Стремление к поучительству и объяснительству

Дом на краю бесконечности

Стремление к поучительству и объяснительству

Сообщение taskmaster » Вс авг 23, 2020 1:20 pm

Дорогая Дельта и их знакомые. У вас есть такое?
Аватара пользователя
taskmaster
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2020 12:53 am
Пол: Мужской

Re: Стремление к поучительству и объяснительству

Сообщение Esti » Вс авг 23, 2020 1:28 pm

Как знакомый, могу сказать: некоторые из дельтийцев не поучают, но имеют такой вид, будто знают все тайны мироздания.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Стремление к поучительству и объяснительству

Сообщение Sol_ » Вс сен 06, 2020 10:20 pm

Есть у всех в области сильных функций - где более уверены и понимают что могут быть полезны.
Люди живут коллективом и желание заботы о других, сопереживание - для них естественны. Помимо основы в этом для взаимовыгодного сотрудничества - обмен полезным для друг друга, также от благополучия других рядом и их более качественных действий нередко зависит собственное благополучие. В т.ч. даже от вида более счастливых людей лучше самому и больше желание сделать для них хорошее.

Кроме типов Юнга, к этому могут располагать иные личные качества. Например, есть люди с более высоким эгоцентризмом (во многом развитым средой) и как следствие меньшей настроенностью на сотрудничество с другими, меньшим вниманием к их интересам и желанием им помогать.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Стремление к поучительству и объяснительству

Сообщение Latird7 » Сб окт 24, 2020 11:40 am

что значит "поучительству?"
Вообще это то, что принято называть "менторство".
У вас что такая защитная реакция на вытесненное самолюбие?
Если человек компетентен, надо слушать и признавать.
Без необходимости никто не станет читать лекции Стендфорда где-то на рынке.
Два компетентных встретившись вместе умеют слушать и лишь респектнут друг друга.
Есть там иногда на разных сайтах ситуации, где школота начинает пищать о том, о чем их не просили, можно было бы зайти и обосрать, но принципиального смысла нет, зачем нарушать сдержанность?

Я этим не занимаюсь до тех пор пока не лезут с сферу моих интересов. В остальном холод, сплошные констатации, переубедить меня невозможно. Если я в чем-то не разбираюсь, я не говорю об этом, даже если пытаются спровоцировать "на потрындеть" о чем-то вроде ядерной физики.

То что принято называть "менторство", обычно делает ЛСИ "Наставник", это его сфера принципиального ориентира. Четырехмерная БЛ [БЛ] эмулятора заставляет их говорить сплошь умозаключениями. В общении они зануды и не любят отклонения от линии разговора, и их собственное занудство доставляет им удовольствие, при необходимости они переходят в самоуверенную агрессию , так что если такой человек зафиксился в некоей цели, которая вошла в расссинхрон с целью остальных, он просто принимает решение принести их в жертву.
Аватара пользователя
Latird7
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2020 11:28 am
Пол: Мужской

Re: Стремление к поучительству и объяснительству

Сообщение Latird7 » Сб окт 24, 2020 11:47 am

касательно дельтийцев, там есть две связки - иррациональные СЛИ и ИЭЭ они не серьезные, безмятежные, они больше по чувственному опыту, и вторая - ЛСЭ и ЭИИ, они вот уже серьезные и рациональные, так что именно они и есть тот локомотив Дельты, который желает "наводить мосты".

в Дельте есть демократичный принцип уважения собеседника. Но он частично бывает нарушен, если их сфера интересов подвергается искажению. Дельтийцы силу не проявляют обычно как средство достижения цели, хотя способны отвечать пропорционально, если есть угроза.

в Бете, там война за взгляды носит достаточно принципиальный характер, переходящий в воинственность, даже с отсечением своих собственных участников. "демократичность" в бете не имеет почти никакого выражения. Эта "демократичность" как термин - не политическая, а жизненно стратегическая, можно было бы назвать что-то вроде "плюрализм".

И дельта и бета - это обе элитарные квадры. элитарные - значит обособленные, где манера общения у них четко разграничивает на чужаков и своих. но речь не о выпендроне и не о желании себя в грудь колотить.
ни дельтийцы ни бетанцы не будут ластится к первому встречному.
Аватара пользователя
Latird7
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2020 11:28 am
Пол: Мужской

Re: Стремление к поучительству и объяснительству

Сообщение luchnivik » Вт окт 27, 2020 3:56 pm

Да, я очень люблю объяснять, аж до занудства. :lol:
А учитель я вообще по профессии.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл


Вернуться в Дельта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]