Что такое соционика? или Уходя из соционики…

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

Что такое соционика? или Уходя из соционики…

Сообщение Kuvaldos » Пт апр 22, 2016 1:41 am

Боженька писал(а):Но может статься так, что там, где ты увидишь Дюма, я увижу Габена, а Олег увидит Гексли.
И где здесь наука? Сплошной разброд и шатания :)
Все хотел у тебя спросить а как у тебя с настоящими науками, а не с таким отстоем как соционика?
Например, с той же механикой Ньютона - если взять более-менее тяжелую гирю и сильно подбросить вверх, так что метров на 100 поднялась, то в какой момент она будет в состоянии невесомости?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Что такое соционика? или Уходя из соционики…

Сообщение мой белый Господин » Пт апр 22, 2016 1:57 am

Кувалдос, с науками у меня в рамках школьной программы все в порядке.

Со здравым смыслом тоже.

Ежу понятно что летающие предметы ничего не весят.

И вообще я сегодня не в духе.

Пришла новость что Крым всерьез решили заселить престарелыми китайцами.

Пусть у себя в Кремле своих китайцев и селят - в Крым-то зачем?
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Что такое соционика? или Уходя из соционики…

Сообщение Kuvaldos » Пт апр 22, 2016 2:12 am

То есть как это ничего не весят? А куда вес-то девается?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Что такое соционика? или Уходя из соционики…

Сообщение мой белый Господин » Пт апр 22, 2016 5:52 am

Kuvaldos писал(а):То есть как это ничего не весят? А куда вес-то девается?


Братан, ты прикалываешься что ли? :D

Вес это что по-твоему?
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Что такое соционика? или Уходя из соционики…

Сообщение Kiwi0fruit » Ср июл 13, 2016 1:58 pm

Parf писал(а):Вы тот самый П. Загубисало? Мне Ваше описание соционики очень понравилось, особенно про отношения между функциями.

А в чём причина ухода из соционики?


Ну да, это я :-) А уйти из соционики... Ну я не ушел, не получилось :)) Я скорее перешел на более далекую орбиту, чем изначально были планы (сила притяжения у соционики таки большая). А планы были принять активное участие в научном развитии соционики. Но в итоге я переключился на другую деятельность. А за соционикой лишь наблюдаю сейчас...
Аватара пользователя
Kiwi0fruit
Активист
Активист
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 11:36 pm
Пол: Мужской

Что такое соционика? или Уходя из соционики…

Сообщение Choice » Ср июл 13, 2016 2:02 pm

Kiwi0fruit писал(а):
Parf писал(а): Но в итоге я переключился на другую деятельность. А за соционикой лишь наблюдаю сейчас...

это правильно!) :D
тем, кто положил на это жизнь, не позавидуешь. похоже, они до сути не добрались, как вы)
логика_момента
Аватара пользователя
Choice
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 6:21 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: Археолог-нумизмат

Что такое соционика? или Уходя из соционики…

Сообщение Kiwi0fruit » Ср июл 13, 2016 2:10 pm

Правда, наблюдаю я довольно активно: vk.com/socionics_news и socionics-news.tumblr.com :D Но все равно, это не оказывает никакого влияния на развитие соционики. В некотором смысле, я "ушел", но все равно нахожусь так близко к соционике, как некоторые из завсегдатаев этого форума никогда и не были. Но при этом, я таки не вовлекся в процесс познания, как, например, Андрей Хижняк.
Аватара пользователя
Kiwi0fruit
Активист
Активист
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 11:36 pm
Пол: Мужской

Что такое соционика? или Уходя из соционики…

Сообщение quarz » Ср июл 13, 2016 2:11 pm

Choice писал(а):тем, кто положил на это жизнь, не позавидуешь. похоже, они до сути не добрались, как вы)

Положить жизнь на соционику - это все равно что положить жизнь на ковыряние в собственном пупке.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Что такое соционика? или Уходя из соционики…

Сообщение Kiwi0fruit » Ср июл 13, 2016 2:23 pm

quarz писал(а):
Choice писал(а):тем, кто положил на это жизнь, не позавидуешь. похоже, они до сути не добрались, как вы)

Положить жизнь на соционику - это все равно что положить жизнь на ковыряние в собственном пупке.


Довольно противоречивое утверждение. В ряде случаев верное, например, некоторые так кладут себя на соционику, что у них это получается примерно как "положить жить на исследование закона всемирного тяготения Ньютона в 21м веке" :D Но можно и по-другому положить, тогда это просто исследование в рамках психологии или скорее даже когнитивной психологии. Если кому-то интересны научные исследования именно в этой области - то нормальное занятие. Правда среди социоников исчезающе малый процент людей, способных заниматься наукой... Так что скорее когнитивные психологи проверят или альтернативно откроют соционику, чем среди социоников появится ученый. Я вот на данный момент вообще только бы назвал Хижняка и Таланова как единственных, кто двигают соционику в научном русле. Остальные же все просто тусуются или играют (во власть, в банду, в науку, в бизнес и т.д.).
Аватара пользователя
Kiwi0fruit
Активист
Активист
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 11:36 pm
Пол: Мужской

Что такое соционика? или Уходя из соционики…

Сообщение Choice » Ср июл 13, 2016 2:39 pm

Kiwi0fruit писал(а):
quarz писал(а):
Choice писал(а):тем, кто положил на это жизнь, не позавидуешь. похоже, они до сути не добрались, как вы)

Положить жизнь на соционику - это все равно что положить жизнь на ковыряние в собственном пупке.


Довольно противоречивое утверждение. В ряде случаев верное, например, некоторые так кладут себя на соционику, что у них это получается примерно как "положить жить на исследование закона всемирного тяготения Ньютона в 21м веке" :D Я вот на данный момент вообще только бы назвал Хижняка и Таланова как единственных, кто двигают соционику в научном русле. Остальные же все просто тусуются или играют (во власть, в банду, в науку, в бизнес и т.д.).

наука в отношение соционики это иллюзия. и вышеупомянутые не к ночи товарищи занимаются чистой воды иллюзионом. :D когда-то что-то подобное понял Фройд со товарищи, подсадив поколения на психоанализ))
теории не наука, вот математика, химия - науки. и то сейчас это уже можно поставить под вопрос))) 8-)
логика_момента
Аватара пользователя
Choice
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 6:21 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: Археолог-нумизмат

Что такое соционика? или Уходя из соционики…

Сообщение Kiwi0fruit » Ср июл 13, 2016 2:55 pm

Ах да, еще любят играть в самых умных :D
Аватара пользователя
Kiwi0fruit
Активист
Активист
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 11:36 pm
Пол: Мужской

Что такое соционика? или Уходя из соционики…

Сообщение Буран » Ср июл 13, 2016 3:08 pm

Kiwi0fruit писал(а):
Parf писал(а):Вы тот самый П. Загубисало? Мне Ваше описание соционики очень понравилось, особенно про отношения между функциями.

А в чём причина ухода из соционики?


Ну да, это я :-) А уйти из соционики... Ну я не ушел, не получилось :)) Я скорее перешел на более далекую орбиту, чем изначально были планы (сила притяжения у соционики таки большая). А планы были принять активное участие в научном развитии соционики. Но в итоге я переключился на другую деятельность. А за соционикой лишь наблюдаю сейчас...


Понятно. У меня сейчас примерно такие же планы. Видимо, закончится тем же. :D
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Что такое соционика? или Уходя из соционики…

Сообщение Kiwi0fruit » Ср июл 13, 2016 3:20 pm

Parf писал(а):
Kiwi0fruit писал(а):...А планы были принять активное участие в научном развитии соционики. Но в итоге я переключился на другую деятельность. А за соционикой лишь наблюдаю сейчас...

Понятно. У меня сейчас примерно такие же планы. Видимо, закончится тем же. :D

Думаю, да. В соционике вообще занятий всего два: 1) трындеть / лулзы ловить / играть 2) пахать как серьезный ученый. Если есть занятие, в котором пахать больше в кайф, то выбор не в пользу соционики не заставит себя ждать.
Аватара пользователя
Kiwi0fruit
Активист
Активист
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 11:36 pm
Пол: Мужской

Что такое соционика? или Уходя из соционики…

Сообщение quarz » Ср июл 13, 2016 4:15 pm

Kiwi0fruit писал(а):пахать как серьезный ученый

А вот с этого можно ловить лулзы. Соционика и серьезный ученый - вещи из параллельных вселенных. То, что кто-то занимается имитацией научной деятельности (и хуже того - свято верит, что прав), никак не делает его серьезным ученым. И пользы никакой не приносит.
Так что надо исправить:
Kiwi0fruit писал(а):пахать как серьезный ученый

играть в серьезного ученого
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Что такое соционика? или Уходя из соционики…

Сообщение Буран » Ср июл 13, 2016 11:14 pm

Kiwi0fruit писал(а):Правда среди социоников исчезающе малый процент людей, способных заниматься наукой... Так что скорее когнитивные психологи проверят или альтернативно откроют соционику, чем среди социоников появится ученый. Я вот на данный момент вообще только бы назвал Хижняка и Таланова как единственных, кто двигают соционику в научном русле. Остальные же все просто тусуются или играют (во власть, в банду, в науку, в бизнес и т.д.).


Кстати, не знаете, есть у Таланова и Хижняка статьи в рецензируемых научных журналах? А если нет - почему, по-вашему?
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Пред.След.

Вернуться в Модель А

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой