Про работу

МГППУ, работала психологом в школе, занимаюсь частной практикой. Работаю со следующими проблемами: взаимоотношения супружеские и детско-родительские, конфликты и кризисы во взаимоотношениях, созависимость, внутриличностные проблемы, неуверенность, тревожность, самопознание и самоопределение, проблема границ, помощь подросткам

Про работу

Сообщение barbariss » Ср июн 15, 2011 7:35 pm

Я опытный специалист. с большим багажом знаний, потенциалом для работы. Проблема думаю проста) но честно говоря не могу с ней справиться, и разделяется она в нескольких направлениях:
1. Мне кажется, что меня на работе все время "тыкают", причем во все. Моя работа, не моя....просто складывается ощущение, что я всегда крайняя, хотя со своими обязанностями справляюсь без проблем, порой разгребаю чужие.
2. Самая большая проблема - я не могу отстоять свою позицию с руководством. С друзьями, близкими нет такой проблемы - я могу сказать нет, могу что-то доказать. Но на работе так не получается я никогда не могу даже проявить попытку, чтоб отстоять свое мнение.. Мне все время кажется, что руководство все равно сделает по своему. Хотя придя домой, я думаю : "Надо было так-то сказать...Надо было-бы то сделать...

Проблема на самом деле серьезная. В обыденной жизни я давольно самоуверенный, сильный человек. Мне, как говорят друзья "палец в рот не клади", в работе не я стесняюсь и немогу доказать свое...да даже и не бурузь за это. Мне хочется равновесия, мне хочется уметь постоять за себя в любых ситациях. Я уверена, что научившись говорить о своих мыслях, проблемах. желаниях - я смогу многое улучшить в своей жизни. Подскажите пожулуйста, на что мне обратить внимание? Над чем поработать ?
barbariss
Новичок
Новичок

Темперамент: Холерик

Про работу

Сообщение Анаис » Пт июн 17, 2011 1:57 am

Здравствуйте, barbariss!
Я с Вами согласна. Умение отстаивать свои интересы это такая важная способность, без которой реализовать потенциал своей личности очень трудно.
Если я Вас правильно поняла, Вы хотите научиться отстаивать свою позицию.
Чтобы лучше сориентироваться, мне важно знать, в каких именно ситуациях Вы понимаете, что здесь стоило заявить о своей позиции. Можете привести пример?
Для меня отстаивать позицию это значит доказать свое мнение, убедить других в его разумности. А что вкладываете в это понятие Вы?
. Мне кажется, что меня на работе все время "тыкают", причем во все. Моя работа, не моя....просто складывается ощущение, что я всегда крайняя, хотя со своими обязанностями справляюсь без проблем, порой разгребаю чужие.

Да это неприятно, конечно...
Вы хотите понять, почему это происходит или отстоять свое право работать так как Вы считаете нужным?
Можете привести пример как именно "тыкают" и в каких ситуациях?
Я уверена, что научившись говорить о своих мыслях, проблемах. желаниях - я смогу многое улучшить в своей жизни.

А что именно изменится в вашей жизни, когда Вы этому научитесь?
Анаис
Участник
Участник

Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог

Вернуться в Консультации психолога Любови Владимировой