Иисус Христос

Боги и герой Древней Греции, Древнего Рима и другие мифические персонажи

Иисус Христос

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
13%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
13%
Драйзер
1
13%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
4
50%
Не знаю
1
13%
 
Всего голосов : 8

Иисус Христос как ЭИИ ("Достоевский)

Сообщение Natalyagodarova » Чт дек 29, 2011 12:45 pm

Наталья ГВЕЛЕСИАНИ


АРГУМЕНТ В ПОЛЬЗУ ИСТОРИЧЕСКОЙ РЕАЛЬНОСТИ ИИСУСА ХРИСТА
О соционическом типе Иисуса Христа


"В начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог." Но отпавший от Бога человек уклонился с благодатного Пути и приобрел состояние духовной смерти. Состояние это лучше всего, на мой, взгляд, выразил своими словами Ап. Павел, сказавший о внутренних мотивах своего современника - собирательном образе падшего человека - так:
"Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех" (Рим. 7:14-17)

То, что это - не отвлеченные истины - доказывает психоанализ.
Рассмотрим структуру психики человека в терминах К. Г. Юнга.

Человек - это комплекс разноуровневых пластов и глубин психики со своими спусками и подъемами.
Самый ближний к нам уровень - это уровень сознания - являющийся всего лишь надстройкой, верхушкой айсберга над базисом, скрытом от нас в тени бессознательного.
Он состоит из ЭГО, (индивидуальности, нашего "Я" - которое называют в некоторых религиозно-мистических системах низшим) и ПЕРСОНЫ (социальной маски), которая обращена к социуму и посредством которой мы реализуемся в обществе.
Глубже - уже в сфере бессознательного - распложен более глубокий уровень, состоящий из ЖЕНСКОГО или МУЖСКОГО начала.
У женщин это - АНИМУС (теневое мужское начало), а у мужчин - АНИМА (теневое женское начало), которые представляют собой то, что противоположно ЭГО и ПЕРСОНЕ.
То есть женщины имеют в глубине души - скрытую мужественность, мужчины - скрытую женственность.
Еще ниже находится Тень - с вытесненными социально неприемлемыми желаниями и чувствами - причем, не только отрицательными, ведь живущие, к примеру, в "волчьей" стае могут вытеснить - свое гуманистическое содержание.
Еще ниже - сфера эроса, инстинктов - то, что и называют обычно личным подсознанием ( "ОНО" по Фрейду).
Еще ниже и глубже - сфера коллективного бессознательного с его архетипами.
Под сферой коллективного бессознательного К. Г. ЮНГ с осторожными оговорками подразумевал БОГА.
Юнг включал в нее и Теневой аспект Бога, с чем вряд ли можно согласиться (речь об этом пойдет ниже).

На основе типологии К. ЮНГА литовским cпециалистом Аушрой Аугустинавичюте была создана молодая развивающаяся наука соционика, в которой на основе МОДЕЛИ строения и функционирования психики человека изучаются способы его энергоинформационного обмена с социумом.
Соционики выделили 16 СОЦИОНИЧЕСКИХ ТИПОВ людей, назвав их для простоты и наглядности именами известных личностей, имевших тот или иной тип психики, который считается врожденным. И структура этих типов - является как бы каркасом, скелетом, внутренним стержнем, вокруг которого циркулирует живая энергетика человеческой экзистенции.
МОДЕЛЬ - если представить ее упрощенно, не углубляясь в детали,- основана на 8-ми функциях. Все они соотносятся с разными уровнями психики.

Приведу МОДЕЛЬ (энерго-информационную структуру психики) - соционического типа Этико-интуитивный интроверт - "Гуманист" (Достоевский, INFJ), дополнив ее раскладом на ЧАКРЫ - понятия, взятые из индийской Йоги:

1. R - этика отношений. ЭГО. Анахата -- сердце. Зеленый цвет. (4-ая чакра)
2. I - интуиция возможностей. ЭГО. Сахасрара - макушка головы. Сиреневый (фиолетовый). (7-ая чакра)
3. L - структурная логика. ПЕРСОНА. Аджна -- центр лба. Синий (индиго).
4. F - силовая сенсорика. ПЕРСОНА. Манипура -- район солнечного сплетения. Жёлтый.
5. Р - деловая логика. АНИМУС. . Муладхара -- крестец, основание позвоночника (копчик). Красный.
6. S - сенсорика ощущений. АНИМА. Свадхистхана -- точка на расстоянии трёх пальцев ниже пупка. Оранжевый.

7. Е - этика эмоций ИД. (Оно, индивидуальное бессознательное). Вишуддха -- горло. Голубой.
8. Т - интуиция времени. Коллективного бессознательное - соответствует энергоинформационным КАНАЛАМ, по которым осуществляется связ с сферой коллективного бессознательного ( Богом).

Воистину точны, буквальны и верны слова Иисуса Христа о том, что в Царстве Божьем - последние станут первыми, а первые - последними. Ибо структура социотипа "Достоевский" - одного из самых "слабых" в плане житейской приспособляемости, "незаметных" соционических типов - соответствует структуре самого гармоничного человека, у которого высшие чакры в наилучшем порядке расположены вверху, в области сознания, а низшие, грубо-материальные - занимают, как и полагается, иерархически подчиненное место.
Психика с такой структурой, по убеждению социоников, была у Ф. М. Достоевского и его лучших героев - князя Мышкина, Сони Мармеладовой,
Неточки Незвановой, а также у П. Флоренского, Н. Бердяева, А. Платонова, А. Солженицына, академика Д. Лихачева, матери Терезы....
Рискну предположить, что аналогичной энергоинформационной структурой обладал в своем человеческом воплощении и Христос.

Cтруктура психики - это не приобретенная, а ВРОЖДЕННАЯ данность, связанная с КАРМИЧЕСКИ НАРАБОТАННЫМИ особенностями. Это - стартовая площадка в реинкарнации. Это - наш стартовый потенциал, дарование Свыше, которое мы обязаны раскрыть и использовать, поле, которое необходимо засеять. И разумеется, не всем - предназначено раскрыть свой потенциал в этой жизни. Но Достоевские сделать это - ОБЯЗАНЫ уже здесь и сейчас, иначе они просто не смогут, их убьет собственная тоска по нереализованности, затопит вселенская скорбь...
Некоторых из этих людей уже с детства снедает смутная тоска по нездешнему. И это не удивительно: Достоевские входят в ЧЕТВЕРТУЮ КВАДРУ - квадру практиков в области высших духовных ценностей. Эту квадру еще иногда называют РЕЛИГИОЗНОЙ.
Разумеется, что к раскрытию своих способностей, данных нам Свыше - призваны абсолютно все люди независимо от своего врожденного типа личности, а иначе бы соционика была аналогом неких фашистских теорий , раскладывающим людей на расы и касты. Все рождены - с надеждой на грядущее спасение. Всем даны - те или иные таланты, которые нельзя зарывать в землю. Но люди с соционическим типом "Достоевский" - имеют особую предрасположенность к тому, чтобы искать единого на потребу, особую внутреннюю миссию учительства собственным примером и выделяются скорее этим.
Социотип Достоевского называют в скобках Гуманистом. И не отвлеченным, а - Психологом, имеющим дело с БОЛЬНЫМИ ДУШАМИ - душами человека падшего, - а падшим человеком с религиозной точки зрения по определению являемся мы все.
Раньше, когда люди были не так рационалистичны и безрелигиозны, то и слово "психология" они истолковывали не так узко, как мы. Когда в 18в впервые появился научный термин "психология", то ее основатель предполагал, что психология станет наукой о местонахождении и свойствах бессмертной Души, Психеи. Слово психология происходит от "психе", что восходит к древнегреческому мифу о Психеи. Соответственно Психолог (тип Достоевского) - это проводник в мир Психеи. Это и аскет, который познает Душу, и духовный врач, который ее врачует.
Это - специалист по больным душам, а больными душами по определению - являются все души, пока они не в Св. Духе.
Поэтому то, что Ф. М. Достоевского - тоже этико-интуитивного интроверта - тянуло в своем творчестве на изображение психопатологических моментов - объясняется не его личной несовершенством, а напротив - его глубочайшей проницательостью, его природной способностью видеть больные души людей насквозь - как в их адских глубинах, так и в райских высотах.
Иногда еще социотип Достоевского в более узком смысле слова называют типом Интеллигента, а также типом Писателя-Гуманиста, Гуманитария.
Думаю, что это - еще один аргумент в пользу реальности существования исторической личности Христа, а также еще одна иллюстрация того факта, что религия - это не отвлеченная философия, а призыв к раскрытию в себе - подлинной Жизни.

28.12.2011г

Данная статья представляет собой выдержки из моей статьи
"Лицо и маска Марины Цветаевой как зеркало для героя"
Последний раз редактировалось Natalyagodarova Пт дек 30, 2011 10:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Natalyagodarova
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 12:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Иисус Христос как ЭИИ ("Достоевский)

Сообщение kwb » Чт дек 29, 2011 1:34 pm

Очередная ересь- попытка Богочеловека превратить в человека.
Визуальная диагностика психотипа http://socionika.net/forum/forum5.html
Аватара пользователя
kwb
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:34 pm
Пол: Мужской

Иисус Христос как ЭИИ ("Достоевский)

Сообщение Atlant » Чт дек 29, 2011 2:38 pm

Natalyagodarova писал(а):1. R - этика отношений. ЭГО. Анахата -- сердце. Зеленый цвет. (4-ая чакра)
2. I - интуиция возможностей. ЭГО. Сахасрара - макушка головы. Сиреневый (фиолетовый). (7-ая чакра)
3. L - структурная логика. ПЕРСОНА. Аджна -- центр лба. Синий (индиго).
4. F - силовая сенсорика. ПЕРСОНА. Манипура -- район солнечного сплетения. Жёлтый.
5. Р - деловая логика. АНИМУС. Свадхистхана -- точка на расстоянии трёх пальцев ниже пупка. Оранжевый.
6. S - сенсорика ощущений. АНИМА. Муладхара -- крестец, основание позвоночника (копчик). Красный.

7. Е - этика эмоций ИД. (Оно, индивидуальное бессознательное). Вишуддха -- горло. Голубой.

8. Т - интуиция времени. Коллективного бессознательное - соответствует энергоинформационным КАНАЛАМ, по которым осуществляется связ с сферой коллективного бессознательного ( Богом).

Зачем смешивать с чакрами? Это разные модели, однозначного соответствия функций чакрам нет. Манипура - это и ЧС и ЧЛ, свадхистхана отвечает за сексуальность, это и ЧЭ и БС и еще много чего. С другой стороны, можно сказать, что ЧС - это муладхара и манипура.

Natalyagodarova писал(а):Разумеется, что к раскрытию своих способностей, данных нам Свыше - призваны абсолютно все люди независимо от своего врожденного типа личности, а иначе бы соционика была аналогом неких фашистских теорий , раскладывающим людей на расы и касты. Все рождены - с надеждой на грядущее спасение. Всем даны - те или иные таланты, которые нельзя зарывать в землю. Но люди с соционическим типом "Достоевский" - имеют особую предрасположенность к тому, чтобы искать единого на потребу, особую внутреннюю миссию учительства собственным примером и выделяются скорее этим.

Вот это "Но" в "Но люди с соционическим типом..." придает, как раз, нехороший оттенок. Лучше, просто "Люди с соционическим типом...", а то получается, что мы против фашистских теорий и вроде признаем равенство ТИМов и необходимость всех различных талантов, но потом этому противопоставляется особая предрасположенность достов.

А вообще, согласен. И приятно почитать про исключительную роль собственного ТИМа. :D
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Иисус Христос как ЭИИ ("Достоевский)

Сообщение Natalyagodarova » Пт дек 30, 2011 9:58 am

Меня тоже смущает этот момент. Получается некая чуть ли не кастовая дискриминация.
Но я думаю, что если принять во внимание учение о реинкарнации, то все встает на свои места. Все рождаются с разными изначальными данными, и это связано с кармическими наработками. Конечно же, к спасению призваны все. Но у каждого тут - свое место и свой участок в духовной иерархии. А иерархия тут в евангельском духе : если кто хочет быть первым, да будет всем рабом.
Natalyagodarova
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 12:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Иисус Христос как ЭИИ ("Достоевский)

Сообщение Мадб » Пт дек 30, 2011 1:46 pm

Не знаю, что там с больными душами, но ИХ был:
- Анархист, да еще и наглый, он все правила, которые в закон еврейский нарушал и не морщился. В субботу зерна рвал и т. п.
- Самоубийца. Потому что он фактмчески подготовил собственный арест и приговор.
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Иисус Христос как ЭИИ ("Достоевский)

Сообщение SQL » Вс янв 15, 2012 4:37 pm

Мадб писал(а):Самоубийца. Потому что он фактмчески подготовил собственный арест и приговор.

Скорее фаталист, поскольку зная чем всё закончится не предпринимал никаких попыток найти компромисс. Или аферист - понимая своё бессмертие, сыграл на человеческой ценности жизни, тем самым увековечив её как проданную неоправданно дорого.
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Иисус Христос как ЭИИ ("Достоевский)

Сообщение Мадб » Вт янв 17, 2012 2:56 pm

Ну для бессмертного она вообще ничео не стоила!
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Иисус Христос как ЭИИ ("Достоевский)

Сообщение Trasher » Вт янв 17, 2012 3:04 pm

Мадб писал(а):Не знаю, что там с больными душами, но ИХ был:
- Анархист, да еще и наглый, он все правила, которые в закон еврейский нарушал и не морщился. В субботу зерна рвал и т. п.
- Самоубийца. Потому что он фактмчески подготовил собственный арест и приговор.

Никакой он не анархист! Просто он радикал. Ради создания своего учения не боялся сжигать мосты. И у него были на то полные права и привилегии. Как никак, высшее существо.

Про самоубийцу вообще смешно. Как можно называть самоубийцей воскресшего человека... кхм-кхм, как вы правильно сказали человекобога. И повторюсь, смешно. Христа можно было бы назвать самоубийцей, если бы им двигала слабость. Но на самом деле, это великая отвага пойти на голгофу, отрекаясь от себя во имя миллионов грешников. Даже тех, что ненавидели его...

"В субботу зерна рвал". М-да... Он выступал против тупой ортодоксальности, когда обряды начинают заменять внутреннюю суть религии.
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Иисус Христос как ЭИИ ("Достоевский)

Сообщение SQL » Вт янв 17, 2012 3:09 pm

Trasher писал(а):когда обряды начинают заменять внутреннюю суть религии

Сама суть религии противоестественна вере.
Религия зиждется на культах и обрядах.
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Иисус Христос как ЭИИ ("Достоевский)

Сообщение Мадб » Вт янв 17, 2012 3:34 pm

Trasher писал(а):
Мадб писал(а):Не знаю, что там с больными душами, но ИХ был:
- Анархист, да еще и наглый, он все правила, которые в закон еврейский нарушал и не морщился. В субботу зерна рвал и т. п.
- Самоубийца. Потому что он фактмчески подготовил собственный арест и приговор.

Никакой он не анархист! Просто он радикал. Ради создания своего учения не боялся сжигать мосты. И у него были на то полные права и привилегии. Как никак, высшее существо.

Про самоубийцу вообще смешно. Как можно называть самоубийцей воскресшего человека... кхм-кхм, как вы правильно сказали человекобога. И повторюсь, смешно. Христа можно было бы назвать самоубийцей, если бы им двигала слабость. Но на самом деле, это великая отвага пойти на голгофу, отрекаясь от себя во имя миллионов грешников. Даже тех, что ненавидели его...

"В субботу зерна рвал". М-да... Он выступал против тупой ортодоксальности, когда обряды начинают заменять внутреннюю суть религии.


Кто сказал что высшее? Он сказал? Почему я должна верить, если он сказал?
Вы мне вообще ответьте - что он вообще для этих миллионов, которые он спас, чего он для них сделал? Каждый верующий в меня не погибнет... - ну и что, кто-то не умер? Покажиет мне хоть одного бессмертного! Только не надо про будущую жизнь - вы там были?

Откуда вы знаете, что воскресшего? мало ли что тело не нашли? Вон у нас криминального авторитета около мечети застрелили лет пять назад. Крутой был авторитет, митинги перед БД устраивал, пезидента на разборки требовал. Вобщем, домитиногвался. Так когда его убили, нитко не поверил, что его убили. Стали говорить, что он сбежал в Малайзию или ОАЭ. Говорили что двойника убили. Через пару лет еще писали на форумах в городе - вон вернтеся он и спасет страну. Пошла мифологизация и сформировался образ спасителя. И это в современном Кыргызстане, где есть интернет и мобильники. Чего тогда говорить об Иудее две тысячи лет назад, и про их сложную политическую ситуацию, осложнявшуюся глухим телефоном?

И все признают, что в гефсиманском саду он дрожал от страха пронеси от мнея эту чашу.... Я не знаю, что им двигало. Да анархист - анархия - отсутствие власти закона. Он что - закон сильно уважал?
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Иисус Христос как ЭИИ ("Достоевский)

Сообщение Ravendark » Вт янв 17, 2012 4:02 pm

По ходу все люди, имевшие прикосновение с духом легко типируются в ЭИИ и ИЭИ. Видимо потому, что все отвергают страсти и говорят об этом.
Аватара пользователя
Ravendark
Активист
Активист
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 2:32 pm

Иисус Христос как ЭИИ ("Достоевский)

Сообщение Мадб » Вт янв 17, 2012 4:12 pm

А можно подробнее - интересно?
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Иисус Христос как ЭИИ ("Достоевский)

Сообщение Trasher » Вт янв 17, 2012 4:16 pm

Покажиет мне хоть одного бессмертного! Только не надо про будущую жизнь - вы там были?


Материалисты такие материалисты. Хотите превратится в ничто, чтож, вас никто не останавливает)) Не нравится религия, так не обсуждайте её. Зубрите лучше науку. Правда и наука скоро признает религию и вы станете динозаврами. Материализм уже фактически изжил себя.

И все признают, что в гефсиманском саду он дрожал от страха пронеси от мнея эту чашу.... Я не знаю, что им двигало.

P
М-ДА... Вы хоть читали евангелия? Во время моления в гефсиманском саду он трижды будил своих учеников говоря им "Бодрствуйте!" Но они все равно засыпали. Потом когда пришла римская стража, он открыто вышел к ним. Цитирую:

4. Иисус же, зная все, что с Ним будет, вышел и сказал им: кого ищете?
5. Ему отвечали: Иисуса Назорея. Иисус говорит им: это Я. Стоял же с ними и Иуда, предатель Его.
6. И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю.
7. Опять спросил их: кого ищете? Они сказали: Иисуса Назорея.
8. Иисус отвечал: Я сказал вам, что это Я; итак, если Меня ищете, оставьте их, пусть идут,
9. да сбудется слово, реченное Им: из тех, которых Ты Мне дал, Я не погубил никого.
10. Симон же Петр, имея меч, извлек его, и ударил первосвященнического раба, и отсек ему правое ухо. Имя рабу было Малх.
11. Но Иисус сказал Петру: вложи меч в ножны; неужели Мне не пить чаши, которую дал Мне Отец?
(Св. Евангелие от Иоанна 18:4-11)

Где здесь страх? Он же сказал: "если возможно, то минует меня чаша сия, впрочем не как я хочу но как ты". Здесь глубочайшее смирение и самоотречение, на которое способен только человек очень благородного духа.
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Иисус Христос как ЭИИ ("Достоевский)

Сообщение Trasher » Вт янв 17, 2012 4:18 pm

Мадб, в ваших словах нетерпимость. Если вы атеист, то вам должно быть параллельно вообще на все, что написано в Библии. Есть атеисты мыслящие, а есть воинствующие. Надеюсь вы не относитесь ко второй категории...
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Иисус Христос как ЭИИ ("Достоевский)

Сообщение Ravendark » Вт янв 17, 2012 5:02 pm

Мадб писал(а):А можно подробнее - интересно?

Ну вот например я решил провести на себе эксперимент с типированием
viewtopic.php?f=3&t=42907
Аватара пользователя
Ravendark
Активист
Активист
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 2:32 pm

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Боги и мифы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой