проблемы в школе

проблемы в школе

Сообщение exil » Пн дек 12, 2011 10:09 pm

Очередная тупая подростковая проблема, фиг знает с чем это связано, хотя я догадываюсь, но не могу больше об этом молчать. Если выскажусь может кто нибудь даст мне совет, или поддержит или пошлёт, по крайней мере мне станет лучше.
А проблемка то никак не изменилась, что была раньше, вот только она ушла глубже и дальше... Вот в чём повод: я люблю учиться, люблю все уроки (исключая некоторые)делаю домашки и тд. тп. Ну мне просто зверски надоело ходить в школу, преодолевая определённые дистанции от школы до дома, от дома до школы, просто тошнит от этого, ненавижу стоять по 10-20 мин. на переменах,делать нечего, скучно, общаться не с кем (потому что однокл. меня не понимают да и я их не воспринимаю), вот уже и смирилась не общаться с ними. Музыка в наушниках уже проиграна 100 раз и просто надоела, ездит по мозгу, вечно смотришь на этих несчастных мелких челоВеков, дерущихся как животные в клетке.Учителя просто гнобят тебя занижая тебе оценки, особенно это касается русского языка ( не буду заниматься пиаром) Надоело выслушивать одни и те же жалобы учителей, монотонные замечания и каждодневные угрозы насчёт предстоящих экзаменов. Чувствуешь в школе как в заперти от мира, как в тюрьме, в которую ты намеренно ходишь. Выходишь со школы и хочется орать НАКОНЕЦ ТО!!!! Я ОСВОБОДИЛАСЬ!! и бежать 400 км/час неизвестно куда, в таком случае я ограничиваюсь быстрой ходьбой, ибо снег на бошку удадёт, соовсем дохлый будешь,то бишь скользко :) В этот момент хочется просто впихнуть свою энергию, но как приходишь домой, тобой овладевает слабость, лень и уроки, уроки, :%;*****... Некогда взять в руки гитару, да и совсем уже не хочется, да вообще ничего не хочется.. Каждый вечер проливаешь слёзы вспоминая о прошедшем дне и представляешь, что бы написано в твоей биографии о промежутке жизни от 1 до 9 кл. (если бы была возможность): ничего не создала, ничего не разрушила, будто эти годы были прожиты просто так... Вот вспоминаю как было хорошо, когда была Одна, но самая самая лучшая подруга, как нам было хорошо и весело, но внезапно она меня кинула. Тем не менее я очень-очень хочу завести совсем не много друзей, хотяб одного, но я так боюсь этого предательства...
Ну так вот... вот....вот такая бурлящая смесь получилась. Надеюсь на понимание и помощи с вашей стороны. Спасибо
Аватара пользователя
exil
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 pm
Откуда: Рига
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

проблемы в школе

Сообщение Frog3785 » Чт янв 05, 2012 4:38 am

Школьные годы имеют свойство когда-нибудь заканчиваться. Сосредоточьтесь лучше на поступлении в ВУЗ. Читайте дополнительную литературу по выбранной специальности на переменах (вместо прслушивания заезженной музыки), ходите на курсы, если есть возможность.
Ситуацию с одноклассниками я очень хорошо понимаю. Но следует помнить, что этих людей Вы, скорее всего, уже не увидите после выпускного. Встретите других, которые будут Вам интересны и с которыми у Вас будет много общего. Просто в данном случае не стоит заострять внимание на текущем. Поставьте себе цель и идите к ней. Ни на кого не смотря и не оглядываясь.
Кстати, несмотря на то, что меня в своё время предупреждали: школьные годы будешь вспоминать как самые лучшие - я до сих пор считаю, что это время (особенно подростковый возраст) было как раз самое пустое в моей жизни. А вот сейчас всё ОК!
Так что помните, что самое лучшее впереди. Главное: этого самого лучшего дождаться. И как следует подготовиться :add6
В иллюзию противно верить, добившись общего презрения...
Аватара пользователя
Frog3785
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 5:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик

проблемы в школе

Сообщение ACOUSTICA » Вт янв 10, 2012 9:32 am

exil писал(а):ненавижу стоять по 10-20 мин. на переменах

А ты не стой, можно гулять из стороны в сторону, я так в школе время убивала. Если под музыку, то вообще проходит незаметно. И удали ее нафиг, накачай новую если надоела.
exil писал(а):Учителя просто гнобят тебя занижая тебе оценки, особенно это касается русского языка

Забей. Делай то, что тебе нравится. Я практически на всех уроках (включая физ-ру) решала задачи, не по программе, естественно. Во-первых, это помогает убить время, во-вторых, не так обидно, что прикапываются, и вообще это в жизни пригодится в отличие от того, чему учат в школе.
exil писал(а): ...каждодневные угрозы насчёт предстоящих экзаменов.

Ну это полный разрыв мозга. В каком ты классе? ЕГЭ -- да, штука сложная, ГИА -- игрушка для детсада, 2-3 месяца не очень усиленной подготовки хватит за глаза. По поводу подготовки к ЕГЭ: на консультации можно вообще не ходить, только непосредственно перед экзаменом, когда обьясняют как проходит экзамен. Насчет репетиторов ничего сказать не могу, сама их услугами не пользовалась, сдала хорошо. Но самостоятельная подготовка обязательна, чем раньше, тем лучше.
exil писал(а):Тем не менее я очень-очень хочу завести совсем не много друзей

Друзья в универе будут, это я тебе как первокурсник говорю. (У меня в школе тоже не было.)
{Терпи, казак, атаманом будешь!}
Специалист по уравнениям в полных дифференциалах.
Аватара пользователя
ACOUSTICA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:43 pm
Медали: 1
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Личинка радиофизика

проблемы в школе

Сообщение Counter Strike » Вт янв 10, 2012 10:48 am

ACOUSTICA писал(а):Друзья в универе будут, это я тебе как первокурсник говорю.

Обязательно будут! Не было, по воспоминаниям, их у тех, чьих имен мы так и не узнали :add14 .
Мне в этом плане здорово повезло: на посвящении в студенты у меня в выступлении была на груди большая табличка, где в числе прочего было мое имя. Потом ко мне все так запросто обращались: "Привет, Вов!". Довольно необычно по первости: теперь тебя все знают, а ты пока мало кого знаешь! :lol: Но довольно скоро я понял все преимущества. Мне приятно, что меня запомнили и знали по имени все люди с курса.

На первом курсе возможны всевозможные экстравагантности и выходки. И лучше этим воспользоваться, так как после первой сессии консерваторские настроения внутри группы первокурсников могут возрастать (выражается в некоторой отстраненности, как бы высокомерии, дистанции и т.д.). Так что нужно пользоваться моментом в первом семестре. Побольше яркой активности на семинарах, практических и во внеаудиоторное время. Не стоит избегать возможности потусоваться, чтобы тебя запомнили как следует и полюбили. Даже если после этого ты и не будешь особо общаться и тусоваться с курсом, эффекта первого впечатления хватит на вполне долгое время. Единственное условие - быть при всем этом самим собой и особо не врать. Вранье все равно так или иначе вскрывается.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

проблемы в школе

Сообщение Frog3785 » Вт янв 10, 2012 12:27 pm

Друзья в универе будут, это я тебе как первокурсник говорю. (У меня в школе тоже не было.)

А у меня - только на 3-м курсе друзья появились. И это совпало с окончательным принятием себя как ТИМ. А до этого я себя вела как каноничный Бальзак из соционических миниатюр: сидела на последнем ряду с сумрачным видом в чёрном кладбищенском одеянии. На большинство вопросов отвечала "А смысл?". И периодически изрекала "Мы все умрём". :add130
В иллюзию противно верить, добившись общего презрения...
Аватара пользователя
Frog3785
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 5:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик

проблемы в школе

Сообщение Counter Strike » Вт янв 10, 2012 3:08 pm

Frog3785 писал(а):На большинство вопросов отвечала "А смысл?". И периодически изрекала "Мы все умрём".

Неужели это не собирало вокруг тебя толпы интересующихся? :add14
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

проблемы в школе

Сообщение Freesia » Вт янв 10, 2012 4:04 pm

exil
Я тебя понимаю. Тоже терпеть не могу каждодневно повторяющиеся действия.
На самом деле, в такой случае поможет только заинтересованность.
Как я понимаю, если учиться нравится, то проблема только в убивании времени на переменах?
А книги читать любишь? Неплохо время пролетит за интересной историей.

А с одноклассниками совсем никак? И в параллельных классах никого подходящего для общения нет?
Freesia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 12:51 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

проблемы в школе

Сообщение ACOUSTICA » Вт янв 10, 2012 4:10 pm

Frog3785 писал(а):А до этого я себя вела как каноничный Бальзак из соционических миниатюр: сидела на последнем ряду с сумрачным видом в чёрном кладбищенском одеянии. На большинство вопросов отвечала "А смысл?". И периодически изрекала "Мы все умрём".

Я всю жизнь такая. А смысл? Т.е., и че?
Специалист по уравнениям в полных дифференциалах.
Аватара пользователя
ACOUSTICA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:43 pm
Медали: 1
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Личинка радиофизика

проблемы в школе

Сообщение Frog3785 » Вт янв 10, 2012 4:38 pm

Неужели это не собирало вокруг тебя толпы интересующихся? :add14

На младших курсах все как-то были сами собой заняты. А вот позже я сама на контакт пошла. По деловому поводу: научный кружок и практика. Потом уже стали дружить :friends:
Я всю жизнь такая. А смысл? Т.е., и че?

Ещё один Роб с временным бальзачеством? Думаю, это временное. До момента окончательного выбора профессии/направления. Тогда уже самой захочется интересоваться тем, что с этим связано)
В иллюзию противно верить, добившись общего презрения...
Аватара пользователя
Frog3785
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 5:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик

проблемы в школе

Сообщение exil » Вт янв 10, 2012 5:08 pm

Да я только в 9 классе. (В Латвии средняя школы 12 кл.), после 9 хочу пойти в техникум, а там может что нибудь и образуется. Я это недавно для себя поняла, ну просто не в моготу сидеть ещё 3 класса, потом ещё фиг знает сколько в Вузе или институте.
Я тебя понимаю. Тоже терпеть не могу каждодневно повторяющиеся действия.
На самом деле, в такой случае поможет только заинтересованность.
Как я понимаю, если учиться нравится, то проблема только в убивании времени на переменах?
А книги читать любишь? Неплохо время пролетит за интересной историей.

А с одноклассниками совсем никак? И в параллельных классах никого подходящего для общения нет?

И не только на переменах, порой и на уроках всяких. Книги читать люблю, только больше нравиться это делать в тишине.
С одноклассниками общаюсь иногда, просто у них свои интересы и мне с ними совершенно не интересно. Из параллелки не общаюсь, тоже странные какие-то. Ну просто не о чем разговаривать. Из этого всего следует что проблема во мне.( как не странно)
Аватара пользователя
exil
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 pm
Откуда: Рига
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

проблемы в школе

Сообщение Freesia » Вт янв 10, 2012 5:16 pm

exil
Думаю, что нельзя это проблемой назвать. Просто не хочешь с ними общаться и всё.)
Просто в школе ещё все подвержены стадности, и трудно рассмотреть, каков человек сам по себе. Так что, среди множества человек наверняка есть нормальные, просто этого не видно так сразу))
А вообще, не парься, всё образуется.
Freesia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 12:51 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

проблемы в школе

Сообщение ACOUSTICA » Вт янв 10, 2012 7:03 pm

Frog3785 писал(а):Ещё один Роб с временным бальзачеством? Думаю, это временное. До момента окончательного выбора профессии/направления. Тогда уже самой захочется интересоваться тем, что с этим связано)

Окончательный выбор профессии/направления у меня был в 8-ом классе. Пока не жалуюсь.
exil писал(а):С одноклассниками общаюсь иногда, просто у них свои интересы и мне с ними совершенно не интересно. Из параллелки не общаюсь, тоже странные какие-то. Ну просто не о чем разговаривать. Из этого всего следует что проблема во мне.

Не факт, повторяю, у меня так было. Возможно просто рядом нет подходящих людей.
Специалист по уравнениям в полных дифференциалах.
Аватара пользователя
ACOUSTICA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:43 pm
Медали: 1
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Личинка радиофизика

проблемы в школе

Сообщение SQL » Вт янв 10, 2012 11:54 pm

Помню, я школу вообще прогуливал через раз =)
Особенно последние уроки: пара бутылок пива по 2.0 + 3-4 единомышленника и на природу - в ближайший парк чакры открывать )))
Не, школа - это позитиФФФ.
Главна, нос не задирать. Со стороны, мошт, все и выглядят туповато, но на самом деле... Да фиг с ним. Что себя-то обманывать - и на самом деле большинство туповаты )))
Но затягивает!
Нет друзей? Заведи врагов. Тоже ещё та развлекуха.
Уверяю, жизнь мигом перестанет быть скучной! :add164
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

проблемы в школе

Сообщение razumnichka » Ср янв 11, 2012 12:34 am

exil


Сделай себе справку и переходи на дом. обучение. Только это денег стоит.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

проблемы в школе

Сообщение lethargica » Чт янв 12, 2012 5:04 pm

razumnichka писал(а):exil


Сделай себе справку и переходи на дом. обучение. Только это денег стоит.


Зачем такие крайности? :unknown:
Я бы сказала так - найди компанию по интересам вне школы (интернет в помощь - сообщества и т.п.). Найди себе занятие, не позволяй себе провисать, если не делаешь уроки - играй на гитаре, не играешь - еще чем то занимайся. Не позволяй себе зависать. Копаться в себе для подростка все равно что бухать по черному для взрослого. :(
Это такой период дурацкий, жизнь бессмысленной кажется - я это проходила сама в школе. В институте уже все по другому, главное не будь ведомой родителями, иди туда учиться, куда тебе самой хочется.

Есть еще у нашего брата Еся такая бяка- кажется, что ты слабый, слабее всех. На первый взгляд, оно так и есть. Любая мелочь может выбить из колеи. Но эта слабость компенсируется долготерпением и выносливостью. Иначе говоря, нас можно долго гнуть, но сломать невозможно.
Как только начнешь отсекать от себя лишнее окружение, силы появятся - ты поймешь что неосознанно тратила их на то чтобы установить заведомо ненужные тебе связи с неинтересными тебе людьми. Так уж мы устроены - хочется чтобы нас принимали, хочется дружить, это на подкорке.
Чем я старше, тем сильнее я себя ощущаю, почему - :add29
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

След.

Вернуться в Саморазвитие

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], mironositsa, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]