Знакомьтесь - алкоголизм!

Зависимость в отношениях. Лечение алкоголизма, зависимости от табака, Интернет-зависимости, игромании, клептомании и наркозависимости

Знакомьтесь - алкоголизм!

Сообщение Dream31 » Сб авг 04, 2012 10:54 am

Майкл Фелпс - тоже растение? :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Знакомьтесь - алкоголизм!

Сообщение Филлософ » Пн авг 06, 2012 10:47 pm

так что с алкоголизмом? Фернандыш, что есть меньшее зло: похмелье - уталённое парой бутылок пива или ломка снятая парой выкуренных косяков? или ты под видом ракового больного употребляешь "реланиум" пополам с кипячёной водой? Уверен, что алкоголь, и его употребление, в малых количествах безвредно. Фины, французы и пр.. употребляют алкоголь ещё в больших количествах чем русские, только у них есть культура пития - не сразу и в "зелёные сопли" а равномерно и "в умат"... ты видел как в Хельсинки встречают паром? С инвалидными колясками, на пароме нет ни одного инвалида, просто так встречают пьяных финнов, которые на столько в умат, что даже идти сами не могут... а ты говоришь про какой-то мифический лигалайз, правда жизни в том, что твоя правда она только твоя правда, ты ещё предложи "давайте потабачим" - такой же лозунг у растаманов или к какому направлению хиппи ты принадлежишь и чьи интересы тут лоббируешь под прикрытием алкоголизма?
Не становись философом, иначе ты больше никем не станешь...
Аватара пользователя
Филлософ
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 9:33 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Сангвиник

Знакомьтесь - алкоголизм!

Сообщение фернандеш » Вт авг 07, 2012 12:02 am

Филлософ писал(а): Фернандыш, что есть меньшее зло: похмелье - уталённое парой бутылок


ффффууухххххх....

что тебе сказать (псевдо) философ.. :)

для меня "похмелье" - понятие абстрактное. Нет такого опыта, и не планирую. И то же самое с прочими экзерсисами,

Филлософ писал(а):парой выкуренных косяков


нет интереса, вот честно. агитация за лиголайз - не равно употребление. как и наоборот (что удивительно, кстати, столько дымящих против лигалайза, как мне вас понять, милые мои сапиенсы))

Филлософ писал(а):твоя правда она только твоя правда


моя правда твоей круче :wink: 8-)

Филлософ писал(а):к какому направлению хиппи ты принадлежишь


я принадлежу к мыслящим людям, :) а как нас называют те, кто не умеет мыслить. да какая разница, ...

Филлософ писал(а):чьи интересы тут лоббируешь


я защищаю идеалы ИСТИНЫ, СВОБОДЫ И ЗДРАВОГО СМЫСЛА :friends: ... присоединяйтесь (с)

http://www.newsru.com/world/27oct2010/soros.html
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Знакомьтесь - алкоголизм!

Сообщение Филлософ » Вт авг 07, 2012 7:29 pm

фернандеш писал(а): для меня "похмелье" - понятие абстрактное. Нет такого опыта, и не планирую. И то же самое с прочими экзерсисами



вот думаю и пора закрывать тему. Ты не можешь судить о том чего не пробовал. Ты не можешь учить других тому: о чём знаешь только теоретически.. когда побываешь в "синей яме и вернёшься обратно. давай поговорим. А сейчас не морочь голову, взрослым людям.. Повзрослеешь - заходи.

Я в этой теме писать больше не буду.
Не становись философом, иначе ты больше никем не станешь...
Аватара пользователя
Филлософ
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 9:33 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Сангвиник

Знакомьтесь - алкоголизм!

Сообщение фернандеш » Вт авг 07, 2012 7:52 pm

Филлософ писал(а):когда побываешь в "синей яме и вернёшься обратно



неумеренное употребление (а умеренное незаметно переходит в неумеренное!) токсичного алкоголя (а алкоголь токсичен!) это омерзительно, не культурно и не достойно (опомнитесь, люди!).

поэтому Пророк запретил правоверным употребление. и правильно. :) и постепенно все народы тоже осознают, как велика Мудрость Пророка и Священных Законов, запрещающих употребление. а кто нарушает Закон - тех пороть плетью. как положено. чтоб не нарушали. :) и будет тогда лучше жизнь. выше культура и здоровье хорошее у народа. и поведение приличное тоже, достойное и солидное. а не как свиньи - напьются и стоят на четвереньках - блюют. стыдно смотреть. и женщины тоже выпивают. вообще абзац. пора с этим заканчивать уже. :I5
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Знакомьтесь - алкоголизм!

Сообщение Воцензук Амид » Вс апр 14, 2013 9:03 pm

Могу сказать про себя.... Когда твердо решил бросить пить, нашел альтернативу -сигареты.... когда бросил курить, реально бухал не выходя из дома,отключив телефон.... в результате я не курю...(второй год правда) но пью каждый день....
и что делать с этим действительно не знаю.....
:shock:
Он сбросил груз ошибок с плеч долой,
Поклялся больше к ним не возвращаться.
Но, боясь, расстаться с риском и игрой,
Он снова начинает ошибаться.
Аватара пользователя
Воцензук Амид
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 2:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Знакомьтесь - алкоголизм!

Сообщение VVVindi » Пн апр 15, 2013 8:13 pm

Считаю людей не употребляющих алкоголь - нравственными фанатиками, зомбированными либо религией, либо медициной, либо собственной ересью. Вас лечат, что употребление алкоголя зло - подталкивая в бездонную яму стрессовых неврозов, от которых проблем куда больше. Мне 40, регулярно 200 гр. коньяка, и докторов я последний раз, в еще в школе видел, а аптеки ищу на картах гугла, и секс ежедневно и порой не раз и не два! Не употребляющие алкоголь знакомые, у доктора ежемесячно и пол зарплаты в аптеках. а секс им только снится! Ну и где ваша правда жизни ??? Любые другие стимуляторы - вот это зло, оно мозги сушит, тяжелые - абсолютное зло! Так что идите бабушку свою лечите :evil:
Свобода - это состояние, когда ты постоянно занят... собой!
Аватара пользователя
VVVindi
Активист
Активист
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:23 pm
Откуда: Геленджик
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: деньгозарабатыватель

Знакомьтесь - алкоголизм!

Сообщение VVVindi » Пн апр 15, 2013 8:13 pm

Автору темы настоятельно рекомендую сходить к психоаналитику, т.к. тема из опы произведена и не имеет ни одного весомого аргумента! :no:
Последний раз редактировалось VVVindi Пн апр 15, 2013 8:20 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Свобода - это состояние, когда ты постоянно занят... собой!
Аватара пользователя
VVVindi
Активист
Активист
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:23 pm
Откуда: Геленджик
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: деньгозарабатыватель

Знакомьтесь - алкоголизм!

Сообщение фернандеш » Пн апр 15, 2013 9:40 pm

VVVindi писал(а):Считаю людей не употребляющих алкоголь - нравственными фанатиками, зомбированными либо религией, либо медициной, либо собственной ересью.


:) Ты оскорбляешь Ислам. подумай, тебя могут наказать по закону Шариата :) что ты тогда скажешь? :add14 :)


VVVindi писал(а):Вас лечат, что употребление алкоголя зло - подталкивая в бездонную яму стрессовых неврозов, от которых проблем куда больше.


Употребление алкоголя в общем случае это никакое не зло конечно, каждая ситуация имеет много аспектов, как это часто в жизни бывает. :) Но употребление алкоголя это риск. Потому что алкоголь это тяжёлый наркотик :)

Употребление тяжёлых наркотиков это не то, чему обязательно следует приписывать характеристику "зло" :) Очевидно, одна из функций психо-активных веществ это психо-медиация, включая борьбу со стрессами. В этом случае, можно говорить о "добре" в том числе и в отношении алкоголя, хотя это и не отменяет самого факта

алкоголь это тяжёлый наркотик

VVVindi писал(а):Мне 40, регулярно 200 гр. коньяка, и докторов я последний раз, в еще в школе видел, а аптеки ищу на картах гугла, и секс ежедневно и порой не раз и не два! Не употребляющие алкоголь знакомые, у доктора ежемесячно и пол зарплаты в аптеках. а секс им только снится! Ну и где ваша правда жизни ??? Любые другие стимуляторы - вот это зло, оно мозги сушит, тяжелые - абсолютное зло!


Ну поздравляю :) У вас действительно отличные гены, завидное здоровье. Цените это. Ресурс организма людей зависит от генов, кому как повезло. Интеллект кстати тоже, кому со здоровьем повезло, и организм устойчив к употреблению даже тяжёлых наркотиков, от них больше пользы чем вреда, ну и прекрасно. Другим гражданам больше повезло с интеллектом, а со здоровьем хуже дело обстоит. Вероятно, у вас первый вариант :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Знакомьтесь - алкоголизм!

Сообщение VVVindi » Пн апр 15, 2013 9:50 pm

А, т.е. ислам один на всех!? Тоды ой! :lol: Может ты еще приведешь к примеру массу арабских ученых ? :D Религиозная деградация повсюду! Религия не спасет, а уничтожит этот мир, чем больше фанатиков, тем меньше шансов на развитие :(
Свобода - это состояние, когда ты постоянно занят... собой!
Аватара пользователя
VVVindi
Активист
Активист
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:23 pm
Откуда: Геленджик
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: деньгозарабатыватель

Знакомьтесь - алкоголизм!

Сообщение Ирина С. » Ср сен 11, 2013 3:58 pm

фернандеш писал(а):надо не запрещать а просто разъяснять как оно в реальности. на самом деле. алкоголь это тяжёлый наркотик. и продавать по паспортам. вести учёт. кто много покупает - на обследование к докторам. задолго до того как начнёт валяться на улицах и пускать слюни.

и ещё легализовать лёгкие наркотики. не токсичные. не такие аддиктивные. не агрессогены.

Замечательно! Возможно, я под властью навязанной идеологии, но для меня алкоголь не аморально,а травка - аморально :D
Да, я согласна, что алкоголь несет такое же разрушающее действие на психику, как героин и конопля (ну, не совсем такое, но по силе :) )
А почему никто не задумался над тем, что каннабиоды и алкоголь вызывают психозы, а опиаты - нет? Может, легкими наоборот, признать опиаты?
Защищала диплом по наркоманам, не смогла убедить комиссию, что основная масса бросивших до конца жизни - не те, кого лечили, а те, кто бросил сам. (в 99,9% ради жен).
Вообще, люди, боритесь за себя сами! Наше образование, наша медицина, и в общем, наша власть борется за то, чтобы уничтожить нашу великую страну :(
Надеюсь, ко мне не придут ночью :(
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Знакомьтесь - алкоголизм!

Сообщение фернандеш » Пн окт 14, 2013 3:02 am

Ирина С. писал(а):Да, я согласна, что алкоголь несет такое же разрушающее действие на психику, как героин и конопля


ага! :) значит ты согласна с тем что АЛКОГОЛЬ ЭТО ТЯЖЁЛЫЙ НАРКОТИК? ну отлично, :) спасибо :friends:
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Знакомьтесь - алкоголизм!

Сообщение Мизеракль » Пн окт 14, 2013 12:42 pm

фернандеш писал(а):АЛКОГОЛЬ ЭТО ТЯЖЁЛЫЙ НАРКОТИК

Существует список наркотических препаратов, алкоголя там нет.
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Знакомьтесь - алкоголизм!

Сообщение фернандеш » Пн окт 14, 2013 1:43 pm

Мизеракль писал(а):
фернандеш писал(а):АЛКОГОЛЬ ЭТО ТЯЖЁЛЫЙ НАРКОТИК

Существует список наркотических препаратов, алкоголя там нет.


:D ну так значит это список с ошибкой :) так получается :) кто из нас не ошибался при составлении списков, ничего удивительного, люди ошибаются... :add14
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Знакомьтесь - алкоголизм!

Сообщение Мизеракль » Пн окт 14, 2013 4:14 pm

фернандеш
Чтобы отнести какое-то вещество к наркотическим - нужно сначала дать определение наркотика. Сможешь? :)
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Зависимость

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]