Бесплатный курс по анонимности и безопасности в сети

Компьютерные системы безопасности

Бесплатный курс по анонимности и безопасности в сети

Сообщение CyberYozh » Пн сен 30, 2019 2:09 am

Сброс данных на iPad и iPhone

Сброс настроек iOS-девайсов не самая сложная задача, и, как правило, наиболее трудным в данном случае оказывается убедить владельца техники Apple, что его устройство может быть заражено программой-шпионом.

Давайте я вам приведу несколько свежих примеров, из которых вы сможете понять, насколько реальна вероятность, что ваш iPhone или iPad уже контролируется третьим лицом или в него внесены инициированные не вами изменения.

https://book.cyberyozh.com/ru/sbros-dan ... -i-iphone/
Аватара пользователя
CyberYozh
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2019 1:12 am

Бесплатный курс по анонимности и безопасности в сети

Сообщение Tenebris » Пн сен 30, 2019 9:11 am

CyberYozh, а может быть так, что звонят по скайпу с неизвестного аккаунта и когда отвечаешь на звонок, что-то загружают на твой компьютер или, наоборот, скачивают с твоего? Мне недавно звонили очень много и когда я ответила, там мигнуло и пошла загрузка чего-то, я сразу отключилась, но в настройках ничего не показано - что грузилось, что это было. Потом звонили еще, я все сбрасывала, потом заблокировала.
Tenebris
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2019 1:53 pm
Пол: Женский

Бесплатный курс по анонимности и безопасности в сети

Сообщение CyberYozh » Пт янв 17, 2020 6:10 pm

Как деанонимизируют оппозиционеров и наркоторговцев в Telegram

Способы установления личности владельцев аккаунтов Telegram и как от них защититься. Методы, которые работают, и методы, которые не работают.

https://book.cyberyozh.com/ru/kak-deano ... -telegram/
Аватара пользователя
CyberYozh
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2019 1:12 am

Пред.

Вернуться в Кибербезопасность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]