Консультация детского психолога - поможет решить проблемы

Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Консультация детского психолога - поможет решить проблемы

Сообщение Blackskin » Чт июн 04, 2009 11:30 am

Уже не первый год как консультация психолога перестала оставаться явлением, выходящим за границы классического врачебного ухода. Это разумно, оттого что быстрота жизни ежегодно убыстряется, потому всякому человеку нужно как только можно высококачественно приспособиться к обстоятельствам бытия.

В том числе и потому, что, как мы уже говорили, убыстряется быстрота действительности, надвигается также и кризис семейных отношений. Долгосрочные семейные отношения оказываются непопулярными в обществе, которое популяризирует серьезность только лишь в служебных отношениях, а в прочем – стремление к получению наслаждений и получению удовольствия. Не могут дальше продолжаться браки, в том числе и созданные множество лет тому назад. Стремление к свежим удовольствиям, свежим переживаниям и другому, конечно, позитивно, но развал пары уже может стать реально заметной бедой, особенно, в ситуации, если в семействе уже есть отпрыски. В данной ситуации для того, чтобы справиться с огромным количеством задач, пары довольно часто приходят за поддержкой к экспертам в области сбережения семейных взаимоотношений. Подобным профессионалом выступает семейный психолог.

Именно брачный психолог позволяет супругам подобрать общий язык в вопросах, в которых они не могут его отыскать. Но, конечно, при условии, что два супруга ориентированы на то, что их брачное счастливое будущее напрямую зависит больше всего от их личных приложенных усилий, а не от волшебной палочки. А ведь в целом именно так воспринимают семейного психоаналитика: вот мы к вам зайдем, и вы все мгновенно сделаете, чтобы у нас все было как следует. На самом деле вот так не получается. В каждой затруднительности, когда человек принимает решение обратиться к психоаналитику, эксперт может исключительно определить проблему и предоставить виды её разрешения. Устранять проблемы придётся персонально паре. Однако, в этом в том числе заключена главная черта супружества: совместно улаживать возникающие проблемы.

Более того, в это время всё гораздо чаще задействуется и детский психоаналитик. Однако не следует воспринимать детского психоаналитика как спасителя в ситуации, которая уже ушла из-под контроля. Подумайте, даже взрослому индивиду нередко непросто сделать над собой большое усилие, чтобы разрешить какую-то беду, что уж можно сказать про малыша. А ему в том числе необходимо будет сделать некое усилие – пусть, понятно, с применением родителей.

А значит консультация детского психолога не обязана быть некой панацеей. Это обычный визит к врачу, как и в ситуации, к примеру, с зубным врачом. Только лишь «заболевание» другое.

Blackskin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 8:38 am

Вернуться в Направления психологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой