Признаки Рейнина для аспектов

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

Признаки Рейнина для аспектов

Сообщение Атех » Вс апр 07, 2019 2:30 pm

Parf писал(а):Каноник относит трансформацию видимых форм - вроде как на картинах у сюрреалистов - к сфере БИ. А, по-моему, это просто классика ЧИ и БС.


Мне тоже так кажется, это совсем не БИ-шные штуки, а ЧИ и БС - какие-то новые небывалые формы, дающие необычные ощущения.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Признаки Рейнина для аспектов

Сообщение kanonik » Вс апр 07, 2019 2:47 pm

Парф
Основоположник кубизма Пикассо как по мне, так ИЛИ, но другие на форуме считают его то ЛСИ, то СЛЭ. В любом случае - логик-центральщик, с неценностными и ЧИ, и БС.
Сюрреалист Дали - вполне недвусмысленный ЭИЭ. Опять же с ценностностью БС и ЧИ тут проблемки. А про БС и вообще говорить не приходится...

Трансформация формы объекта, ее плавное ПЕРЕТЕКАНИЕ (РАСТЯГИВАНИЕ, ИСКАЖЕНИЕ, РАЗВЕРНУТАЯ ВО ВРЕМЕНИ ДЕФОРМАЦИЯ) - это, на мой взгляд, типично БИ-шные, динамические штуки, к ЧИ не имеющие отношения. И к БС тоже (на хрена это БС).

В статистике опросников есть, к сожалению, только лишь один анкетный вопрос, имеющий какое-то отношение к рассматриваемому свойству напрямую. Про мысленные трансформации, когда один объект превращается в другой. Погодя посмотрю его профиль, сообщу, что там имеется.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Признаки Рейнина для аспектов

Сообщение Буран » Вс апр 07, 2019 3:02 pm

Я без понятия, кто Пикассо и Дали. Дали, помнится, не любил музыку, что для белого интуита странно. Может, он СЭЭ какой-нибудь был. Или вообще ИЭЭ.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Признаки Рейнина для аспектов

Сообщение Атех » Вс апр 07, 2019 3:05 pm

kanonik писал(а):
Основоположник кубизма Пикассо как по мне, так ИЛИ, но другие на форуме считают его то ЛСИ, то СЛЭ. В любом случае - логик-центральщик, с неценностными и ЧИ, и БС.
Сюрреалист Дали - вполне недвусмысленный ЭИЭ. Опять же с ценностностью БС и ЧИ тут проблемки. А про БС и вообще говорить не приходится...
Трансформация формы объекта, ее плавное ПЕРЕТЕКАНИЕ (РАСТЯГИВАНИЕ, ИСКАЖЕНИЕ, РАЗВЕРНУТАЯ ВО ВРЕМЕНИ ДЕФОРМАЦИЯ) - это, на мой взгляд, типично БИ-шные, динамические штуки, к ЧИ не имеющие отношения. И к БС тоже (на хрена это БС).

Не знаю, кто Пикассо, но это не плавная, не развёрнутая во времени деформация, по-моему, это статика:

Изображение
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Признаки Рейнина для аспектов

Сообщение kanonik » Вс апр 07, 2019 3:08 pm

Parf писал(а):Я без понятия, кто Пикассо и Дали. Дали, помнится, не любил музыку, что для белого интуита странно. Может, он СЭЭ какой-нибудь был. Или вообще ИЭЭ.

:D :D :D
Не СЭЭ - любил эпатировать, хлебом не корми.
Не ИЭЭ - по взглядам был ультраправый, режим франкизма любил и поддерживал.
А евоная баба (Гала Дали) была вполне классической ЛСИ по всем абсолютно своим биографическим проявлениям.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Признаки Рейнина для аспектов

Сообщение Атех » Вс апр 07, 2019 3:14 pm

А есть портреты бабы евонной, трансфигурированной трансформированной, как у Пикассо, или Дали с ней такие штуки не проделывал, не уродовал?
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Признаки Рейнина для аспектов

Сообщение Буран » Вс апр 07, 2019 3:15 pm

А СЭЭ не любят эпатировать? ИЭЭ не могут быть ультраправыми? По-моему, и то, и другое вполне вероятно.

Политические взгляды вообще зависят от множества факторов, из которых ТИМ - не самый важный.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Признаки Рейнина для аспектов

Сообщение kanonik » Вс апр 07, 2019 3:21 pm

А СЭЭ не любят эпатировать, да. У них для этого препятствующая эпатажу БС обычно слишком сильная, а ЧЭ и ЧИ, потребные для эпатажа - наоборот, недостаточно сильны. Посмотрите хоть на наших форумчан. ЭИЭ любят эпатировать, СЭЭ - нет.
А ИЭЭ могут быть политическими пофигистами (вполне), но активно поддерживать франкистский режим куда более вероятно для решительного рационала ЭИЭ, нежели рассудительного иррационала ИЭЭ.
Последний раз редактировалось kanonik Вс апр 07, 2019 3:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Признаки Рейнина для аспектов

Сообщение Буран » Вс апр 07, 2019 3:23 pm

А Пушкин разве не СЭЭ был? Он любил эпатировать.

А уж ИЭЭ тем более любят.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Признаки Рейнина для аспектов

Сообщение kanonik » Вс апр 07, 2019 3:27 pm

Я бы не сказал, что Пушкин был таким уж эпатажником. У него в основном всё по-серьезному.
ИЭЭ любят порою эпатировать, да. Я уже сказал: для этого нужны сильные ЧЭ и ЧИ (ЧЭ - в первую очередь) и слабая БС.
Но ЭИЭ любит эпатировать еще сильнее. Именно потому, что его иерархия функций к этому еще больше предрасположена.
А Дали был феноменальным эпатажником.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Признаки Рейнина для аспектов

Сообщение Буран » Вс апр 07, 2019 3:29 pm

Плавные преобразования видимых предметов я отношу к аспекту БС.

Фантазия, проявленная в этих пребразованиях - это ЧИ.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Признаки Рейнина для аспектов

Сообщение kanonik » Вс апр 07, 2019 3:31 pm

Атех писал(а):А есть портреты бабы евонной, трансфигурированной трансформированной, как у Пикассо, или Дали с ней такие штуки не проделывал, не уродовал?

Не знаю :D
Сомневаюсь, что он Галу так рисовал. Она бы ему тогда точно в глаз дала. У нее было хорошее чутье на деньги, но не было чувства юмора (ЧИ болевая).
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Признаки Рейнина для аспектов

Сообщение kanonik » Вс апр 07, 2019 3:32 pm

Parf писал(а):Плавные преобразования видимых предметов я отношу к аспекту БС.

Фантазия, проявленная в этих пребразованиях - это ЧИ.

Основания? :) :add14
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Признаки Рейнина для аспектов

Сообщение kanonik » Вс апр 07, 2019 3:32 pm

Суть БИ (отличающая ее от статической ЧИ) - в динамических, то есть сцепленных в плавную последовательную цепочку, ассоциациях, на основе смежности и сходства формы производящих постепенную визуальную трансформацию объектов, осуществляющих их движение, тем самым заодно двигающих сценическое действие в воображении. Один объект плавно перетекает в воображении в другой, одна ситуация тоже плавно перетекает в другую - это и есть суть динамической БИ.
При чем тут БС и ЧИ - непонятно.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Признаки Рейнина для аспектов

Сообщение Буран » Вс апр 07, 2019 3:35 pm

БС - сенсорика (то есть явные конкретные характеристики объектов), интроверсия (то есть сравнение нескольких объектов), динамика (то есть непрерывность, плавные переходы)

ЧИ - интуиция (то есть спонтанные ассоциации), экстраверсия (то есть характеристики единичных объектов), статика (то есть изолированные, бесконтекстные фантазии)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Модель А

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99