Почему люди несут деньги в МММ-2011

Зависимость в отношениях. Лечение алкоголизма, зависимости от табака, Интернет-зависимости, игромании, клептомании и наркозависимости

Почему люди несут деньги в МММ-2011

Сообщение Railwayman » Вт апр 03, 2012 2:14 am

Prohoji писал(а):Вообще-то я ожидаю конкретных аргументов на означенный мной выше вопрос. Т.е. каждое заявление должно иметь обоснование, основанное на конкретных данных, а не личных умозаключениях, или построенных на слухах и домыслах.

Почему - вроде вам ответили. Потому что большая часть вложивших деньги, эти деньги потеряет. Вы придерживаетесь позиции раз Мавроди не пойман за руку, то не вор. Ну и отлично. Флаг вам в руки, это ваше право. Вы полагаете, что участники форума должны побежать записываться в пирамиду, чтобы найти для вас доказательства? Какие вообще могут существовать в данном случае аргументы? Вот я ввёл в поисковик - нашёл кучу ссылок на форумах про развод. Ну приведу я их, вы скажете что всё это ложь и неправда, и вам и так всё известно. И что? Каких именно конкретных данных и обоснований вы ожидаете? Чтоб можно было предъявить в суде? Боюсь, участники данного форума вам помочь не смогут :wink:
Давайте поставим вопрос по-другому - докажите, что это не развод и развода не будет, и что структура прозрачна :wink: С обоснованиями, конкретными данными, и чтоб не на личных умозаключениях и домыслах. И вот я тоже теперь ожидаю конкретных аргументов. Рассуждения, что кто-то что-то там искал и не нашёл - это всё слухи, и обоснованием не считается. Конкретно, пожалуйста :D
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Почему люди несут деньги в МММ-2011

Сообщение Prohoji » Вт апр 03, 2012 3:17 am

Railwayman,
Потому что большая часть вложивших деньги, эти деньги потеряет.
Это и есть аргумент почему не стоит становиться участником МММ?)) Тогда и в лотерею не стоит играть. Ведь там именно большая часть теряет)) Почему в МММ потеряет именно большая, а не меньшая часть?
Я уже писал выше, что люди знают, что идут на риск. Сам риск и есть тот аргумент, что не стоит играть?) Ну, не хочешь рисковать - не рискуй. Никто ж насильно не тянет? Мавроди никому не обещает, что в этой игре выиграют все, или никто не проиграет.
Будущее этой игры вообще неизвестно. И неизвестно, долго ли она продлится? Но суть не в этом.
Я не пойму, почему Вы обязываете Мавроди отвечать за возможных проигравших, если они об этом заранее предупреждены? Людей лотерея предупреждает, что выиграет ограниченное число билетов. И что? За это следует посадить организаторов лотереи?

Вы придерживаетесь позиции раз Мавроди не пойман за руку, то не вор.
Этот "вор" уже находился в зале суда, в марте. И его никто не намеревался сажать. Потому-что не за что. Или его следует посадить за то, что он придумал систему, как гражданам обмениваться между друг другом деньгами? Но обмен деньгами - естественное право граждан)

Вы полагаете, что участники форума должны побежать записываться в пирамиду, чтобы найти для вас доказательства?
Они там их не найдут.
Мне эта тема интересна с точки зрения наблюдения за тем, как стереотипы управляют человеческим мнением и сознанием. Надеюсь Вы знаете природу возникновения стереотипов? Вот ее следствие я и наблюдаю.

Вот я ввёл в поисковик - нашёл кучу ссылок на форумах про развод.
МВД заявило, что Мавроди будет посажен после первого заявления от пострадавшего. Чиновники в погонах только и ждут подобного заявления. Так отчего же форумные пострадавшие на фОрумах жалуются, а не в отделении милиции? У них что, ураганная утрата адекватности?)) По форумам сочувствие наскребают)) Поясните мне?

Давайте поставим вопрос по-другому - докажите, что это не развод и развода не будет, и что структура прозрачна
Вообще-то я не собирался этого делать. Мне попросту лень)) Да и выглядело бы это как агитация) Что в мои планы не входит)) Мало того, я не люблю разубеждать верующих. А все, кто вторит СМИ - суть верующие. А вера - это сильная штука)
Prohoji
Активист
Активист
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 5:21 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: критик

Почему люди несут деньги в МММ-2011

Сообщение Railwayman » Вт апр 03, 2012 9:57 am

Prohoji
Вообще-то я ожидаю конкретных аргументов на означенный мной выше вопрос. Т.е. каждое заявление должно иметь обоснование, основанное на конкретных данных, а не личных умозаключениях, или построенных на слухах и домыслах.
Докажите, что это не развод и развода не будет, и что структура прозрачна :wink: С обоснованиями, конкретными данными, и чтоб не на личных умозаключениях и домыслах. И вот я тоже теперь ожидаю конкретных аргументов. Рассуждения, что кто-то что-то там искал и не нашёл - это всё слухи, и обоснованием не считается. Конкретно, пожалуйста!
[/quote]
Лень искать - тогда что спорите? Вот мне какая разница до ваших планов?

Аргументы, что, типа ищут пожарные ищет милиция и не может найти - это НЕ аргумент. И то, что не посажен - тоже. У нас много кто не сидит, хотя должен был :add14 , это что-то доказывает? Мердоф десятки лет не сидел, это доказательство? Его тоже проверяли. Каждый год и американские надзорные органы. А потом - сел.

Вы делаете голословные общие утверждения "Они там их не найдут." "И его никто не намеревался сажать. Потому-что не за что. " ну и прочее, доказывать которые даже не собираетесь. Нет доказательств - значит это всё у вас "бла-бла-бла". Как и предыдущие посты. Вы вообще конкретно можете о чём-то говорить, или только общими фразами?
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Почему люди несут деньги в МММ-2011

Сообщение Prohoji » Вт апр 03, 2012 10:53 am

Railwayman,
Лень искать - тогда что спорите?
Чего искать? Мне доказывать лень, а не искать)) Что толку разубеждать верующего? Я в этом смысла не вижу. Ибо по опыту знаю, что дальше, чем толчение воды в ступе дело не пойдет. Что Вы мне уже продемонстрировали, делая совершенно бездоказательные заявления а-ля "априори")) Заявлять я и сам могу всё что угодно, не утруждая себя в доказательствах. Так вот, мне дискуссия в таком стиле не интересна. Она и представляет собой как раз бла-бла-бла)))

Нет доказательств - значит это всё у вас "бла-бла-бла".
И не надо переваливать с больной головы на здоровую)) Я ничего доказывать не намеревался, и не обещал. Но хотел выслушать конкретные аргументы) И не более того)
Аргументировать Вам не чем, кроме как делать бездоказательные заявления. Вся Ваша т.с. "аргументация" построена всего лишь на стереотипах, за которыми кроме них самих ничего не стоит. Именно об этом я и хотел сказать всем оппонентам МММ.

Не будьте ботами, Господа. Мыслите самостоятельно! А не посредством вложенных в вас шаблонов восприятия.
Prohoji
Активист
Активист
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 5:21 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: критик

Почему люди несут деньги в МММ-2011

Сообщение Railwayman » Вт апр 03, 2012 11:09 am

Ну, то есть вас вообще ничё не смущает в нашем диалоге? Ну, вообще, ожидаемо :D
Считайте, что я тоже провёл небольшое исследование :wink:
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Почему люди несут деньги в МММ-2011

Сообщение Prohoji » Вт апр 03, 2012 11:18 am

Railwayman, меня в нашем диалоге много что смущает)) А что конкретно должно было смутить?)
Prohoji
Активист
Активист
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 5:21 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: критик

Почему люди несут деньги в МММ-2011

Сообщение Railwayman » Вт апр 03, 2012 12:57 pm

Ну, смотрите. Я занял симметричную позицию к вашей, с аналогичной вашей аргументацией. Но, по совершенно непонятной причине, вы не решили что я вам очень круто всё доказал. У вас возникло какое-то другое ощущение - оно двумя постами выше. И, знаете, я даже с этими заявлениями о бездоказательности, зомбированности, про толк разубеждать верующего и т.д... согласен. Но что если (ну, на минуту это представим), окружающие видят ваши посты не так, как вы это себе представляете, а именно так, как вы видите мои "доказательства". Ну, может же такое быть? :oops: Ну то есть вы всё правильно сказали о моих "доказательствах", но обо мне ли вы говорите? :add14
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Почему люди несут деньги в МММ-2011

Сообщение razumnichka » Вт апр 03, 2012 3:20 pm

Тогда сетевой маркетинг тоже надо запретить.

Ничего никто не добьется, потому что пока на первом месте у людей жажда наживы - будут подобные схемы, которые никак конечно не поворачивается язык прозрачными назвать.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Почему люди несут деньги в МММ-2011

Сообщение Prohoji » Ср апр 04, 2012 11:54 am

Railwayman,
Я занял симметричную позицию к вашей, с аналогичной вашей аргументацией.
Какая моя аргументация? Своим оппонированием я лишь пытался добиться от вас четких аргументов и доказательств. Не было с моей стороны ни какого желания что-то доказывать, ибо я в самом начале попросил разъяснить мне причины, по которым не стоит вступать в МММ. А разъяснение, помимо заявлений, соответственно должно содержать и аргументацию.
То, что Вы принялись говорить со мной моим же языком, говорит лишь о том, что ни какой четкой аргументации и доказательств в пользу Ваших заявлений у Вас нет. Есть лишь посеянные в сознание средствами массовой информации стереотипы.
Так-что Ваши недоумения по поводу моих аргументаций - неуместны. В этом свете было бы интересно послушать, как бы Вы стали доказывать теорему Пифагора, в правильности которой уверены) Тоже языком оппонента?))) Или все же у Вас была бы та реальная информация, посредством которой Вы и произвели бы доказательство?

Но что если (ну, на минуту это представим), окружающие видят ваши посты не так, как вы это себе представляете, а именно так, как вы видите мои "доказательства".
Вы доказываете мне или окружающим? Лично я веду диалог именно с Вами, пусть и публично. Но мне важно, чтобы лично мне всё было понятно. А уж какие кто выводы сделает - это дело третье. Аргументируйте, доказывайте, как теорему Пифагора. Говорите языком фактов, а не своим или моим. И тогда подобных вопросов не возникнет.
Prohoji
Активист
Активист
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 5:21 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: критик

Почему люди несут деньги в МММ-2011

Сообщение Railwayman » Ср апр 04, 2012 2:20 pm

Prohoji
Ну, значит бесполезно.
Тогда ответ такой. Я вам привёл аргументы, вы не смогли мне аргументированно возразить, значит я вам всё доказал.

Кстати, вы считаете, что сможете доказать мне теорему Пифагора? Если я буду продолжать занимать подобную позицию? До тех пор, пока я не возражаю вам аргументированно, а просто обсираю и опровергаю вас общими словами, вы мне доказать ничего не сможете. А вот вы занимаетесь именно этим. Причём, вы считаете что я обязан вам что-то доказывать каким-то определённым образом. А вы ничего никому не обязаны, и можете отвечать бредом, и это будет считаться "я вам что-то показал". Я тоже могу обосрать всё что угодно, не приводя никаких аргументов, так с чего вдруг я должен играть в какую-то вашу игру по вашим дурацким правилам? Я попытался с вами поговорить, а вы, по вашим ответам, оказались фанатиком троллем и ботом. Вот для меня это выглядит так - вы же очень точно себя описали. Почему я должен тратить своё время и силы на фанатика и бота?

Если человек предъявляет к другим людям какие-то требования, то хорошо бы чтоб он их сам выполнял ;-) Или вы хотите, чтоб другие люди развивались, а вы, так и оставались бы на своём уровне? Тогда это похвально :D
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Почему люди несут деньги в МММ-2011

Сообщение Railwayman » Ср апр 04, 2012 2:52 pm

razumnichka писал(а):Тогда сетевой маркетинг тоже надо запретить.

Да, я считаю, что сетевой маркетинг тоже нужно запретить. Впрочем, как и лотереи. Ну или, как минимум, ввести жёсткий государственный контроль за финансовыми потоками в таких организациях. В случае лотереи, например, - ограничивать максимальный процент, который может забирать организатор и контролировать розыгрыши.
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Почему люди несут деньги в МММ-2011

Сообщение SQL » Вс апр 15, 2012 6:44 pm

Oleg писал(а):Видел ролик с Мавроди, по-моему у него крыша поехала.
Почему несли в первую пирамиду еще можно было понять, почему сейчас несут лично для меня загадка.

Достаточно вникнуть в суть. С пирамидой не всё так просто. В принципе, она вполне может жить вечно. Это я как ЛИИ говорю.
Кому интересно - могу привести некоторые свои выкладки по этому поводу. Не совсем только ясно, почему сам Мавроди не стремиться разжевывать эту мысль для большинства. Хотя очевидно, что он прекрасно сам понимает, чего хочет.
Это видно из его слов про необходимость перестать относиться к пирамиде, как к лотерее, а увидеть в ней себя, как часть общины. Его намёки про апокалипсис и новый мир, про поглащение долларовой пирамиды и прочее, и прочее...
Если я не просчитался, идея у него действительно рабочая. Но он изначально, мне кажется, не с той стороны заходит. Толи в людей не верит, то-ли наоборот, искренне верит, будто суть его начинания настолько проста и очевидна каждому...
ХЗ.
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Почему люди несут деньги в МММ-2011

Сообщение SQL » Вс апр 15, 2012 7:15 pm

Railwayman писал(а):Какие отношения у митингующих с Мавроди, и что они подписывали я понятия не имею. Мне заняться и найти пруф? Это на что-то повлияет? Вы признаете, что Мавроди мошенник? Если для вас это принципиально и жизненно важно, и принципиально повлияет на вашу позицию, ради вас я так и быть этим займусь. Но если найду - вы признаете что вы не правы. Договорились?

Это оферта.
Prohoji писал(а):Без вопросов))

Это акцепт.

Это я так - не в защиту того или иного мнения... Хочу воспользоваться неаккуратно данным обязательством одного из участников и привлечь его к его исполнению для собственной выгоды (самому шерстить инет лень, а так - за чужой счёт не прочь, коль возможность подвернулась, узнать какие "пруфы" на этот счёт существуютЪ)
:I5
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Почему люди несут деньги в МММ-2011

Сообщение razumnichka » Вс апр 15, 2012 8:41 pm

SQL

А про апокалипсис интересно. Кто-то же это все распространяет. Кому-то выгодно. Он свои бабки уже нагреб. И в принципе, возможно, в доле еще с более крупной рыбой, и красная кнопка находится явно не в России. Если людям внушить, что все, завтра хана, они понесут свои деньги куда угодно. Этой же схемой могут пользоваться банки, выдающие кредиты.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Почему люди несут деньги в МММ-2011

Сообщение SQL » Вс апр 15, 2012 9:32 pm

razumnichka писал(а):А про апокалипсис интересно. Кто-то же это все распространяет. Кому-то выгодно. Он свои бабки уже нагреб. И в принципе, возможно, в доле еще с более крупной рыбой, и красная кнопка находится явно не в России. Если людям внушить, что все, завтра хана, они понесут свои деньги куда угодно. Этой же схемой могут пользоваться банки, выдающие кредиты.

Не в ту сторону думаешь.
Речь совсем об ином - речь об экономическом апокалипсисе. И Мавроди говорит о нём не как о чём-то страшном, а как о своей промежуточной цели. Он хочет разрушить современную финансовую систему и называет это апокалипсисом.
Зайдите на его сайт - почитайте текст на титульной странице и в правилах участия.
Там всё интересно и доходчиво написано. По крайней мере, будет о чём поговорить )
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Зависимость

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Altonlyn, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]