Лучше, конечно, помучиться (дуализация сами знаете кого)

Дом на краю бесконечности

Лучше, конечно, помучиться (дуализация сами знаете кого)

Сообщение vermeer » Вт июл 31, 2007 1:46 am

Достаточно известно, что самые крепкие отношения и привязанности завязываются не там, где всё хорошо, а там где есть трудности. Их преодоление сближает сильнее всего. Не менее известно, что Гексли и Габены это самая сложная пара в соционе. Гексли, как здесь уже отмечалось, любит поохотиться, поиграться, а Габу пофиг вообще всё. Поэтому интересуюсь, граждане содиадники, как вы считаете, насколько сложности, боль и прочие гадости нужны для дуализации Гексли и Габена? И где черта, которую переступать нельзя. Лично про себя могу сказать, что...нет, я не мазохист, конечно ( :oops: ), но без острых углов просто неинтересно. И вряд ли я буду всерьёз дорожить отношениями, в которых всё безоблачно, скукотень одна. Могу предположить, что те отношения,ради которых мы согласны чем-то жертвовать это те отношения, которые нам сильнее всего нужны, иначе не жертвовали бы. Наблюдал успешную дуализацию Гексли и Габа - та же картина. В начале искры, скандалы, разрывы, а сейчас лубофф-моркофф. В общем какие мысли, народ?
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Doremar » Вт июл 31, 2007 3:02 am

Мысли плохие. Седня первый раз задумалась... а мож мой гад таки Габен. Конечно, нонсенс, если на первый взгляд гамлет ведет себя по-габеновски. но он РЕАЛЬНО становится габеном. И тут я напоролась на целый рой проблем этой самой дуализации. В чем основная трабла. Мне эмоции нужны как воздух. Он этого тупо не понимает. Ну, мою тему в болталке уже грохнули, и в общем фиг с ней. Сама понимаю, что маразм ))) Извините, модераторы ))))) Так вот... повторюсь с диалогом: "Я дурак? Да. Я сволочь? Да, ты права". В конце концов взял и ушел. И наблюдал, как я отчаянно болтаю ногами в морской воде. Но самое интересное другое. когда я попыталась закатить истерику, оно просто удивленно на меня глянуло и сказало "Блин. Да как ты вообще такое могла подумать?!" Оказывается, пока он просто жил себе (два дня молчка, я чуть не рехнулась), я себе целый сериал в голове придумала. Ну... такая я. "Ну... такой я" - сказало оно и улыбнулось. Черт. Вся проблема в том, что моего роя эмоций он не понимает. Совершенно не понимает. Он спокоен, как удав. при нем мне становится стыдно петь песни под гитару. Бегать босиком по улице. кричать, орать, громко смеяться. Ну и пофиг.
Купил ты не того и МАЛО (с) )))
Аватара пользователя
Doremar
Активист
Активист
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 4:32 am
Откуда: из преисподней...)
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Журналист

Сообщение Шахразада » Вт июл 31, 2007 7:19 am

Вот в который раз, блин, натыкаюсь на сходство Гама и Габа. Это что, в некоторых случаях, болевая и базовая одинаково проявляются?
Но то, что дается легко, легко и забывается.
Он говорит : почему ты все драматизируешь, а я спокойна, как удав, если я начну драматизировать, - обоим небо с овчинку покажется. Я говорю: а почему тебя должно волновать, что я драматизирую.
Только знаете, я однажды обозвала его дубиной и мне потом было реально плохо. Потому что он не ответил. Вдруг, действительно, решил, что я так думаю? Хотя, с другой стороны, а как можно было достойно на такое ответить?
Ну и как быть? Вот втемяшилась в башку чушь про лубофф.. Боюсь, что тот недостаток эмоций, которые мне нужны, я просто подменяю своими.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение Айлин » Вт июл 31, 2007 9:25 am

Верм, это соционический пупизм. Дуализация Штирка-Дост ничуть не проще, особенно при названном гендерном раскладе, потому что социум, так его налево, резко против. Дюмы и Доны тоже страдают по поводу своей дуализации. Так что Гексли/Габ не одиноки.

Думаю, что вообще дуализацию надо заслужить. За все хорошее в этой жизни приходится платить (пардон за банальности)
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Сообщение vermeer » Вт июл 31, 2007 10:01 am

Doremar писал(а):Мысли плохие. Седня первый раз задумалась... а мож мой гад таки Габен. Конечно, нонсенс, если на первый взгляд гамлет ведет себя по-габеновски. но он РЕАЛЬНО становится габеном. И тут я напоролась на целый рой проблем этой самой дуализации. В чем основная трабла. Мне эмоции нужны как воздух. Он этого тупо не понимает. Ну, мою тему в болталке уже грохнули, и в общем фиг с ней. Сама понимаю, что маразм ))) Извините, модераторы ))))) Так вот... повторюсь с диалогом: "Я дурак? Да. Я сволочь? Да, ты права". В конце концов взял и ушел. И наблюдал, как я отчаянно болтаю ногами в морской воде. Но самое интересное другое. когда я попыталась закатить истерику, оно просто удивленно на меня глянуло и сказало "Блин. Да как ты вообще такое могла подумать?!" Оказывается, пока он просто жил себе (два дня молчка, я чуть не рехнулась), я себе целый сериал в голове придумала. Ну... такая я. "Ну... такой я" - сказало оно и улыбнулось. Черт. Вся проблема в том, что моего роя эмоций он не понимает. Совершенно не понимает. Он спокоен, как удав. при нем мне становится стыдно петь песни под гитару. Бегать босиком по улице. кричать, орать, громко смеяться. Ну и пофиг.

Ты не путай Гамлета, который притворяется Габеном, с реальным Габеном. И вообще, почему это Габен - гад? (кстати, гад это любимое слово Гекслей, давно наблюдаю). Человек не хочет ломаться по болевой. Давай мы тебя засадим решать дифференциальные уравнения и повозмущаемся, что ты учиться не хочешь. Тебе эмоции, может, и важны, а я вообще не понимаю зачем нужна такая функция, как этика эмоций. Вот какая от неё польза? От обеих логик - понимаю, от интуиций - понимаю, от сенсорик - понимаю, от БЭ тоже понимаю, а вот нафига человечеству глобально нужно ЧЭ я не вижу. От неё одни проблемы, глупости и войны. Разве что песни и стихи по ней неплохие выходят.
Последний раз редактировалось vermeer Вт июл 31, 2007 10:10 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение vermeer » Вт июл 31, 2007 10:03 am

Айлин писал(а):Верм, это соционический пупизм. Дуализация Штирка-Дост ничуть не проще, особенно при названном гендерном раскладе, потому что социум, так его налево, резко против. Дюмы и Доны тоже страдают по поводу своей дуализации. Так что Гексли/Габ не одиноки.

Думаю, что вообще дуализацию надо заслужить. За все хорошее в этой жизни приходится платить (пардон за банальности)

Исходя из этой логики я могу предположить, что дуализация Достов и Штирок, Гексли и Габов и Дюмов с Донками это крутая дуализация и даёт больше ощущений что ли?
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение BiJou » Вт июл 31, 2007 10:21 am

vermeer писал(а):Тебе эмоции, может, и важны, а я вообще не понимаю зачем нужна такая функция, как этика эмоций. Вот какая от неё польза? От обеих логик - понимаю, от интуиций - понимаю, от сенсорик - понимаю, от БЭ тоже понимаю, а вот нафига человечеству глобально нужно ЧЭ я не вижу. От неё одни проблемы, глупости и войны. Разве что песни и стихи по ней неплохие выходят.


Плохо, что не понимаешь :) Эмоции и этика эмоций, во-первых, разные вещи. А во-вторых, ЧЭ отвечает за чувства. Если бы ее не было - мы были бы психологически мертвы.

А бравировать своими болевыми тут и вовсе ни к чему.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение vermeer » Вт июл 31, 2007 10:27 am

Ээээ...а разве чуйства это не БЭ? :oops:
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Лучше, конечно, помучиться (дуализация сами знаете кого)

Сообщение BiJou » Вт июл 31, 2007 10:31 am

vermeer писал(а):Поэтому интересуюсь, граждане содиадники, как вы считаете, насколько сложности, боль и прочие гадости нужны для дуализации Гексли и Габена?


Насчет боли и гадостей не знаю, но столкнулась с тем, что габена надо периодически "трясти". Чтобы не расслаблялся. Иначе, если габену не доставляют острых ощущений со стороны, он начинает доставлять их сам, чтобы не соскучиться. При этом сознательно не понимает этого, сознательно могут декларироваться такие ценности как стабильность, любовь, взаимопонимание, спокойствие.
Это для меня сложность, потому что мне лично это нафиг не уперлось, я не люблю специально подогревать интерес, и действительно ценю спокойствие и стабильность отношений. В любых отношениях есть что познать, и интерес может быть практически бесконечным - но лишь для тех, кто умеет видеть. Для меня "разогревание" отношений противостоит их глубине, и мне действительно неинтересно это делать, и с моей стороны это ведет к прямо противоположному эффекту - то есть к охлаждению. Но зато я теперь лучше понимаю, почему гексли, несмотря на внутреннюю глубину, иногда производят впечатление поверхностных людей. Чтобы вытаскивать на поверхность габена :)
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Лучше, конечно, помучиться (дуализация сами знаете кого)

Сообщение taigos » Вт июл 31, 2007 10:35 am

vermeer писал(а): Поэтому интересуюсь, граждане содиадники, как вы считаете, насколько сложности, боль и прочие гадости нужны для дуализации Гексли и Габена?

Сложности - они и так есть, независимо от того нужны они нам или не нужны. Их нужно проходить вместе, находя выходы, которые устроили бы обоих. Для чего прежде всего надо говорить друг другу, если что-то не устраивает, а не так как обычно - кто-то промолчал, кто-то себе чего-то надумал и пошло-поехало. Гексли и Габы настолько инакомыслящие, что порой и словами-то сложно что-то друг другу объяснить, а не то что невербально дать понять то, о чем думаешь (телепатия пока что в далеком светлом будущем, да..).
А вот "боль и прочие гадости", имхо, совсем не нужны. Не смотря на кажущуюся легкомысленность Гекслей и толстокожесть Габов оба достаточно тонкочувствующие. Боль и обида может пройти, а осадок может остаться навсегда и стать невидимой и неосозноваемой причиной тех самых сложностей в отношениях.
Так что..не усложняй себе жизнь, Вермеер.
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение BiJou » Вт июл 31, 2007 10:37 am

vermeer писал(а):Ээээ...а разве чуйства это не БЭ? :oops:


Нет, чувства - это не БЭ :) БЭ - это их субъективные взаимосвязи.
Иначе пришлось бы признать, что БЭ по определению всегда более сложна, чем ЧЭ. А БЭ и ЧЭ - это просто разная форма представления эмоций. Зависит от того, что осознается, а что вытеснено в подсознание - непосредственно сами чувства или их взаимовлияние.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Gisha » Вт июл 31, 2007 11:08 am

Doremar
Я бы засомневалась что это Габен, раз тебе рядом с ним некомфортно быть самой собой.
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Аватара пользователя
Gisha
Активист
Активист
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 11:21 am

Сообщение Тиша » Вт июл 31, 2007 11:23 am

Хм... Не понимаю, если Габен и Гексли прям такие разные, инакомыслящие, не понимающие друг друга люди (а порой и нехотящие понимать), если их отнашения постоянно сопровождаются трудностями, проблемами, "болью и прочими гадостями".... :shock: То зачем это нужно? :?
"Порою нестерпимо хочется..."
Аватара пользователя
Тиша
Местный
Местный
 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 3:40 pm
Откуда: Питер
Соционический тип: Гексли

Сообщение Sveta-light » Вт июл 31, 2007 11:35 am

Тиша, классно получилось! И вопрос и ответ в одном посте!
Именно поэтому, потому что "Порою нестерпимо хочется..." :oops:
Аватара пользователя
Sveta-light
Активист
Активист
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 10:12 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Сообщение Tinnuviel » Вт июл 31, 2007 11:51 am

Может быть Габенам нужно дуализироваться с черными этиками?которые экспертно им порвут душу?любой каприз - только вашими нервами плиз :)
Мне нужна забота, уход - чтобы можно было огромными любопытными глазищами зачарованно смотреть на мир, болтать о нем, рассказывать что я вижу, обсуждать, смеяться - жить. А иначе я непонятно во что превращаюсь....
Эмоции мне не нужны сто лет. В отличие от Доремар нет нужды кричать, бегать босой по улицами и других холерических проявлений.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

След.

Вернуться в Дельта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, mironositsa, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс