Эксперимент: передача информации во сне

Трансперсональная психология — направление психологии, изучающее изменённые состояния сознания, мистический и религиозный опыт

Эксперимент: передача информации во сне

Сообщение deepexp » Пт июл 27, 2012 12:29 pm

NEOnuvo писал(а):У меня несколько дней назад было осознанное сновидение или что-то в этом духе. Нашла во сне потерянные мужем часы.

Когда проснулись, вернули их мужу? :D

ACOUSTICA писал(а):Ну у меня бывали осознанные сновидения. Давайте, тов. Ведущий, рассказывайте о себе,

Мне интересней быть разведчиком. 8-)

Люди, выдвигайте свои кандидатуры на роль ведущего. :add8

ACOUSTICA писал(а):так уж и быть, продемонстрирую свои магические знания из атсральных аналов. (Вообще-то я псевдонаучной херней не страдаю, но сделаю исключение, т.к .думаю, что это будет повеселее летающих лягушек).

Что же в этом эксперименте псевдонаучно?

ACOUSTICA писал(а):Могу в качестве доказательства "суперспособностей" описать ощущения во время осознанных сновидений, нннада?

Необходимости в этом нет. У нас научный (хоть и любительский) эксперимент и главное доказательство в нем - успешно полученный пароль. А участвовать могут любые люди.
Аватара пользователя
deepexp
Местный
Местный
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 4:53 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Пересобиратель мира

Эксперимент: передача информации во сне

Сообщение Kagesai » Пт июл 27, 2012 12:31 pm

deepexp писал(а):юди, выдвигайте свои кандидатуры на роль ведущего.


предлагаю ACOUSTIC'у
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Эксперимент: передача информации во сне

Сообщение NEOnuvo » Пт июл 27, 2012 12:33 pm

deepexp писал(а):
NEOnuvo писал(а):У меня несколько дней назад было осознанное сновидение или что-то в этом духе. Нашла во сне потерянные мужем часы.

Когда проснулись, вернули их мужу? :D


Когда проснулась, нашла их именно в том месте, которое мне приснилось.
Аватара пользователя
NEOnuvo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 7:01 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: сачок крупнокалиберный

Эксперимент: передача информации во сне

Сообщение NEOnuvo » Пт июл 27, 2012 12:35 pm

ACOUSTICA писал(а):
У меня несколько дней назад было осознанное сновидение или что-то в этом духе. Нашла во сне потерянные мужем часы.

Это другое. У меня тоже так было, решила задачу во сне, не осознавала, что сплю, иначе бы, наверное, не получилось. Ты понимала, что это сон?


Ну да, я практически всегда это понимаю :)

А в этом конкретном сне, когда увидела, куда упали часы (они прям у меня перед глазами упали), подумала, что надо обязательно запомнить, а когда проснусь - проверить. Но когда проснулась, вспомнила об этом не сразу.
Аватара пользователя
NEOnuvo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 7:01 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: сачок крупнокалиберный

Эксперимент: передача информации во сне

Сообщение deepexp » Пт июл 27, 2012 12:59 pm

NEOnuvo писал(а):Когда проснулась, нашла их именно в том месте, которое мне приснилось.

Супер! :shock:

Я тоже проводил эксперименты, призванные объективно проверить, видим ли мы во сне исключительно фантазии мозга или можно получать реальную информацию.

Самым потрясшим меня экспериментом был случай с тремя картонными квадратиками. Я нарисовал на каждом стрелочку от центра к одному из краев. Потом перевернул их, перемешал, повращал случайным образом... Приклеил на окно картонный "карман" и туда эти квадратики выложил в ряд. Из комнаты не видно, куда на них стрелочки повернуты, а увидеть можно только с улицы. И вот во сне я переместился в эту комнату, там тоже на окне оказался карман с квадратиками, я пролетел сквозь стекло и посмотрел на них. Увидел четко только 1-й квадрат, на 2-м было сразу две стрелочки, а 3-й я вообще не разглядел, как ни старался. Проснувшись, я был расстроен таким результатом, но все-таки открыл окно, чтобы проверить. И я увидел там, что 3-й квадратик был не на своем месте - он каким-то образом налез на 2-й, т.е. из них как бы получился один квадрат с двумя стрелочками! Таким образом, оказалось, что всё увиденное во сне в точности совпало с реальным положением квадратиков, и все направления стрелок тоже.
Аватара пользователя
deepexp
Местный
Местный
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 4:53 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Пересобиратель мира

Эксперимент: передача информации во сне

Сообщение Maemi2 » Пт июл 27, 2012 1:57 pm

ACOUSTICA писал(а):Дальше идет вполне такой интересный сай-фай с эффектом присутствия.

//за мной уже выехали?

исключительно по Вашему желанию, при условии, что Вы предъявите вторую серию "Сезона"
ну, пожа-а-а-а-а-алуйста...........!!! :)

(хотя, есть и другой вариант: я начинаю рассказывать все начинают рассказывать понемногу - откуда-то могут приехать заинтересованные лица... Вопрос в том: попадем ли мы в одну палату ... в общем, дадут ли нам ТАМ найти друг друга??? :add14 :(
Аватара пользователя
Maemi2
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 1:53 pm
Пол: Женский

Эксперимент: передача информации во сне

Сообщение Maemi2 » Пт июл 27, 2012 2:01 pm

NEOnuvo писал(а):У меня несколько дней назад было осознанное сновидение или что-то в этом духе. Нашла во сне потерянные мужем часы.
Когда проснулась, нашла их именно в том месте, которое мне приснилось.

Просто результат работы подсознания (как основной вариант *из личной практики*)
Аватара пользователя
Maemi2
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 1:53 pm
Пол: Женский

Эксперимент: передача информации во сне

Сообщение Maemi2 » Пт июл 27, 2012 2:08 pm

deepexp писал(а):Я тоже проводил эксперименты, призванные объективно проверить, видим ли мы во сне исключительно фантазии мозга или можно получать реальную информацию.

Самым потрясшим меня экспериментом был случай с тремя картонными квадратиками...


Круто!!!

.......................
может, еще немного подождем решивших, но сомневающихся сюда зайти?)
Может, они по разговорам тут увидят, что нас таких ... есть)) это не опасно в любом случае будет весело и интересно :wink:
Аватара пользователя
Maemi2
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 1:53 pm
Пол: Женский

Эксперимент: передача информации во сне

Сообщение ACOUSTICA » Пт июл 27, 2012 3:40 pm

Kagesai писал(а):предлагаю ACOUSTIC'у

Да без проблем, какого рода информацию о себе предоставить? Только предупреждаю, адекватных фоток пока предоставить не смогу, только в костюме Бакетхэда.
deepexp писал(а):Самым потрясшим меня экспериментом был случай с тремя картонными квадратиками.

Возможно причина в том, что ты сам перемешал квадратики, т.е. все-таки видел их перемещение. Ты не мог вспомнить, как именно ты перемешал, но пример NEOnuvo доказывает, что во сне моск работает лучше. (Это же доказывает пример Менделеева, Бора и еще туевой хучи народу).
Maemi писал(а):исключительно по Вашему желанию, при условии, что Вы предъявите вторую серию "Сезона"
ну, пожа-а-а-а-а-алуйста...........!!!

Не совсем поняла, рассказать чем все закончилось?
Специалист по уравнениям в полных дифференциалах.
Аватара пользователя
ACOUSTICA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:43 pm
Медали: 1
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Личинка радиофизика

Эксперимент: передача информации во сне

Сообщение Kagesai » Пт июл 27, 2012 3:48 pm

ACOUSTICA писал(а):Да без проблем, какого рода информацию о себе предоставить?


такую, по которой можно тебя идентифицировать (отличить от других).
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Эксперимент: передача информации во сне

Сообщение NEOnuvo » Пт июл 27, 2012 3:54 pm

ACOUSTICA писал(а):Да без проблем, какого рода информацию о себе предоставить? Только предупреждаю, адекватных фоток пока предоставить не смогу, только в костюме Бакетхэда.


Поддерживаю кандидатуру ACOUSTICA! Только фотки обязательны нужны, желательно, чтоб хорошо было видно лицо, например, одна фотка - эмоциональная, другая - задумчивая, спокойная. А иначе мне сложно представить себе человека.

Возможно причина в том, что ты сам перемешал квадратики, т.е. все-таки видел их перемещение. Ты не мог вспомнить, как именно ты перемешал, но пример NEOnuvo доказывает, что во сне моск работает лучше. (Это же доказывает пример Менделеева, Бора и еще туевой хучи народу).


Согласна!
Аватара пользователя
NEOnuvo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 7:01 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: сачок крупнокалиберный

Эксперимент: передача информации во сне

Сообщение Maemi2 » Пт июл 27, 2012 4:19 pm

ACOUSTICA писал(а):
Kagesai писал(а):предлагаю ACOUSTIC'у

Да без проблем, какого рода информацию о себе предоставить? Только предупреждаю, адекватных фоток пока предоставить не смогу, только в костюме Бакетхэда.

Я тоже согласна :)
А фотки - неважно какие, лишь бы там было видно Ваш взгляд (хоть на одной - в объектив)

Maemi писал(а):исключительно по Вашему желанию, при условии, что Вы предъявите вторую серию "Сезона"
ну, пожа-а-а-а-а-алуйста...........!!!

Не совсем поняла, рассказать чем все закончилось?

Да. Или чем закончилось это, или еще что-нибудь и побольше рассказать - для лучшего прочувствования Вас :)
Аватара пользователя
Maemi2
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 1:53 pm
Пол: Женский

Эксперимент: передача информации во сне

Сообщение deepexp » Пт июл 27, 2012 4:50 pm

ACOUSTICA писал(а)://за мной уже выехали?

Рано еще выезжать. :) Ты попробуй провести такой эксперимент: в ОС (осознанном сновидении) вознамерься переместиться в ту комнату, где ты сейчас спишь в реальности. После перемещения (ну или выстраивания ее копии мозгом, если отбросить мистику) посмотри на свою кровать. Если повезет, то она будет не пуста... И тебе предоставится недоступная другим людям уникальная возможность - пообщаться с собой же (если удастся разбудить эту свою спящую близняшку - а то это не всегда удается)... :shock: Вот потом за тобой уже можно выезжать. :lol:

- Доктор, я теперь не знаю, кто из нас двоих проснулся, а кто остался во сне. :lol:
Аватара пользователя
deepexp
Местный
Местный
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 4:53 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Пересобиратель мира

Эксперимент: передача информации во сне

Сообщение NEOnuvo » Пт июл 27, 2012 6:00 pm

Вспомнился фильм Inception :)
Так когда начинаем-то? *в нетепении*
Аватара пользователя
NEOnuvo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 7:01 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: сачок крупнокалиберный

Эксперимент: передача информации во сне

Сообщение Counter Strike » Пт июл 27, 2012 6:05 pm

ACOUSTICA

После всех этих шуточек от Дипэкса я б тебе посоветовал не участвовать в этом мракобесии. Все, что он и Кагесаи хотят, - заняться с тобой сексом дистанционно. Это может иметь чудовищные последствия, отказывайся! 8-)
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Пред.След.

Вернуться в Трансперсональная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексище, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]