Тест на биоакценты типа.

Тесты на определение ТИМа, биоакцентов соционического типа, отдельных признаков Рейнина

Тест на биоакценты типа.

Сообщение Meged » Вт июл 28, 2020 1:33 am

Здесь наши краткие тесты: https://megedov-socionic.blogspot.com/search/label/%D0%A2%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B
Пишите свои результаты по всем тестам. Сравним.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Re: Тест на биоакценты типа.

Сообщение Ангела » Сб янв 30, 2021 5:16 pm

Здравствуйте, форумчане!

РОМАНТИК (E - этика эмоций) 21
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 19
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 18
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 18
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 14
ЛОГИК (L - структурная логика) 14
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 14
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 13
PS : можно получить консультацию, плизз....насколько этот тест может приблизить к типированию?
сдается мне, что ранее в типировании я заблуждалась.
Спасибо.
Когда не знаешь, что делать, делай шаг вперед!
Аватара пользователя
Ангела
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2021 8:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Холерик

Re: Тест на биоакценты типа.

Сообщение Meged » Пт май 07, 2021 3:23 am

Ангела писал(а):Здравствуйте, форумчане!

РОМАНТИК (E - этика эмоций) 21
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 19
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 18
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 18
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 14
ЛОГИК (L - структурная логика) 14
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 14
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 13
PS : можно получить консультацию, плизз....насколько этот тест может приблизить к типированию?
сдается мне, что ранее в типировании я заблуждалась.
Спасибо.

Извините, я редко сюда заглядываю, поэтому не увидела Ваше сообщение раньше.

Акценты типа - комплекс несоционических признаков, похожих на соционические. Когда они не совпадают с ведущими функциями типа, то как бы "симулируют" другие типы. Незнание этих признаков и непонимание их влияния на типы - это основная проблема ошибок в типировании.
С такими акцентами как у Вас я бы не исключила тип ЭИЭ, терминальный подтип (относительно интровертированный вариант этого типа). Обращайтесь, разберемся точно. Координаты см. в подписи.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Re: Тест на биоакценты типа.

Сообщение UnGirasol » Ср май 25, 2022 7:21 am

МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 27
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 22
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 21
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 20
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 20
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 15
ЛОГИК (L - структурная логика) 12
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 10

Вот смотрю на это...А на меня из результатов смотрит прям какой-то Дост что ли :add29
Увы, порой в тесте встречались утверждения, в которых я с первой частью была согласна, а вот со второй совершенно нет :(
Пренебречь, вальсируем!
Аватара пользователя
UnGirasol
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2021 3:00 pm
Откуда: Самара
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Re: Тест на биоакценты типа.

Сообщение Meged » Вс май 29, 2022 3:52 am

Meged писал(а):Акценты типа - комплекс несоционических признаков, похожих на соционические. Когда они не совпадают с ведущими функциями типа, то как бы "симулируют" другие типы. Незнание этих признаков и непонимание их влияния на типы - это основная проблема ошибок в типировании.

Тест акцентов - это не тест на тип личности. Он показывает не совпадения с типом, а отклонения в сторону других типов.
UnGirasol писал(а):Вот смотрю на это...А на меня из результатов смотрит прям какой-то Дост что ли

Скорее не дост, а есь. ))) Поскольку у Вас БИ на 2-м месте, а БЭ у еся - фоновая функция, демонстративная. Она бывает хорошо выражена, тем более, что ИЭИ более конформный тип, чем ИЭЭ.
Поэтому довольно часто тип ИЭИ с экстравертным сангвиническим темпераментом, придающим общительность близкую к экстравертной, что часто бывает у амбивертов, ошибочно типируют в ИЭЭ. Советую Вам проверить свой тип еще раз, хотя исключить тип ИЭЭ у Вас на основе только теста акцентов нельзя. На тип личности и его акценты влияет много разных факторов которые надо знать и разбираться с ними.

Все описания типов с подтипами здесь: http://surl.li/ampj Новая версия - в подборке здесь: https://vk.com/docs-104940675?type=1 А также см.: http://ru.laser.ru/authors/meged_ovcharov/ раздел 3, статья 2, Цифровой тест и краткие характеристики всех типов с таблицей интертипных отношений и их описаниями. А здесь наша бесплатная библиотека и ссылка на компьютерные тесты вверху: http://ru.laser.ru/authors/meged_ovcharov
Но любые типологические тесты не гарантируют точности результата, потому что на них влияет не всегда точная самооценка и многие другие типологии и индивидуальные характеристики личности.
Как в соционической, так и в американской типологии описаны некие эталоны без учета вариативности типов.
UnGirasol писал(а):Увы, порой в тесте встречались утверждения, в которых я с первой частью была согласна, а вот со второй совершенно нет.

Это происходит из-за влияния несоционических факторов. Из-за этого сложность с точным типированием во всем мире. :)
Поэтому часто только хороший эксперт может точно определить тип личности в сложных случаях.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Re: Тест на биоакценты типа.

Сообщение UnGirasol » Пн май 30, 2022 10:39 am

Meged, Ой не, в бету мне путь заказан :D Мало того, что ценности квадры вызывают внутренний диссонанс с мироощущением, так ещё и был опыт общения с всеми тимами из беты (Кроме, вероятно Жукова) - в самом обычном разговоре "ни о чём" ещё как-то нормально дела шли, но стоило заняться делом чуть серьёзнее - или у меня мозг плыл, или мы будто на разных языках говорили, или кто-то кого-то начинал раздражать.
С Максом пытались типировать людей - просто вкидывать мысли о тиме человека было забавно и порой продуктивно (Подталкивали друг друга к интересным умозаключениям, хотя бывало и наоборот уводили друг-друга в дремучие леса), но вот объясняли типируемому разные моменты на совершенно разных языках (Он на русском, я на пальцах :D )
Одно время тесно общалась с Гамлетессой вот прям как из книжки. Эталонная Гамлетка, так сказать. После неё развилась чёткая аллергия на ЧЭ, если очень кратко подытожить. А ещё у особо склочных Гамов вымораживает ограничительная - постоянно приходится держать ушки на макушке, лишь бы не выкинули чего, во всех смыслах.
Частенько слушала типирование Есениных. Ёмаё...человека час-два мурыжат - а толком о человеке и не узнали ничего (Причина не в типировщиках, а скорее в особенности типируемых Есек "обтекать" какие-то вопросы так, что ответ на них вроде и был дан, но ценной информации из ответа - крупицы). Каюсь, сама так иногда могу, хотя скорее из-за того, что с темы на тему тыгыдык делаю, но конкретно у ИЭИ эт прям как сверхспособность и приходится прикладывать усилия, что бы о них что-то выудить. Порой изматывает.
И в обратную сторону - с дельтой особо, увы, не пересекалась. Только с двумя Габами, да с двумя Геками повезло. С всеми спелись :D С Геками и вовсе будто в зеркало смотрела
Пренебречь, вальсируем!
Аватара пользователя
UnGirasol
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2021 3:00 pm
Откуда: Самара
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Re: Тест на биоакценты типа.

Сообщение Meged » Ср июн 01, 2022 2:40 am

UnGirasol писал(а):Meged, Ой не, в бету мне путь заказан :D Мало того, что ценности квадры вызывают внутренний диссонанс с мироощущением, так ещё и был опыт общения с всеми тимами из беты (Кроме, вероятно Жукова) - в самом обычном разговоре "ни о чём" ещё как-то нормально дела шли, но стоило заняться делом чуть серьёзнее - или у меня мозг плыл, или мы будто на разных языках говорили, или кто-то кого-то начинал раздражать.
С Максом пытались типировать людей - просто вкидывать мысли о тиме человека было забавно и порой продуктивно (Подталкивали друг друга к интересным умозаключениям, хотя бывало и наоборот уводили друг-друга в дремучие леса), но вот объясняли типируемому разные моменты на совершенно разных языках (Он на русском, я на пальцах :D )
Одно время тесно общалась с Гамлетессой вот прям как из книжки. Эталонная Гамлетка, так сказать. После неё развилась чёткая аллергия на ЧЭ, если очень кратко подытожить. А ещё у особо склочных Гамов вымораживает ограничительная - постоянно приходится держать ушки на макушке, лишь бы не выкинули чего, во всех смыслах.
Частенько слушала типирование Есениных. Ёмаё...человека час-два мурыжат - а толком о человеке и не узнали ничего (Причина не в типировщиках, а скорее в особенности типируемых Есек "обтекать" какие-то вопросы так, что ответ на них вроде и был дан, но ценной информации из ответа - крупицы). Каюсь, сама так иногда могу, хотя скорее из-за того, что с темы на тему тыгыдык делаю, но конкретно у ИЭИ эт прям как сверхспособность и приходится прикладывать усилия, что бы о них что-то выудить. Порой изматывает.
И в обратную сторону - с дельтой особо, увы, не пересекалась. Только с двумя Габами, да с двумя Геками повезло. С всеми спелись :D С Геками и вовсе будто в зеркало смотрела

Поняла. Тогда Ваш тип может и ИЭЭ, просто немного близкий по акценту на БИ к типу ИЭИ. :)
Но что касается типов о которых вы пишете, то еще не факт, что у них именно эти типы. Очень часто выраженные акценты на нетипичных для типов функциях приводят к тому, что их типируют в эти типы. Многие гуру соционики прожили жизнь не в настоящих своих типах, соответствующих их почерку в социуме. Поэтому не гуру и подавно часто ошибаются.
Вот тут https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=211&t=58221 описан один эксперимент представителя типа ИЛИ (Критик или Эксперт). Его 35 экспертов протипировали в 11 разных типов. Под первым видео есть прикрепленный файл этого эксперта с описанием всех консультаций. Можно скачать и почитать. :D
Это - факт огромной проблемы в соционическом типировании, не учитывающем влияние несоционических факторов, похожих по проявлениям на соционические. Наше направление - Дифференциальная соционика их учитывает. Поэтому в данном эксперименте я оказалась победительницей. :) Вторая эксперт тоже определила его тип верно, но ошиблась в его подруге по трем шкалам, а я нет. :I11 Благодаря авторскому подходу ДС. :add6
Здесь подробнее о ДС: https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=70848 Там есть много полезных ссылок, в том числе на статьи в наших бесплатных библиотеках. Можно свободно все скачивать и изучать бесплатно.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Тест на биоакценты типа.

Сообщение drakonische » Ср июн 08, 2022 5:29 pm

Meged писал(а):Здесь наши краткие тесты: https://megedov-socionic.blogspot.com/search/label/%D0%A2%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B
Пишите свои результаты по всем тестам. Сравним.

прошел "ОСНОВНОЙ ТЕСТ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СОЦИОТИПОВ ОВЧАРОВА-МЕГЕДЬ":
рац 19
иррац 54
логика 39
этика 34
сенс 12
интуиция 58
интро 6
экстра 68
илэ 55%
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Тест на биоакценты типа.

Сообщение Meged » Сб июн 11, 2022 2:19 am

drakonische писал(а):прошел "ОСНОВНОЙ ТЕСТ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СОЦИОТИПОВ ОВЧАРОВА-МЕГЕДЬ":

С результатом согласны?
Хотите пройти остальные тесты?
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Re: Тест на биоакценты типа.

Сообщение drakonische » Вт июн 14, 2022 12:14 pm

Meged писал(а):
drakonische писал(а):прошел "ОСНОВНОЙ ТЕСТ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СОЦИОТИПОВ ОВЧАРОВА-МЕГЕДЬ":

С результатом согласны?
Хотите пройти остальные тесты?

с результатом не могу пока что согласиться, т.к. версия форумчан (а я верю в статистику больше, чем в свою интерпретацию себя в заполняемых мной тестах) склоняется к геку/джеку.
При этом, я во многих тестах стабильно получаюсь доном.
С другой стороны, у Таланова в его мегаопроснике получился Жук.

Остальные ваши тесты наверное пройду. Когда будет время. Отпишусь здесь.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Тест на биоакценты типа.

Сообщение Meged » Вт июн 14, 2022 4:35 pm

drakonische писал(а):с результатом не могу пока что согласиться, т.к. версия форумчан (а я верю в статистику больше, чем в свою интерпретацию себя в заполняемых мной тестах) склоняется к геку/джеку.
При этом, я во многих тестах стабильно получаюсь доном.
С другой стороны, у Таланова в его мегаопроснике получился Жук.

Хм. :D Ну как можно верить в соционическую статистику при таком уровне достоверности (валидности тестов и подходов в целом), когда одного ИЛИ 35 экспертов протипировали в 11 разных типов и почти все неправильно. Особенно отличился НИИ соционики, ошибившись по всем шкалам и протипировав его в тип ЭСЭ. :lol:
Об этом см. тут: https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=211&t=58221. Под первым видео есть прикрепленный файл этого эксперта с описанием всех консультаций. Можно скачать и почитать.
Тесты Таланова, как и любые другие тоже, не гарантируют точности, как показывает многолетняя практика.
Мы учитываем комплекс признаков из других типологий, которые похожи на соционические и потому являются причиной ненадежности соционических тестов. Другие их просто не знают и потому не учитывают. Таланов не исключение. :)
Поэтому в данном эксперименте победил все-таки наш подход. :add6
Вот здесь о наших подходах: https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=4&t=68264
Например, тип СЛЭ у Вас могут получиться из-за 1-й Воли по ПЙ, и ролевой ЧС у ИЛЭ. А тип ИЭЭ из-за 2-й Эмоции.
Поэтому уж лучше верьте в свою самоидентификацию, если нет возможности протипироваться у нас лично.
drakonische писал(а):Остальные ваши тесты наверное пройду. Когда будет время. Отпишусь здесь.

Посмотрим, что покажут остальные тесты.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Re: Тест на биоакценты типа.

Сообщение drakonische » Вт июн 14, 2022 6:43 pm

Meged писал(а):Посмотрим, что покажут остальные тесты.

СУПЕР-КРАТКИЙ ЦИФРОВОЙ ТЕСТ ОВЧАРОВА-МЕГЕДЬ: ИЛЭ инициальный. Тот же результат в кратком тесте и просто в цифровом тесте.

ТЕСТ НА ТЕМПЕРАМЕНТЫ:
1) гибкий, дипломатичный, подвижный и оптимистичный;
2) спокойный, невозмутимый, немного медлительный.

ТЕСТ СУТОЧНЫХ БИОРИТМОВ: Я наиболее работоспособен в первой половине дня.

ТЕСТ РАБОЧИХ БИОРИТМОВ: А

ТЕСТ НА ПСИХОФОРМЫ ПОВЕДЕНИЯ: 25314
про цвет и фигуры не стал проходить.

ТЕСТ НА АКЦЕНТЫ ХАРАКТЕРА: 1,4,7

ТЕСТ НА СОЦИАЛЬНЫЕ РОЛИ: 1,3, 7,8,6,5,2,4

ТЕСТ НА ПРОФОРИЕНТАЦИЮ: "б" и "в" в равной мере. Один "а", ноль "г".
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Тест на биоакценты типа.

Сообщение Meged » Вт июн 14, 2022 8:47 pm

drakonische писал(а):
Meged писал(а):Посмотрим, что покажут остальные тесты.

СУПЕР-КРАТКИЙ ЦИФРОВОЙ ТЕСТ ОВЧАРОВА-МЕГЕДЬ: ИЛЭ инициальный. Тот же результат в кратком тесте и просто в цифровом тесте.

ТЕСТ НА ТЕМПЕРАМЕНТЫ:
1) гибкий, дипломатичный, подвижный и оптимистичный;
2) спокойный, невозмутимый, немного медлительный.

ТЕСТ СУТОЧНЫХ БИОРИТМОВ: Я наиболее работоспособен в первой половине дня.

ТЕСТ РАБОЧИХ БИОРИТМОВ: А

ТЕСТ НА ПСИХОФОРМЫ ПОВЕДЕНИЯ: 25314
про цвет и фигуры не стал проходить.

ТЕСТ НА АКЦЕНТЫ ХАРАКТЕРА: 1,4,7

ТЕСТ НА СОЦИАЛЬНЫЕ РОЛИ: 1,3, 7,8,6,5,2,4

ТЕСТ НА ПРОФОРИЕНТАЦИЮ: "б" и "в" в равной мере. Один "а", ноль "г".

Похоже на то, что ваш тип ИЛЭ.
Все описания типов с подтипами здесь: http://surl.li/ampj Новая версия - в подборке здесь: https://vk.com/docs-104940675?type=1 А также см.: http://ru.laser.ru/authors/meged_ovcharov/ раздел 3, статья 2, Цифровой тест и краткие характеристики всех типов с таблицей интертипных отношений и их описаниями. А здесь наша бесплатная библиотека и ссылка на компьютерные тесты вверху: http://ru.laser.ru/authors/meged_ovcharov Но любые типологические тесты не гарантируют точности результата, потому что на них влияет не всегда точная самооценка и многие другие типологии и индивидуальные характеристики личности. Как в соционической, так и в американской типологии описаны некие эталоны без учета вариативности типов. Поэтому стандартные описания не подойдут каждому типу полностью.

Вы - интуит, выбрали творческую психоформу Зигзаг, хотя эволюционируете через Прямоугольник к Треугольнику по ролевой ЧС, которая усилена у ИЛЭ инициального подтипа, который подтверждается тестами на биоритмы и соответствующим активным темпераментом сангвиника, хот и с долей инертного флегматика.
ТЕСТ НА ПСИХОФОРМЫ ПОВЕДЕНИЯ: 25314
про цвет и фигуры не стал проходить.

Там и проходить-то нечего. Попробуйте просто выбрать, интересно, что получится. :)

Тесты акцентов и психоформ и социальных ролей Тподтвердили Вашу интуицию и показали сенсорный и этический акценты, как и Ваш тест на тип по психософии из-за чего Вас могли типировать то в СЛЭ, то в ИЭЭ.

Тест на профориентацию в инновационную сферу интуитов-логиков подтвердил еще раз Вашу приоритетную интуицию, а также относительно усиленную в подтипе сенсорику и акцентированную этику, дающую Вам смежную социальную ориентацию.
Ноль баллов Вы набрали по гуманитарной ориентации интуитов-этиков. И Ваши три теста на тип показали тип логика ИЛЭ тоже.

Поэтому, как видите, наш комплекс дает более точные результаты, чем тест Таланова и другие, которые Вы проходили. И подтверждают несостоятельность соционической статистики и подходов, не учитывающих другие похожие влияния на ТИМ и не умеющие их дифференцировать от соционических.
Что и требовалось доказать. :add25
Читайте по ссылке выше и описание Вашего типа ИЛЭ, инициального подтипа. А также напишите. пожалуйста, результаты еще тех двух тестов.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Re: Тест на биоакценты типа.

Сообщение drakonische » Ср июн 15, 2022 11:09 am

Meged писал(а):
drakonische писал(а):
Meged писал(а):Посмотрим, что покажут остальные тесты.

СУПЕР-КРАТКИЙ ЦИФРОВОЙ ТЕСТ ОВЧАРОВА-МЕГЕДЬ: ИЛЭ инициальный. Тот же результат в кратком тесте и просто в цифровом тесте.

ТЕСТ НА ТЕМПЕРАМЕНТЫ:
1) гибкий, дипломатичный, подвижный и оптимистичный;
2) спокойный, невозмутимый, немного медлительный.

ТЕСТ СУТОЧНЫХ БИОРИТМОВ: Я наиболее работоспособен в первой половине дня.

ТЕСТ РАБОЧИХ БИОРИТМОВ: А

ТЕСТ НА ПСИХОФОРМЫ ПОВЕДЕНИЯ: 25314
про цвет и фигуры не стал проходить.

ТЕСТ НА АКЦЕНТЫ ХАРАКТЕРА: 1,4,7

ТЕСТ НА СОЦИАЛЬНЫЕ РОЛИ: 1,3, 7,8,6,5,2,4

ТЕСТ НА ПРОФОРИЕНТАЦИЮ: "б" и "в" в равной мере. Один "а", ноль "г".

Похоже на то, что ваш тип ИЛЭ.
Все описания типов с подтипами здесь: http://surl.li/ampj Новая версия - в подборке здесь: https://vk.com/docs-104940675?type=1 А также см.: http://ru.laser.ru/authors/meged_ovcharov/ раздел 3, статья 2, Цифровой тест и краткие характеристики всех типов с таблицей интертипных отношений и их описаниями. А здесь наша бесплатная библиотека и ссылка на компьютерные тесты вверху: http://ru.laser.ru/authors/meged_ovcharov Но любые типологические тесты не гарантируют точности результата, потому что на них влияет не всегда точная самооценка и многие другие типологии и индивидуальные характеристики личности. Как в соционической, так и в американской типологии описаны некие эталоны без учета вариативности типов. Поэтому стандартные описания не подойдут каждому типу полностью.

Вы - интуит, выбрали творческую психоформу Зигзаг, хотя эволюционируете через Прямоугольник к Треугольнику по ролевой ЧС, которая усилена у ИЛЭ инициального подтипа, который подтверждается тестами на биоритмы и соответствующим активным темпераментом сангвиника, хот и с долей инертного флегматика.
ТЕСТ НА ПСИХОФОРМЫ ПОВЕДЕНИЯ: 25314
про цвет и фигуры не стал проходить.

Там и проходить-то нечего. Попробуйте просто выбрать, интересно, что получится. :)

Тесты акцентов и психоформ и социальных ролей Тподтвердили Вашу интуицию и показали сенсорный и этический акценты, как и Ваш тест на тип по психософии из-за чего Вас могли типировать то в СЛЭ, то в ИЭЭ.

Тест на профориентацию в инновационную сферу интуитов-логиков подтвердил еще раз Вашу приоритетную интуицию, а также относительно усиленную в подтипе сенсорику и акцентированную этику, дающую Вам смежную социальную ориентацию.
Ноль баллов Вы набрали по гуманитарной ориентации интуитов-этиков. И Ваши три теста на тип показали тип логика ИЛЭ тоже.

Поэтому, как видите, наш комплекс дает более точные результаты, чем тест Таланова и другие, которые Вы проходили. И подтверждают несостоятельность соционической статистики и подходов, не учитывающих другие похожие влияния на ТИМ и не умеющие их дифференцировать от соционических.
Что и требовалось доказать. :add25
Читайте по ссылке выше и описание Вашего типа ИЛЭ, инициального подтипа. А также напишите. пожалуйста, результаты еще тех двух тестов.

по поводу выбора фигуры - это, конечно, надо так сильно абстрагироваться))))) я не понимаю, как можно представить себя геометрической фигурой. Ну, скажем так, если я разговариваю по телефону и что-то рисую, это всегда квадраты. Наверное, я квадрат)

с цветом попроще: если настроение плохое - мне нравится желтый, если настроение хорошее - мне нравится синий, фон экрана компьютера я бы поставил фиолетово-синий. Стены интерьера я бы оформил как желтые и белые тона, ближе к светло-желтому, с блестками.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Тест на биоакценты типа.

Сообщение Meged » Ср июн 15, 2022 2:42 pm

drakonische писал(а):Ну, скажем так, если я разговариваю по телефону и что-то рисую, это всегда квадраты. Наверное, я квадрат)

Думаю, Вы Квадрат (БЛ) в сочетании с Зигзагом (ЧИ). По итогам всех тестов. Акцентирование сенссорики и логики в инициальном подтипе немного ослабляет образное мышление, связанное с функцией интуиции. Из-за этого Вы отвечали по тесту Таланова как сенсорик. Но это лишь ваша ролевая функция ...
с цветом попроще: если настроение плохое - мне нравится желтый, если настроение хорошее - мне нравится синий, фон экрана компьютера я бы поставил фиолетово-синий. Стены интерьера я бы оформил как желтые и белые тона, ближе к светло-желтому, с блестками.

Все подтверждается и этим тестом тоже. Желтый цвет соответствует аспекту ЧИ, а синий - БЛ. (см. Дети и цвет: http://ru.laser.ru/authors/meged_ovcharov/1208.htm

Так, что Ваш тип - ИЛЭ.

Не исключаю также, что Ваше воображение немного снижает земной знак Зодиака, если в натальной карте в нем находится Ваше Солнце. Это сенсорный и логический знак, дающий предрасположенность к конкретному типу мышления. Либо в нем у Вас могут быть расположены: Ваш асцендент, Луна, Марс или Венера. Мало кто знает, что еще Юнг проводил астрологический эксперимент по влиянию этих личных планет на типы личности и совместимость с ними (см. его книгу "Синхронистичность" в конце). В соционике изначально принято открещиваться от психологических и других влияний на личность, но они все работают. Хотя тип личности никак не может зависеть от даты рождения, но археакценты, усиливающие нетипичные аспекты, как раз могут зависеть от влияний индивидуальной натальной карты. И эти же влияния отражают типы психософии.
В мире и в личности в частности все взаимосвязано. Важно на зашоривать свое сознание как это делают сектанты, например, а позволить себе видеть все эти взаимосвязи и разбираться в них. :wink:
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тесты по соционике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой