Дельтийские путешествия или кто где побывал

Дом на краю бесконечности

Дельтийские путешествия или кто где побывал

Сообщение Aine » Пн июн 17, 2013 9:11 am

Здесь можно выкладывать свои впечатления о поездках, подробные рассказы с приложением фотоотчетов приветствуются.
Нежная логика легкого абсурда.
Аватара пользователя
Aine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Дельтийские путешествия или кто где побывал

Сообщение Айлин » Пн июн 17, 2013 12:48 pm

Cпсибо, Aine
Хорошие люди - Габены!
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Дельтийские путешествия или кто где побывал

Сообщение LaVague » Вт июл 23, 2013 2:07 pm

Самая западная точка Европы - мыс Рока
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Дельтийские путешествия или кто где побывал

Сообщение Sarah Connor » Вт июл 23, 2013 2:11 pm

Очень красиво и торжественно!
А на втором фото это бабочки на цветах или трава так пожухла?
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Дельтийские путешествия или кто где побывал

Сообщение LaVague » Вт июл 23, 2013 2:17 pm

Ручеек, не помню :) Все как в тумане... Когда приехали на мыс, было ощущение, что Атлантики не увижу - все было в дымке. Купол маяка будто висел в воздухе, без самого здания. Жаль, не успели зафоткать. С 60-метровой высоты ничего, кроме каши облаков нельзя было различить. И туман двигался, как океан в Солярисе.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Дельтийские путешествия или кто где побывал

Сообщение Айлин » Вс авг 04, 2013 6:34 pm

Есдила с мелкой Штиркой на выходные в Смоленск - на реконструкцию битвы под Лубино.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Дельтийские путешествия или кто где побывал

Сообщение LaVague » Ср авг 14, 2013 2:43 pm

Побывала в Ивановском-Дубровицах-Остафьево. Приятная поездка: байки экскурсовода вперемежку с цитатами из Вяземского, архитектура подмосковных усадеб и потрясающе необычной для России церкви, а также прекрасная погода в воскресный день. :I8
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Дельтийские путешествия или кто где побывал

Сообщение Aine » Чт сен 26, 2013 12:57 pm

Наконец-то у меня появилось время рассказать о своей поездке в Марокко. В процессе рассказа будет несколько фотографий, они из Вконтакта, так что если, кто уже там их посмотрел, может не смотреть :D Ездили мы с подругой в г.Агадир.

В общем, рассказываю. Общая концепция отдыха у нас была пляжно-лежачая, без лишних движений. К поездке я уже так подызмоталась на работе и дома, что рассказы в интернете о тру-путешественниках, которые не ездят в курортные города и отели, а честно на машинах методично осматривают всю страну, ничего не пропуская, меня не впечатлили. Лучше я хорошо отдохну, нежели буду мотаться по незнакомой стране без удобств, а впечатлений мне и так хватило с головой.

Сама дорога туда была с небольшими приключениями, что мы за 30 секунд до ухода успели перехватить девушку со стойки регистрации, за что выслушали целую нотацию, что нормальные люди так не делают. Потом выяснилось, что у нас "суперсамолет" компании UTair (летели чартером), который как мне казалось разваливается по частям. Летел он ооочень долго, почти 7 часов. К концу полета на меня начал капать конденсат, что привело меня в абсолютный восторг. Но, к счастью, на этом досадные мелочи закончились. Прилетели мы вечером, аэропорт Агадира оказался новым,небольшим, аккуратным построен с элементами национального стиля. Нас приветливо встретили, посадили в комфортабельный автобус и повезли в отель.
Как только мы зашли в отель, я поняла, что все у нас будет хорошо и мы с выбором не прогадали :D. Скажу сразу, отель был 5* Luxery класса. О его достоинствах можно написать книгу, поэтому я отмечу только самые основные моменты. За все время пребывания в отеле, я пила только свежевыжатые при мне соки, и молочные коктейли которые приносили, куда мне вздумается (в номер, в лобби, к бассейну, на пляж и.т.д.). У нас был прекрасный номер с кроватями-перинами, которые ежедневно взбивали так. что в них просто проваливаешься. На собственном пляже и у бассейна были шикарные лежаки в виде диванов, больших тапчанов, гамаки. На пляже выдавали белоснежные полотенца в любом количестве.
Вышколеный, приветливый персонал, который не давал нам ничего делать,даже чай налить.
Ежедневная вечерняя церемония зажигания огня в холле отеля, с наступлением темноты, которая создавала ощущение какого-то волшебства. Она проходила четким определенным ритуалом, под прекрасную музыку и заставляла чувствовать себя причастным к какому-то магическому таинству. Всего просто не перечислить.
Изображение
Изображение
А эта фотка мне очень нравится. Габенка на пляже :)
Изображение

Город Агадир является курортным и построен на европейский манер. Огромный пляж, променад с отелями, ветер с океана, запах рыбы соли. Первые три дня было облачно и позагорать никак не удавалось, но это было даже плюсом т.к. мы смогли поездить в спа-салон и хорошо отмыться в хаммаме и поделать массажи с аргановым маслом. Аргановое масло-особая гордость агадирцев т.к. оно очень ценное и плодоносящие деревья растут только в Марокко в районе города Агадира, поэтому мы ели аргановое масло, натирались аргановым маслом, нас постоянно завозили в магазины с аргановым маслом и.т.д. Кушали мы как свежевыловленную рыбу и морепродукты так и марроканскую еду-тажин и кус-кус. Тажин-тушеные овощи с мясом и различными добавками. Если приготовлено правильно, то это очень вкусно.
Тажин
Изображение
Изображение

Но, разумеется, долго мы на месте не просидели. Ездили на экскурсии. Мы видели город Тизнит, где производят серебро, покатались на джипах, посмотрели на типичные марроканские пейзажи. Нас возили на красивейший дикий пляж в район Легзира. Там скалы выходят с моря в виде арок, что придает пляжу неповторимый вид. Там можно часами любоваться на красивый океан, как волны разбиваются о скалы.
Изображение
Изображение
Изображение

продолжение следует... :)
Нежная логика легкого абсурда.
Аватара пользователя
Aine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Дельтийские путешествия или кто где побывал

Сообщение Айлин » Чт сен 26, 2013 1:44 pm

Прелесть!!!!!
С ходу два вопроса:
Чё почем и визовая ли страна Марокко?
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Дельтийские путешествия или кто где побывал

Сообщение Aine » Чт сен 26, 2013 2:18 pm

Что конкретно почем? Все зависит от уровня отеля/ресторна. У нас был, наверное, один из лучших отелей побережья (Немного похвастаюсь. Отель находился по соседству с королевским дворцом и пляжем со всеми вытекающими. И сам он строился как королевский дворец, внешне он построен как марокканская касба-укрепленный замок) поэтому цены там были заряжены по их меркам по полной. Но мне они, честно говоря, слишком большими не показались. Порция в отеле второго блюда-200 дирхам, по нашему 800 руб. В городе в ресторане аналог стоит где-то 80-100 дирхам, по-нашему 320-400 руб. Можно найти и значительно дешевле, если знать места. Но нам было пофиг, поэтому мы ели там где нам приглянулось. Любой свежевыжатый сок в отеле до 10 утра бесплатно, после -200 руб. В ресторане от 50 до 100 руб.
Такси в среднем по городу 80-160 руб. в зависимости от дальности. Автобусов мы там так и не увидели, поэтому цены на общественный транспорт не знаю.
На рынках можно торговаться до смерти. Все зависит только от желания и наличия времени :D
Можно реально сбить цену вполовину, а то и больше. 1/3 цены скидывают даже без особого торга.
Марокко страна безвизовая. Заполняешь при въезде бумажку и все. Никаких денег при въезде не платишь вообще.
Нежная логика легкого абсурда.
Аватара пользователя
Aine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Дельтийские путешествия или кто где побывал

Сообщение Айлин » Чт сен 26, 2013 2:31 pm

Меня вполне устроил бы ответ "столько-то денег за столько-то дней на двоих". Класс отеля я поняла)))) Суммарно во что это вылилось?
Нам же с мелкой в силу ........ приходится по безвизовым странам шарашиться.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Дельтийские путешествия или кто где побывал

Сообщение Aine » Чт сен 26, 2013 2:38 pm

Мы брали тур у Coraltravel в Москве (подруга там) и летели оттуда. На двоих, на 10 дней (питание только завтрак) с перелетом, трансфером и всеми делами нам вышло 98 тысяч. По 49 тысяч на лицо. Мне показалось, что это очень дешево для такого отеля.

P.S. Из денег, которые я брала с собой я потратила еще 55 тысяч (развлечения, питание в ресторанах, сувениры, экскурсии).
Нежная логика легкого абсурда.
Аватара пользователя
Aine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Дельтийские путешествия или кто где побывал

Сообщение APL » Чт сен 26, 2013 2:44 pm

В Марокко издавна отдыхали западноевропейцы, пока наши по Турциям ездили. Поэтому сервис у них с середины 20 века заточен на немцев и англичан и в целом страна более высокого уровня, чем Турция или Египет. Но - дороже и климат капризнее, в целом там холоднее и высокая вероятность попасть в дождливый период, поэтому до некоторых пор спрос был не такой большой. При живом Египте в нашем отделе отдыха на Марокко были единичные запросы.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Дельтийские путешествия или кто где побывал

Сообщение Айлин » Чт сен 26, 2013 2:54 pm

Aine, Спасибо))
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Дельтийские путешествия или кто где побывал

Сообщение SeaSoul » Чт сен 26, 2013 4:01 pm

Aine писал(а):Мы брали тур у Coraltravel в Москве (подруга там) и летели оттуда. На двоих, на 10 дней (питание только завтрак) с перелетом, трансфером и всеми делами нам вышло 98 тысяч. По 49 тысяч на лицо. Мне показалось, что это очень дешево для такого отеля.


у нас знакомые ездили, похоже, в этот же самый отель - пять звезд, по соседству с королевским дворцом. им обошлось немного дешевле - порядка 70 тысяч на двоих, но я так поняла, это без учета личных трат на месте. если так подумать, то за шикарный сервис это разумные деньги, хотя и не каждый может себе позволить

из твоих фото, не считая красивенных пляжных пейзажей с твоим участием, больше всего меня впечатлило стадо коз на дереве :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дельта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой