Описания болевых функций.

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

Описания болевых функций.

Сообщение afro » Сб ноя 24, 2018 1:36 am

Gunndis писал(а):
afro писал(а):Как же!! у всех есть, а у меня нет!

У меня тоже нет! Ничего не болит! Вернее, вечно болит где-нибудь не там (в многомерках каких-нибудь).
А болевая - не болит. Совсем :cry:

И как вы с этим справляетесь? :cry:
afro
Активист
Активист
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 9:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Описания болевых функций.

Сообщение afro » Сб ноя 24, 2018 1:38 am

Gunndis писал(а):
marina3 писал(а):Вот сразу видно, что вы хороший человек!

Ой! :)
Не, я просто хочу жить в обществе, в котором все делается по правилам и никто ничем не злоупотребляет. Это путь к благополучию. А если складывается ситуация, когда наглым все можно, и правила действуют не для всех, то и получается такая жизнь, какая есть у нас на постсоветском пространстве.

Говорят, в Германии с этим неплохо. Я не знаю, там не жила, но меня тоже вечно бесят разные хамы, которые пытаются вылезти за счет остальных.
afro
Активист
Активист
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 9:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Описания болевых функций.

Сообщение Gunndis » Сб ноя 24, 2018 1:38 am

afro писал(а):И как вы с этим справляетесь?

Концентрируюсь на фантомных болях в многомерках. Ломаю систему 8-)
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Описания болевых функций.

Сообщение Gunndis » Сб ноя 24, 2018 1:41 am

afro писал(а):Говорят, в Германии с этим неплохо.

Я хотела написать, но почему-то не стала. О том, что Германия - мой идеал в этом плане.
Потому они и живут хорошо и богато, что живут по разумным правилам.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Описания болевых функций.

Сообщение afro » Сб ноя 24, 2018 1:43 am

Gunndis писал(а):
afro писал(а):Говорят, в Германии с этим неплохо.

Я хотела написать, но почему-то не стала. О том, что Германия - мой идеал в этом плане.
Потому они и живут хорошо и богато, что живут по разумным правилам.


Я слышала, что у них поезд останавливается вот конкретно в том месте, в котором указано на плане. Каждый раз. Ну не красота ли? Поставил сумку и ждешь свой вагон, и не надо бегать туда-сюда потом всем пероном.
afro
Активист
Активист
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 9:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Описания болевых функций.

Сообщение blk » Сб ноя 24, 2018 1:42 pm

Gunndis
так есть огромная разница между тем чтоб сказать хаму, что есть очередь (и сам так делаю, если еще вижу, что редко, к счастью)) и тем, чтоб "строить" всех. кто вообще ни при чем и никуда не лезет. а это уже жлобсво такое элитное типа я тут главный а вы перетопчетесь.
а насчет игр и подобного. их делают не для людей, а длясебя. и раз оно живет и не сдохло, то и с маркетингом там все и ок. если сдохло - тогда видимо ок не было. что не нравится кому-то одному, не факт, что не нравитс всем, раз пользуются. всем не угодишь и такие как гетинфо могут себе страдать сколько им угодно, пока самим не надоест.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Описания болевых функций.

Сообщение Gunndis » Сб ноя 24, 2018 2:03 pm

blk писал(а):так есть огромная разница между тем чтоб сказать хаму, что есть очередь (и сам так делаю, если еще вижу, что редко, к счастью)) и тем, чтоб "строить" всех. кто вообще ни при чем и никуда не лезет. а это уже жлобсво такое элитное типа я тут главный а вы перетопчетесь.

Так вроде имелась в виду ситуация, когда лезет кто-то наглый? Или я неправильно поняла, о чем речь. По крайней мере, я не сталкивалась с тем, чтобы кто-то начал строить очередь, в которой никто никуда не лезет, и понятно, кто за кем стоит.
blk писал(а):а насчет игр и подобного. их делают не для людей, а длясебя.

Не, ну разработчики не для себя делают. Сделать хорошую, годную игру - это слишком сложно и дорого, чтобы делать для себя. Делают все же для потенциального потребителя, на котором можно зарабатывать деньги с помощью игры. Но при создании игры могут учитывать и собственные предпочтения, как игроков, да (потому что и сами разработчики часто являются собственной целевой аудиторией).
blk писал(а): и раз оно живет и не сдохло, то и с маркетингом там все и ок. если сдохло - тогда видимо ок не было. что не нравится кому-то одному, не факт, что не нравитс всем, раз пользуются.

Задача маркетинга в том, чтобы оно не просто не сдохло, но и приносило как можно больше прибыли. А больше игроков - больше прибыли, поэтому обычно производители отслеживают замечания и пожелания игроков. Можно, конечно сказать: "Юзеру не нравится игра? Пусть идет лесом", но на самом деле такой подход приводит к потере прибыли. Даже те игроки, которые не вкладывают деньги в игру, приносят прибыль, потому что они по игре взаимодействуют с другими игроками, вынуждая их тратить деньги на апгрейд своих персонажей.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Описания болевых функций.

Сообщение blk » Сб ноя 24, 2018 2:16 pm

afro писал(а):
Gunndis писал(а):
afro писал(а):Говорят, в Германии с этим неплохо.

Я хотела написать, но почему-то не стала. О том, что Германия - мой идеал в этом плане.
Потому они и живут хорошо и богато, что живут по разумным правилам.


Я слышала, что у них поезд останавливается вот конкретно в том месте, в котором указано на плане. Каждый раз. Ну не красота ли? Поставил сумку и ждешь свой вагон, и не надо бегать туда-сюда потом всем пероном.


на миланском вокзале на перроне были указатели с номерами вагонов тоже. и я тоже заранее стал туда, где мне нужно будет садиться. Но это большой вокзал, и я не думаю,что такое будет на любой станции.

Гундис,
marina3 писал(а):Я пересчитываю людей в очереди и слежу, чтобы все заходили по-порядку. А вот если кто скажет: девушка до других вам не должно быть дела, что вы себе позволяете? Я скажу: Всё!

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Описания болевых функций.

Сообщение Gunndis » Сб ноя 24, 2018 2:31 pm

blk писал(а):Я пересчитываю людей в очереди и слежу, чтобы все заходили по-порядку. А вот если кто скажет: девушка до других вам не должно быть дела, что вы себе позволяете? Я скажу: Всё!

Если я правильно понимаю, то она начинает возмущаться только если кто-то заходит не по порядку. Хотя, возможно, я не правильно поняла, что именно имеется в виду.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Описания болевых функций.

Сообщение blk » Сб ноя 24, 2018 3:12 pm

я не знаю. кто из нас не то понял, но в влюбом случае не думаю, что следить за ВСЕМИ нормально. следить достаточно за "лишними"

да, по поводу темы))
у меня болевая "болит". если вдруг встречается что-то такое по ней "нехорошее". если просто себе живешь как хочешь типа чисто тело самос собою, то про
блем вроде и нету.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Описания болевых функций.

Сообщение marina3 » Сб ноя 24, 2018 3:53 pm

Короче, объясняю на конкретном жизненном примере.
Прихожу сдавать документы. В коридоре огромная очередь, т.е. хаотичная куча. Сама заняла очередь и выяснила за кем тот, кто передо мной и сколько человек перед ним. Выясняется, что конкретно неизвестно, ответ размытый. Тут пользуясь таким случаем начинают подходить левые люди и идти без очереди. Значит надо навести порядок. Говорю кто сдавать поднимите руки - чтобы люди сами увидели свою очередь и разобрались между собой кто за кем. Дальше начинаем совместно следить друг за другом и контролировать общий процесс, т.к это в общих интересах. И уже всей толпой щемить левых. Я периодически буду нависать на тех, чья очередь заходить, а они мешкают или пропускают левых, тем самым задерживая всех.
marina3
Участник
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 3:04 am

Описания болевых функций.

Сообщение marina3 » Сб ноя 24, 2018 4:23 pm

А, так похоже я Штирлиц. Почитала про отношения Штирлиц Гамлет. Оказывается у Гамлетов пунктик какой-то насчет очередей и людей, которые их строят. Только в этой теме два Гамлета отреагировали резко негативно на таких, как я :I11 :D

Вот чё нашла. Размышления о суперэго https://ru-socionics.livejournal.com/1127944.html

Пишет Гамлет : О-о, это же песТня. В магазине рядом с домом, где я раньше покупала, она из хозяек - Штирка. Однажды она решила сама устанавливать порядок очереди. Я швырнула покупки оратно ей на прилавок и ушла.
Через два месяца встретила ее на улице - и отвернулась, не ответив на приветствие - ужасно ее удивив. :-)

С одной только разницей: я б уж точно не поздоровалась :x тем более первой :)
marina3
Участник
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 3:04 am

Описания болевых функций.

Сообщение Gunndis » Сб ноя 24, 2018 4:24 pm

marina3 писал(а):Короче, объясняю на конкретном жизненном примере.
Прихожу сдавать документы. В коридоре огромная очередь, т.е. хаотичная куча. Сама заняла очередь и выяснила за кем тот, кто передо мной и сколько человек перед ним. Выясняется, что конкретно неизвестно, ответ размытый. Тут пользуясь таким случаем начинают подходить левые люди и идти без очереди. Значит надо навести порядок. Говорю кто сдавать поднимите руки - чтобы люди сами увидели свою очередь и разобрались между собой кто за кем. Дальше начинаем совместно следить друг за другом и контролировать общий процесс, т.к это в общих интересах. И уже всей толпой щемить левых. Я периодически буду нависать на тех, чья очередь заходить, а они мешкают или пропускают левых, тем самым задерживая всех.

Это я одобряю.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Описания болевых функций.

Сообщение blk » Сб ноя 24, 2018 6:07 pm

Оказывается у Гамлетов пунктик какой-то насчет очередей

да скорее на тех, кто не уполномочен ими заниматься. но в целом я согласен. очереди ненавижу и не участвую, если нет жизненной необходимости.
как-то в прошлом году решил сэкономить на получении очередного паспорта и записался в районное заведение (по инету, кстати и на время). но когда я туда пришел, то увидел какой-то полный КАПЕЦ. непонятно, ни кто ни куда ни за чем ни за кем, народ толпится... Я развернулся и поехал за той же услугой в место подороже, но с нормальной электронной системой обслуживания. Так что да, я из тех, кто готов платить кровнозаработанным, лишь бы не очередь))
А вот насчет хозяки магазина я не уверен. если она хозяйка, то имеет все права что-то там у себя устанавливать как хочет. другое дело, подходит эта система лично мне или нет, ну так можно и уйтие, если нет. но штирка в своем праве. собсно, я о правах, а не очередях))

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Описания болевых функций.

Сообщение DeepFog » Ср апр 14, 2021 12:12 pm

Мне кажется очереди всех напрягают. Это выряд ли относится к наполнению тим. Как по мне это естественное поведение человека (реакция) на быстро изменяющийся мир, где скорость процессов требует от людей рационального расхода времени, своевременности, зачастую молнеиносных каждодневных действий, переполненный график дел, что в свою очередь сулит успех и финансовую стабильность (а иначе ты будешь выброшен за бот :shock: ), но при этом заданная скорость не соответствует реалиям механизмов жизнеобеспечения. В итоге происходит накопление раздражения в условиях переполненности процессами не ведущими к желаемым результатам. Как следствие хаотично в зависимости от объёма скопившегося напряжения происходят индивидуальные психологические взрывы в местах необоснованного простоя (очереди, пробки, излишняя бюрократия и т.д.) поэтому как по Мне, то эта проблемма следствие другой проблеммы - устройство человеческой системы жизнесуществования, возрастной барьер, высокая скорость технологических изменений в условиях отсутствия выбора по их использованию и исключительной приспасабливаемости (опять таки возрастной и социальный фактор) т.д. И к Тимности все это привязано явно за уши.
DeepFog
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2020 8:49 pm
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Модель А

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99