Самокопание :-)

Nothing is real

Самокопание :-)

Сообщение cathie » Чт фев 16, 2017 10:14 pm

http://www.psychologies.ru/tests/test/637/
Тест: От чего вы больше всего зависите?
Ваш результат
Вы убегаете от реальности
Оторваться от реальности, чтобы избежать того, что вызывает скуку, дискомфорт, плохое самочувствие. Вы стремитесь скрыться от повседневности, от ее ограничений, разочарований и тревог. И вкладываете свою душевную энергию в это бегство, будь то путешествие по миру, уход в виртуальные миры или изменение (при помощи специальных техник или веществ) привычного состояния сознания с целью «воспарить». В результате вы часто витаете в своих мечтах, и это осложняет ваши отношения с людьми. Вам кажется, что ваш кокон защищает вас, что только так вы можете чувствовать себя хорошо.
Отрицательные стороны: такое бегство от страданий их только усугубляет, увеличивая вашу пассивность и ощущение непонятости и одиночества. А также оторванность от реальности, из-за которой настоящая жизнь проходит мимо вас.
Положительные стороны: способность укрыться от ударов судьбы и богатое воображение, необходимое тем, кто черпает в мечтах вдохновение.
Объяснение: тревога, стресс, неблагополучие, а также жизненные драмы могут вынудить к более или менее долгосрочному бегству в «свой мир» ради избавления от тревоги или печали. Стремление к бегству от реальности также характерно для творческих натур, живущих в мире своих творений. Но в этом случае бегство становится активным и продуктивным, то есть полной противоположностью эскапизма.
Совет: лучше не задерживаться в состоянии избегания реальности. Попробуйте выяснить причины своего неблагополучия и найти способы снова стать активным участником собственной жизни. Этот путь часто проходят с помощью профессионала. Физическая активность и социальные связи могут стать полезным подспорьем.
cathie
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 1:42 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Самокопание :-)

Сообщение cathie » Вс фев 26, 2017 8:30 pm

Господи, я была о себе... лучшего...мнения. :D
http://www.psychologies.ru/tests/test/646/
Тест: Умеете ли вы лгать?
Ваш результат
Вы совершенно не умеете лгать
Либо вы себя так настроили, либо вы просто не умеете лгать. В первом случае, конечно, вам не стыдно смотреть на себя в зеркало, ведь вы всегда кристально честны. И вы правы – лучше говорить правду, чем врать. Но проблема в том, что невозможно всегда и всем говорить только правду. Чтобы построить хорошие отношения с окружающими, порой нужно о чем-то промолчать. И если вы вовсе не можете лгать, это может стать проблемой. Потренируйтесь, по крайней мере, не всегда говорить все. Или не говорить правду, когда вас об этом не просят. Но сохраняйте при этом свою склонность к откровенности.
Но на такие отмазки, какие там предлагаются, у меня реально ни фантазии, ни наглости не хватило бы. :lol:
cathie
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 1:42 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Самокопание :-)

Сообщение cathie » Сб апр 01, 2017 10:12 pm

http://www.psychologies.ru/tests/test/163/
Тест: Умеете ли вы слушать себя?
Ваш результат
Услышать и... не послушать
Вам бывает легко услышать послания вашего внутреннего мира, ваши ощущения и предчувствия. Более того, вы обладаете незаурядным умением слышать маленькие звоночки, которые заставляют нас насторожиться, сообщают о возможной ошибке или о том, что принятое решение было верным.
Проблема заключается в том, что вы не действуете в соответствии с полученными сигналами. Им нет места в вашей жизни: вы пытаетесь любой ценой их подавить. Вы предпочитаете их игнорировать, потому что иначе вам пришлось бы утверждать собственную позицию и противостоять вашему окружению. Ваше тело говорит "нет", но вы все-таки говорите "да". Выша интуиция не молчит, но вы отказываетесь делать то, к чему она вас призывает.
У вас есть большой потенциал в том, что касается умения прислушиваться к себе, но вы его не используете. В результате жизнь, которой вы живете, противоречит вашим глубинным желаниям, которые громко заявляют о себе. Зачем же так поступать? Неужели вы так мало цените то, что именно ВЫ чувствуете? Или вас учили подавлять свои желания и ощущения и не давать им ходу?
Попробуйте найти ответы на эти вопросы, чтобы примирить ваше "внешнее" "Я" с "внутренним" и проявлять большее уважение к себе.
cathie
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 1:42 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Самокопание :-)

Сообщение cathie » Вт май 30, 2017 4:41 pm

3В4Ф :D
В конце концов, здесь сказалось также и одно из Твоих заблуждений относительно меня. Отцовская гордость, незнание моей истинной жизни, выводы, основанные на моей болезненности, внушили Тебе издавна, что я отличаюсь особенным прилежанием. Ребенком я, по Твоему мнению, все время учился и позже –все время писал. Это абсолютно неверно. Гораздо меньшим преувеличением было бы сказать, что я мало учился и ничему не научился; не так уж странно, что после многих лет при средней памяти и не наихудших способностях в голове что-то осталось – как бы то ни было, количество знаний и особенно прочность этих знаний весьма ничтожны по сравнению с количеством затраченных денег и времени в условиях внешне беззаботной, спокойной жизни, – особенно по сравнению почти со всеми людьми, которых я знаю. Это прискорбно, но мне понятно...Бывали годы, когда я, совершенно здоровый, провалялся на диване больше времени, чем Ты за всю жизнь, включая все болезни. Если я с крайне занятым видом убегал от Тебя, то чаще всего для того, чтобы прилечь в своей комнате. Вся производительность моего труда как в канцелярии (где лень, правда, не очень бросается в глаза и, кроме того, она сдерживалась моей боязливостью), так и дома была ничтожной; имей Ты об этом представление, Ты пришел бы в ужас. Вероятно, от природы я вовсе не предрасположен к лени, но мне нечего было делать.
Ф. Кафка.
cathie
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 1:42 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Strawberry Fields

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]