать заслуженный комплемент, показать, что заботишься о них, приласкать - по обстоятельствам.
24. Вы кинестетик, аудиал, визуал? Как вы относитесь к тому, чтобы пощупать что-нибудь или кого-нибудь и как переносите когда трогают вас? Как оцениваете пространство вокруг вас, чтобы красиво было или чтобы было все под рукой?
Визуал - аудиал - кинестетик (по убыванию, но, вообще, трудно сказать - все важно). Если одежду покупаю - щупаю, конечно, противную синтетику не люблю. Своих детей часто обнимаю - им это нравится. Когда ко мне притрагивается кто-нибудь кроме мужа и детей, чувствую себя очень некомфортно. Идеально - чтоб вокруг было и красиво, и удобно!
25. Любите ли вы танцевать?
Когда никто не видит - да
26. Любите ли вы мультики? Какие?
Добрые и красивые - да.
27. Ваше телосложение (склонность к полноте, рост, вес).
Рост невысокий, кость широкая, худой никогда не была, очень толстой - пока тоже.
28. Какие у вас любимые цвета в одежде?
Какие любимые:
фактура и цвета в одежде.
черный, синий, кружево, замша, натуратьные ткани.
фактура и цвета в интерьере: стены, пол, мебель, текстиль.
голубой, синий, слоновая кость, натуральные материалы - старое дерево, дикий камень, кирпич, шкуры, керамика и т.д.
29. Считаете ли вы себя умнее людей, которые вас окружают? Если да, то насколько?
Смотря где (в каком обществе)!
30. Сколько информации считаете возможным открыть о себе посторонним людям (в блоге, на форуме, в чате, при разговоре со случайным попутчиком), чтобы чувствовать себя комфортно?
Если хочу подружиться - много, чтоб точно знали, что я за человек, иначе потом могут быть разочарования. Случайному попутчику ничего не буду, по возможности, рассказывать. Ненавижу, когда такие клещами пытаются из меня инфу выудить.
31. В каких случаях Достоевский может проявлять инициативу? Бывает ли он энтузиастом? Если да, то, при каких условиях? (это ведь про мой ТИМ вопрос, а не про Габена?)
Если он очень заинтересован. Да, когда ему действительно интересно!
32. Что вас раздражает быстрее и надежнее всего?
Недоброжелательное отношение.
33. Сколько времени в среднем вы проводите в интернете (в сутки)? Чем вы там занимаетесь? (работа, Социофорум, игры, дневники и т.п.)
Часа два-три. Пишу дневник, работаю, появляюсь на форумах.
34. Ваше отношение к окружающим людям. Любите людей?
Хочу любить. Но далеко не всегда получается. Часто смотрю сверху вниз, горжусь то есть
35. Что такое для вас: семья, деньги, любовь, долг?
Семья - самые близкие и дорогие люди, деньги - средство достижения материальных целей, любовь - готовность все отдать для любимого, долг - то, что точно нужно делать.
36. Любите ли вы разумный риск (читай: решения в условиях большой неопределенности) и как вы его любите?
Нет, не люблю.
37. По опыту с людьми каких ТИМов вам легко и приятно общаться, а с какими нет при прочих равных условиях (уровне развития, социального положения, возраста и так далее)?
Выборка недостаточная для объективного ответа. С Достами и Габенами (тождиками и активаторами), наверное, было легче всего, с Напами и Жуковыми (ревизорами и конфликтерами) - труднее (но тоже интересно!).
38. По вашему мнению, замечают ли окружающие ваше эмоциональное состояние?
Не все и не всегда.
39. Если говорить о стиле, предпочитаете лаконичность, витиеватость, или по настроению? (в архитектуре, одежде, литературе, музыке и т.д.)
Надеюсь, что золотую середину!
40. Музыку каких направлений вы предпочитаете?
Средневековую, классику, авторскую песню, традиционную, хорошую фольклерную.
41. Ваш голос скорее тихий или громкий? и как обстоят дела у вас с дикцией?
Обычно тихий, дикция поганая.
42. Как относитесь к попыткам окружающих вами манипулировать (раздражение, умиление, снисходительность, азарт, не замечаете и т.д.)?
Смотря кто и когда это делает! Если я человека уважаю и ничего плохого в его поведении нет - пусть, могу и подыграть. Могу и притвориться, чтоб отвязались. Могу и обидеться.
38. Если вам пытаются навязать мнение, как вы реагируете?
Обычно, сперва сопротивляюсь.
43. Что вам в себе как личности нравится? Что не нравится?
Идеализированный образ Достоевского нравится. Когда от него отступаю, не нравится. Но это ведь не личное? Склонность к творчеству нравиться. Когда поступаю против своего собственного "кодекса чести" - не нравится.
44. Что вам хотелось бы изменить в себе - от мелочей до "глобальных" изменений.
Улучшить внешний вид, манеры и стать добрее.
45. Что хотелось бы сделать, если бы осталось жить 1 год?
Написать книгу, которая всех читающих сделала бы лучше, добрее.
46. Если бы представился случай приобрести дополнительное образование, что бы вы выбрали?
Стихосложение :oops:
47. Куда вы потратили бы 1 000 000 000 американческих рублей?
Дом, сад, машина для моей семьи плюс познавательные путешествия для них же.
48. Куда бы вы поехали отдыхать/жить?
Главное - с кем :) . А вообще, туда где красивая природа и не злобные гостеприимные местные жители.
49. Вы видите какой-то особый смысл в этой жизни?
Любить, творить, самосовершенствоваться.
50. Не кажется ли вам иногда, что вы родились не в то время и не в том месте? Где и когда вы предпочли бы родиться, если вы у вас была возможность выбора?
Люди остаются теми же, так что, наверное, все равно. А вообще, если бы в будущем случилось такое, что человечество расселялось по космосу и можно было бы выбрать себе колонию с единомышленниками (но не совсем изолированную), прекрасной дикой природой вокруг и сочетанием традиций и новейшей техники в быту - да, там бы и хотела жить.
51. Что для вас соционика? Как вы ее используете?
Интересная теория. Что-то в ней точно есть. Использую для нормализации отношений, лучшего понимания себя и других.
52. Что такое виктимный взгляд?
Не знаю.
53. Если бы вы при рождении могли выбрать ТИМ, что бы вы выбрали?
Другого не надо. А вообще, они все хороши - по своему
54. Насколько вы чувствительны к окружающей атмосфере (температура, влажность, объем кислорода, уровень шума, освещение, запахи)? Какими способами поддерживаете необходимую вам атмосферу?
Могу абстрагироваться от этого, если надо, только холод не люблю. Если могу, включу или выключу отопление, кондиционер, открою окно.
55. Нравятся ли вам горький шоколад, сухое вино (шампанское брют), грейпфруты, голубой сыр и прочие продукты с горчинкой (несладкие) или со вкусом «на любителя»?
Угу
56. Легко ли вам ограничивать себя в еде, соблюдать диету?
Нет
57. Часто ли вы напряжены? Фиксируете ли напряжение глаз, мышц лица, шеи, плеч и т. д.? Что делаете, чтобы снять напряжение?
Почти всегда. И не замечаю этого. Очень сложно снять напряжение. Есть пара кассет с йогой, можно в ванну залезть или успокоительный чай выпить.
58. Нравятся ли вам цирки, зоопарки?
Нет
59. Часто ли у вас возникает потребность в расширении собственных функциональных возможностей (мощности компьютера, обновлении/ смене/ расширении программного обеспечения, замене другого оборудования, инструментов, бытовых приборов), повышении собственной квалификации, обучении на специализированных курсах?
Не часто, но иногда возникает.
60. Занимаетесь ли вы спортом? а каким?
Нерегулярно делаю разнообразные упражнения из своей большой коллекции соответствующих кассет (аэробика, разные танцы, единоборства, йога и т.д.)
61. как поддерживаете свое тело в состоянии здорового равновесия?
Много хожу, стараюсь не есть углеводов или как их там (картошку, сладкое, хлеб).
62. Бывает ли у вас слабое ощущение своего тела, когда вы увлекаетесь чем-то сидя за компьютером? Вы вообще можете так увлечься, чтобы забыть об окружающем?
Запросто.
63. Бывает ли у вас желание сбежать из города, уехать в другую страну и тп когда вам приходится посещать докторов? Посещает ли вас неопределенное мучительное чувство в эти моменты, когда кажется что все плохо (люди злые, мир вас не любит, все вокруг плохо и тп), но что именно вы не знаете.
Не очень поняла вопрос. Но к докторам ходить боюсь и не люблю.
64. Чувствуете ли вы себя плохо и беспокойно если вам приходится негативно к кому-то относиться? Наказывать кого-то?
Да.
65. Хочется ли вам превозмогать собственные физические возможности и закалять тело и дух?
Да - иногда.
66. Испытываете ли вы сильное беспокойство если не понимаете кто как к вам относится или вам все равно. А может вы и так знаете? А может можете запросто наладить отношения что бы там ни было?
Да - часто - нет, боюсь, что будет еще хуже.
67. Любите ли вы порассуждать о чем-либо?
Обожаю.
68. Опишите ваше любимое блюдо.
Натуральная домашняя квашенная капуста с луком, сахаром, мочеными яблоками и ягодами.
69. В оценке чего-либо вы скорее опираетесь на общественное мнение, статистику, советуетесь с друзьями и тп или вам все равно что думают другие и значение имеет только ваша личная точка зрения? Ваши точка зрения имеет какую-либо общность с вашим окружением?
В том фактическом материале, который я не могу проверить - конечно, на чужое мнение опираюсь. Вообще, стараюсь получить информацию от нескольких человек, которым я доверяю, и сравниваю ее. Главное, мое личное доверие к источнику. О людях стараюсь судить сама, а не по сплетням. Если мне нравятся люди, которые меня окружают, я начинаю принимать многие из их точек зрения - но не обязательно все. Самое главное - взгляд на смысл жизни - каждый должен вырабатывать сам.
70. Считаете ли вы что человек должен соотносить свои действия с мнением и желаниями окружающих его людей или каждый волен поступать как ему хочется?
Причинять зло окружающим плохо, остальное - не важно. Боль - иногда можно причинить, если вы уверенны, что это сделает их лучше (например, откроет глаза на правду).
71. Каким образом вы снимаете усталость?
Смотря от чего усталость! От ходьбы - сижу, от общения - побуду одна и т.д.
linandara.com
Аватара пользователя
Sasha87
Активист
Активист
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

эксперимент в массы, ура!

Сообщение Someone » Вт янв 06, 2009 11:01 pm

0.1. Можно ли указать ваш ник? Someone
0.2. Пол. М
0.3. Возраст.18
0.4. Ваш предполагаемый тим.Габ

1. Концепция жизни (мира). Как вы себе это представляете.
Необьятный вопрос.Представляю так как воспринимаю.
2. Что есть главное в жизни?
Возможность жить.Ощущать себя.
3. Что вы думаете по поводу культурной войны, объявленной западной культурой по отношению к нам?
Я о ней не думаю ,есть более существенные проблемы 8-)
Тем более это не война,а экспансия.Подрастает поколение Пепси :D
4. Как эффективнее Вашему тиму найти свое место в жизни (профессия, занятие)?
Главное искать,выходить из состояния пофигизма,научится понимать чего хочеш,тогда найдеш.
5. Кем и в какой отрасли работают люди Вашего тима?
Папа архитектор.Куча друзей студентов архитекторов.Есть друг студент- автоиженер.
6. Живете/работаете ли вы с одинаковой интенсивностью или провоцируете «волны»? Если да, то почему, на ваш взгляд?
Волны.Не могу по другому.Лень все делать заранее.А если сделаеш,может чтото поменятся и делать это окажется ненадо.
И еще так интереснее.
7. Мужская и женская энергия. Как вы себе это представляете.
Проще нарисовать.Мужкая -цепкая упругая напористая.Женская- пластичная легкая нежная
8. Идеальный мужчина и женщина?
Идеалов нет.
9. Что такое любовь!?
Чувство.
10. Если у вас есть вторая половина, то кто она(он) по ТИМу?
Нету.
11. Ваше отношение к астрологии?
Раньше интересовался ,сейчас перешел на соционику.
12. Удалось ли кому-нибудь из людей Вашего тима построить алгоритм, по которому работают ваши дуалы, когда определяют, кто к кому и как относится?
Незнаю таких.
13. Был ли у кого-нибудь положительный опыт БЛИЗКОГО общения в миражных отношениях? (может ли мираж вообще быть хоть как-то сглажен)?
Не было.С миражники почмету меня отталкивуют.Ограничительная видимо.
14. Любите ли вы ваших соционических заказчиков?
Робов уважаю.Люблю активаторов ,дуалов,тождиков(тоесть всех знакомых людей относяхся к данным тимам).
15. Чем представители Вашего тима увлекаются в свободное время ( если оно есть )?
По разному.Ктото сидит в интернете,ктото играет на гитаре,разводит рыб,занимается спортом,лежит на диване :D .
Закономерностей не вижу.
16. Как вы управляетесь с домашним хозяйством? Что больше всего напрягает, а что нет?
Нормально,проблем с этим нет.Больше всего напрягает если кто то начинает говорить что я чтото делаю неправильно,пытатся давить на меня и тд.Еще убирать за собакой не люблю.
17. Кто как выбирает одежду и одевается?
Сам.Из горы одежды выбираю более менее нравящиеся вещи.Смотрю на ценники.Все что остается(очень немногое) иду мерить.Изредка чтото беру.
18. Ваш секрет успеха избавления от стресса?
Просто избегать стрессовых состояний.Если не удалось,оперативно решать проблему.Если не удалось,просто перестать на нее обращать внимание.Еще хороший способо поболтать по душам,поспать,поесть,музыку послушать.
19. Что делать с людьми, которые интенсивно используют вашу болевую функцию. Какие методы вы применяете.Как вообще они ее задевают?
У меня сестра и мама гамлеты.Проявляется в постоянном нытье,придиркам по мелочам,криками.Это просто выводит из себя.Еще много есей в инсте.
Либо ухожу,либо игнорирую,либо начинаю давить(последнее как правило заканчивается еще большими криками).
20. Нужно ли избавляться от стремления быть идеальным? Как сделать его здоровым, чтобы и возможность развиваться и достигать цели не загнуть, и не ловить себя постоянно на том, что опять оказываешься в чужих рамках?
Для меня идеалов нет,так что идеальным стать невозможно.
21. Как вы выбираете друзей?
Никак,само по себе получается.
22. Как нужно решать сложные вопросы, если вы не знаете ответ?
Зависит от вопроса,очень поразному.Для начала подумать.
23. Как поднимать другим настроение?
Шучу,говорю о светлом будующем,рассказываю как могла бы быть плохо и что то что у тебя-фигня,поглажу.
Вообще мне тяжело этим заниматся.
24. Вы кинестетик, аудиал, визуал? Как вы относитесь к тому, чтобы пощупать что-нибудь или кого-нибудь и как переносите когда трогают вас? Как оцениваете пространство вокруг вас, чтобы красиво было или чтобы было все под рукой?
Аудиал я никудышный.Люлю тишину.
Визуальныю красоту люблю,но без краяностей.
Щупать очень люблю.Я это просто подсознательно делаю.Очень хорошо запоминаю тактильные ощущения.Когда меня трогают не люблю обычно,от человека зависит.
25. Любите ли вы танцевать?
Сам по себе нет.С девушками- да.
26. Любите ли вы мультики? Какие?
Не все.Только те что сделаны с любовью,в которых вложена идея.
Желательно с подтекстом .И чтоб стилистика была выдержана.
27. Ваше телосложение (склонность к полноте, рост, вес).
Худой .180.70.
28. Какие у вас любимые цвета в одежде?
Какие любимые:
фактура и цвета в одежде.
фактура и цвета в интерьере: стены, пол, мебель, текстиль.
Не могу конкретно сказать.Не люблю все излишне яркое ,вычурное.Не люблю некачественные материалы изготовления.
Все надо вживую посмотреть ,потрогать.
29. Считаете ли вы себя умнее людей, которые вас окружают? Если да, то насколько?
Ум относителен.В чемто я лучше ,в чем то другой человек.Абсолюных дураков нет.
30. Сколько информации считаете возможным открыть о себе посторонним людям (в блоге, на форуме, в чате, при разговоре со случайным попутчиком), чтобы чувствовать себя комфортно?
Достаточно много.Но не очень важную.Но ничего о чувствах,эмоциях,отношениях, колличестве материальных ценностей.
31. В каких случаях Габен может проявлять инициативу? Бывает ли он энтузиастом? Если да, то, при каких условиях?
Когда надоедает своя безинициативность,когда чегото очень хочется.Энтузиастом только в случае безкране любви к делу.
32. Что вас раздражает быстрее и надежнее всего?
Нытье,крики,зациклинность на своей точке зрения,навязывание своей воли.
33. Сколько времени в среднем вы проводите в интернете (в сутки)? Чем вы там занимаетесь? (работа, Социофорум, игры, дневники и т.п.)
В будние около часа.В выходной(он 1) часов 5 могу просидеть.Аська,читаю статейки и форумы(в том числе по соционике),слушаю музыку.
34. Ваше отношение к окружающим людям. Любите людей?
На людей в общем мне по барабану.Сказать что всех люблю или нелюблю немогу.
35. Что такое для вас: семья, деньги, любовь, долг?
Семья- гнездышко,смысл жизни.Деньги -средство.Любовь -чувство,влечение.Долг- обязанность.
36. Любите ли вы разумный риск (читай: решения в условиях большой неопределенности) и как вы его любите?
Не люблю.
37. По опыту с людьми каких ТИМов вам легко и приятно общаться, а с какими нет при прочих равных условиях (уровне развития, социального положения, возраста и так далее)?
Легко с Достами,Гекслями,Есями и Дюмами(когда ничего делать не надо,только отдыхать).С Робами,Габами и Балями интересно, но скучновато.С Донами и Гамами очень поразному,иногда очень хорошо,иногда невозможно.С Жуками и Максами- тяжеловато.Гюго немножко пугают.
38. По вашему мнению, замечают ли окружающие ваше эмоциональное состояние?
Да.
39. Если говорить о стиле, предпочитаете лаконичность, витиеватость, или по настроению? (в архитектуре, одежде, литературе, музыке и т.д.) Главное оригинальность,отсутвие излишков,качество исполнения.
40. Музыку каких направлений вы предпочитаете?
Рок и смежные с ним категории.
41. Ваш голос скорее тихий или громкий? и как обстоят дела у вас с дикцией?
Средний.Средне.
42. Как относитесь к попыткам окружающих вами манипулировать (раздражение, умиление, снисходительность, азарт, не замечаете и т.д.)?
По разному.Иногда злит,иногда смешит.
38. Если вам пытаются навязать мнение, как вы реагируете?
Найду слабые точки,попробую опровергнуть.Все равно останусь при своем,если не угляжу что иное действительно лучше(редко бывает).
Someone
Активист
Активист
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:08 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской

эксперимент в массы, ура!

Сообщение Someone » Ср янв 07, 2009 1:06 am

43. Что вам в себе как личности нравится? Что не нравится?
Устраивает все кроме медлительности,ленивости,фиговой ориентации в [ЧЭ] [БЭ] вопросах.
44. Что вам хотелось бы изменить в себе - от мелочей до "глобальных" изменений.
Научится играть на гитаре,убрать пару хронических болезней,стать более экстравертивным.
45. Что хотелось бы сделать, если бы осталось жить 1 год?
Помереть и не ждать.
46. Если бы представился случай приобрести дополнительное образование, что бы вы выбрали?
незнаю,мнеб институт осилить.
47. Куда вы потратили бы 1 000 000 000 американческих рублей?
Половину положил бы в банк.На вторую создал бы свою фирму,вложил бы куданибудь,прикупил бы себе пару домов.Ну это на вскидочку.
48. Куда бы вы поехали отдыхать/жить?
Жить -где потеплее и зарплаты побольше.Отдыхать ездил бы на север.
49. Вы видите какой-то особый смысл в этой жизни?
Нет.
50. Не кажется ли вам иногда, что вы родились не в то время и не в том месте? Где и когда вы предпочли бы родиться, если вы у вас была возможность выбора?
Лучше об этом не думать.Все равно ничего не измениш,лишнее расстройство.
51. Что для вас соционика? Как вы ее используете?
Интересное увлечение с возможной практической отдачей.Использую по прямому назначению)
52. Что такое виктимный взгляд?
Жертвенный.Он просто провоцирует тебя показать свою властность,силу.
53. Если бы вы при рождении могли выбрать ТИМ, что бы вы выбрали?Габом пожалуй и остался бы.
54. Насколько вы чувствительны к окружающей атмосфере (температура, влажность, объем кислорода, уровень шума, освещение, запахи)? Какими способами поддерживаете необходимую вам атмосферу?
Сильночувствителен.Если чтото раздражает немогу занятся делом,спать.Подерживаю атмосферу -преобразованием внешней среды и перемещением себя в прострастве :P
55. Нравятся ли вам горький шоколад, сухое вино (шампанское брют), грейпфруты, голубой сыр и прочие продукты с горчинкой (несладкие) или со вкусом «на любителя»?
Из перечисленных-нет.Но со вкусом на любителя есть.Люблю лимоны,виноград с борщом)
56. Легко ли вам ограничивать себя в еде, соблюдать диету?
Нет.Никогда этого не делал.
57. Часто ли вы напряжены? Фиксируете ли напряжение глаз, мышц лица, шеи, плеч и т. д.? Что делаете, чтобы снять напряжение?
Да.Фиксирую.Расслабляюсь,делаю себе массаж.
58. Нравятся ли вам цирки, зоопарки?
Цирки - нет,зоопарки -по разному.Иногда бедные звери вгоняют в уныние,но в принципе люблю на зверюшек поглазеть.
59. Часто ли у вас возникает потребность в расширении собственных функциональных возможностей (мощности компьютера, обновлении/ смене/ расширении программного обеспечения, замене другого оборудования, инструментов, бытовых приборов), повышении собственной квалификации, обучении на специализированных курсах?
Да.Но делаю чегото только при крафней необходимости,когда без этого-никак.На курсы ходить не люблю,лучше сам научусь.
60. Занимаетесь ли вы спортом? а каким?
На любительском уровне.Плавание,бадминтон,люблю побегать ,попрыгать,полазать по горам,водный туризм.
61. как поддерживаете свое тело в состоянии здорового равновесия?
Ем.Пью.Сплю.Зарядка.Не курю,почти не выпиваю.Страюсь не переохлаждатся,не есть всякую дрянь.
62. Бывает ли у вас слабое ощущение своего тела, когда вы увлекаетесь чем-то сидя за компьютером? Вы вообще можете так увлечься, чтобы забыть об окружающем?
Да.Да.
63. Бывает ли у вас желание сбежать из города, уехать в другую страну и тп когда вам приходится посещать докторов? Посещает ли вас неопределенное мучительное чувство в эти моменты, когда кажется что все плохо (люди злые, мир вас не любит, все вокруг плохо и тп), но что именно вы не знаете.
С докторами я дружу.С ними поговорить интересно.Безпричинные депрессии бывают.
64. Чувствуете ли вы себя плохо и беспокойно если вам приходится негативно к кому-то относиться? Наказывать кого-то?
Да.Особенно наказывать нелюблю.
65. Хочется ли вам превозмогать собственные физические возможности и закалять тело и дух?
да.Очень люблю тестировать себя в физическом плане(без риска).
66. Испытываете ли вы сильное беспокойство если не понимаете кто как к вам относится или вам все равно. А может вы и так знаете? А может можете запросто наладить отношения что бы там ни было?
Если люди далекие то все равно.Если люди знакомые,то напрягает.Если близкие,то сиьно беспокоит.Я незнаю ,знаю ли я.
В отношениях я как ежик в тумане.Запросто точно не могу,только с жутким усилием и првозмоганием себя.
67. Любите ли вы порассуждать о чем-либо?
Обожаю.
68. Опишите ваше любимое блюдо.
Жареный морской коктейль(осминоги,мидии,кальмары,креветки,гребешки) с лимоном
69. В оценке чего либо вы скорее опираетесь на общественное мнение, статистику, советуетесь с друзьями и тп или вам все равно что думают другие и значение имеет только ваша личная точка зрения? Ваши точка зрения имеет какую-либо общность с вашим окружением?
Считаюсь больше со своей точкой зрения.Если я в чем то не уверен,нету опыта,то начинаю собирать статистику,общественное мнение,спрашиваю у друзей.Иногда имеет ,иногда нет.
70. Считаете ли вы что человек должен соотносить свои действия с мнением и желаниями окружающих его людей или каждый волен поступать как ему хочется?
Может деалать по разному,лиш бы никому не вредил.
71. Каким образом вы снимаете усталость?
Отдыхаю.
Someone
Активист
Активист
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:08 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской

эксперимент в массы, ура!

Сообщение Оранжевая мышка » Вт мар 31, 2009 1:17 pm

Тоже хочу анкетиться! Надеюсь не прогоните? :D
0.1. Можно ли указать ваш ник?
ДА
0.2. Пол.
женский
0.3. Возраст.
22
0.4. Ваш предполагаемый тим.
умные люди говорят, что Гексли

1. Концепция жизни (мира). Как вы себе это представляете.
Жизнь - хитросплетение случайностей, и любые наши действия ведут к образованию новых случайностей. Но все, что случается - только к лучшему

2. Что есть главное в жизни?
Дети и любимый человек. И родные. Да, и друзья. И чтоб всем им хорошо было :roll:

3. Что вы думаете по поводу культурной войны, объявленной западной культурой по отношению к нам?
Война? И не подумала бы. Мы не они и культура у нас все равно не такая как у них.

4. Как эффективнее Вашему тиму найти свое место в жизни (профессия, занятие)?
Интуиция не подводит никогда (ну или почти никогда). Рано или поздно твое место в жизни тебя найдет :)

5. Кем и в какой отрасли работают люди Вашего тима?
За людей отвечать не могу, пусть уж сами. Я инженер по пожарной безопасности. Начинающий :oops:

6. Живете/работаете ли вы с одинаковой интенсивностью или провоцируете «волны»? Если да, то почему, на ваш взгляд?
Волнами. Просто жить в любимом ритме "белка в колесе" никакого здоровья не хватит

7. Мужская и женская энергия. Как вы себе это представляете.
Странный вопрос.

8. Идеальный мужчина и женщина?
Идеальные люди могут существовать только у нас в голове, а в настоящей жизни бывают люди хорошие и плохие

9. Что такое любовь!?
Любовь, это забота не только о себе, но и о том, кто тебе дорог, дороже всего. Любовь это прощение и понимание, поддержка, близость и общая жизнь.

10. Если у вас есть вторая половина, то кто она(он) по ТИМу?
Есть один вредненький Габенчик

11. Ваше отношение к астрологии?
Большая часть материала в астрологии - чистое шарлотанство, хотя изначально идея была хорошая...

12. Удалось ли кому-нибудь из людей Вашего тима построить алгоритм, по которому работают ваши дуалы, когда определяют, кто к кому и как относится?
Строить алгоритмы - не сильная моя сторона. Габенам нравятся умные, интересные и благожилательно настроенные к ним люди. Но это нравится всем
13. Был ли у кого-нибудь положительный опыт БЛИЗКОГО общения в миражных отношениях? (может ли мираж вообще быть хоть как-то сглажен)?
Близкого общения не было, хотя на работе начальник Баль. На дистанции с ним общаться интересно, хотя чуточку раздражает то, что он к моим дельным советам (да, бывает и такие советы у Гекслей попадаются) не прислушивается в силу моего малого опыта.

14. Любите ли вы ваших соционических заказчиков?
Гюги мне попадаются так редко, что я с ними пообщаться не успеваю

15. Чем представители Вашего тима увлекаются в свободное время ( если оно есть )?
Увлечений много, но они все мимолетные и поверхностные. Люблю гулять, общаться в теплой компании (время бурных пьянок уже отшумело), книжки читаю, вкусно приготовить и покушать люблю, кино-мультики, мечтать, придумывать и искать идеи для ремонта дома, люблю петь под гитару (жаль, что не умею)

16. Как вы управляетесь с домашним хозяйством? Что больше всего напрягает, а что нет?
С хозяйством справляюсь волнами: то все блестит, то запущенность полная. Люблю готовить. Не люблю мыть посуду сразу после еды и гладить

17. Кто как выбирает одежду и одевается?
Одежду я люблю :roll: Обращаю внимание на:
1. Цветовую гамму и фасон, идет ли мне?
2. Качество и удобство вещи;
3. Стоимость.
По магазинам ходить люблю с подружками, но без денег. Если какая-то вещь на душу запала, то уже позже приходишь одна с деньгами и упиваешься покупкой.

18. Ваш секрет успеха избавления от стресса?
Вообще от стресса меня Габ избавляет (ох, не завидую я ему в эти дни! :twisted: ), а как ему это удается, я не знаю. А вообще, когда мне плохо, помогает много сна, вкусно покушать и прогулка в незнакомое место.

19. Что делать с людьми, которые интенсивно используют вашу болевую функцию. Какие методы вы применяете.Как вообще они ее задевают?
Я просто с болевой переключаюсь на блок эго, не обращаю внимания на раздражитель, и другим мешаю обращать :P

20. Нужно ли избавляться от стремления быть идеальным? Как сделать его здоровым, чтобы и возможность развиваться и достигать цели не загнуть, и не ловить себя постоянно на том, что опять оказываешься в чужих рамках?
Избавляться нужно, а как - я не знаю

21. Как вы выбираете друзей?
Друзья выбираются сами. Если с ними интересно и комфортно - это оно. Плюс проверка пудом соли. С подружками хорошо действует проверка общими взглядами на мужскую привлекательность.

22. Как нужно решать сложные вопросы, если вы не знаете ответ?
Самому. Если не получается - подумать в туалете :P . Если не помогло - искать специалиста, который тебе поможет в решении проблемы.

23. Как поднимать другим настроение?
Выслушать и понять (именно понять, а не просто сострадать). Интроверта - накормить, экстраверта - выгулять. Можно и наоборот :D

24. Вы кинестетик, аудиал, визуал? Как вы относитесь к тому, чтобы пощупать что-нибудь или кого-нибудь и как переносите когда
трогают вас? Как оцениваете пространство вокруг вас, чтобы красиво было или чтобы было все под рукой?
Я скорее всего визуал. Щупать людей без их согласия не люблю - они на это болезненно реагируют. К прикосновениям в толпе отношусь очень чутко. Пространство вокруг пытаюсь привести к компромису красиво-удобно, наверно, это побочное действие дуализации.

25. Любите ли вы танцевать?
Люблю. Хотя в последнее время не очень часто получается этим заняться

26. Любите ли вы мультики? Какие?
Люблю добрые мультики, а у них национальности нет. Советские, российские, американские...Из японских только мультики Хаяо Миядзаки люблю, очень уж они габо-гекслячьи

27. Ваше телосложение (склонность к полноте, рост, вес).
телосложение нормальное, стройное. Рост 172, вес 58

28. Какие у вас любимые цвета в одежде? фактура и цвета в одежде.фактура и цвета в интерьере: стены, пол, мебель, текстиль.

Любимые цвета в одежде - оранжевый, салатовый, желтый. Но идут мне совсем другие, холодные цвета. Люблю легкие, воздушные ткани, теплые шерстяные свитера (но чтоб не кололись)
Любимые фактуры и цвета в интеръере - дерево, камень, растения. Цвета теплые, но не броские и надоедающие. Еще зеленый почти всех оттенков. Аксессуары нравятся яркие и неординарные. Не люблю бежевый цвет и хай-тек

29. Считаете ли вы себя умнее людей, которые вас окружают? Если да, то насколько?
Не считаю себя умнее других в большенстве случаев. Иногда могу думать, что я умнее, просто потому, что у человека ценности другие.

30. Сколько информации считаете возможным открыть о себе посторонним людям (в блоге, на форуме, в чате, при разговоре со
случайным попутчиком), чтобы чувствовать себя комфортно?
Человеку которого потом не увижу могу рассказать многое, как и друзьям. Большинству постараюсь ничего не сказать. Меньше знают - крепче спят.

31. В каких случаях Габен может проявлять инициативу? Бывает ли он энтузиастом? Если да, то, при каких условиях?
Это еще какие энтузиасты! Когда за мной Габен ухаживать начинал - проявлял чудеса общения, был быстр, хитер и изворотлив. Настоящий охотник :o . Я его тогда в негабенистости заподозрила

32. Что вас раздражает быстрее и надежнее всего?
Пафос, наглость, упрямство (первый признак тупости, как Жиглов говорил), глупость. Сверхмерное себялюбие.

33. Сколько времени в среднем вы проводите в интернете (в сутки)? Чем вы там занимаетесь? (работа, Социофорум, игры, дневники и т.п.)
с 10 до 18 с пон. по птн. Работы мало, вот и приходится развлекаться.

34. Ваше отношение к окружающим людям. Любите людей?
Людей в большенстве люблю. Не люблю тогда, когда они ко мне неуважение проявляют или другому человеку помочь не хотят. Хоть бабусе какой сумку помочь на лестницу затащить не хотят помочь. Это меня бесит.

35. Что такое для вас: семья, деньги, любовь, долг?
Здесь написаны понятия, из которых складывается если не жизнь, то ее большая часть. Их невозможно объяснить одним предложением.

36. Любите ли вы разумный риск (читай: решения в условиях большой неопределенности) и как вы его любите?
Не люблю, ведь мой риск может повредить не только мне.

37. По опыту с людьми каких ТИМов вам легко и приятно общаться, а с какими нет при прочих равных условиях (уровне развития, социального положения, возраста и так далее)?
Не люблю Есек и Жуков, Максов вообще сторонюсь, а вот с Гамлетами интересно, они забавно пазерствуют :oops: Люблю свою квадру, а еще Дюмов и Донов. К Джекам непонятнопочему отношусь свысока и это меня расстраивает.

38. По вашему мнению, замечают ли окружающие ваше эмоциональное состояние?
Замечают, и еще как. Очень хотела бы спрятать свои переживания, особенно негативные, а не могу :( Могу плакать при посторонних, и это меня в себе бесит

39. Если говорить о стиле, предпочитаете лаконичность, витиеватость, или по настроению? (в архитектуре, одежде, литературе, и т.д.)
Ничего не могу сказаать о стиле, но люблю изюминку во всем.

40. Музыку каких направлений вы предпочитаете?
Рок, фолк, поп-панк. Люблю с моим Габом слушать радио Релакс.

41. Ваш голос скорее тихий или громкий? и как обстоят дела у вас с дикцией?
Я жутко громкая, не угомонишь :) С дикцией у меня так себе, говорю невнятно.

42. Как относитесь к попыткам окружающих вами манипулировать (раздражение, умиление, снисходительность, азарт, не замечаете и т.д.)?
Не уважаю манипуляции, хотя и сама к ним подсознательно прибегаю :oops:

38. Если вам пытаются навязать мнение, как вы реагируете?
Часто соглашаюсь, иногда только внешне.

43. Что вам в себе как личности нравится? Что не нравится?
Нравится: доброта, умение находить компромиссы и общаться с людьми,стремление к внутреннему росту
Не нравиться: мне легко сесть на шею, я все могу простить (не недостаток, но бывает, что мне это мешает), забывчивость

44. Что вам хотелось бы изменить в себе - от мелочей до "глобальных" изменений.
Хотелось бы научиться любить не только других, но и себя. Ну и хорошей мамой хочу быть

45. Что хотелось бы сделать, если бы осталось жить 1 год?
Родить ребенка, попутешествовать с любимым (интересно, это можно было б совместить?)

46. Если бы представился случай приобрести дополнительное образование, что бы вы выбрали?
Психология или дизайн в интерьере

47. Куда вы потратили бы 1 000 000 000 американческих рублей?
Свой дом с садом, помогла бы родным, открыла бы кафе.

48. Куда бы вы поехали отдыхать/жить?
Черногория. Там хорошо

49. Вы видите какой-то особый смысл в этой жизни?
Вижу

50. Не кажется ли вам иногда, что вы родились не в то время и не в том месте? Где и когда вы предпочли бы родиться, если вы у
вас была возможность выбора?
Кажется, но где и когда мне надо родиться, я не знаю

51. Что для вас соционика? Как вы ее используете?
Это хобби, позволяющее объяснить, почему человек поступил так, а не иначе. для развлечения типирую людей и героев книг, кинов и т.д., объясняю для себя поступки людей.

52. Что такое виктимный взгляд?
не знаю, но когда человек ведет себя виктимно, хочется его стукнуть :twisted: . Наверно, этого они и добиваются

53. Если бы вы при рождении могли выбрать ТИМ, что бы вы выбрали?
мне нравится быть Гекслей

54. Насколько вы чувствительны к окружающей атмосфере (температура, влажность, объем кислорода, уровень шума, освещение, запахи)? Какими способами поддерживаете необходимую вам атмосферу?
организм очень чутко чувствует температуру и сухость, а с остальным могу смириться.

55. Нравятся ли вам горький шоколад, сухое вино (шампанское брют), грейпфруты, голубой сыр и прочие продукты с горчинкой
(несладкие) или со вкусом «на любителя»?
Кушать могу, но без энтузиазьму. От настроения зависит

56. Легко ли вам ограничивать себя в еде, соблюдать диету?
не могу отказать себе в чем-нибудь аппетитном :(

57. Часто ли вы напряжены? Фиксируете ли напряжение глаз, мышц лица, шеи, плеч и т. д.? Что делаете, чтобы снять напряжение?
Постоянно. Даже сплю напряженная. Раньше этого не замечала, пока Габ носом не ткнул :)

58. Нравятся ли вам цирки, зоопарки?
Не была лет с 11, так что определенно сказать не могу

59. Часто ли у вас возникает потребность в расширении собственных функциональных возможностей (мощности компьютера,
обновлении/ смене/ расширении программного обеспечения, замене другого оборудования, инструментов, бытовых приборов),
повышении собственной квалификации, обучении на специализированных курсах?
Не часто

60. Занимаетесь ли вы спортом? а каким?
Начала недавно. Это больно :o

61. как поддерживаете свое тело в состоянии здорового равновесия?
оно само поддерживается. Правда, как сказали врачи, равновесие-то было не здоровое :(

62. Бывает ли у вас слабое ощущение своего тела, когда вы увлекаетесь чем-то сидя за компьютером? Вы вообще можете так
увлечься, чтобы забыть об окружающем?
Бывает часто. Обычно напрягаются мышцы таза и плечевого пояса

63. Бывает ли у вас желание сбежать из города, уехать в другую страну и тп когда вам приходится посещать докторов? Посещает ли вас неопределенное мучительное чувство в эти моменты, когда кажется что все плохо (люди злые, мир вас не любит, все вокруг плохо и тп), но что именно вы не знаете.
Бывает, только с докторами это никак не связано

64. Чувствуете ли вы себя плохо и беспокойно если вам приходится негативно к кому-то относиться? Наказывать кого-то?
Да, стараюсь избегать кого-то наказывать

65. Хочется ли вам превозмогать собственные физические возможности и закалять тело и дух?
Было бы здорово. Но и без этого неплохо

66. Испытываете ли вы сильное беспокойство если не понимаете кто как к вам относится или вам все равно. А может вы и так
знаете? А может можете запросто наладить отношения что бы там ни было?
Интуитивно знаю, как ко мне относятся и проецирую это отношение на человека. Неприятных людей избегаю, нам друг без друга жить легче.

67. Любите ли вы порассуждать о чем-либо?
Дааааа.

68. Опишите ваше любимое блюдо.
По настроению. Но всегда люблю жареную картошку, мясо (тоже жареное), яблочные пироги и вкусняшки, которые покупает мне Габ :D

69. В оценке чего либо вы скорее опираетесь на общественное мнение, статистику, советуетесь с друзьями и тп или вам все равно
что думают другие и значение имеет только ваша личная точка зрения? Ваши точка зрения имеет какую-либо общность с вашим
окружением?
Никогда не спрашиваю о людях - бесполезное дело. Всегда навожу справки о технике, программах

70. Считаете ли вы что человек должен соотносить свои действия с мнением и желаниями окружающих его людей или каждый волен поступать как ему хочется?
Зависит от ситуации и от человека, которому можно нанести вред

71. Каким образом вы снимаете усталость?
Диван, теплый плед и кино. Или ароматная ванна и много-много сна.
В гавани корабли в безопасности, но созданы они не для этого... Изображение
Аватара пользователя
Оранжевая мышка
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 3:17 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: студент....вечный

эксперимент в массы, ура!

Сообщение Джим » Пн апр 13, 2009 5:29 pm

Нда, много вопросов.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

эксперимент в массы, ура!

Сообщение sobolyavka » Пн апр 13, 2009 5:52 pm

Джим
привет :)
отвечай на любые. - это для того чтобы выбор был, - анкета-то не тимная, а квадренная.
отвечай на те, которые за душу задели.
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

эксперимент в массы, ура!

Сообщение Джим » Пн апр 13, 2009 5:58 pm

Это все довольно бессмысленно. Да и вопросы больше БИ отдают. Какие-то концептуальные тренды все больше. Жить вам осталось год, смысла в жизни нет. По ценностям Дельты максимум треть вопросов. У меня депрессия начинается уже после прочтения списка.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

эксперимент в массы, ура!

Сообщение sobolyavka » Пн апр 13, 2009 6:25 pm

Джим
на удивление - люди сами предлагали вопросы.

у меня тоже бы началась от многих депрессия - поэтому и пишу - отвечай на те, которые тебе важны. - это своего рода эксперимент.
кому что ближе,- в том-то и смысл весь. отвечать на важные тебе вопросы, а не насиловать себя неприятными.
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

эксперимент в массы, ура!

Сообщение Skoll » Пт авг 21, 2009 9:21 am

две главные проблемы данного эксперимента:
1) выборка должна быть хотя бы несколько сотен человек... выборка в десяток - это даже не пародия на эксперимент... это пародия на пародию...
2) обрабатывать экспериментальные данные тут никто не собирается...
- Будь человеком!
- А если я не хочу?...




Аватара пользователя
Skoll
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 5:25 pm
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Студент

эксперимент в массы, ура!

Сообщение sobolyavka » Сб авг 22, 2009 6:29 am

Skoll
данные лежат на тимном сайте.
а выборка да. - очень маленькая.
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Пред.След.

Вернуться в Дельта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]