Эксперимент: передача информации во сне

Трансперсональная психология — направление психологии, изучающее изменённые состояния сознания, мистический и религиозный опыт

Эксперимент: передача информации во сне

Сообщение deepexp » Пн авг 13, 2012 9:26 am

"Жизнь" или "деньги": какое из этих двух слов - пароль? :)

Всплыли не во сне, а при засыпании с представлением образа Акустики.
Аватара пользователя
deepexp
Местный
Местный
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 4:53 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Пересобиратель мира

Эксперимент: передача информации во сне

Сообщение Counter Strike » Пн авг 13, 2012 9:38 am

deepexp писал(а):какое из этих двух слов - пароль? :)


Деньги там символические, а жизнь... :add14 Жизнь иногда спасает :D . Но ОЧЕНЬ редко!

Ни одно! :add29
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Эксперимент: передача информации во сне

Сообщение Counter Strike » Пн авг 13, 2012 9:41 am

Я думаю, пришло время сузить рамки поиска - так все-таки принято в парапсихологии, если верить ее мастерам.

То, что загадала Акустика, - это неживой, но материальный объект.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Эксперимент: передача информации во сне

Сообщение Maemi2 » Пн авг 13, 2012 9:53 am

Counter Strike писал(а):Я думаю, пришло время сузить рамки поиска - так все-таки принято в парапсихологии, если верить ее мастерам.

То, что загадала Акустика, - это неживой, но материальный объект.

угу, кофейная гуща... Главное, правильно выбрать сорт кофе
Аватара пользователя
Maemi2
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 1:53 pm
Пол: Женский

Эксперимент: передача информации во сне

Сообщение deepexp » Пн авг 13, 2012 10:14 am

ACOUSTICA писал(а):Предлагаю довести эксперимент до ума, т.е. поменять условия:
1. Опыт должен проводится ИРЛ и с хорошо знакомым человеком.
2. Пароль должен быть выбран из десяти вариантов, известных обоим участникам эксперимента.
3. Перед сном оба участника должны провести некоторое время (не менее часа) общаясь друг с другом. При этом ведущий должен непрерывно (по возможности) думать о выбранном из списка пароле.
Предполагаю, что во время сна мозг проанализирует 100500 невербальных сигналов, свяжет их с темами разговоров, и сможет выбрать правильный вариант. Возможно, для этого даже не потребуется засыпать. Конечно, разведчик не должен ставить себе цель выболтать из ведущего пароль, он должен понять его сам.

Ну такие эксперименты каждый может проводить самостоятельно, с друзьями. Форум-то для этого не нужен. А здесь мы собрались с разных концов света, чтобы попробовать что-то более эпично-эзотеричное. :)

Жаль только, у нас эксперимент идет вяло. У меня, например, вообще еще не было - как я считаю - ни одной четкой попытки получить пароль. Моя цель - чтоб прям вот был ОС и осознанный поиск в нем ведущего и вопрос-ответ. Наверное, придется таки заняться каким-нибудь тенсегрити. :)

NEOnuvo писал(а):может, надо синхронизироваться? ... Надо суметь в попасть в общую, совместную фазу быстрого сна.

Думаю, в таких штуках в нашем случае нет смысла. Ведь у нас идет чтение информации из фантома человека либо из инфополя планеты. Фазы сна, по идее, не влияют на доступность этой инфы - т.е. ведущему можно даже бодрствовать в момент его посещения спящим разведчиком.

Но желающие, конечно, могут попробовать синхронизироваться - вдруг это улучшает контакт.

Counter Strike писал(а):Я думаю, пришло время сузить рамки поиска - так все-таки принято в парапсихологии, если верить ее мастерам.

Я лично против подсказок: мастерам-то они наверняка помогают конкретизировать их расплывчатые - но ОБЪЕКТИВНЫЕ - видения; а вот у новичков, я думаю, они наоборот провоцируют появление паразитных образов - фантазий подсознания на заданную подсказкой тему.
Аватара пользователя
deepexp
Местный
Местный
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 4:53 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Пересобиратель мира

Эксперимент: передача информации во сне

Сообщение NEOnuvo » Пн авг 13, 2012 12:12 pm

Опять снилось что-то про пароль. Много-много разговоров. Ничего не помню.
С сегодняшнего дня начинаю практиковать воздержание и сублимацию сексуальной энергии в ОС. *перешла к решительным действиям* :)
Последний раз редактировалось NEOnuvo Чт авг 23, 2012 11:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NEOnuvo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 7:01 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: сачок крупнокалиберный

Эксперимент: передача информации во сне

Сообщение Counter Strike » Пн авг 13, 2012 12:37 pm

deepexp писал(а):Я лично против подсказок: мастерам-то они наверняка помогают конкретизировать их расплывчатые - но ОБЪЕКТИВНЫЕ - видения; а вот у новичков, я думаю, они наоборот провоцируют появление паразитных образов - фантазий подсознания на заданную подсказкой тему.


Дело не в этом. Ты хочешь получить некую инфу из ниоткуда как бы. Парапсихологи полагают, что это практически невозможно (типа "хочу, сам не знаю что").

В основном и наши, и зарубежные парапсихологи дают приблизительно такого рода технику как основную:


Первый, основной комплекс упражнений по психическому чтению называется "Чтение роз". Мы пользуется простейшим изображением розы — символа гармонии и красоты — для того, чтобы представить читаемого индивидуума, и изображение солнца — символа неисчерпаемой энергии для того, чтобы представить его или ее индивидуальный источник энергии. Изображение в натуральную величину — это ментальная модель или образ, создаваемый сознательно и с предельной точностью. Он отличается от обычных зрительных картин или образов, поскольку последние создаются бессознательно и не столь точно. Картины и т. д. могут содержать всеввозможные виды ненужной и даже ослабляющей энергии; изображение же в натуральную величину, создаваемое на ментальном экране, содержит только то, что вы вкладываеме в него для своих целей. Взаимосвязь между розой и солнцем представляет взаимосвязь между человеком и его — или ее — энергией.

Чтение роз — прекрасный способ научиться читать и в то же время очень часто практикуемый метод понять уровень развития индивидуума. Роза — это всего лишь символ. Если, выполняя нижеследующее упражнение, вы будете видеть тюльпаны, петунии или же розовых слонов — продолжайте в том же духе. Вы должны использовать все, что работает на вас.

1. Заземлите себя и пропускайте через себя энергию так, как сказано в главе 3, до тех пор, пока не почувствуете себя удобно.

2. Закройте глаза и вообразите, что в вашей голове находится ментальный экран. Вообразите самого себя осторожно вытирающим пыль с экрана метелочкой из перьев. В центре экрана создайте изображение розы и рассмотрите ее во всех деталях: ее лепестки, тычинки, листья и т. д. Роза не обязательно должна быть красной, вы можете выбрать цвет по своему усмотрению.

3. Растворите розу. Создайте другую розу, еще красивее чем первую. Растворите ее. Создайте еще одну. Растворите. Выполняйте это пять раз, это даст вам навык создания зрительных образов. Если не можете увидеть розу на своем экране, вообразите себе что угодно, усли вы сможете увидеть это.

4. Теперь создайте новую розу и вообразите, что эта роза представляет вашего хорошего друга. В действительности же ваши действия сводятся к тому, что вы позволяете энергии вашего друга наполнить розу и трансформировать ее. Наблюдайте, открывается роза или закрывается, цветет или опадает, изменяет свой цвет или оастется точно такой же.

5. Создайте образ солнца и поместите его на картину. Посмотрите, где оно соприкасается с розой. Солнце представляет энергию вашего друга. Получает ли он или она эту энергию непосредственно? Ярко ли сияет над розой солнце или це светит тускло? А может быть, оно вовсе исчезает из картины? Когда вы достаточно подробно изучите эту картину, растворите ее.

6. Повторите это упражнение еще для трех друзей или родственников. Повторите это упражнение, создавая розу для Джимми Картнера ( американский президент в конце 70-х годов. — прим. ред.) Вы сможете с легкостью читать любого человека, даже если вы никогда не видели его. Просто наблюдайте за различиями в розах и за их взаимосвязями с солнцем.

Каждая картина должна иметь для вас сугубо индивидуальное значение, поэтому следуйте своей интуиции: например, если роза ярко окрашена и расцветает непосредственно под своим солнцем, значит индивидуум находится в непосредственной связи с своим источником энергии. Если роза слегка отклонилась от солнца, значит, индивидуум, вероятно, не хочет быть по-настоящему сильным. Если же увядающая роза растет под тусклым или далеко расположенным солнцем, но сбоку от розы находится бутон, значит, индивидуум может отказаться от старого метода восприятия энергии, изменяя прежние индивидуальные черты или образ жизни, и позволить проявиться новой части своего "я". Крепкий стебель может означать, что индивидуум прочно укоренился в Земле или хорошо заземлен.

Цветовые значения, приведенные нами в главе 1, могут помочь вам понять цвета, которые вы видите, но прежде всего, если цвета имеют для вас какое-то особое значение, пользуйтесь своими интерпретациями. Когда вы закончите изучение роз, проследите, чтобы они полностью были растворены вами.

7. Теперь создайте розу для себя. Если в ней есть что-то такое, что вам не нравится, измените ее. Окрасьте ее в новый цвет, расположите ее по-новому или вообразите новые лепестки, как вам будет угодно. Затем растворите розу.

8. Через свою седьмую чакру введите в свое тело и ауру большое золотистое солнце. Выйдите из транса. Поздравляем вас; вы только что выполнили шесть психических чтений.


http://polbu.ru/walles_psycheart/ch39_all.html
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Эксперимент: передача информации во сне

Сообщение Электродрель » Чт авг 23, 2012 9:47 am

Здрасти:) Ну что, как ваши успехи, можно узнать?
Аватара пользователя
Электродрель
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 1:23 pm
Пол: Женский

Эксперимент: передача информации во сне

Сообщение deepexp » Чт авг 23, 2012 11:45 am

Электродрель писал(а):Здрасти:) Ну что, как ваши успехи, можно узнать?

:oops:

Присоединяйтесь, усиливайте наши сонные ряды! :D
Аватара пользователя
deepexp
Местный
Местный
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 4:53 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Пересобиратель мира

Эксперимент: передача информации во сне

Сообщение NEOnuvo » Чт авг 23, 2012 11:57 am

Мне вчера снился ОС, причем сон во сне. Читала тетрадку, там было много всего интересного. Самое интересное записала на руке, чтобы вспомнить, когда проснусь. Проснулась, глядь на руку - а там ничего. И на что я рассчитывала?!! Вчера вовремя не записала сон, половину уже забыла

Мои версии: кофе, тетрадь, рука, что-то связанное с записями, ручка... Не помню :(
Аватара пользователя
NEOnuvo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 7:01 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: сачок крупнокалиберный

Эксперимент: передача информации во сне

Сообщение Counter Strike » Чт авг 23, 2012 2:36 pm

NEOnuvo писал(а):Мои версии: кофе, тетрадь, рука, что-то связанное с записями, ручка...

:no:
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Эксперимент: передача информации во сне

Сообщение ACOUSTICA » Пт авг 24, 2012 8:00 pm

Электродрель писал(а):Здрасти:) Ну что, как ваши успехи, можно узнать?

О, Электродрель! Вот уж кого меньше всего ожидала увидеть!

У меня тут фейл небольшой: в связи с приближающимся сентябрем мне начал систематично и регулярно сниться универ. И еще парень один.
Так что я сваливаю.
Специалист по уравнениям в полных дифференциалах.
Аватара пользователя
ACOUSTICA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:43 pm
Медали: 1
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Личинка радиофизика

Эксперимент: передача информации во сне

Сообщение deepexp » Пт авг 24, 2012 9:16 pm

ACOUSTICA писал(а):У меня тут фейл небольшой: в связи с приближающимся сентябрем мне начал систематично и регулярно сниться универ.
Так что я сваливаю.

Значит, больше не будешь ведущей? В разведчики-то, хоть, пойдешь?

Мне универ до сих пор снится. :shock:
Аватара пользователя
deepexp
Местный
Местный
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 4:53 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Пересобиратель мира

Эксперимент: передача информации во сне

Сообщение ACOUSTICA » Пт авг 24, 2012 11:19 pm

В разведчики -- попробую, но позже.
Специалист по уравнениям в полных дифференциалах.
Аватара пользователя
ACOUSTICA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:43 pm
Медали: 1
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Личинка радиофизика

Эксперимент: передача информации во сне

Сообщение Электродрель » Вс авг 26, 2012 7:13 am

ACOUSTICA, интересные фотографии:) Удачи в универе!

deepexp, эксперимент интересный, но хотела посмотреть со стороны как у вас получится. Просто в таких уже пробовала свои силы, у меня не было положительных результатов.
Аватара пользователя
Электродрель
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 1:23 pm
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Трансперсональная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs