Выборы президента России 2012 в Дельте (опрос)

Дом на краю бесконечности

За кого?

Владимир Путин
3
11%
Геннадий Зюганов
1
4%
Владимир Жириновский
2
7%
Сергей Миронов
1
4%
Михаил Прохоров
10
36%
Не ходил/ла голосовать
9
32%
Не житель России, но сочувствующий))))
2
7%
 
Всего голосов : 28

Выборы президента России 2012 в Дельте (опрос)

Сообщение SeaSoul » Пн мар 05, 2012 4:22 pm

vadimr писал(а):Заметь, тебе ещё звоночек про контраварийную подготовку :)


нигавари :) я, в общем-то, еще до аварии собиралась, но теперь точно надо идти :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Выборы президента России 2012 в Дельте (опрос)

Сообщение vale » Пн мар 05, 2012 6:20 pm

Aine писал(а):Блин, я вот чему поражаюсь. На форумах где я бываю везде стояли голосовалки кто за кого проголосует. Путин и Прохоров в них лидировали 50/50, так почему же на выборах 63% против 7%? Я не понимаю этого. Сторонники Путина не сидят в интернете что ли? Или конспирируются? Кто знает почему так происходит?


а многие просто не интересуются политикой, считая, что все уже решено.
ну и плюс бабушки, которые в глухих деревнях и селах инета не видят. зато смотрят первый канал )))
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Выборы президента России 2012 в Дельте (опрос)

Сообщение M._Quintus » Пн мар 05, 2012 7:43 pm

Не получилось.
Изначально собирался ехать в сельсовет, но попал в стационар, а там требовали открепительный, которого у меня не было...
M._Quintus
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 8:37 pm
Пол: Мужской

Выборы президента России 2012 в Дельте (опрос)

Сообщение kotyara » Пн мар 05, 2012 9:29 pm

и чем вам так понравилась эта хитропопая лиса Прохоров??? У него же на лице написано - я хитропопая лиса.

Мне реально нравится кандидат жириновский как самый несущий лулзы и мемы в каждом слове. Но президент...нет Жириновский стань он президентом начал бы 4-ую мировую а именно войну с пингвинами на северном полюсе.

Путин-штирлиц няшка и мой выбор))
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Выборы президента России 2012 в Дельте (опрос)

Сообщение Эльвира* » Пн мар 05, 2012 10:59 pm

Скорпион666
и чем вам так понравилась эта хитропопая лиса Прохоров??? У него же на лице написано - я хитропопая лиса.

Глядя на Прохорова президента в нём не вижу. Я лично за Путина голосовала не потому что очень довольна сегодняшним положением дел в стране, а потому что остальные это не альтернатива. Ставить компартию и Зюганова - бред, мы не станем от этого СССР, а всего лишь отдельным государством с компартией во главе, не выгодно. Какие государства выиграли от того что у них правит сейчас компартия и в чём? Социализм хорош когда страна развита уже и богата. Зюганова тоже во главе представить не могу.

В настоящее время к социалистическим странам как в политическом, так и в экономическом отношении относятся Корейская Народно-Демократическая Республика и Куба.

В КНР и Вьетнаме у власти продолжают находиться коммунистические партии, однако в экономике присутствует значительный сектор частной собственности на средства производства. Сходная ситуация наблюдается и в Лаосе.

Во всех остальных вышеперечисленных странах в начале 1990-х годов произошёл возврат к капитализму.

В начале XXI века социализм стал усиливать свои позиции в странах Латинской Америки. На 2010 год правительства Никарагуа, Венесуэлы, Эквадора и Боливии уже проводят в жизнь социалистическую политику. (с) из википедии


Прохоров доверия не вызывает, как на тоненький лёд под которым вода, ступать, да и было сильно сомнительно что за него проголосует большинство. Для большинства пока он никто. Остальных вообще не рассматривала даже. Жириновский - не серьёзно. Портить бюллетень не стала бы по принципу: мы выбирать пришли, а не срывать выборы. Нафиг нам перевыборы и ещё трата денег?
Кстати, сделали изменение в конституции и увеличили срок правления до 6 лет.

Путин вызывает всё-же скорее симпатию, чем антипатию, надо ему отдать должное, не известно что с нами сейчас было бы будь другой, есть у него заслуги, что есть некоторая стабильность. И он вытаскивал из такой ж*пы.
Не думаю что он трясётся за кресло президента, скорее не хочет чтобы кто-то сделанное уже пустил под откос и откатил нас к 90-м годам обратно неумелыми действиями. Хотя конечно у нас кроме президента ещё и Дума. И далеко не только президент решает судьбу страны при таком типе гос. устройства. Президент он как назначенное ответственное лицо, как директор в магазине, а решают судьбу те у кого деньги=власть. И Путин Макс, но это не суть важно. Просто это к тому, что он пытается защитить систему от развала. Некоторая система им создана и работает. Критиковать мы любого бы критиковали бы, вряд ли кто-то другой сделал бы к настоящему времени что-то лучшее учитывая ситуацию в каком виде Путин принял страну. В уже разваленном. Всё-таки как может он отстаивает интересы страны. И я согласна с тем, что власть не должна быть слабой. А его авторитет покачнулся всё-же, отсюда всё это шоу и выступления его! Да, волновался. По моим наблюдениям он человечнее других (совсем не актёр кстати, он искренен и это видно), делает в меру сил и возможностей насколько понимает и искренне переживает за судьбу страны, а не за себя у власти. Хотя всё с экрана выглядит и коряво и пафосно, это да. Да не умеет Путин как раз это, т.е. делать себе эффектный имидж, чтобы нравится.
Но всё ли в его власти изменить? Президент тоже всего лишь фигура в игре, он не монарх. Акулы капитализма не дадут, всё делается как выгодно людям большого "бизнеса".
________________________________
ВСЁ имхо на ночь глядя.
Последний раз редактировалось Эльвира* Вт мар 06, 2012 12:14 am, всего редактировалось 1 раз.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44821
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Выборы президента России 2012 в Дельте (опрос)

Сообщение Специалист » Пн мар 05, 2012 11:22 pm

Скорпион666 писал(а):и чем вам так понравилась эта хитропопая лиса Прохоров??? У него же на лице написано - я хитропопая лиса.

Мне реально нравится кандидат жириновский как самый несущий лулзы и мемы в каждом слове. Но президент...нет Жириновский стань он президентом начал бы 4-ую мировую а именно войну с пингвинами на северном полюсе.

Путин-штирлиц няшка и мой выбор))


Жирик жжет я его дебаты против Прохорова смотрел как комедию, как он с Пугачевой лихо и Прохорову тоже задвинул норм. А что есть Прохоров, очередной мальчик мажор, которого после ВУЗа поставили папики на высокую должность, а в 90-ые он наворовал и не скрывает этого.
Такой же вор как и все политики и олигархи, а вор должен сидеть в тюрьме, а не в ящике мелькать.

Возвращался с ДР друга вчера видел как платили народу деньги за участие в митинге, мерзко это. Причем по флагам понял, что были это не путинцы.

P.S. на выборы не ходил
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

Выборы президента России 2012 в Дельте (опрос)

Сообщение Gabriela » Вт мар 06, 2012 2:10 am

а я за Путена :I5 :D
потому же, что и все - с изумлением увидела, что человек реально работает на таком уютном посту
ну значит, пусть и работает :)

тем более, что остальные кандидаты на мою имху всего лишь демагоги

голосовала по открепительному, который стрясла со своего избирательного участка просто боем - не хотели давать, нету у них 8-)
хотела уж было пригрозить Жириком и Зюгановым - мол позвоню, ох позвоню (с), но они и сами сообразили, к чему идёт и случайно один открепительный нашли :D

ПС голосовала в основном потому, что очень не хочу второго тура
столько денег уходит на политику, непозволительно
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Выборы президента России 2012 в Дельте (опрос)

Сообщение Специалист » Вт мар 06, 2012 9:13 am

Gabriela писал(а):а я за Путена :I5 :D
потому же, что и все - с изумлением увидела, что человек реально работает на таком уютном посту
ну значит, пусть и работает :)

тем более, что остальные кандидаты на мою имху всего лишь демагоги

голосовала по открепительному, который стрясла со своего избирательного участка просто боем - не хотели давать, нету у них 8-)
хотела уж было пригрозить Жириком и Зюгановым - мол позвоню, ох позвоню (с), но они и сами сообразили, к чему идёт и случайно один открепительный нашли :D

ПС голосовала в основном потому, что очень не хочу второго тура
столько денег уходит на политику, непозволительно

Моя компания живет с них, мы обеспечиваем работу системы ГАС "Выборы":)
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

Выборы президента России 2012 в Дельте (опрос)

Сообщение SeaSoul » Вт мар 06, 2012 1:05 pm

Gabriela писал(а):ПС голосовала в основном потому, что очень не хочу второго тура
столько денег уходит на политику, непозволительно


вот я по такой же логике рассуждала, но мой Дон, который ведущим технологом по региону на этих выборах работал, сказал, как отрезал: "Леся, какая разница, куда ушли деньги - на выборы или сп№здили?" :D пришлось согласиться, что на выборы даже больше толку :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Выборы президента России 2012 в Дельте (опрос)

Сообщение vadimr » Вт мар 06, 2012 1:43 pm

SeaSoul писал(а):
Gabriela писал(а):ПС голосовала в основном потому, что очень не хочу второго тура
столько денег уходит на политику, непозволительно


вот я по такой же логике рассуждала, но мой Дон, который ведущим технологом по региону на этих выборах работал, сказал, как отрезал: "Леся, какая разница, куда ушли деньги - на выборы или сп№здили?" :D пришлось согласиться, что на выборы даже больше толку :D

Странно, я противоположный вывод делаю. На сп@#$нные деньги хоть кто-то поживёт хорошо, а выборы – чистое выкидывание на воздух.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39213
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Выборы президента России 2012 в Дельте (опрос)

Сообщение SeaSoul » Вт мар 06, 2012 2:14 pm

vadimr писал(а):На сп@#$нные деньги хоть кто-то поживёт хорошо, а выборы – чистое выкидывание на воздух.


поживет на Канарах, а деньги, пущенные на предвыборную агитацию, работают в экономике страны. даже купленные голоса, считай, своего рода разовое социальное пособие для неимущих :P
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Выборы президента России 2012 в Дельте (опрос)

Сообщение vadimr » Вт мар 06, 2012 2:51 pm

SeaSoul писал(а):
vadimr писал(а):На сп@#$нные деньги хоть кто-то поживёт хорошо, а выборы – чистое выкидывание на воздух.


поживет на Канарах,

На Канарах он за баксы живёт, их и так у страны переизбыток, это к денежному вопросу отношения не имеет :)

а деньги, пущенные на предвыборную агитацию, работают в экономике страны.

Ну да, урны для голосования туда-сюда собирают-разбирают. Очень плодотворное занятие.

даже купленные голоса, считай, своего рода разовое социальное пособие для неимущих :P

Ну разве что.

Хотя по поводу неимущих вопрос такой... Помню, перед муниципальными выборами наш местный депутат всем избирателям обещал бесплатные продуктовые наборы. И вот, под дождём перед универсамом стоит очередь минут минимум на 40 за халявной едой, к этой очереди подъезжают крутые такие тонированные джипы, из них выходят мужики и становятся в очередь со всеми :D
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39213
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Выборы президента России 2012 в Дельте (опрос)

Сообщение SeaSoul » Вт мар 06, 2012 3:00 pm

vadimr писал(а):На Канарах он за баксы живёт, их и так у страны переизбыток, это к денежному вопросу отношения не имеет :)


почему это? мог бы, как нормальный человек, на колбасу отечественного производства заработанные рубли внутри страны потратить, но если п№здить в таких масштабах, то рублями расплачиваться как-то уже и несолидно :P

vadimr писал(а):Ну да, урны для голосования туда-сюда собирают-разбирают. Очень плодотворное занятие.


почему же, не только. наши айтишники говорят, Ростелеком такое количество бабла на госзаказе по обеспечению связи (веб-камеры же везде понатыкали) на этих выборах поднял, что мама не горюй. типографии, РА опять же. да много кто заказы получил
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Выборы президента России 2012 в Дельте (опрос)

Сообщение SeaSoul » Вт мар 06, 2012 3:01 pm

vadimr писал(а):к этой очереди подъезжают крутые такие тонированные джипы, из них выходят мужики и становятся в очередь со всеми :D


ну, если они имеют право голоса, то имеют и право его продать :D в т.ч. и за еду :lol:
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Выборы президента России 2012 в Дельте (опрос)

Сообщение vadimr » Вт мар 06, 2012 3:10 pm

SeaSoul писал(а):
vadimr писал(а):На Канарах он за баксы живёт, их и так у страны переизбыток, это к денежному вопросу отношения не имеет :)


почему это? мог бы, как нормальный человек, на колбасу отечественного производства заработанные рубли внутри страны потратить, но если п№здить в таких масштабах, то рублями расплачиваться как-то уже и несолидно :P

Мы обсуждали это недавно в другой теме. У России положительное сальдо внешнеторгового баланса, то есть в масшабах экономики страны переизбыток валюты. От того, потратят её на Канарах или сложат в тумбочку до дефолта ФРС, разницы нет.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39213
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дельта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]