Помогите пожалуйста..

МГППУ, работала психологом в школе, занимаюсь частной практикой. Работаю со следующими проблемами: взаимоотношения супружеские и детско-родительские, конфликты и кризисы во взаимоотношениях, созависимость, внутриличностные проблемы, неуверенность, тревожность, самопознание и самоопределение, проблема границ, помощь подросткам

Помогите пожалуйста..

Сообщение Anonimus » Чт дек 22, 2011 11:04 pm

Мне всего 17 лет. Моё состояние - чистый ребёнок. В последнее время я не знаю как справиться со своим внутренним "Я". Начну с начала..
Пару недель назад я рассталась со своим любимым человеком, узнала про его измену и сразу же с ним распрощалась. Депрессия, слёзы, сопли. Спустя пару дней взяла в себя в руки, но сейчас всё это вновь рухнуло. Я чувствую как мой внутренний мир сыпется на множество маленьких осколков. Начинаю раздражаться по мелочам, замыкаюсь в себе, всё больше и больше хочу "сбежать" от себя. Отталкиваю от себя людей, всё чаще натягиваю улыбку и отвечаю односложными ответами лишь бы не дёргли. Каждый раз задумываюсь о том, что я есть на самом деле..
На учёбу уже давно махнула рукой, просто нет сил, желания и вообще ничего не хочется. Через полгода поступать, а к экзамену я не готовлюсь. Если раньше было стремление угодить маме, то сейчас пропало даже оно.. Может переходный возраст?
Помогите разобраться в себе, пожалуйста.
Anonimus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 10:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

Помогите пожалуйста..

Сообщение Анаис » Пн дек 26, 2011 1:35 am

Здравствуйте,Anonimus!
Помогите разобраться в себе, пожалуйста.

Если я правильно поняла, состояние это началось, когда Вы расстались со своим молодым человеком. Вы узнали об измене и разорвали отношения. Сам факт измены - это больно, а расставание это утрата. Нет ничего удивительного в том что Вам плохо. Не требуйте от себя готовности мгновенно переключиться на повседневные дела. Любое горе должно быть оплакано. Дайте себе время. Две недели это мало, особенно, когда тратишь их на то, чтобы "взять себя в руки".
На учёбу уже давно махнула рукой, просто нет сил, желания и вообще ничего не хочется.

Очень похоже, что Вы не даете себе возможность переживать что-то очень важное и поэтому все остальное кажется неважным.
Я чувствую как мой внутренний мир сыпется на множество маленьких осколков.

Такое бывает. Иногда возникает ощущение, что мир рушится, когда в нем появляется что-то о чем мы не знали раньше, чего не готовы принять, для чего пока в картине мира нет места. Но картина мира растет расширяется и вместе с ней пребывает жизненный опыт. Часто это болезненный процесс. Но он позитивный.
Это внутренняя работа, на которую уходят силы. Поэтому кажется, что сил нет.
Может переходный возраст?
17 лет и правда возраст сложный. Многие в этом возрасте чувствуют нечто подобное.
Каждый раз задумываюсь о том, что я есть на самом деле..

Это сейчас, наверное, самый важный вопрос, и об этом стоит думать.
Попробуйте написать мини-сочинение на тему "Какая Я". Пусть там будет все, что Вы о себе знаете, что вы любите, что вы цените.
Аватара пользователя
Анаис
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 10:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог


Вернуться в Консультации психолога Любови Владимировой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs