Кому нужна ЧС?

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

Кому нужна ЧС?

Сообщение Solle » Вт фев 03, 2015 7:18 pm

Ирина мышка писал(а):на прыщавой пи***** ежики е********ся. давайте называть вск своими именами
чую пойдет бабкой к гинекологу - отделение на концерт соберется 8-)


)для вас вот это со звездочками - является "своими именами"? однако
Solle
Активист
Активист
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 4:15 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Кому нужна ЧС?

Сообщение Dusia » Ср авг 26, 2015 11:20 pm

Я что-то совершенно запуталась, помогите определиться. Это верно, черная сенсорика обозначает красоту? Например стиль одежды, дизайн и т.п. или это белая сенсорика? Кого можно назвать белосенсорным типом кроме Дюмы и Габена? Или это кто как сам себя чувствует? Спасибо
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Кому нужна ЧС?

Сообщение blk » Чт авг 27, 2015 1:53 am

Dusia писал(а):Я что-то совершенно запуталась, помогите определиться. Это верно, черная сенсорика обозначает красоту? Например стиль одежды, дизайн и т.п. или это белая сенсорика? Кого можно назвать белосенсорным типом кроме Дюмы и Габена? Или это кто как сам себя чувствует? Спасибо

всех, у кого бс в блоке эго. дюма,гюго, штир, габ

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Кому нужна ЧС?

Сообщение Dusia » Чт авг 27, 2015 12:48 pm

blk писал(а): всех, у кого бс в блоке эго. дюма,гюго, штир, габ


Да, но ведь часто говорят мол "оделся черно-сенсорно"... а Штир, к примеру, очень большой модник. Всегда одет с иголочки, всегда что-то напридумывает, чтобы выделится..(есть такая знакомая).
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Кому нужна ЧС?

Сообщение blk » Чт авг 27, 2015 12:51 pm

мода и чс - разные вещи. чс - статус, если уж применять его в вещах. "я круче", а не у меня лучше подобраны цвета или типа того.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Кому нужна ЧС?

Сообщение Solaria » Чт авг 27, 2015 1:08 pm

ЧС - эффектно, выразительно
БС - гармонично и удобно
это если об одежде

а чувство стиля вообще традиционно относят к [БИ]
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Кому нужна ЧС?

Сообщение blk » Чт авг 27, 2015 1:12 pm

угу. и в любом случае все зависит от восприятия конкретного чела. что у него самого в приоритете. условно - для гамлета образ, для штира удобство и сочетаемость, для напа престиж и т п .

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Кому нужна ЧС?

Сообщение Dusia » Чт авг 27, 2015 1:59 pm

blk писал(а): - для гамлета образ, для штира удобство и сочетаемость, для напа престиж и т п .


Ой, а напишите пожалуйста для остальных тимов. Особенно для Доста :angel: :)
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Кому нужна ЧС?

Сообщение blk » Чт авг 27, 2015 2:16 pm

Dusia писал(а):
blk писал(а): - для гамлета образ, для штира удобство и сочетаемость, для напа престиж и т п .


Ой, а напишите пожалуйста для остальных тимов. Особенно для Доста :angel: :)

понятия не имею))) я ж не дост :D

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Кому нужна ЧС?

Сообщение Nafeyhoa » Чт авг 27, 2015 4:31 pm

По моим наблюдениям в одежде интуитов часто 2 "крайности". Либо это нечто по функциям контактного блока, либо перенимают стиль у дуала как могут. Есть Бальзаки конкретно повернутые на эффектности, а есть которым удобно-функционально на первом плане. Гамлеты тяготеющие к строгости [БЛ] [ЧС] есть. Достов видела тоже или сильно замороченных удобством, натуральностью тканей и прочая, либо нечто по [БЛ] , классика. Или реже [ЧИ] . Доны и Гексли тоже или необычность [ЧИ] и вообще не задумываются удобноли это и по погоде ли, или гипертрофированная заморочка по [БС] . Доны впрочем часто ищут себе нечто типа джинсов и клетчатой рубахи. Чтоб вообще не париться никакими... аспектами))
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Кому нужна ЧС?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт авг 27, 2015 4:40 pm

Dusia писал(а):
blk писал(а): - для гамлета образ, для штира удобство и сочетаемость, для напа престиж и т п .


Ой, а напишите пожалуйста для остальных тимов. Особенно для Доста :angel: :)

Есть разная одежда для разных случаев.
Главная мотивация - красиво в соответствии с задачами данного выбора.
Вспомните, как в романе "Анна Каренина" облажался Васенька Весловский, одеваясь на охоту с Левиным и Стивой :D :D :D
Щегольство щегольству рознь и разное в разных случаях.

Первый вышел Васенька Весловский в больших новых сапогах, доходивших до половины толстых ляжек, в зеленой блузе, подпоясанной новым, пахнущим кожей патронташем, и в своем колпачке с лентами, и с английским новеньким ружьем без антапок и перевязи. ...
Степан Аркадьич был одет в поршни и подвертки, в оборванные панталоны и короткое пальто. На голове была развалина какой-то шляпы, но ружье новой системы было игрушечка, и ягдташ и патронташ, хотя истасканные, были наилучшей доброты.

Васенька Весловский не понимал прежде этого настоящего охотничьего щегольства — быть в отрепках, но иметь охотничью снасть самого лучшего качества. Он понял это теперь, глядя на Степана Аркадьича, в этих отрепках сиявшего своею элегантною, откормленною и веселою барскою фигурой, и решил, что он к следующей охоте непременно так устроится.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Кому нужна ЧС?

Сообщение Dusia » Вс авг 30, 2015 2:50 am

А мы, Досты, белосенсорные или черносенсорные так сказать по умолчанию? А то я в последнии годы, как пришлось поменять многое в жизни, постоянно черно-сенсорная и многие изменили ко мне отношение полностью, хотя лично мне это (черносенсорность, умение наконец!! что-то из себя являть и отстаивать свое мнение) вообще казалось достижением. Сейчас не могу определиться, держаться той же линии или возвращаться в белосенсорную беззащитную пушистость, которой была раньше? Что-то не прельщает, когда все тобою помыкают... :no: Но нравилась многим
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Кому нужна ЧС?

Сообщение Start_error » Вс авг 30, 2015 10:01 am

Dusia писал(а):А мы, Досты, белосенсорные или черносенсорные так сказать по умолчанию? А то я в последнии годы, как пришлось поменять многое в жизни, постоянно черно-сенсорная и многие изменили ко мне отношение полностью, хотя лично мне это (черносенсорность, умение наконец!! что-то из себя являть и отстаивать свое мнение) вообще казалось достижением. Сейчас не могу определиться, держаться той же линии или возвращаться в белосенсорную беззащитную пушистость, которой была раньше? Что-то не прельщает, когда все тобою помыкают... :no: Но нравилась многим

Раз вы можете и так и так значит эти и так и так не имеют отношения к ЧС и БС. Понимаете? Нельзя взять чего то и включить, а потом раз, и выключить в системе информационного метаболизма.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Кому нужна ЧС?

Сообщение Dusia » Вс авг 30, 2015 11:08 am

Ну я не говорю, что я вообще выключила БС, просто на данное время в определенных обстоятельствах у меня больше проявляется именно ЧС - стараюсь решать проблемы в лоб :x или складывается такое впечатление... Но вот интересно кто Дост по определению...какой
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Кому нужна ЧС?

Сообщение blk » Вс авг 30, 2015 11:51 am

Dusia писал(а):А мы, Досты, белосенсорные или черносенсорные так сказать по умолчанию? А то я в последнии годы, как пришлось поменять многое в жизни, постоянно черно-сенсорная и многие изменили ко мне отношение полностью, хотя лично мне это (черносенсорность, умение наконец!! что-то из себя являть и отстаивать свое мнение) вообще казалось достижением. Сейчас не могу определиться, держаться той же линии или возвращаться в белосенсорную беззащитную пушистость, которой была раньше? Что-то не прельщает, когда все тобою помыкают... :no: Но нравилась многим

по умолчанию досты никакие сенсорные - досты интуиты. выучите хотя бы основы, что ли, а?
Если мы тут о ценностях - то да, у достов по умолчанию ценностная бс, а не чс. и по идее, по чс, по болевой им должно быть работать сложно.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Пред.След.

Вернуться в Модель А

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой