Связь ЧС с давлением и агрессией

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

Связь ЧС с давлением и агрессией

Сообщение quarz » Вт июл 31, 2018 10:14 am

Алексище писал(а):
Erika A писал(а):Я с Робом в RE ролевой играла по 1-2 части. Так вот, в архиве трупов было больше, чем игроков. И он с большим интересом говорил о трупах, с такой ностальгией и интересом... Как и его друг Дон. Но тот просто убил своего персонажа и гордился этим.

Игрового персонажа и я могла бы пристукнуть, если б надоел. Ну, или ради прикола :D.
А вот когда человек изначально не верит в собственную силу/ловкость/живучесть в экстремальной ситуации, мне думается, это про виктимов. Которые надеются, что [ЧС]-ники их переубедят. Или научат, как правильно, а потом переубедят :wink:.

Это может быть и объективная оценка собственных сил и выживальческих способностей. Без всяких переубеждений. Если я знаю, что максимально могу прыгнуть в длину на 1,5 м, я, не прыгая, могу сказать, что не осилю канаву шириной в 2 метра, даже в экстремальной ситуации. И для этого мне не нужен никакой агрессор-убеждальщик-черт на палке.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Связь ЧС с давлением и агрессией

Сообщение Nafeyhoa » Вт июл 31, 2018 11:12 am

Ситуация с зомби - изначально ролевая-игровая)) и рассуждения соответствующие.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Связь ЧС с давлением и агрессией

Сообщение Navy blue » Вт июл 31, 2018 12:04 pm

quarz
Странные рассуждения про прыжки.. При таком раскладе и соревнования не проводились бы.. Так как все должны знать свою планку)) Но никто же не отменял состояние аффекта, когда сам офигиваешь от сделанного и своих возможностей.
I'd rather be hated for who i am, than loved for who i am not
Аватара пользователя
Navy blue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 7:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Профессия: Эпикуреец

Связь ЧС с давлением и агрессией

Сообщение Nafeyhoa » Вт июл 31, 2018 12:16 pm

Надо добавить к сцене с канавой бегущих сзади зомби/чужих/лангольеров :mrgreen: ну или хоть стаю голодных волков/льющуюся лаву
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Связь ЧС с давлением и агрессией

Сообщение quarz » Вт июл 31, 2018 12:30 pm

Navy blue
Во-первых, соревнования на то и соревнования, что для них специально и долго тренируются.
Во-вторых, приведи, пожалуйста, исследования, показывающие, что все люди в экстремальной ситуации превышают пределы своих возможностей, и на сколько процентов. Отдельные сенсационные случаи аргументом не являются.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Связь ЧС с давлением и агрессией

Сообщение Kарина » Вт июл 31, 2018 1:12 pm

quarz писал(а):Navy blue
Во-первых, соревнования на то и соревнования, что для них специально и долго тренируются.
Во-вторых, приведи, пожалуйста, исследования, показывающие, что все люди в экстремальной ситуации превышают пределы своих возможностей, и на сколько процентов. Отдельные сенсационные случаи аргументом не являются.

Ой, Кварц!
ну, какие исследования могут прогнозировать поведение всех?!...

у меня есть личный рекорд)) запрыгивания на стул
мы втроем стояли около принтера, когда в кабинет вбежала мышка...
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Связь ЧС с давлением и агрессией

Сообщение Navy blue » Вт июл 31, 2018 1:15 pm

В какие дебри ты полез)) Зачем эти исследования и кому они нужны, тем более, что авторитетности в подобном быть не может. Все же сугубо индивидуально. Не факт, что единожды что то сделав, ты сможешь это повторить, как и не факт то, что ты этого сделать не можешь вообще)
I'd rather be hated for who i am, than loved for who i am not
Аватара пользователя
Navy blue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 7:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Профессия: Эпикуреец

Связь ЧС с давлением и агрессией

Сообщение GetInfo » Ср авг 29, 2018 7:51 pm

Никакой связи вообще нет. ЧС, видимо, отвечает за врожденное чувство что ты всё можешь. Не знаю как сказать точнее. И только совершенно незнающие психологию люди будут связывать её с давлением и агрессией, ведь это вообще не естественные для человека состояние, и они отражаются на здоровье. Также совершенно глупо связывать бету с вечной войной, так как война не естественное состояние людей. Иначе бы у военных не было множество психических проблем. Но их наличие практически у каждого военного показывает, что человеческая психика не обладает способностью считать состояние конфликта обычным явлением. И нормальным состоянием для людей является поиск комфортных условий и ниши в жизни, где он будет использовать свои сильные стороны для самообеспечения.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Связь ЧС с давлением и агрессией

Сообщение tort000 » Ср авг 29, 2018 8:00 pm

GetInfo писал(а):Никакой связи вообще нет. ЧС, видимо, отвечает за врожденное чувство что ты всё можешь. Не знаю как сказать точнее. И только совершенно незнающие психологию люди будут связывать её с давлением и агрессией, ведь это вообще не естественные для человека состояние, и они отражаются на здоровье. Также совершенно глупо связывать бету с вечной войной, так как война не естественное состояние людей. Иначе бы у военных не было множество психических проблем. Но их наличие практически у каждого военного показывает, что человеческая психика не обладает способностью считать состояние конфликта обычным явлением. И нормальным состоянием для людей является поиск комфортных условий и ниши в жизни, где он будет использовать свои сильные стороны для самообеспечения.


Все четырехмерные [ЧС] ,которых знаю умеют давить просто взглядом, но они этим не занимаются даже раз в 3 месяца, а только по необходимости.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Связь ЧС с давлением и агрессией

Сообщение GetInfo » Ср авг 29, 2018 8:38 pm

tort000 писал(а):Все четырехмерные [ЧС] ,которых знаю умеют давить просто взглядом, но они этим не занимаются даже раз в 3 месяца, а только по необходимости.

В жизни такого не видел. Обычно всё было на уровне подъездных бабок.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Связь ЧС с давлением и агрессией

Сообщение tort000 » Ср авг 29, 2018 8:43 pm

GetInfo писал(а):
tort000 писал(а):Все четырехмерные [ЧС] ,которых знаю умеют давить просто взглядом, но они этим не занимаются даже раз в 3 месяца, а только по необходимости.

В жизни такого не видел. Обычно всё было на уровне подъездных бабок.


Почему, всевремя вижу людей которые ничего не видели?
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Связь ЧС с давлением и агрессией

Сообщение GetInfo » Пт дек 14, 2018 4:25 am

tort000 писал(а):Почему, всевремя вижу людей которые ничего не видели?

Потому, что люди не умеют телепатически общаться и передавать друг другу свой опыт, поэтому и живут каждый своим опытом.

И давить взглядом это скорее характерно для фоновых и ограничительных.



Лично у меня ЧС проявляется в моменты, когда я понимаю что никто не поможет. Прямо совсем никто, что даже надежды на помощь и спасение нет. То как-то на автомате активируюсь, становлюсь собранным, очень серьезным, все неприятные эмоции запихиваю ногами поглубже, и делаю что нужно. Если же угрозы моему состоянию, психическому или физическому нет, то и такое вообще не происходит и я просто упрямый человек.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Связь ЧС с давлением и агрессией

Сообщение Noesis » Пт дек 14, 2018 12:37 pm

GetInfo писал(а):Активируюсь, становлюсь собранным, очень серьезным, все неприятные эмоции запихиваю поглубже, и делаю что нужно.

Только, это не чёрная сенсорика. Отбрасывать эмоции, становиться серьёзным, ориентироваться на необходимое означает стать более логичным.
Становиться более собранным значит быть более рациональным, активно действовать - экстраверсия. То есть, здесь воздействует чёрная логика.
Чёрная сенсорика ближе к тому, как человек не задумываясь реагирует в критической ситуации. Отбрасывается именно интуиция, сомнения и т.п.
Никогда не теряйте бдительность. Это для вашего же блага.
Аватара пользователя
Noesis
Местный
Местный
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 3:57 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Связь ЧС с давлением и агрессией

Сообщение GetInfo » Пт дек 14, 2018 12:51 pm

Noesis писал(а):Только, это не чёрная сенсорика. Отбрасывать эмоции, становиться серьёзным, ориентироваться на необходимое означает стать более логичным.
Становиться более собранным значит быть более рациональным, активно действовать - экстраверсия. То есть, здесь воздействует чёрная логика.
Чёрная сенсорика ближе к тому, как человек не задумываясь реагирует в критической ситуации. Отбрасывается именно интуиция, сомнения и т.п.

Я не отбрасываю их, они становятся ещё менее приоритетными. Поэтому, если я чувствую расстройства, могу их легко силой воли подавить.

Реагировать не задумываясь это иррационализм, или рефлексы.

Но вообще это может быть сочетание ЧЛ+ЧС.

Если я понимаю что притворяюсь, то у меня получается очень неадекватная реакция. То есть, на меня давят, а я сразу думаю, что ответить, как быть, меня буквально начинает трясти и начинаю заикаться. А если не думаю о подобном, то все реакции происходят относительно воздействия на меня. Причем, даже с юморством и издевкой, чувствую, что я контролирую ситуацию. Вообще иронично что я это чувствую, когда отказываюсь от её контроля, но как будто зона воздействия распространяется вокруг меня.
То есть, если мне нагрубят, и я захочу выпендриться, то буду лихорадочно думать что в ответ сказать, как поступить, что сделать. Я НЕ ЗНАЮ ПАНИКА!
А если на автомате, то меня это даже не заденет, скажу - Фу, нельзя быть таким грубым, и улыбнусь)
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Модель А

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой