Антидот против ревизора

Дом на краю бесконечности

Антидот против ревизора

Сообщение Sandor » Ср дек 23, 2009 5:45 pm

GreatWolf писал(а):А вы смогли бы сейчас сказать, в чём заключается спор? :add14 :oops:

Думаю нет. Нет позиций.
Для установления общества необходима определнная нормированность его участников.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Антидот против ревизора

Сообщение H2O » Ср дек 23, 2009 6:16 pm

Sandor писал(а):
recrut писал(а):
Sandor писал(а):Ничего подобного не произойдет, так как ни кто не знает чего ждать от другого.


В коллективе выжить проще... эту истину знает каждый с рождения.
Простой пример - стаи собак в городах...

Какие-то малообоснованные суждения.


Хозяева выгнали собаку из дома... она жила с ними много лет. Она не знает чего ждать от другой такой же собаки и по твоему суждению не должна объединяться с ней в стаю. Но это происходит и это факт.

Sandor писал(а):Устанавливать коллектив хорошо, но он базируется на вере в то что люди входящие в оный будут поступать определнным образом.


Понятное дело. Люди тянутся к людям со схожими взглядами и воззрениями.

GreatWolf писал(а):А вы смогли бы сейчас сказать, в чём заключается спор? :add14 :oops:


Спор начался с необходимости наличия церемоний в общении. Никто эту необходимость не обосновал. Сейчас просто флуд )
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Антидот против ревизора

Сообщение Elevance » Ср дек 23, 2009 7:09 pm

Не оказывают. Человек берёт себе всё сам, условия лишь дают ему возможность для этого.

Берёт то,что сможет взять.Но это не значит,что то,что недоступно человеку не усваивается.Усваивается через привычку.А рано или поздно,возможно,и понимание придёт.
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Антидот против ревизора

Сообщение ENTP » Ср дек 23, 2009 7:15 pm

Elevance писал(а):
Не оказывают. Человек берёт себе всё сам, условия лишь дают ему возможность для этого.

Берёт то,что сможет взять.Но это не значит,что то,что недоступно человеку не усваивается.Усваивается через привычку.А рано или поздно,возможно,и понимание придёт.

Тольео если он сам это захочет, если ему подходит.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Антидот против ревизора

Сообщение Elevance » Ср дек 23, 2009 7:17 pm

Понятное дело. Люди тянутся к людям со схожими взглядами и воззрениями.

а собаки не тянутся.И вообще, я не думаю ,то она(собака) ,присоединяясь к стае, чего-то ждёт от неё.
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Антидот против ревизора

Сообщение Айлин » Ср дек 23, 2009 8:32 pm

recrut писал(а):
ENTP писал(а):Жертоприношение, принятое в племени дикаря.


Это уже воспитание.
Общество, которое уничтожает себе подобных обречено на исчезновение.

А если дикарь не считает тебя себе подобным? У тебя очки, мобильник и джинсы. И изо рта приятно пахнет. Какой же ты подобный?
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Антидот против ревизора

Сообщение Venom » Ср дек 23, 2009 11:41 pm

Sandor писал(а):
GreatWolf писал(а):А вы смогли бы сейчас сказать, в чём заключается спор? :add14 :oops:

Думаю нет. Нет позиций.
Для установления общества необходима определенная нормированность его участников.

Не столько самих участников, сколько их поведения.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Аватара пользователя
Venom
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 12:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Антидот против ревизора

Сообщение H2O » Чт дек 24, 2009 12:42 pm

Айлин писал(а):А если дикарь не считает тебя себе подобным? У тебя очки, мобильник и джинсы. И изо рта приятно пахнет. Какой же ты подобный?


У меня онвызовет интерес и множество вопросов, а не страх. В случае агрессии я знаю, что могу дать отпор или убежать.
А нормы поведения, о которых шла речь, являются логикой, а не этикой и я за их наличие.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Антидот против ревизора

Сообщение Sandor » Чт дек 24, 2009 1:28 pm

Venom писал(а):
Sandor писал(а):
GreatWolf писал(а):А вы смогли бы сейчас сказать, в чём заключается спор? :add14 :oops:

Думаю нет. Нет позиций.
Для установления общества необходима определенная нормированность его участников.

Не столько самих участников, сколько их поведения.

Нормированность бывает разной и подходит, каждый тип, разным людям, общество формируеся по нормам связанным с господствующей идеологией, но всякие контрнормы помогают его развивать.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Антидот против ревизора

Сообщение Sandor » Чт дек 24, 2009 1:29 pm

recrut писал(а):
Айлин писал(а):А если дикарь не считает тебя себе подобным? У тебя очки, мобильник и джинсы. И изо рта приятно пахнет. Какой же ты подобный?


У меня онвызовет интерес и множество вопросов, а не страх. В случае агрессии я знаю, что могу дать отпор или убежать.
А нормы поведения, о которых шла речь, являются логикой, а не этикой и я за их наличие.

Они как раз относяться к этике к нормированной и нормирующей этике в первую очередь.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Антидот против ревизора

Сообщение Sandor » Чт дек 24, 2009 1:33 pm

recrut писал(а):Хозяева выгнали собаку из дома... она жила с ними много лет. Она не знает чего ждать от другой такой же собаки и по твоему суждению не должна объединяться с ней в стаю. Но это происходит и это факт.

Последнее время вижу собак исключительно в одиночестве.
Если ориентироватся на собак, то люди должны жить только по инстинктам, в таком случае не возможными будут большие общественные образования и усложнена кооперация.

recrut писал(а):Понятное дело. Люди тянутся к людям со схожими взглядами и воззрениями.

Нет, люди тянутся к тем у кого то же культурное прошлое. А по личным качествам могут тянутся как к таким-же так и к противоположным.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Антидот против ревизора

Сообщение H2O » Чт дек 24, 2009 2:25 pm

Sandor

Отступим назад...

Ничего подобного не произойдет, так как ни кто не знает чего ждать от другого.


Это единственная причина? И почему не знает? Есть различные возможности дальнейшего развития ситуации, о вероятности которых он может судить на обывательском уровне не пользуясь формальной логикой. Каков твой сценарий?
Сама приведённая ситуация не возможна для повторения в качестве эксперимента и слишком идеализирована. Приведу свой пример.
Волею случая ты очутился в незнакомом месте... голодный, замёрзший, промокший. И видишь другого человека в странной одежде готовящего себе ужин. О нём ничего не известно.
Твои действия.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Антидот против ревизора

Сообщение H2O » Чт дек 24, 2009 2:33 pm

Sandor писал(а):Они как раз относяться к этике к нормированной и нормирующей этике в первую очередь.


Там отчетливо видно причины, следствия и последствия. Они одинаковы в любом обществе с любой культурой.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Антидот против ревизора

Сообщение H2O » Чт дек 24, 2009 4:32 pm

Sandor писал(а):
recrut писал(а):
Айлин писал(а):А если дикарь не считает тебя себе подобным? У тебя очки, мобильник и джинсы. И изо рта приятно пахнет. Какой же ты подобный?


У меня онвызовет интерес и множество вопросов, а не страх. В случае агрессии я знаю, что могу дать отпор или убежать.
А нормы поведения, о которых шла речь, являются логикой, а не этикой и я за их наличие.

Они как раз относяться к этике к нормированной и нормирующей этике в первую очередь.


Человек, беспричинно кидабщийся на тебя с топором - это человек с отшибленно логикой. Опровергнешь?
Отсутствие этих норм подразумевает отсутствие логики.

Sandor писал(а):
recrut писал(а):Понятное дело. Люди тянутся к людям со схожими взглядами и воззрениями.

Нет, люди тянутся к тем у кого то же культурное прошлое.


Утверждение не обосновано и неверно
1 - одно не исключает другого
2 - на этом форуме есть люди с различным культурным прошлым. Что же их здесь собрало?
3 - люди тянутся к тождикам и дуалам :lol:
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Антидот против ревизора

Сообщение Айлин » Чт дек 24, 2009 5:35 pm

recrut писал(а):
Sandor писал(а):
recrut писал(а):
Айлин писал(а):А если дикарь не считает тебя себе подобным? У тебя очки, мобильник и джинсы. И изо рта приятно пахнет. Какой же ты подобный?


У меня онвызовет интерес и множество вопросов, а не страх. В случае агрессии я знаю, что могу дать отпор или убежать.
А нормы поведения, о которых шла речь, являются логикой, а не этикой и я за их наличие.

Они как раз относяться к этике к нормированной и нормирующей этике в первую очередь.


Человек, беспричинно кидабщийся на тебя с топором - это человек с отшибленно логикой. Опровергнешь?

То, что ты не в курсе его причин, еще не значит, что их нет.

recrut писал(а):3 - люди тянутся к тождикам и дуалам :lol:

Ды прям!
К зеркальщикам, активаторам, конфликтерам, квазикам и т.д., и т.п. тоже тянутся.
Не помню, кто умный сказал, что напряженные интертипные подсовываются нам для того, чтобы чему-то нас научить и развить определенные функции. Особенно когда ситуация "куда не плюнь, кругом конфликтеры" или еще кто-то.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дельта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]