Муж употребляет нраркотики, я созависима. Что делать

Зависимость в отношениях. Лечение алкоголизма, зависимости от табака, Интернет-зависимости, игромании, клептомании и наркозависимости

Муж употребляет нраркотики, я созависима. Что делать

Сообщение Mariage » Ср мар 10, 2010 1:34 am

Здравствуйте, я впервые попала на форум. Живу с мужем в браке 5 лет, до этого 4 года без брака. В 2005 году забеременла, на последних месяцах узнала, что он начал употреблять наркотики. Все 5 лет пытались справиться с болезнью - постоянно срывался. начала героин, потом метамфетамин, потом- не знаю что. Недавно ситуация стала еще хуже. Узнали о его диагнозе гепатите С. Семья рушится. Что денлать? Не могу решиться на развод! Но и дальше не хочу так жить ПОМОГИТЕ
Mariage
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 1:20 am
Пол: Женский

Муж употребляет нраркотики, я созависима. Что делать

Сообщение Dita » Вс мар 14, 2010 1:11 pm

Mariage писал(а):Не могу решиться на развод! Но и дальше не хочу так жить ПОМОГИТЕ

А надо бы. Если он не мог завязать 5 лет, имея жену и ребёнка, то скорее всего никогда этого и не сделает.
А у Вас ещё ребёнок. Если Вы о себе не думаете, подумайте хотя бы о нём!
Из β с
Dita
Участник
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Муж употребляет нраркотики, я созависима. Что делать

Сообщение Мизеракль » Пн апр 19, 2010 1:59 am

Mariage писал(а):начала героин, потом метамфетамин

хм, разве не наоборот обычно?
Mariage писал(а):Узнали о его диагнозе гепатите С. Семья рушится. Что денлать? Не могу решиться на развод!

Я вас утешу: с гепатитом С долго не живут - можете даже не разводиться. Зато и "наследство" от него все вам достанется. А он уже покойник, в общем-то.
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Муж употребляет нраркотики, я созависима. Что делать

Сообщение Esenija » Пт мар 18, 2011 4:54 pm

Мизеракль писал(а):
Mariage писал(а):начала героин, потом метамфетамин

хм, разве не наоборот обычно?
Mariage писал(а):Узнали о его диагнозе гепатите С. Семья рушится. Что денлать? Не могу решиться на развод!

Я вас утешу: с гепатитом С долго не живут - можете даже не разводиться. Зато и "наследство" от него все вам достанется. А он уже покойник, в общем-то.

С гепатитом С живут очень долго..если следить за собой...человек употреблял наркотики на протежения 10 лет с перерывами..с гепатитом живёт также около 10 лет ещё к тому же в тюрьме ..и особо не беспокоит печень..ещё один случай знаю..также с гепатит С у Мужчины живёт прикрасно..следит за собой..уже около 15 лет..и дети от трёх браков(здоровые)..вобщем тут индивидуально.
тебе руку свою тяну за любовь за твою одну..так любить можешь только ты.властно нежно и страстно
Аватара пользователя
Esenija
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:57 pm
Откуда: из снов..
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Муж употребляет нраркотики, я созависима. Что делать

Сообщение Benno » Пт мар 18, 2011 5:43 pm

neja писал(а):С гепатитом С живут очень долго

Это если нет рядом заинтересованных лиц.
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь... и вообще - Ave... мне!

Даже у самого плохого человека есть что-нибудь хорошее. Главное тщательнее обыскивать.
Аватара пользователя
Benno
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: писатель // IT

Муж употребляет нраркотики, я созависима. Что делать

Сообщение lechenie_perm » Вт май 22, 2018 6:24 pm

А попробовать обратиться к квалифицированным специалистам? На дворе 21-й век, пора уже принять то, что сертифицированные профессионалы знают и умеют гораздо больше, нежели люди, сидящие на форумах (не касается тех лиц, кто как раз и представляет группу первых) :)
Аватара пользователя
lechenie_perm
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 6:13 pm
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Профессия: Психолог-консультант

Муж употребляет нраркотики, я созависима. Что делать

Сообщение nata12008 » Пн ноя 12, 2018 2:17 am

Близких часто любят до последнего, он ведь не сразу таким был. Хочет спасти, а на клинику надо денег немало(
Аватара пользователя
nata12008
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2018 2:12 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Муж употребляет нраркотики, я созависима. Что делать

Сообщение alina4445 » Вт ноя 13, 2018 2:15 am

в смысле-долго не живут? Удивлю вас, но его и лечат, и много препаратов разных. У меня мама-инфекционист, работает с вич-инфицированными, так много чего наслушалась, тот же гепатит С и после маникюра можно получить, но и жить с этим долго живут, и лечат неплохо уже, знаю одного больного, у которого двое детей здоровых и жена тоже не заразилась, лет 10 уже так живут. Не пугайте девушку. А зависимость такую только в клинике лечить. Непросто, но возможно. Почитайте про УБОД, поищите хорошую клинику и пробуйте.
Аватара пользователя
alina4445
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2018 2:02 am
Откуда: москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Зависимость

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]