О невозможности "своей соционики"

Соционические модели и функции

О невозможности "своей соционики"

Сообщение blk » Сб июл 09, 2016 11:36 pm

Дима Боженко писал(а):
А зачем уйти в есенины? Работать-то все равно надо будет, а мозгов для этого будет ещё меньше.

чтоб ощущения совпадали с моделью. а то я получаюсь гамлом с болевой чл.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46389
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

О невозможности "своей соционики"

Сообщение Дима Боженко » Сб июл 09, 2016 11:38 pm

blk писал(а):
Дима Боженко писал(а):
А зачем уйти в есенины? Работать-то все равно надо будет, а мозгов для этого будет ещё меньше.

чтоб ощущения совпадали с моделью. а то я получаюсь гамлом с болевой чл.


Ролевая-болевая, не так уж и велика разница. Одно слово - суперэго.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

О невозможности "своей соционики"

Сообщение blk » Сб июл 09, 2016 11:49 pm

так отож...
просто когда читаешь о заработай подработай и пр. хочется или стрелять кого-то или вешаться.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46389
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

О невозможности "своей соционики"

Сообщение Дима Боженко » Сб июл 09, 2016 11:53 pm

blk писал(а):так отож...
просто когда читаешь о заработай подработай и пр. хочется или стрелять кого-то или вешаться.


Значит, ролевая. Кстати, именно поэтому ТИМ Сергея Есенина был ЭИЭ. У болевых настолько руки из жопы, что они и повеситься толком не могут. То ремень слишком короткий, то ветка обламывается. Фу, ну и шуточки у нас, самому противно.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

О невозможности "своей соционики"

Сообщение adamar » Сб июл 09, 2016 11:54 pm

Дима Боженко писал(а):
adamar писал(а):самые упертые они (ЛСЭ) в контексте ЧЛ. хотя кого-то, может, и восхищает.


Меня восхищает. Наблюдаю одного шеф-повара регулярно.

аж один) одного для статистики мало, а ан масс логики-сенсорики обладают узкоспециализированными знаниями, што не есть ум и даже не эрудиция.
Аватара пользователя
adamar
Местный
Местный
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 12:41 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

О невозможности "своей соционики"

Сообщение blk » Сб июл 09, 2016 11:55 pm

Дима Боженко писал(а):
blk писал(а):так отож...
просто когда читаешь о заработай подработай и пр. хочется или стрелять кого-то или вешаться.


Значит, ролевая. Кстати, именно поэтому ТИМ Сергея Есенина был ЭИЭ. У болевых настолько руки из жопы, что они и повеситься толком не могут. То ремень слишком короткий, то ветка обламывается. Фу, ну и шуточки у нас, самому противно.

:D :D :D
да ролевая то понятно, просто ощущения как от болевой.
и да, я тоже думаю, что он был ЭИЭ.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46389
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

О невозможности "своей соционики"

Сообщение Дима Боженко » Сб июл 09, 2016 11:56 pm

Про стрелять я уже молчу. Как-то ночью на стрельбище меня похвалил командир роты за сбитую мишень - ему в темноте было не видно, что целился-то я в соседнюю.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

О невозможности "своей соционики"

Сообщение Дима Боженко » Сб июл 09, 2016 11:57 pm

adamar писал(а):
Дима Боженко писал(а):
adamar писал(а):самые упертые они (ЛСЭ) в контексте ЧЛ. хотя кого-то, может, и восхищает.


Меня восхищает. Наблюдаю одного шеф-повара регулярно.

аж один) одного для статистики мало, а ан масс логики-сенсорики обладают узкоспециализированными знаниями, што не есть ум и даже не эрудиция.


Ну, щас наблюдаю одного. Раньше других наблюдал.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

О невозможности "своей соционики"

Сообщение adamar » Вс июл 10, 2016 12:02 am

ну ок, этики тупые, есенины тупые, эиэ умнее, но неплохо вешаются, но это неважно, потому что мы все умрем голодные и босые (кроме лсэ и чОтких геков).
пойду лучше вон самураев досматривать.
Аватара пользователя
adamar
Местный
Местный
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 12:41 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

О невозможности "своей соционики"

Сообщение Дима Боженко » Вс июл 10, 2016 12:07 am

adamar писал(а):ну ок, этики тупые, есенины тупые, эиэ умнее, но неплохо вешаются, но это неважно, потому что мы все умрем голодные и босые (кроме лсэ и чОтких геков).
пойду лучше вон самураев досматривать.


но-но, палехче с "пойду" или вы клон медеи?
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

О невозможности "своей соционики"

Сообщение мировое зло » Вс июл 10, 2016 1:02 am

Дим.
Я вас люблю :add14
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

О невозможности "своей соционики"

Сообщение Дима Боженко » Вс июл 10, 2016 1:08 am

мировое зло писал(а):Дим.
Я вас люблю :add14


Та же фигня.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

О невозможности "своей соционики"

Сообщение мировое зло » Вс июл 10, 2016 9:00 am

T-150
Дима Боженко
Не знаю, как объяснить да и не спец. Пусть будет на примере генетики. Дедушка был один. Потом он скрестился с бабушкой. Потом их дети скрестились еще. Получились комбинации. Плюс учитывая, что дедушка мог быть не совсем чист кровью и доказан... и так каждый родственник. Плюс еще много фигни в головах.
Так и родились разные соционики. Где по mbti я чистокровный штир, по рейнину Драйзер, по вашим прикидкам Гексли, в реальности...
А вроде бы основа однааа и родиться в год свиньи под знаком рыб не тоже самое, что быть рыбами и близнецами одновременно :cry:
И первые полгода это страшно выбешивало.
Система должна быть одна.
Сейчас думаю, что пенецалин тоже изобрели случайно и ни у кого из потомков преимуществ нет.

Я понимаю, что тупо и заковыристо.
Но я не про основы и вообще молчу и жарю блинчики.
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

О невозможности "своей соционики"

Сообщение Дима Боженко » Вс июл 10, 2016 12:45 pm

мировое зло писал(а):T-150
Дима Боженко
Не знаю, как объяснить да и не спец. Пусть будет на примере генетики. Дедушка был один. Потом он скрестился с бабушкой. Потом их дети скрестились еще. Получились комбинации. Плюс учитывая, что дедушка мог быть не совсем чист кровью и доказан... и так каждый родственник. Плюс еще много фигни в головах.
Так и родились разные соционики. Где по mbti я чистокровный штир, по рейнину Драйзер, по вашим прикидкам Гексли, в реальности...
А вроде бы основа однааа и родиться в год свиньи под знаком рыб не тоже самое, что быть рыбами и близнецами одновременно :cry:
И первые полгода это страшно выбешивало.
Система должна быть одна.
Сейчас думаю, что пенецалин тоже изобрели случайно и ни у кого из потомков преимуществ нет.

Я понимаю, что тупо и заковыристо.
Но я не про основы и вообще молчу и жарю блинчики.


А мною овладела четкая иллюзия, что это все как раз хорошо понятно. Ну, типа: я же не с другой планеты, где ваши трудности никому не уразуметь в силу какой-то другой гравитации и состава атмосферы. В соционических описаниях не так просто отделить главное от второстепенного поначалу, потому что сами составители этих описаний, как какие-то Колумбы, смотрели на открытую территорию не сверху, а тупо продирались по ней пешком сквозь бурьяны и прочие джунгли, частенько путались и блуждали в трех sosнах. Поэтому я лично всем рекомендую метод, который, увы, подходит далеко не всем, но другого я не знаю - начинать с "Психологических типов" Юнга, а продолжать и заканчивать всеми прочими. Чтобы не воспринимать их как качественно разные модели. Чтобы был виден общий для всех этих моделек фундамент - базис Юнга. Если моделька стоит на нем и не падает, значит, это хорошее построение. А если стоит не на нем, потому что строители решили выбрать другой фундамент или кладка укладывалась не по отвесу, в результате чего все рухнуло в сторону, с этой моделью стоит сочувственно попрощаться и выпить за её автора фронтовые сто грамм чего-нибудь. Времена сейчас дикие, мы пользуемся пергаментными контурными картами, а гугл-навигаторы появятся лет через триста. У меня вот атлас Москвы есть, не соционический, а самый обычный. Новый, не подумайте, что старый, хотя есть и старый. И все равно они, эти хреновы картографы, умудрились оставить там целые участки без номеров домов, причем прямо рядом с метро. На Кожуховской, к примеру. Хотя есть же гугл-мэпс, яндекс-навигатор, я не понимаю, неужели так сложно взять и содрать всю инфу там? Я реально полчаса там ходил, не мог найти нужное здание, в результате чего без пропуска был пропущен на охраняемую территорию, а ходил бы подольше - и не до такого маразма бы дошел. Или взять хотя бы эти тесты. Их лучше не брать, потому что слёзы на глаза наворачиваются. Дешёвая китайская поделка, в лучшем случае - талановски сделанная, и в любом случае - не дающая никакой гарантии, что вас довезут туда, куда нужно. Если бы их били каждый раз до полусмерти за каждый неправильный результат их теста, они бы десять раз подумали, перед тем, как составлять свои опросники. Тут вот в соседней теме есть 8 фотографий нестрашных дырок, испытуемому предлагается испугаться при виде одной дырки на выбор, таким образом тест неправильно определит вашу болевую. Это же гениально, мать вашу. За одну идею автора надо обмакнуть в бетон и увековечить на каком-нибудь проектируемом проезде в качестстве памятного назидания неблагодарным потомкам. И надпись каку-нибудь засандалить типа: Гриша "Обе Белые" Рейнин. Или: Виктор "666 вопросов" Львович. Ну, вы поняли, кароче. Надо по четким ориентирам ориентрироваться. А то меня вот тоже везде банят, я аж устал просто, думаю, ну, всё, реально я гамлет, простите, ребята. А начальник-штир говорит, что я самый смиренный работник, ещё немного - и в лобик бы поцеловал. Поэтому я ничему не удивляюсь и прекрасно понимаю, как вы там в своей Капотне без всяких ориентиров умудряетесь за день сменить пару квадр, дело, ей богу, нехитрое.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

О невозможности "своей соционики"

Сообщение мировое зло » Вс июл 10, 2016 1:30 pm

Топография вообще дело страшное) Я тут с одной стороны в незнакомом районе сразу пришла, куда надо, и нашла 4 ошибки на яндекс картах по сравнению с реальностью. С другой-выбрала не ту тропинку на привычном маршруте и две минуты воблой стояла - вижу здание не с той стороны, не понимаю куда идти, чтоб попасть домой. Было страшно. Реально :(

Да не, я отличаю и про тесты с дыркой в реальности и страхами понимаю, как забаву.

Однако лично мне теперь надо убедиться в правоте и Юнга. Никто не совершенен. А вы - боритесь :cry:
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

Пред.След.

Вернуться в Модели и функции

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs