Лишний вес как приговор

Зависимость в отношениях. Лечение алкоголизма, зависимости от табака, Интернет-зависимости, игромании, клептомании и наркозависимости

Лишний вес как приговор

Сообщение Stella27 » Вт дек 04, 2012 2:08 pm

Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь, я нахожусь в постоянной депрессии из-за своего лишнего веса, я не хочу покупать себе одежду, и даже обувь, я все время стараюсь похудеть, но как только пару килограмм сброшены я набираю их с удвоенной скоростью, мне 23 года, я вешу 76 кг, мужа и детей нет, нет отношений с молодыми людьми, сколько себя помню из детства, мама готовила для меня всегда низкокалорийную еду, заставляла заниматься спортом, я ходила к эндокринологу, по всем показателям я здорова, лишний вес это следствие хорошего аппетита, мне поставили диагноз-ожирение второй степени, я не очень люблю свою работу, но в семье у меня со всеми нормальные отношения, есть подруги, и вроде все нормально, приобрела беговую дорожку, но она служит вешалкой, не могу себя заставить встать на нее, не люблю общественный транспорт, чувствую себя в нем не комфортно, стесняюсь молодых людей, мне кажется что когда на меня смотрят люди они видят весь мой жир, я не могу с этим жить, я стесняюсь ходить на общественные мероприятия, мне противно видеть себя в зеркало, но я не могу победить этот вес, я не могу перебороть себя, меня хватает максимум на месяц, в чем моя проблема, я вас очень прошу помочь мне.
Stella27
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 2:01 pm
Пол: Женский

Лишний вес как приговор

Сообщение Nastinka » Вт дек 04, 2012 2:24 pm

Вселенная так устроена - что жизнь - это борьба (через нее происходит саморазвитие). Кому-то приходится бороться за фигуру, кому-то за место под солнцем и т. п.
В общем, все находятся в той же ситуации, что и Вы, с разными вариациями)
Для Вас видимо - собросить вес - именно Ваш посильный вклад в гармонию вселенной)
Думаю, нужно видеть себя такой, какой бы Вы могли быть, в перспективе и работать в этом направлении :I8 это относится к любому негативу в жизни! потянуло что-то на философию :D
Беговая дорожка - это вообще очень скучно, надо найти более эстетичный вид фитнеса)
Аватара пользователя
Nastinka
Активист
Активист
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 8:13 pm

Лишний вес как приговор

Сообщение Lisabet » Вт дек 04, 2012 3:16 pm

А рост какой?

А то 76 - это еще сильно далеко не ожирение.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Лишний вес как приговор

Сообщение Stella27 » Вт дек 04, 2012 3:36 pm

рост 162, и выглядит это ужасно :cry:
Stella27
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 2:01 pm
Пол: Женский

Лишний вес как приговор

Сообщение Dream31 » Вт дек 04, 2012 3:46 pm

Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Лишний вес как приговор

Сообщение Lisabet » Вт дек 04, 2012 3:59 pm

Мне больше эта ссылка нравится: http://belka-1974.livejournal.com/49504.html
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Лишний вес как приговор

Сообщение Катеныш » Вт дек 04, 2012 4:12 pm

Stella27
у меня брат, очень сильно набрал вес от сидячей работы. С учетом того что он штирлиц по тиму, это совершенно не шло к его высеченному из гранита профилю.
Теперь он ходит пешком на работу по 40 мин. и живот стал прилипать в спине. все остальное пришло в норму и выглядит как огурец.
Просто гуляйте каждый день по 3-5 км. бодрым шагом вприпрыжку (не на каблуках). что б щеки горели свекольным цветом и жар пышил от тела.
Сжигание калорий начинается через 40 минут после начала двигательной активности.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Лишний вес как приговор

Сообщение dikoros » Ср дек 05, 2012 11:18 am

Stella27 писал(а):мне противно видеть себя в зеркало, но я не могу победить этот вес, я не могу перебороть себя, меня хватает максимум на месяц, в чем моя проблема, я вас очень прошу помочь мне.
Проблема - в саможалости. Что значит вы не можете встать на беговую дорожку? Она кусается? Встали и пошли. Если ходить (не бегать!) под углом на скорости км 5, пот польется через пять минут, и пульсовый интервал сжигания жира будет выдерживаться. А можно потом и бегать начать потихоньку.
В зеркало противно смотреть? Не смотрите. Пообещайте кому-то очень важному, если вы верующая - пообещайте Богу, или Вселенной действительно, хоть кому-то выше - что Вы будете:
1. Бегать
2. Не кушать после 18-00. А обещания надо выполнять.

PS И не думайте вы про мужчин, молодых людей и прочую лабудень, думайте, что вы сегодня лучше, чем были вчера, о себе думайте, о своем прогрессе, это потом будет самоподдерживающей системой. Увидите первые результаты - и перебарывать себя уже не нужно будет, вдохновение придет. Быть красивой лучше, чем быть вкусно наетой. Правда.
Аватара пользователя
dikoros
Активист
Активист
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 4:33 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Лишний вес как приговор

Сообщение aspire » Ср дек 05, 2012 9:05 pm

dikoros писал(а): Stella27 писал(а):мне противно видеть себя в зеркало, но я не могу победить этот вес, я не могу перебороть себя, меня хватает максимум на месяц, в чем моя проблема, я вас очень прошу помочь мне.

Проблема - в саможалости. Что значит вы не можете встать на беговую дорожку? Она кусается? Встали и пошли. Если ходить (не бегать!) под углом на скорости км 5, пот польется через пять минут, и пульсовый интервал сжигания жира будет выдерживаться. А можно потом и бегать начать потихоньку.
В зеркало противно смотреть? Не смотрите. Пообещайте кому-то очень важному, если вы верующая - пообещайте Богу, или Вселенной действительно, хоть кому-то выше - что Вы будете:
1. Бегать
2. Не кушать после 18-00. А обещания надо выполнять.


Проблема не в саможалости, а в отсутствии мотивации.
Stella27, сама ты эту проблему навряд ли решишь. ищи жесткого авторитарного человека, который знает как решить проблемы лишнего веса. и плати ему бабло, чтобы твои проблемы с весом стали ему родными. чтобы никакого твоего нытья и отговорок не воспринимал. он будет твоей мотивацией. и результаты не заставят себя долго ждать
aspire
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:42 pm
Пол: Мужской

Лишний вес как приговор

Сообщение Елена Густова » Ср дек 26, 2012 8:05 am

Здравствуйте!
Stella27 писал(а): я все время стараюсь похудеть

Как и что именно вы делаете?
(Покупка беговой дорожки не засчитывается, т.к. в виде вешалки для одежды она вряд ли поможет в данном вопросе)
Stella27 писал(а): приобрела беговую дорожку, но она служит вешалкой



Скажите:
Stella27 писал(а):сколько себя помню из детства, мама готовила для меня всегда низкокалорийную еду, заставляла заниматься спортом

чем было вызвано? У вас действительно был лишний вес?
У вас всё детство была низкокалорийная еда и спорт в виде обязаловки?
Какие у вас отношения с мамой? Можете побольше рассказать про то, как это было в детстве?

Как сейчас мама отностся вашему весу?
С 11 октября 2013 года я ухожу в отпуск. Консультации не провожу ни очно, ни по интернет.
Аватара пользователя
Елена Густова
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 9:38 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: психолог, психотерапевт


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Зависимость

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]