Еще про зависимость и созависимость

Зависимость в отношениях. Лечение алкоголизма, зависимости от табака, Интернет-зависимости, игромании, клептомании и наркозависимости

Еще про зависимость и созависимость

Сообщение Адалина » Пт дек 09, 2011 9:34 am

Преодоление созависимости (зависимости от другого человека, от его мнения, поступков, жизни и т.д.) для меня не пустой звук. Я прошла через этот путь. Правда, я проживаю вовсе не в Москве (там сейчас есть группы по решению этих проблем), и четыре года назад (когда я приняла решение избавиться от созависимости) в своем городе я не нашла ничего и никого, кто мог бы мне помочь. Даже психологи ничем не могли помочь. Единственный раз из посещения многих психологов (последний), мне обозначили, что мои симптомы похожи на созависимое поведение. А до этого каких только не было предположений! Например, один из психологов предположил, что я скрытая мазохистка (раз позволяю неадекватное поведение окружающих в отношении себя) . Смешно и грустно.
У меня не было выбора и пришлось преодолеть эту проблему самой и одной. Кстати, созависимому человеку очень желательно пройти этот путь одному. Это учит ни за кого не цепляться. Если для кого то эта тема актуальна, если кто то ищет свой путь, я предлагаю прочитать мой опыт из книги "Путь к себе или история одного превращения". Ее легко и совершенно бесплатно можно найти в интернете.
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Зависимость

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]