Преимущества и недостатки обучения по видеокурсам

Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Преимущества и недостатки обучения по видеокурсам

Сообщение Gadred » Чт мар 19, 2009 1:09 pm

Интернет меняет наше представление о жизни. Меняется отношение ко многим обыденным вещам, в том числе – к обучению.

На сегодняшний день уже не составляет никаких трудностей записать учебный материал в формате видеоурока при наличии определенных знаний и навыков. Обучение по видеокурсам уже стало очень популярным, а также удобным способом приобретения новых знаний и навыков.

Каждый человек, обладающий необходимым опытом и уровнем знаний, может скомпилировать необходимый материал в формате видеокурса. Преимущества изучения материалов по видеокурсам очевидны:
- Вы можете обучаться дома когда Вам удобно;
- Вы можете изучать видеоматериал столько, сколько это необходимо по объёму учебного материала и по времени;
- Вы можете в любой момент переместиться в любое место видеоурока, как только Вам это понадобится;

- так же, заказав видеоуроки, Вы экономите существенные денежные средства, по-сравнению с платой за обычные учебные курсы, а так же Вам не придётся терять время на дорогу.

Но у такого способа обучения имеются и свои недостатки. Видеоуроки у разных авторов могут значительно отличаться по своему качеству и полезности. На сегодняшний день появилось достаточно много обучающих видеокурсов по созданию сайтов, видеокурсов по поисковой оптимизации сайтов, а так же по многим другим тематикам.

Многие люди, обладающие хорошими знаниями и опытом в определённом востребованном направлении, уже разбогатели, создав свой информационный продукт (обучающий видеокурс) и продавая его посредством интернет. Изготовление мебели в своём гараже, выращивание грибов "вешенка", изготовление водонагревающего коллектора – такие инфо-продукты теперь без проблем можно заказать с помощью интернет.Как ясно из этого, тематика может быть самой разнообразной.

Посмотреть обзоры многих видеокурсов Вы сможете на сайте obzor-web.ru

Заказывают обычно видеокурсы через интернет и получают на дисках по почте. При этом обычно доступно значительное количество способов оплаты: от электронных платежей до наложенного платежа на почте.

Советуем всем пользоваться этим популярным товаром современности – учебными видеокурсами.

Gadred
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 12:11 pm

Вернуться в Направления психологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], LeRoy, morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Дежаву, на лошади весёлой