Признаки Рейнина для аспектов

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

Re: Признаки Рейнина для аспектов

Сообщение Alpha Noir » Ср окт 09, 2019 6:34 am

Ivka получила Роба, потому что она и есть Роб)
Это, кстати, плюс к надёжности анкет Таланова.

Бмв получает то, что должен.

Нафеухоа получается не робом, а смесью всех логик-интуитов, в котором ведущий пик может колебаться. И это тоже верно.

В общем, отыгрывание не помогает, а в случае Нафеухоа о нем и говорить не стоит.
Последний раз редактировалось Alpha Noir Ср окт 09, 2019 7:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Eternity in fire and death inside
Alpha Noir
Dark side
Dark side

Медали: 7
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сноб

Сообщение Мэйпл » Ср окт 09, 2019 6:36 am

Alpha Noir писал(а):Мэйпл всегда приводит в пример анкеты с мусорным s.

Читай своего кумира, неуч:
scam2.png
scam2.png (48.25 КБ) Просмотров: 190

0,16 это не мусорный s, а неточности в мелких деталях.
Мэйпл
Гуру
Гуру

Сообщение Alpha Noir » Ср окт 09, 2019 6:47 am

Мэйпл

Кумиров читают только такие старушки, как ты. Не понимая сути прочитанного, ибо не знают контекста, для чего написано.

Одна из анкет имеет s 0,13. По новому распределению s это почти мусор. 0,16 по старому - тоже. Более того, у норсангер были и меньшие s, что-то вроде 0,1. Хорошо, что ты хоть их в пример для сопоставления не приводишь.

То есть, налицо общая тенденция к мусору. Впрочем, тебе нравится копаться в мусоре, это старая привычка. Такая же старая, как ты.

И несмотря на все это, на все эти низкие s, профиль у норсангер получается в целом верным.

Только сопоставление профилей с высоким s, то есть, 0,20 и выше, может что-то доказать. Несмотря на написанное каноником.

А предположения о подтасовках каноником результатов - это было бы голословным очернением, если бы не было иного - маразма и паранойи. Каков критик, такова и критика 8-)
Alpha Noir
Dark side
Dark side

Сообщение Мэйпл » Ср окт 09, 2019 6:55 am

Alpha Noir писал(а):То есть, налицо общая тенденция к мусору.

С этим согласна.
Мэйпл
Гуру
Гуру

Сообщение Alpha Noir » Ср окт 09, 2019 6:59 am

Мэйпл писал(а):
Alpha Noir писал(а):То есть, налицо общая тенденция к мусору.

С этим согласна.

Хорошо, Мэйпл, что вы согласны, ведь это ваша тенденция :add14
Иронией и переводом стрелок тут не отделаешься, Мэйпл.

Ищите профили с s 0,20 и выше.
Иначе все ваши вопросы будут в пустоту. Кидаться мусором и требовать объяснений - не лучшая стратегия для поиска ответов.
Alpha Noir
Dark side
Dark side

Сообщение blk » Ср окт 09, 2019 9:51 am

Мэйпл писал(а):
blk писал(а):
проводя аналогию с выбором цветов в тесте Люшера, который всегда разный.

я выбираю всегда одинаково (разве что какие-то пары между собой могу поменять).

В том и смысл, что какие-то пары обязательно поменяются местами - выборов так много, что абсолютно идентичного расклада достичь нельзя, что позволяет психологам проводить параллели с текущим настроением (корректна эта параллель или нет - другой вопрос; валидность теста Люшера оспаривается).

я тя умоляю пара это сегодня я хочу на первом месте красный, на втором желтый. завтра на первом месте желтый, на втором красный. как пятка зачесалась. вот тебе и все множество "выборов". суть не меняется. я лично никогда не выберу в здравом рассудке мрачное и темное. (хотя в целом там беда с подборкой цветов и у меня дизайнерские глаза вытекают).
Wearing a frown Like Pierrot the clown.
Проживаю по адресу: Нехорошая квартирка
blk
Dark side
Dark side

Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Профессия: god

Сообщение Danidin » Ср окт 09, 2019 12:37 pm

Parf писал(а):Есть такое явление, как отыгрывание того или иного ТИМа, сознательное или бессознательное. Не знаю уж, в какой степени Таланов его учитывает (можно попробовать его учесть, опираясь на заявленный срок знания соционики), но оно явно может повлиять на типный профиль, сдвинув его на величины, намного большие стандартных случайных ошибок.

Например, если человек считает себя ИЛЭ, это неизбежно повлияет на результат теста, повысив показатель ИЛЭ. Если человек через некоторое время после этого начал считать себя ЛСИ, показатель ЛСИ в тесте повысится, а ИЛЭ соответственно сильно понизится.

Мне вот интересно, почему все говорят об этом отыгрывании, которым если кто-то и промышляет, так один человек на сотню (да отыгрывать ещё уметь надо, кстати. На 500 вопросах попробуйте сымитировать). И никто не упоминает, что людям свойственно входить в разные функциональные состояния под влиянием разных объективных факторов своей жизни. Типа, повысили по работе - ЧС выросла, рвёшь отношения - БЭ упала, депрессия, потому что что-то не получилось, сидишь, думаешь, как же так - БИ лезет, и т.д. Собственно, абсолютно нормальная вещь, приводящая к колебаниям типного профиля. И у особо впечатлительных натур эти колебания могут быть ещё какими. Чего все про злой умысел сразу-то. По себе меряете? (это не к тебе, Parf, здесь. А к кому - тот и так знает).

Замечу ещё, что колебания никак не отменяют факт наличия базового типа (профиля), от которого всё и колеблется в ту или иную сторону. Но колеблется-то в некоторых пределах! Глубокий интроверт интровертом и останется, как его не раскачивай на общение. Может, чуть съедет на какое-то время в сторону экстраверсии, но не более, потом, когда раздражающие факторы уйдут, всё вернётся на круги своя. Плюс-минус. Чтобы в типе реально что-то поменялось - это жизнь ещё как приложить должна.
Danidin
Местный
Местный

Медали: 4
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Danidin » Ср окт 09, 2019 12:49 pm

Мэйпл писал(а):Почему bmw_wmb получался робом?
Почему Nafeyhoa поучалась тоже, кстати, робом))
Может, это, наоборот - какое-то бессознательное отыгрывание чего-то своего самим Талановым?))

Может быть, это следствие того, что любой интересующийся типологией человек должен иметь как минимум акцент в сторону того типа, которому типологиями более прочих свойственно интересоваться? Нет, я понимаю, что типология ради типологии, т.е. ради приятного чувства от наступления информационного порядка в своей голове - это для чистых ЛИИ. Но и какой-нибудь ИЛИ, например, для которого куда важнее порядка личный гешефт, тоже, если хочет иметь гешефт с типологии - будет ИЛИ с акцентом на ЛИИ. Потому что если бы он предпочёл иметь гешефт, например, с продажи какого-нибудь ширпотреба на рынке - был бы у него акцент в сторону СЭИ, с биржевой торговли - в сторону ЛИЭ, с написания фельетонов под заказ - в сторону ИЭЭ, с мошеннических схем при продаже крупной недвижимости (крышуемых мафией) - в сторону СЛЭ и т.д.
Danidin
Местный
Местный

Сообщение ipomoea » Ср окт 09, 2019 12:51 pm

знаменитый тест на 666 вопросов не проходил ни разу, считаю, что только очень специфически настроенные граждане в состоянии сделать это, так что собранная таким образом статистика отражает коллективное сознание и бессознательное именно этой небанальной группы
Не готов к правде - не задавай вопросов.
ipomoea
Активист
Активист

Сообщение Alpha Noir » Ср окт 09, 2019 12:54 pm

Danidin

Я так понимаю, типами, которым типологиями более свойственно увлекаться, являются не только ЛИИ. А и ЭИЭ, ИЭИ, ИЛЭ, ИЭЭ, ЭИИ, например.
Все "гуманитарии" и часть сайентистов.
Alpha Noir
Dark side
Dark side

Сообщение Атех » Ср окт 09, 2019 2:52 pm

Danidin писал(а):Мне вот интересно, почему все говорят об этом отыгрывании, которым если кто-то и промышляет, так один человек на сотню (да отыгрывать ещё уметь надо, кстати. На 500 вопросах попробуйте сымитировать). И никто не упоминает, что людям свойственно входить в разные функциональные состояния под влиянием разных объективных факторов своей жизни. Типа, повысили по работе - ЧС выросла, рвёшь отношения - БЭ упала, депрессия, потому что что-то не получилось, сидишь, думаешь, как же так - БИ лезет, и т.д. Собственно, абсолютно нормальная вещь, приводящая к колебаниям типного профиля. И у особо впечатлительных натур эти колебания могут быть ещё какими. Чего все про злой умысел сразу-то. По себе меряете? (это не к тебе, Parf, здесь. А к кому - тот и так знает).

Да! Да!

Но если тест даёт такие разные результаты - сначала базовую БЛ, потом суггестивную, базовую ЧЭ и болевую ЧЭ - то какие же это "колебания типного профиля"?

Но и умышленно можно отыграть, это несложно, если нужно.
Ну, например, представляешь себя "хорошей девочкой" (мальчиком), которой Анна-Ванна поставит нужную пятёрку (возьмут на желаемую вакансию).
И отвечаешь, как ответил бы этот одобряемый персонаж вместо тебя.
А если оч надо, то можно даже и поверить, что ты такая и есть, все ответы будут искренними!

Замечу ещё, что колебания никак не отменяют факт наличия базового типа (профиля), от которого всё и колеблется в ту или иную сторону. Но колеблется-то в некоторых пределах! Глубокий интроверт интровертом и останется, как его не раскачивай на общение. Может, чуть съедет на какое-то время в сторону экстраверсии, но не более, потом, когда раздражающие факторы уйдут, всё вернётся на круги своя. Плюс-минус. Чтобы в типе реально что-то поменялось - это жизнь ещё как приложить должна.

Да!
Только талановский тест "диагностирует", что бывший интроверт стал экстравертом.
И чтобы это хоть как-то объяснить, наверное, и придумано это "непрерывное пространство" тимов.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Атех
Гуру
Гуру

Сообщение TailWind » Ср окт 09, 2019 3:28 pm

Parf писал(а):Ретестовая надежность измеряется за счет того, что можно присылать результаты тестов с одного и того же ящика. Я, например, так и делаю.

Тогда канонику не составит труда построить для нас график распределения высоты столбика БЛ для ситуации когда НорсАнгер проходит тест раз в год?

Дать какие-то утверждения относительно ширины его купола и вероятности выхода за границы какого-нибудь диапазона
TailWind
Старожил
Старожил

Медали: 5

Сообщение Danidin » Чт окт 10, 2019 12:29 am

Alpha Noir писал(а):Danidin

Я так понимаю, типами, которым типологиями более свойственно увлекаться, являются не только ЛИИ. А и ЭИЭ, ИЭИ, ИЛЭ, ИЭЭ, ЭИИ, например.
Все "гуманитарии" и часть сайентистов.

Ну, вы правы в том, что типология сама по себе занятие для интуитов. Ибо тип - абстрактная вещь, её не пощупать, не увидеть.
Но вот само по себе деление множества на категории - это типичная задача именно на БЛ. Другое дело, что БЛ есть у каждого типа. И, как мы видели на этом сайте, даже болевая БЛ порой пытается по этой БЛ что-то изображать (правда вместо одной системы у неё выходит винегрет натасканного из разных систем без малейшей попытки осмысления взаимосвязей).
Danidin
Местный
Местный

Сообщение ipomoea » Чт окт 10, 2019 12:35 am

Danidin писал(а):Ну, вы правы в том, что типология сама по себе занятие для интуитов.

Осспадя. Откуда вы берётесь вообще такие умные? А почему тут столько сенсориков? Они все неправильно протипировались, да?
Не готов к правде - не задавай вопросов.
ipomoea
Активист
Активист

Сообщение Danidin » Чт окт 10, 2019 12:40 am

Атех писал(а):Но если тест даёт такие разные результаты - сначала базовую БЛ, потом суггестивную, базовую ЧЭ и болевую ЧЭ - то какие же это "колебания типного профиля"?
Большие. Но думаете такое сплошь и рядом? Вот же реальные примеры, как в массе своей происходит.
Но и умышленно можно отыграть, это несложно, если нужно.
Можно, но по мне вы явно переоцениваете желание людей заниматься такой ерундой.
Атех писал(а):Только талановский тест "диагностирует", что бывший интроверт стал экстравертом.
И чтобы это хоть как-то объяснить, наверное, и придумано это "непрерывное пространство" тимов.

Непрерывное пространство существует, даже если профили были бы устойчивы. Вы никогда не видели что ли, что люди внутри одного типа сильно различаются меж собой? Я вот постоянно ловлю себя на мысли, общаясь с другими ЛИИ, что гораздо более весёлый (в соционическом смысле этого слова), чем большинство из них. А ещё рацио у меня размыта, и это тоже объективный факт. Kanonik например куда больший рационал, чем я, и я это пркрасно чувствую по тому, что он пишет. И ИЛЭ я немало повидал на том же ютубе - и теперь уже подмечаю, что есть те, у кого сильнее БЛ, с научным складом ума, и такие ближе к ЛИИ, а есть интуитивного подтипа, балаболящие без передыху - эти ближе к ИЭЭ, а есть ещё совсем отчаянные, хамящие напропалую и ничего не боющиеся - у этих много от ЛИЭ и СЛЭ. Вот вам и непрерывное пространство.
Danidin
Местный
Местный

Пред.След.

Вернуться в Модель А