Постоянно хотеть учиться новому - это тимно?

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

Re: Постоянно хотеть учиться новому - это тимно?

Сообщение blk » Пн мар 22, 2021 1:23 am

человек стремится максимально расширить круг своих знаний и умений по аспектам третьей функции , с тем , чтобы успешно демонстрировать свою роль перед окружающими и вообще , чтобы лучше ориентироваться во внешнем мире и наиболее подходящим образом реагировать на происходящее вокруг ,

как это глупо вообще звучит. типа, базового и фонового блоков мало для жизни в этом мире :lol: . его, бедного, не хватит на ориентацию в мире и реагирование на происходящее :o
а надо обязательно неценностную маломерку для этого помучить. жесть. повыпендриваться типа я что-то могу по ней - максимум, по идее. и то не всегда и не у всех. там же выше норм даже не прыгнешь - какая нафик ориентация аж в мире???

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46387
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Re: Постоянно хотеть учиться новому - это тимно?

Сообщение Радда » Пн мар 22, 2021 1:58 am

blk
глупо или нет , модель А не мы придумали , не вижу ничего отрицательного в желании тренировать слабую функцию , хотя о сильных функциях не стоит забывать и всегда на них полагаться больше
Ci sono solo quattro domande che contano nella vita.Cosa e sacro?Di cosa e fatto lo spirito?Per cosa vale la pena vivere?E per cosa vale la pena morire?La risposta a ognuna e la stessa: Solo l AMORE
Аватара пользователя
Радда
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: паталогоанатом

Re: Постоянно хотеть учиться новому - это тимно?

Сообщение Nafeyhoa » Пн мар 22, 2021 9:58 am

Я из слабых функций только по [ЧС] обнаруживала в себе подобное желание.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Re: Постоянно хотеть учиться новому - это тимно?

Сообщение blk » Пн мар 22, 2021 12:44 pm

я только по бл и то в последние разы где-то очень давно. где-то с детства еще читал-учил разное, начиная с какой-то "детской" математики. а ща все пофик даже это. просто делаю то, что хочется делать.
отрицательного-то может ничего и нет в интересе к слабым, но о чем может быть речь в плане их важности и необходимости для жизни - во тв чем вопрос. Ну минимально да. все нужны. но на то они все у нас и есть, начиная от одномерок, они же уровень личного опыта.
ну в моем случае те же бс или чл. ну я отличу испорченную еду от хорошей. ну и хватит мне для выживания как-то.
а по чл вообще.. можно кого-то нанять что-то сделать.
ну вот даже если мне надо что-то сделать самому, я это выучу (насколько хватит способностей). но выучу минимально необходимо. и все. сверх необходимости оно мне не сдалось. то есть никаких углублений особо или сильного интереса к самим процессам по аспектам. от них нужно будет только то, что требуется для конкретной цели, и ничего больше. По той же какой-то работе, (допустим работа чээльная по сути будет), я выучу и буду делать то, что необходимо, чтоб мне за эту работу заплатили разово или постоянно. но у меня не будет интереса в ней развиваться. как-то так.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46387
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Пред.

Вернуться в Модель А

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]