Зависимое поведение

Зависимость в отношениях. Лечение алкоголизма, зависимости от табака, Интернет-зависимости, игромании, клептомании и наркозависимости

Зависимое поведение

Сообщение __link » Чт мар 23, 2006 9:48 pm

irrashine писал(а):Поговорим о зависимом поведении?

А нафига тебе, Ириш?
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Зависимое поведение

Сообщение irrashine » Чт мар 23, 2006 11:11 pm

__link писал(а):
irrashine писал(а):Поговорим о зависимом поведении?

А нафига тебе, Ириш?


Дык.. ИНТЕРЕСНО ЖЕ Ж! :)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение Елена Заманская » Пт мар 24, 2006 5:49 am

booka писал(а):
Циля писал(а):Горный кот, а вот как тебе как сенсорику видится такой вид саморазрушения как алкогольная зависимость?


Можно присоединюсь к вопросу?

Потому что, кроме того что я вообще о жизни не понимаю, как можно добровольно себя гробить таким способом, так я одно время даже серьезно задумывалась - может, сенсориков (ну, с [БС] в 1-2 функции) можно этим отличить..... ?!
К сожалению, нельзя отличить. И Высоцкий пил по-черному. И у меня пример родственника дуала - алкоголика махрового.. Такой он классный, когда трезвый..
Я много думала про него.. вот что с ним не так.. почему? Погиб человек ни за грош. Хотя, что интересно, пьет он с армии где-то, сейчас ему полтиник где-то, а выглядит прекрасно. И не болеет почти. Может быть организм крепкий, а может быть он себя восстанавливает в промежутке между запоями.
Так вот.. мне показалось, что он эмоции так выплескивает. Потому что когда напьется - кричит и плачет. И раскованным становится, общительным.. Брат его Есенин тоже пьет. Мать - Жуков. Так что, это скорее не соционическое.
Но все-таки Габену себя сенсорно разрушать - это странно. Чувствительность надо потерять, ощущения.. Я заметила, что многие белые сенсорики не пьют крепких спиртных напитков. Предпочитают вкус, вино, например. Возможно, по гармоничному развитию целевой можно судить о благополучности личности.
И все-таки мне кажется, что шансов спиться у интуита больше.
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Елена Заманская » Пт мар 24, 2006 6:10 am

горный кот писал(а):
Да, похоже. [БС] с трудом дает своими руками себя разрушать.
Зато чревоугодие да сладострастие - наши пороки :cry:
:D
:lol: Ой, любимые пороки! :)


А у меня socionics_function творческая, тож сильная.
Хотя дуальные ценнсоти с Досточкой у нас другие Cool
И они же пороки! :) А какие?

Это ж наши квадральные ценности! :) Хотя Штирлиц может и "не копать". Был у меня Штриль знакомый.. он так странно питался. Во-первых, очень мало ел по количеству. Даже странно для мужчины - как птичка. Во-вторых, ел он в основном рис со специями. И пил напиток из имбиря. Он кто-то вроде йога, но по даосизму. :) В-третьих, часто он не ел вообще. Но где-то в возрасте под 30 начал курить. Трубку. :)
Не менее странно он спал. :) По паре часов через определенные промежутки. И был как огурчик. :)
И лечился как-то совсем загадочно. Однажды приехал из командировки с температурой под 40, и сказал что у него воспаление легких. И через сутки он уже был здоров. Делал какие-то специальные упражнения и стоял под холодным душем.
Но вот работоголиком он точно был. :)
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение SHE_007 » Пт окт 05, 2007 5:55 pm

горный кот писал(а):
booka писал(а):
Циля писал(а):Горный кот, а вот как тебе как сенсорику видится такой вид саморазрушения как алкогольная зависимость?


Можно присоединюсь к вопросу?

Потому что, кроме того что я вообще о жизни не понимаю, как можно добровольно себя гробить таким способом, так я одно время даже серьезно задумывалась - может, сенсориков (ну, с [БС] в 1-2 функции) можно этим отличить..... ?!


Да, похоже. [БС] с трудом дает своими руками себя разрушать.
Зато чревоугодие да сладострастие - наши пороки :cry:
:D


Разрешите не согласиться с чревоугодием:) Можно?

А зависимость от здорового образа жизни - это тоже вид зависимости. Кстати, рвет прилично, когда невозможно соблюдать годами отработанные привычки, пусть они и касаются не чего-то вредного, а наоборот, полезного. Вот знаю человека, ныряющего в прорубь ежедневно несмотря ни на что. Когда у него не складывается с нырянием (командировка, поездка...) то он буквально заболевает. Выздоравливает срузу же при возобновлении этой ужасно полезной привычки. Зависимость однако.
Что мешает людям любить друг друга? Одежда.
Аватара пользователя
SHE_007
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 4:29 pm

Сообщение Хомяк-помощник;) » Вт ноя 06, 2007 10:41 am

SHE_007 писал(а):Разрешите не согласиться с чревоугодием:) Можно?

А зависимость от здорового образа жизни - это тоже вид зависимости. Кстати, рвет прилично, когда невозможно соблюдать годами отработанные привычки, пусть они и касаются не чего-то вредного, а наоборот, полезного. Вот знаю человека, ныряющего в прорубь ежедневно несмотря ни на что. Когда у него не складывается с нырянием (командировка, поездка...) то он буквально заболевает. Выздоравливает срузу же при возобновлении этой ужасно полезной привычки. Зависимость однако.

А это зависимость в самом прямом смысле. Как наркомания. Когда человек ныряет в прорубь, его организм испытывает сильный стресс и "боль". А справляется с этим впрыскивая в кровь эндорфины, на которые (при регулярном повторении) человек и подсаживается. И у боксеров так же: не побьют - жизнь не мила :D
Да и спортсмены вообще. Павловская "мышечная радость" (удовольствие от серьезных мускульных нагрузок), вроде, тем же механизмом объясняется.
Вноси изменения!
Роб до мозга мозгов.
Аватара пользователя
Хомяк-помощник;)
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 2:47 pm
Откуда: Луганск

Зависимое поведение

Сообщение Мелисса » Вс фев 03, 2008 1:03 pm

зависимость это прежде всего выбор стиля взаимодействия с миром и с собой.Т.е. человек постоянно что-то делает с собой и с миром, чтобы ЖИТЬ
заметьте, коллеги, что делают зависимые, чтобы поддерживать в себе этот стиль. Вопрос "как" уже более интимный
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Мелисса
Активист
Активист
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 11:01 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Зависимое поведение

Сообщение мокренькая » Вт сен 27, 2011 9:23 pm

:add14
be careful what you wish for cause you just might get it
Аватара пользователя
мокренькая
Активист
Активист
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 2:44 am
Откуда: Екб maybe
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: волновая хулиганка

Зависимое поведение

Сообщение Адалина » Ср дек 07, 2011 7:05 am

Зависимость (неважно, от чего), это, по моему мнению, побег от себя, от своих гнетущих чувств...
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант

Зависимое поведение

Сообщение мокренькая » Пт дек 09, 2011 1:36 am

независимости нет. можно не пить. не курить.. про прочие элементы расширяющие сознание.. и затрудняющие опознание не говорю. но это ж выбор каждого. опять же.. где тут - он зависим от привычки или независимо употребляет в свое удовольствие.. грани все, грани... но про независимость - да нет ее.. можно встречаться и влюбляться только взаимно и по обоюдному согласию. расставаться - так же. но и такой подход гарантий не даст. все мы люди... или нелюди.

но и те, и другие - зависим от обстоятельств.. самых разных. и можно пытаться предугадать.. но вот - захотелось прогуляться.. и даже если у вас хорошая одежда, а погода - дрянь.. на улицу выходить совсем не захочется.. и это - уже зависимость.. если очень надо выйти - придется идти.. а если хотелось и собирался, но не пошел - то же самое)) облом. возможно, это мелочи.. но - независимости сразу нет.
be careful what you wish for cause you just might get it
Аватара пользователя
мокренькая
Активист
Активист
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 2:44 am
Откуда: Екб maybe
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: волновая хулиганка

Зависимое поведение

Сообщение Nechet » Пт дек 09, 2011 3:59 am

Адалина писал(а):Зависимость (неважно, от чего), это, по моему мнению, побег от себя, от своих гнетущих чувств...

Да, наверно :add14 . Сублимация в момент фрустрации :D

ps. если речь про алкогольную или наркотическую зависимость, то, ещё, можно их рассматривать как своеобразную защиту от окружающего мира, если убью себя сам, то другие уже не смогут
Аватара пользователя
Nechet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 8:54 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Зависимое поведение

Сообщение мокренькая » Сб дек 10, 2011 12:18 am

Nechet писал(а):
Адалина писал(а):Зависимость (неважно, от чего), это, по моему мнению, побег от себя, от своих гнетущих чувств...

Да, наверно :add14 . Сублимация в момент фрустрации :D

ps. если речь про алкогольную или наркотическую зависимость, то, ещё, можно их рассматривать как своеобразную защиту от окружающего мира, если убью себя сам, то другие уже не смогут


какой ценный замысел... :good:
be careful what you wish for cause you just might get it
Аватара пользователя
мокренькая
Активист
Активист
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 2:44 am
Откуда: Екб maybe
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: волновая хулиганка

Зависимое поведение

Сообщение aleksandraa » Ср апр 29, 2015 2:00 pm

а вы разве так не засыпали,когда и сил на какие то движения не осталось.Вот так прямо и засыпаешь.У чувствуешь,что там родное,теплое...
Диеты для всех: rost-volos.ru
aleksandraa
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 12:26 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Зависимое поведение

Сообщение Janesse » Вт дек 15, 2015 6:59 pm

aleksandraa писал(а):а вы разве так не засыпали,когда и сил на какие то движения не осталось.Вот так прямо и засыпаешь.У чувствуешь,что там родное,теплое...

Неа, не засыпали. У меня наоборот. Готовлюсь ко сну, нервничаю, не могу заснуть. Ну там есть из-за чего понервничать перед сном. И получается очень много активности на это уходит. Зато до обеда никакая.(сейчас просто сплю всё утро-никуда и не хожу) Я понимаю, что такой режим не располагает с лёгкостью упорхнуть на работу, да и на работе свои сложности будут..наверное..
Janesse
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 7:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Пред.

Вернуться в Зависимость

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой