Тест на биоакценты типа.

Тесты на определение ТИМа, биоакцентов соционического типа, отдельных признаков Рейнина

Тест на биоакценты типа.

Сообщение Meged » Чт июл 04, 2019 1:59 am

Eva_forever писал(а):Ну аватарка и ник у вас вполне есенинские.

Да, похоже. И если описание типа ИЭИ подходит Never-ever, тогда личная консультация не нужна.
Описания типов с подтипами здесь:
http://ru.science.wikia.com/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2_%D0%B8_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2_%D0%9C%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%B4%D1%8C_%D0%B8_%D0%9E%D0%B2%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0?&cb=9650
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7961
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Тест на биоакценты типа.

Сообщение Meged » Чт июл 04, 2019 2:03 am

Orcus писал(а):ЛОГИК (L - структурная логика) 28
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 28
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 23
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 20
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 18
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 14
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 11
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 7

Похоже на тип ЛИИ или ИЛЭ. Если описание одного из этих типов подходит, личнсая консультация Вам не нужна.
Для справки:
Meged писал(а):Акценты типа не надо путать с функциями типа. Наоборот, акценты типа показывают обычно "деформацию типа" (как относительное усиление нетипичных для него функций).

АКЦЕНТЫ ТИПА НЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ ТИП, А ВАРЬИРУЮТ ЕГО, ОБЪЯСНЯЯ ТЕМ САМЫМ ЕГО НЕТИПИЧНОСТЬ, это - комплекс несоционических признаков, похожих на соционические, с которыми их обычно путают при типировании.
Подробнее об акцентах здесь: https://www.socioforum.su/viewtopic.php ... ad3612b7cb

Примерно в 30% случаев акценты типа могут совпадать с ведущими функциями типа. Обычно так бывает у ярко выраженных типов. Но чаще они не совпадают. И тем более они не могут точно совпадать со всеми 8-ю аспектами информации в позициях модели, соответствующие мерностям функций.

Тест на акценты типа показывает, есть ли у Вас НЕтипичные акценты, если описания наиболее выраженных акцентов Вам не подходит, или у Вас есть типичные акценты (совпадающие с ведущими функциями типа).
Определить это просто: если Вам подходит описание ведущих акцентов, значит Ваш тип определен правильно. Но надо понимать, что если между двумя первыми акцентами разница в баллах невелика, то учитывая погрешность всех самооценочных тестов нельзя исключить вариант зеркального типа.
В таком случае, для точного определения Вашего типа нужна личная консультация у нас (детали в моей подписи, пишите).
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7961
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Тест на биоакценты типа.

Сообщение Orcus » Чт июл 04, 2019 2:10 am

Похоже на тип ЛИИ или ИЛЭ.

Мне показалось, больше на болевых ЧС-ников похоже. ЛИИ и Доста, а не ИЛЭ
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Тест на биоакценты типа.

Сообщение Meged » Чт июл 04, 2019 2:49 am

Orcus писал(а):Мне показалось, больше на болевых ЧС-ников похоже. ЛИИ и Доста, а не ИЛЭ

Типичный ЭИИ не выберет логику на 1-м или 2-м месте.
А вот ИЛЭ 1-го подтипа (интуитивно-этического) часто выбирают акцент на БЭ на 2-м или 3-м месте.
А что касается болевой, то 3-я функция не менее болевая, а бывает и более. Потому, что она ролевая и ошибки по ней заметнее, по ним чаще получают замечания. Весь блок Суперэго болевой. Но 4-я (инертно-оценочная) функция, имеет склонность переоценивать или недооценивать свою силу, что сказывается на результатах тестирования. Она расположенная в интровертном вертикальном блоке модели, и чаще это - внутренние проблемы, которые окружающие не всегда видят, поэтому реже критикуют, чем сам человек себя. Но если по ПЙ или акцентам типа 4-я функция относительно усилена, она может неплохо работать, выдавая хорошие результаты. Но это - фильтр модели, он отсекает лишнее для себя и ленится заниматься тем, что ему неинтересно. "Боль" при этом чаще происходит в виде упреков себе и реже - от окружающих.
Настоящая "боль" чаще бывает у 3-й ролевой. Из-за ее более динамичного и экстравертного поведения (в контактном экстравертном вертикальном блоке модели), она чаще бывает неадекватной и это чаще бывает заметно другим, потому человек по ней чаще получает от социума порицания. Подробнее я пишу о коррекции терминов здесь: https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=4&t=75393

Так, что скорее всего Orcus - типичный ИЛЭ, либо нетипичный представитель другого типа, если описание ИЛЭ ему не подходит.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7961
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Тест на биоакценты типа.

Сообщение Orcus » Чт июл 04, 2019 3:10 am

Так, что скорее всего Orcus - типичный ИЛЭ, либо нетипичный представитель другого типа, если описание ИЛЭ ему не подходит.

Спасибо. В общем-то вероятный ТИМ. БС очень ценю, БЭ стала ценить с возрастом, в юности была равнодушна к людям при идеализированных представлениях и ожидании безусловной порядочности от окружающих :D Удары по ней воспринимались наиболее шокирующими. БЭ с возрастом стала намного гибче. БЛ- всегда казалась важной и естественной функцией. К ЧЭ равнодушна в основном. Базовой ЧИ у себя тоже не сильно замечала. И сангвиник- самый далёкий от меня тип темперамента. Ну да ладно
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Тест на биоакценты типа.

Сообщение Meged » Чт июл 04, 2019 3:27 am

Orcus писал(а):Спасибо. В общем-то вероятный ТИМ. БС очень ценю, БЭ стала ценить с возрастом, в юности была равнодушна к людям при идеализированных представлениях и ожидании безусловной порядочности от окружающих Удары по ней воспринимались наиболее шокирующими. БЭ с возрастом стала намного гибче. БЛ- всегда казалась важной и естественной функцией. К ЧЭ равнодушна в основном. Базовой ЧИ у себя тоже не сильно замечала. И сангвиник- самый далёкий от меня тип темперамента. Ну да ладно

Смотря что понимать под ЧИ - видение потенциальных возможностей, альтернатив и взаимосвязей, что было бы верно, или бурную генерацию идей, что было бы неверно. :)
Тут важна также степень наполнения функции. ЧИ может быть выражена на 99%, а может и на 51% (функциональная асимметрия мозга не позволяет 50:50, иначе типов бы не было). Но пограничность с небольшим перевесом может быть по любой дихотомической функции из-за противоположных ей акцентов на сенсорике или функций ПЙ.
В данном случае - небольшое ослабление ЧИ может быть при сенсорном акценте, либо 1-й либо 2-й физике по ПЙ.

А что касается темпераментов, то они индивидуальны и могут быть любые у каждого типа. Привязка типов к темпераментам - большая ошибка. Разве, что их автор - В.Гуленко имел в виду интегральные темпераменты для групп типов, которые отражают линию поведения в социуме в глобальной проекции. Но при этом не влияют на проявления индивидуальных темпераментов Павлова. Правильнее тогда было бы не называть такие интегральные поведенческие реакции в социуме словом "темперамент". Из-за этой некорректности термина и нелепых привязок темпераментов к типам - много ошибок в типировании.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7961
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Тест на биоакценты типа.

Сообщение Never-ever » Чт июл 04, 2019 10:12 am

Eva_forever писал(а):
Never-ever писал(а)::) Выдали мне какого-то Есенина. Но в целом даны правдоподобные описания.

ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 28
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 22
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 22
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 20
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 16
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 15
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 15
ЛОГИК (L - структурная логика) 14

Хотя эти мои биоакценты неправильно распределены, что не может не огорчать.

Ну аватарка и ник у вас вполне есенинские.


Ну да, аватарка и ник решают :)
Мой любимый подход

Meged писал(а):
Never-ever писал(а): Выдали мне какого-то Есенина. Но в целом даны правдоподобные описания.

ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 28
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 22
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 22
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 20
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 16
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 15
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 15
ЛОГИК (L - структурная логика) 14

Хотя эти мои биоакценты неправильно распределены, что не может не огорчать.


Что значит "неправильно"? Акценты типа не надо путать с функциями типа. Наоборот, акценты типа показывают обычно "деформацию типа" (как относительное усиление нетипичных для него функций).

АКЦЕНТЫ ТИПА НЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ ТИП, А ВАРЬИРУЮТ ЕГО, ОБЪЯСНЯЯ ТЕМ САМЫМ ЕГО НЕТИПИЧНОСТЬ, это - комплекс несоционических признаков, похожих на соционические, с которыми их обычно путают при типировании.
Подробнее об акцентах здесь: https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=4&t=68264&sid=f46be06e80cfb9cb08131aad3612b7cb

Примерно в 30% случаев акценты типа могут совпадать с ведущими функциями типа. Обычно так бывает у ярко выраженных типов. Но чаще они не совпадают. И тем более они не могут точно совпадать со всеми 8-ю аспектами информации в позициях модели, соответствующие мерностям функций.

Тест на акценты типа показывает, есть ли у Вас НЕтипичные акценты, если описания наиболее выраженных акцентов Вам не подходит, или у Вас есть типичные акценты (совпадающие с ведущими функциями типа).
Определить это просто: если Вам подходит описание ведущих акцентов, значит Ваш тип определен правильно. Но надо понимать, что если между двумя первыми акцентами разница в баллах невелика (как у Вас), то учитывая погрешность всех самооценочных тестов нельзя исключить вариант зеркального типа (в Вашем случае - Ваш тип либо ИЭИ, либо ЭИЭ-амбиверт, например).
В таком случае, для точного определения Вашего типа нужна личная консультация у нас (детали в моей подписи, пишите). :)

Неплохо было бы базовым чёрным этиком оказаться, но у меня другой ТИМ и он определен. Хотя теперь стало понятно почему меня в базовые БИ отсылали. Биоакценты итересная штука, на досуге ещё почитаю.
Интеллект определяется не пройденным путем, а результатом.
Аватара пользователя
Never-ever
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт май 30, 2019 9:18 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Тест на биоакценты типа.

Сообщение Meged » Чт июл 04, 2019 6:36 pm

Never-ever писал(а):Неплохо было бы базовым чёрным этиком оказаться, но у меня другой ТИМ и он определен. Хотя теперь стало понятно почему меня в базовые БИ отсылали. Биоакценты итересная штука, на досуге ещё почитаю.

Да, биоакценты типа многое объясняют. :add30 Подробнее об этом здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=4&t=68264[/b]
Никакие тесты не могут гарантировать точный результат потому, что на личность влияет не одна соционика, а много других типологий, которые вносят путаницу в диагностику социотипов.
И с ними надо уметь разбираться, а для этого надо очень много знать, а не одну соционику. :)
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7961
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Тест на биоакценты типа.

Сообщение R. C. » Чт июл 04, 2019 7:14 pm

Я сломал тест на биоакценты

ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 34
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 26
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 25
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 24
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 21
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 17
ЛОГИК (L - структурная логика) 16
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 15
Сам себе порвал шаблоны.
Как жить и не сомневаться?

...я буду Вас любя называть самовлюбленным идиотом... (c) Saneka
Аватара пользователя
R. C.
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 10:08 pm
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: кот Сотоны

Тест на биоакценты типа.

Сообщение Meged » Чт июл 04, 2019 7:47 pm

R. C. писал(а):Я сломал тест на биоакценты

ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 34
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 26
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 25
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 24
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 21
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 17
ЛОГИК (L - структурная логика) 16
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 15

Ничего Вы не сломали. :) Такие акценты могут быть у типа ЭИЭ с акцентированной сенсорикой, например, или у другого типа с акцентированной БИ и сенсорикой обеих видов.

Поскольку тут все только пишут, но не читают предыдущие сообщения, резюмирую еще раз:

Гарри Потный писал(а):Здравствуйте. прошёл тест Мегедь-Овчарова. Результат F 26; Р 24; L 22; I 21; S 19; T 16; R 9; Е 5. Обычно тест предполагает вывод, а тут я получил ряд Цыфр и ссылку на форум))
Уважаемые форумчане прокомментируете пж результат по тесту) Если в прохождении теста вообще есть какой-то смысл)

Я теперь редко заглядываю на форум, поэтому обнаружила Ваше сообщение только сейчас. Обычно, кто хочет получить от меня ответ, пишут на емейл, указанный в подписи.

Во-первых, Вы пишете в теме о нашем цифровом тесте для определения типа, а показываете результаты теста на акценты типа, что совершенно не одно и то же. Тест акцентов обсуждается в этой теме: https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=87&t=12&start=840 И он не является вспомогательным тестом на типы личности.

АКЦЕНТЫ ТИПА НЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ ТИП, А ВАРЬИРУЮТ ЕГО, ОБЪЯСНЯЯ ТЕМ САМЫМ ЕГО НЕТИПИЧНОСТЬ.

Акценты типа не надо путать с функциями типа. Наоборот, акценты типа обычно показывают "деформацию типа" (как относительное усиление нетипичных для него функций). Примерно в 30% случаев акценты типа могут совпадать с ведущими функциями типа. Обычно так бывает у ярко выраженных типов. Но чаще они не совпадают. И тем более они не могут всегда совпадать со всеми 8-ю аспектами информации в позициях модели и соответствовать мерностям функций в ней.

Акценты типа могут деформировать истинный тип личности и поэтому он может быть определен неверно. Это довольно распространенная проблема не только на этом форуме, где почти половина протипировавшихся давно и успешно вжились в образы не своих ТИМов и даже успешно отвечают на них по тестам, но и вообще в соционике и юнговской типологии в целом.

Акценты типа - это комплекс несоционических признаков, похожих на соционические, с которыми их обычно путают при типировании.
У каждого типа личности могут быть разные акценты. Их нужно учитывать, чтобы не путать типные качества с акцентированными. Для этого сравниваются результаты теста на тип и на акценты типа. И если они не совпадают, это значит, что тип не ярко выраженный, а нетипичный.
Тест на акценты типа показывает, есть ли у Вас НЕтипичные акценты, если описания наиболее выраженных акцентов Вам не подходит, или у Вас есть типичные акценты (совпадающие с ведущими функциями типа).
Определить это просто: если Вам подходит описание ведущих акцентов, значит Ваш тип определен правильно. Но надо понимать, что если между двумя первыми акцентами разница в баллах невелика, то учитывая погрешность всех самооценочных тестов нельзя исключить вариант зеркального типа, например, и др.

Во-вторых. Любой тест отражает Вашу самооценку, а также другие влияния на типы, похожие на соционические. По этой причине никакие тесты не могут гарантировать точный результат. Потому, что на личность влияет не одна соционика, а много других типологий, которые вносят путаницу в диагностику социотипов. И с ними надо уметь разбираться, а для этого надо очень много знать, а не одну соционику.
Если Вам интересно будет узнать, что именно влияет на тип личности и почему тестирование по тестам или интервью без учета комплекса определенных влияний на ТИМы абсолютно бесперспективно в данной типологии личности уже более 40 лет, прочитайте внимательно об этом здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=4&t=68264 И здесь: https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=4&t=75393 , и здесь: https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=4&t=7318 Всего по 3-4 стр.

Ваш случай явно нетипичный. Данные акценты могут деформировать Ваш истинный тип личности и он может быть определен неверно. Для того, чтобы узнать свой тип точно, эффективнее всего будет получить индивидуальную консультацию у у специалиста, разбирающегося в разнице между типами и акцентами типа. А лучше всего у нас с А.Овчаровым, поскольку мы являемся авторами Дифференциальной соционики и акцентов типа:http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=70848и поэтому хорошо разбираемся во всех факторах, влияющих на вариативность типов.
Необходимая для этого информация и координаты см. в моей подписи. Отзывы о моей работе здесь:https://vk.com/topic-104940675_32770808?offset=40
Об эффективности наших технологий красноречиво свидетельствует эксперимент, проведенный одним ИЛИ, которого 35 лучших экспертов соционики определили в 10 разных ТИМов. Только мы не ошиблись ни в его ТИМе, ни в ТИМе его спутницы: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=211&t=58221
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7961
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Тест на биоакценты типа.

Сообщение R. C. » Пт июл 05, 2019 7:05 pm

Валентина Васильевна писал(а):Ничего Вы не сломали. :) Такие акценты могут быть у типа ЭИЭ с акцентированной сенсорикой, например, или у другого типа с акцентированной БИ и сенсорикой обеих видов.

Валентина Васильевна, положа руку на сердце скажу, Вы меня успокоили, хоть Ваш тест я не сломал.
Пользуясь случаем, хочу выразить Вам свою искреннюю благодарность за ответ в другой теме. Теперь я знаю, чем мотивировать многие поступки в своей многострадальной жизни, астрологией!
Извините за мои многобукоф тексты, у меня Меркурий в Близнецах.
Товарищ гаишник, простите, нарушаю правила, иначе не могу, у меня Марс в Скорпионе.
На работе начальница заглянула мне в глаза и сказала, Рома, это абсолютно всё объясняет, я тебя прощаю.
Еще раз спасибо, Валентина Васильевна, дай Бог счастья, здоровья Вашей великой ЧИ!
Сам себе порвал шаблоны.
Как жить и не сомневаться?

...я буду Вас любя называть самовлюбленным идиотом... (c) Saneka
Аватара пользователя
R. C.
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 10:08 pm
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: кот Сотоны

Тест на биоакценты типа.

Сообщение Meged » Пт июл 05, 2019 7:14 pm

R. C. писал(а):Валентина Васильевна, положа руку на сердце скажу, Вы меня успокоили, хоть Ваш тест я не сломал.
Пользуясь случаем, хочу выразить Вам свою искреннюю благодарность за ответ в другой теме. Теперь я знаю, чем мотивировать многие поступки в своей многострадальной жизни, астрологией!
Извините за мои многобукоф тексты, у меня Меркурий в Близнецах.
Товарищ гаишник, простите, нарушаю правила, иначе не могу, у меня Марс в Скорпионе.
На работе начальница заглянула мне в глаза и сказала, Рома, это абсолютно всё объясняет, я тебя прощаю.
Еще раз спасибо, Валентина Васильевна, дай Бог счастья, здоровья Вашей великой ЧИ!

Спасибо! :) Мне очень приятно, что Вы поняли, в отличии от многих здесь, что личность - намного более емкое понятие, чем ТИМ, и что на нее влияет много факторов, и не только астрологических или архетипических, но также психологических и индивидуальных. Попытки все объяснить в поведении и характере людей работой модели А происходят от незнания других влияний на личность и ее поведение, отсюда "натягивание совы на глобус" в типировании и в итоге - ненадежность его результатов.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7961
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Тест на биоакценты типа.

Сообщение iris_ » Пт июл 05, 2019 9:24 pm

ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 25
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 23
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 22
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 20
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 19
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 17
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 14
ЛОГИК (L - структурная логика) 11
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Тест на биоакценты типа.

Сообщение Meged » Сб июл 06, 2019 1:09 am

iris_ писал(а):ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 25
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 23
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 22
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 20
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 19
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 17
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 14
ЛОГИК (L - структурная логика) 11

Странно для ИЛЭ иметь самый слабый акцент на БЛ и не сильно выраженный на ЧИ. Но, все может быть, учитывая Ваш тип по ПЙ, а также, возможно, нетипичные для Вашего типа архетипы психики.
По данным акцентам Вас могут типировать в ЛСЭ или СЛИ, и хотя акцент на ЧЭ Романтик выражен неплохо, но и по ПЙ Эмоция 1-я. Все же, для ЛСЭ с характерной для него ролевой ЧЭ это более типично. Но нельзя исключить и другой тип личности.

Цитирую то, что я писала об акцентах выше, учитывая, что никто не читает предыдущие сообщения.

Meged писал(а):АКЦЕНТЫ ТИПА НЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ ТИП, А ВАРЬИРУЮТ ЕГО, ОБЪЯСНЯЯ ТЕМ САМЫМ ЕГО НЕТИПИЧНОСТЬ.

Акценты типа не надо путать с функциями типа. Наоборот, акценты типа обычно показывают "деформацию типа" (как относительное усиление нетипичных для него функций). Примерно в 30% случаев акценты типа могут совпадать с ведущими функциями типа. Обычно так бывает у ярко выраженных типов. Но чаще они не совпадают. И тем более они не могут всегда совпадать со всеми 8-ю аспектами информации в позициях модели и соответствовать мерностям функций в ней.

Акценты типа могут деформировать истинный тип личности и поэтому он может быть определен неверно. Это довольно распространенная проблема не только на этом форуме, где почти половина протипировавшихся давно и успешно вжились в образы не своих ТИМов и даже успешно отвечают на них по тестам, но и вообще в соционике и юнговской типологии в целом.

Акценты типа - это комплекс несоционических признаков, похожих на соционические, с которыми их обычно путают при типировании.
У каждого типа личности могут быть разные акценты. Их нужно учитывать, чтобы не путать типные качества с акцентированными. Для этого сравниваются результаты теста на тип и на акценты типа. И если они не совпадают, это значит, что тип не ярко выраженный, а нетипичный.
Тест на акценты типа показывает, есть ли у Вас НЕтипичные акценты, если описания наиболее выраженных акцентов Вам не подходит, или у Вас есть типичные акценты (совпадающие с ведущими функциями типа).
Определить это просто: если Вам подходит описание ведущих акцентов, значит Ваш тип определен правильно. Но надо понимать, что если между двумя первыми акцентами разница в баллах невелика, то учитывая погрешность всех самооценочных тестов нельзя исключить вариант зеркального типа, например, и др.

Во-вторых. Любой тест отражает Вашу самооценку, а также другие влияния на типы, похожие на соционические. По этой причине никакие тесты не могут гарантировать точный результат. Потому, что на личность влияет не одна соционика, а много других типологий, которые вносят путаницу в диагностику социотипов. И с ними надо уметь разбираться, а для этого надо очень много знать, а не одну соционику.
Если Вам интересно будет узнать, что именно влияет на тип личности и почему тестирование по тестам или интервью без учета комплекса определенных влияний на ТИМы абсолютно бесперспективно в данной типологии личности уже более 40 лет, прочитайте внимательно об этом здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=4&t=68264 И здесь: https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=4&t=75393 , и здесь: https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=4&t=7318. Всего по 3-4 стр. :wink:

Ваш случай явно нетипичный. Данные акценты могут деформировать Ваш истинный тип личности и он может быть определен неверно. Для того, чтобы узнать свой тип точно, эффективнее всего будет получить индивидуальную консультацию у специалиста, разбирающегося в разнице между типами и акцентами типа. А лучше всего у нас с А.Овчаровым, поскольку мы являемся авторами Дифференциальной соционики и акцентов типа:http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=70848 и поэтому хорошо разбираемся во всех факторах, влияющих на вариативность типов.
Необходимая для этого информация и координаты см. в моей подписи. Отзывы о моей работе здесь: https://vk.com/topic-104940675_32770808?offset=40
Об эффективности наших технологий красноречиво свидетельствует эксперимент, проведенный одним ИЛИ, которого 35 лучших экспертов соционики определили в 10 разных ТИМов. Только мы не ошиблись ни в его ТИМе, ни в ТИМе его спутницы: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=211&t=58221
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7961
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Тест на биоакценты типа.

Сообщение Хирагана 2.0 » Сб июл 06, 2019 1:37 am

ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 33
ЛОГИК (L - структурная логика) 31
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 24
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 23
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 18
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 13
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 9
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 8
Хочу стать прокурором.
Аватара пользователя
Хирагана 2.0
Участник
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 4:27 pm
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Люблю лепку

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тесты по соционике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс