Габены: создание семьи

Дом на краю бесконечности

Габены: создание семьи

Сообщение nctr » Вт апр 14, 2015 3:54 pm

Omnomnomg писал(а):. Если Габен следит за своей жизнью и он себя не на помойке нашёл - он не даст себя вовлечь ни в какие ненужные ему отношения
а как ты определишь что отношения нужные/ненужные в сколь-либо долгосрочной перспективе? людей достаточно сложно просчитать логически, а сенсорика даёт только сиюминутный результат "как есть сейчас". пример: ты работаешь в любимой профессии, имеешь хорошего начальника, да и с коллегами в друзьях. и тут какой-то негодяй тебе неправедным поведением непонравился и ты ему навалял по самые помидоры. а на следующий день выясняется что он начальник твоего начальника, в целом хороший человек когда не пьян, но злопамятный, и ты теперь без работы...
Some people are afraid of allowing themselves to be too happy because they think there is a negative, often tragic, event that will happen as a trade-off. This is known as cherophobia.
Аватара пользователя
nctr
Местный
Местный
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 4:25 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик

Габены: создание семьи

Сообщение ali_ » Вт апр 14, 2015 6:11 pm

. Если Габен следит за своей жизнью и он себя не на помойке нашёл - он не даст себя вовлечь ни в какие ненужные ему отношения

Какая интересная фраза! Прямо ловушка на Габена готовая :)
"Ненужные" это какие ? Вот например человек считает что жена ему нужна (детей любит и все такое ). Значит женитьба - дело нужное. Значит отношения претендующие на брак - нужные :add29
А уж на ком жениться .. черт разберет.. этики, каждый второй Габен говорит, на вид все одинаковые :unknown:
А то что в отношениях как-то не очень, так никто ж не обещал что будет легко. Конфликтер вон вообще говорит что любовь без страданий-переживаний невозможна. Наверное у всех так. :(
Отвечая, я отвечаю на Ваши слова, а не Вам лично :)
Аватара пользователя
ali_
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 12:42 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Габены: создание семьи

Сообщение verika » Вт апр 14, 2015 6:44 pm

ali_ писал(а):"Ненужные" это какие ? Вот например человек считает что жена ему нужна (детей любит и все такое ). Значит женитьба - дело нужное. Значит отношения претендующие на брак - нужные

"нужное дело" и "нужные отношения" - разные вещи. Если просто нужна жена, чтобы борщ варила и детей рожала, так и выбирать нужно такую, здоровую и умеющую готовить.
А тут речь о другом. Если Габен - зрелая самостоятельная личность, то не будет бросаться на всё, что блестит, лишь бы было.
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Габены: создание семьи

Сообщение ali_ » Вт апр 14, 2015 7:15 pm

verika писал(а): Если просто нужна жена, чтобы борщ варила и детей рожала, так и выбирать нужно такую, здоровую и умеющую готовить.
А тут речь о другом. Если Габен - зрелая самостоятельная личность, то не будет бросаться на всё, что блестит, лишь бы было.

Вот очень Габская недоценка этики! С ней же жить еще. Каждый день. Видеть, трогать, общаться, и в плохом настроении в частности, она будет влиять на мировоззрение и характер детей.
Да, все мы с возрастом осмотрительнее, это не тимное.
(А вот недоценивание психологического климата, я смотрю, с годами не проходит :add14 )
Последний раз редактировалось ali_ Вт апр 14, 2015 7:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Отвечая, я отвечаю на Ваши слова, а не Вам лично :)
Аватара пользователя
ali_
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 12:42 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Габены: создание семьи

Сообщение Omnomnomg » Вт апр 14, 2015 7:16 pm

nctr писал(а):
Omnomnomg писал(а):. Если Габен следит за своей жизнью и он себя не на помойке нашёл - он не даст себя вовлечь ни в какие ненужные ему отношения
а как ты определишь что отношения нужные/ненужные в сколь-либо долгосрочной перспективе? людей достаточно сложно просчитать логически, а сенсорика даёт только сиюминутный результат "как есть сейчас". пример: ты работаешь в любимой профессии, имеешь хорошего начальника, да и с коллегами в друзьях. и тут какой-то негодяй тебе неправедным поведением непонравился и ты ему навалял по самые помидоры. а на следующий день выясняется что он начальник твоего начальника, в целом хороший человек когда не пьян, но злопамятный, и ты теперь без работы...

Ну если дурачок, то и гендиру незнаючи наваляешь до хотя бы малейшего выяснения кто такой.
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Габены: создание семьи

Сообщение Omnomnomg » Вт апр 14, 2015 7:19 pm

ali_ писал(а):
verika писал(а): Если просто нужна жена, чтобы борщ варила и детей рожала, так и выбирать нужно такую, здоровую и умеющую готовить.
А тут речь о другом. Если Габен - зрелая самостоятельная личность, то не будет бросаться на всё, что блестит, лишь бы было.

Вот очень Габская недоценка этики! С ней же жить еще. Каждый день. Видеть, трогать, общаться, и в плохом настроении в частности, она будет влиять на мировоззрение и характер детей.
Да, все мы с возрастом осмотрительнее, это не тимное.
А вот недоцениание психологического климата, я смотрю, с годами не проходит :add13

Слушай, а с чего такая уверенность, что Габен для брака именно этика выберет, это раз. Во-вторых "ненужные" - это мешающие личным стратегическим целям. Уже после которых можно личкой заняться.
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Габены: создание семьи

Сообщение verika » Вт апр 14, 2015 7:30 pm

ali_ писал(а):Вот очень Габская недоценка этики! С ней же жить еще. Каждый день. Видеть, трогать, общаться, и в плохом настроении в частности, она будет влиять на мировоззрение и характер детей.
Да, все мы с возрастом осмотрительнее, это не тимное.
(А вот недоценивание психологического климата, я смотрю, с годами не проходит )

Ты ничего не поняла.
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Габены: создание семьи

Сообщение Kарина » Вт апр 14, 2015 9:20 pm

Omnomnomg писал(а): Во-вторых "ненужные" - это мешающие личным стратегическим целям. Уже после которых можно личкой заняться.


П-переведи? :shock:


.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Габены: создание семьи

Сообщение Kарина » Вт апр 14, 2015 9:25 pm

ali_ писал(а):
verika писал(а): Если просто нужна жена, чтобы борщ варила и детей рожала, так и выбирать нужно такую, здоровую и умеющую готовить.
А тут речь о другом. Если Габен - зрелая самостоятельная личность, то не будет бросаться на всё, что блестит, лишь бы было.

С ней же жить еще. Каждый день. Видеть, трогать, общаться, и в плохом настроении в частности, она будет влиять на мировоззрение и характер детей.

Вы обе - примерно, об одном и том же))

Да, все мы с возрастом осмотрительнее, это не тимное.

Не все))
И - почему "не ТИМное"? У всех по-разному, мне кажется...в зависимости от ТИМа :add29


.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Габены: создание семьи

Сообщение Omnomnomg » Вт апр 14, 2015 9:48 pm

Kарина писал(а):
Omnomnomg писал(а): Во-вторых "ненужные" - это мешающие личным стратегическим целям. Уже после которых можно личкой заняться.


П-переведи? :shock:
.

Это значит не надо заводить ни с кем отношения, если планируешь нечто вроде переезда или стремительного карьерного роста. Например.
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Габены: создание семьи

Сообщение Kарина » Вт апр 14, 2015 9:52 pm

Omnomnomg писал(а):Это значит не надо заводить ни с кем отношения, если планируешь нечто вроде переезда или стремительного карьерного роста. Например.

А-а! Теперь понятно))
Ну, переезд - согласна
А, вот, карьерный рост... иногда, наверное, даже, помогает
Если выбор верный/удачный :wink:


.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Габены: создание семьи

Сообщение Omnomnomg » Вт апр 14, 2015 9:58 pm

Kарина писал(а):А, вот, карьерный рост... иногда, наверное, даже, помогает
Если выбор верный/удачный

Вряд ли :no:
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Габены: создание семьи

Сообщение Kарина » Вт апр 14, 2015 10:01 pm

Omnomnomg писал(а):
Kарина писал(а):А, вот, карьерный рост... иногда, наверное, даже, помогает
Если выбор верный/удачный

Вряд ли :no:

Пчму? :unknown:


.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Габены: создание семьи

Сообщение ali_ » Ср апр 15, 2015 2:49 am

Omnomnomg писал(а):Слушай, а с чего такая уверенность, что Габен для брака именно этика выберет, это раз. Во-вторых "ненужные" - это мешающие личным стратегическим целям. Уже после которых можно личкой заняться.

Нет такой уверенности. У тебя кажется супруга тождик ? (не путаю ? и все хорошо, а речь о неудачных)
Я в качестве примера этика привела т к в исходном посте приводились как раз этики - раз, лично я много менее сведуща в отношениях логик-логик (по понятным причинам - не довелось :add29 ) - два.
Отношения могут не мешать стратегическим целям, но при этом быть дисгармоничными, разве нет ? Тогда разве это удачный критерий "нужности" ?
Последний раз редактировалось ali_ Ср апр 15, 2015 3:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Отвечая, я отвечаю на Ваши слова, а не Вам лично :)
Аватара пользователя
ali_
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 12:42 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Габены: создание семьи

Сообщение ali_ » Ср апр 15, 2015 2:56 am

Kарина писал(а):Пчму? :unknown:

По-моему, люди (и я тоже) на взлете - такими наглыми эгоистичными поганцами временно становятся. :lol: И заняты все время.
Хотя препятствием для отношений я это не считаю. Едва ли это единственный взлет за жизнь. Так что разведка-боем. :add25 Тоже не плохо.
Но то я. В моем понимании, впринципе неудачных моментов для отношений нет. Для меня это абсурдная формулировка. Знаю что для Габенов - не так. (считаю заблуждением :oops: )
Отвечая, я отвечаю на Ваши слова, а не Вам лично :)
Аватара пользователя
ali_
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 12:42 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дельта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99