Тест на биоакценты типа.

Тесты на определение ТИМа, биоакцентов соционического типа, отдельных признаков Рейнина

Тест на биоакценты типа.

Сообщение Meged » Вс июл 07, 2019 11:16 pm

Красногрудый писал(а):Meged писал(а):
Да, Вы ярко выраженный тип ЭИЭ с творческим началом, поскольку усилены обе интуиции.


Я и кручусь в творческих кругах)

:add6
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7961
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Тест на биоакценты типа.

Сообщение Eva_forever » Пн июл 08, 2019 4:11 pm

Meged писал(а):
Eva_forever писал(а):Типирую себя в Гексли.

МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 29
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 29
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 24
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 24
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 23
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 21
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 16
ЛОГИК (L - структурная логика) 15

По акцентам похоже на тип ИЭЭ, хотя БИ и ЧИ равно. А также БЭ и ЧЭ.
Так бывает и у ЭИЭ с акцентом на БЭ и ЧИ. :)

Валентина Васильевна, спасибо большое! Я какое-то время думала серьезно об ЭИЭ, но потом, сравнивая себя с ними, увидела, что все-таки из противоположной квадры.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Тест на биоакценты типа.

Сообщение Deviant » Пн июл 08, 2019 6:31 pm

ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 30
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 27
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 25
ЛОГИК (L - структурная логика) 21
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 20
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 14
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 12
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 12
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Тест на биоакценты типа.

Сообщение Mr. Zadiraines » Пн июл 08, 2019 7:23 pm

Валентина Васильевна, я тут тоже прошел для интереса - прокомментируете?

ЛОГИК (L - структурная логика) 32
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 27
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 26
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 23
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 22
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 21
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 17
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 11
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Тест на биоакценты типа.

Сообщение Meged » Пн июл 08, 2019 7:49 pm

Eva_forever писал(а):Валентина Васильевна, спасибо большое! Я какое-то время думала серьезно об ЭИЭ, но потом, сравнивая себя с ними, увидела, что все-таки из противоположной квадры.

Сравнивать по квадральным ценностям не всегда эффективно. Например, на ИЭЭ бывают очень похожи ИЭИ инициального подтипа (относительно экстравертированного из-за сангвинического экстравертного темперамента). Тем более, что у них часто бывает психоформа Круг (гармонизатор), которая любому типу придает БЭ-характеристики и ценности. :)
Найдите здесь наши характеристики типов с подтипами в подборке статей здесь: https://vk.com/docs-104940675?type=1 и сравните описание Идеалиста 2-го подтипа и Вдохновителя. Что получится?
Последний раз редактировалось Meged Пн июл 08, 2019 8:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7961
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Тест на биоакценты типа.

Сообщение Meged » Пн июл 08, 2019 8:27 pm

Deviant писал(а):ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 30
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 27
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 25
ЛОГИК (L - структурная логика) 21
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 20
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 14
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 12
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 12

Хотите, чтобы я Вам тоже "погадала"? :D
Потому, что ни типы личности, ни акценты типа не определяются тестами, да еще самооценочными.
Но на уровне некой вероятности, Ваши акценты более типичны для типа ИЛЭ инициального (логико-сенсорного подтипа), относительно усиленной ЧС. Хотя исключить у Вас, например, тип ЭИЭ с нетипичными акцентами, или другой тип я тоже не могу.
Meged писал(а):Напоминаю всем, кто это не читал здесь раньше:

АКЦЕНТЫ ТИПА НЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ ТИП, А ВАРЬИРУЮТ ЕГО, ОБЪЯСНЯЯ ТЕМ САМЫМ ЕГО НЕТИПИЧНОСТЬ.

Акценты типа - это комплекс несоционических признаков, похожих на соционические, с которыми их обычно путают при типировании.
У каждого типа личности могут быть разные акценты. Их нужно учитывать, чтобы не путать типные качества с акцентированными. Для этого сравниваются результаты теста на тип и на акценты типа. И если они не совпадают, это значит, что тип не ярко выраженный, а нетипичный.

Примерно в 30% случаев акценты типа могут совпадать с ведущими функциями типа. Обычно так бывает у ярко выраженных типов. Но чаще они не совпадают. И тем более они не могут точно совпадать со всеми 8-ю аспектами информации в позициях модели, соответствующие мерностям функций.

Любой тест отражает Вашу самооценку, а также другие влияния на типы, похожие на соционические. По этой причине никакие тесты не могут гарантировать точный результат. Потому, что на личность влияет не одна соционика, а много других типологий, которые вносят путаницу в диагностику социотипов. И с ними надо уметь разбираться, а для этого надо очень много знать, а не одну соционику.

Тест на акценты типа показывает (при сравнении его результатов с тестоами на тип), есть ли у Вас НЕтипичные акценты, если описания наиболее выраженных акцентов Вам не подходит, или у Вас есть типичные акценты (совпадающие с ведущими функциями типа).
Определить это просто: если Вам подходит описание ведущих акцентов и предполагаемого ТИМа, значит Ваш тип определен правильно. Если нет, значит нужна индивидуальная консультация.

Акценты типа в нашей Дифференциальной соционике - это не акцентуации, как думают многие, хотя у людей с акцентуациями могут проявляться определенные акценты типа. О наиболее характерных взаимосвязях здесь: http://ru.laser.ru/authors/meged_ovcharov/25.htm

У Талановыа акцентуации связаны с типами, как и у Аушры, что в корне неверно, как и связывать темпераменты с типами как у Гуленко. Потому, что ТИМы проявляются на информационном уровне, а акценты типа в нашей интерпретации - на психофизическом, то есть индивидуальном, как и темпераменты или акцентуации.

"Акценты типа"есть и у Таланова (хотя мы ввели это понятие на 10 лет раньше и у нас это означает совсем иное). Но у Таланова - это, например, тип ИЛЭ с подтипом ЭСИ, то есть какая-то ерунда из "лесенки типов", хотя бы потому, что у каждого типа свои квадралные ценности и свой базовый набор признаков. Непонимание природы акцентов типа приводит к таким ошибкам, которые потом тиражируются в массах.

Если Вам интересно узнать, что такое акценты типа и что именно больше всего влияет на тип личности (кроме индивидуальных факторов, не связанных ни с какой типологией), и почему тестирование по тестам или интервью без учета акцентов типа как комплекса определенных влияний на ТИМы - абсолютно бесперспективно в соционике и типологии Юнга уже более 40 лет, прочитайте внимательно об этом здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=4&t=68264
И здесь: https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=4&t=75393
И здесь:https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=4&t=7318.
Всего по 3-4 стр. и Вы начнете смотреть на соционику другими глазами.
:wink:
Последний раз редактировалось Meged Ср июл 10, 2019 11:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7961
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Тест на биоакценты типа.

Сообщение Meged » Пн июл 08, 2019 8:39 pm

Mr. Zadiraines писал(а):Валентина Васильевна, я тут тоже прошел для интереса - прокомментируете?

ЛОГИК (L - структурная логика) 32
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 27
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 26
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 23
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 22
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 21
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 17
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 11

По ПЙ у Вас высокая воля и логика. Даже если бы Вы были типом СЛИ, а не ЛСИ, то в чем-то могли бы походить на ЛСИ.
Почему СЛИ под подозрением? У ЛСИ аспект БИ обычно бывает выражен меньше, чем у СЛИ, у которого она ролевая. И поскольку БИ противоположна БС, то БС при усилении БИ ослабляется даже у СЛИ.

Возможно также, что у Вас тип ЛСИ. Но, нельзя также исключить и тип ЛИИ первого логико-сенсорного подтипа, который часто путают с ЛСИ (с учетом Вашей высокой физики по ПЙ такое тоже возможно).

Не исключаю также тип ИЛЭ- амбиверта, логико-сенорного подтипа с усилением ЧС (с учетом ПЙ, а возможно и других факторов, влияющих на выраженность ЧС)...

Поэтому, попробуйте для начала сравнить описания этих четырех типов в подборке статей здесь: https://vk.com/docs-104940675?type=1. Если тип ЛСИ и после этого будет наиболее подходящим для Вас, значит можем предположить, что это так есть. А если появятся сомнения, обращайтесь, помогу разобраться точно. :)

Прочитайте, пожалуйста, мой ответ перед этим Deviant. Это относится к Вам и ко всем участникам форума.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7961
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Тест на биоакценты типа.

Сообщение Deviant » Вт июл 09, 2019 2:13 am

Meged писал(а):
Deviant писал(а):ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 30
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 27
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 25
ЛОГИК (L - структурная логика) 21
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 20
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 14
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 12
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 12

Хотите, чтобы я Вам тоже "погадала"? :D
Потому, что ни типы личности, ни акценты типа не определяются тестами, да еще самооценочными.
Но на уровне некой вероятности, Ваши акценты более типичны для типа ИЛЭ инициального (логико-сенсорного подтипа), относительно усиленной ЧС. Хотя исключить у Вас, например, тип ЭИЭ с нетипичными акцентами, или другой тип я тоже не могу.

Себя типирую в ЛИЭ, но среди вероятных версий также есть и ИЛЭ, и СЛЭ. В целом те, кто меня знает достаточно близко дают мне тот же набор, тесты чаще выдают ЛИЭ, чуть реже СЛЭ и ИЛЭ. По MBTI выхожу ENTP, чуть реже выдавало ESTP, по эннеограмме - эннеатип 8(лидер). Дело в том, что для интуита у меня действительно усилена ЧС, а для сенсорика у меня нет особых проблем с интуицией)
Здесь пролистал до характеристик акцентов, наиболее близкими показались победитель и профессионал.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Тест на биоакценты типа.

Сообщение Meged » Вт июл 09, 2019 4:49 pm

Deviant писал(а):Себя типирую в ЛИЭ, но среди вероятных версий также есть и ИЛЭ, и СЛЭ. В целом те, кто меня знает достаточно близко дают мне тот же набор, тесты чаще выдают ЛИЭ, чуть реже СЛЭ и ИЛЭ. По MBTI выхожу ENTP, чуть реже выдавало ESTP, по эннеограмме - эннеатип 8(лидер). Дело в том, что для интуита у меня действительно усилена ЧС, а для сенсорика у меня нет особых проблем с интуицией)
Здесь пролистал до характеристик акцентов, наиболее близкими показались победитель и профессионал.

В таком случае с Вами надо разбираться индивидуально.
Не исключаю у Вас все-таки тип ИЛЭ, логико-сенорного подтипа с относительным усилением правого вертикального блока модели (с усилением в нем ролевой ЧС и фоновой ЧЛ). Об этом здесь: http://ru.laser.ru/authors/meged_ovcharov/21.htm

Интересно, какой тип у Вас по ПЙ, хотя возможно влияние и других факторов на выраженность Ваших акцентов на ЧЛ и ЧС.
Например, архетипов Марс (ЧС) и Земля (ЧЛ), если Вы заходили по ссылкам в предыдущем сообщении и читали их описания, а также если наблюдаются черты этих архетипов в Вашей внешности. Эти архетипы более характерны для типа СЛЭ, но если они выражены у типа ИЛЭ, то могут придавать ему некоторые характеристики типа СЛЭ,
Однако, если внешне и в характере у Вас больше выражены архетипы Меркурий (ЧИ) или Аполлон (БИ), что чаще более характерно для типов ИЛЭ, в таком случае можно предполагать относительное усиление интуиции у типа СЛЭ, если он является у Вас преобладающим.

Кстати, Ваш эннеатип Лидер взаимосвязан с архетипом Марс и акцентом на ЧС.
А по ПЙ в таких случаях бывает высокая физика у интуитов из-за чего их типируют в сенсорики. Если же физика по ПЙ у Вас низкая, то при Вашем акценте на ЧС это может говорить о том, что у Вас может быть тип сенсорный, а акцент - интуитивный. То есть, об относительном ослаблении сенсорики, если Ваш тип сенсорный.
Поскольку интуиция и сенсорика - дихотомические признаки, противоположные по своему содержанию, то между ними в таком случае наблюдается эффект "песочных часов" в плане перераспределения энергии (закон концентрации и иррадиации энергии, если помните).

Таким образом, в рамках модели типа сила выраженности инфоаспектов может относительно варьировать.
Это зависит от влияния акцентов типа как комплекса несоционических факторов, похожих в чем-то на соционические, что затрудняет диагностику типов - как соционических, так и юнгианских, причем во всем мире.

При совпадении ведущих признаков ТИМа с акцентами характера, диагностика таких вариантов типа не является проблемной. Но их в природе меньше. Поэтому и ошибок в диагностике больше, чем правильных выводов. К сожалению, мало кто из социоников это понимает. Большинство наивно полагает, что на ТИМы, кроме ПР ничего не влияет, а сами инфоаспекты имеют стабильную мерность функций, которая зависит только от их позиций в эталонной модели "А", а значит - у сенсориков 99% сенссорики и 1% интуиции, а не, скажем, 51% : 49% (без перехода границы в другой ТИМ из-за функциональной асимметрии мозга).

К сожалению, соционики по-прежнему пытаются натягивать ПР и мерности типов, адекватные только "чистым" типам, на вариативные типы, которых большинство, как сову на глобус, отвергая любую возможность расширения своего сознания до уровня осознания ряда других факторов, влияющих на вариативность ТИМов и их диагностику (подобно сектантам, верующим только в свои догмы). :lol:
Эффект от этого явления - в теме 35 типирований одного человека в 10 разных ТИМов налицо: https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=211&t=58221 .
:cry:

Поэтому, Deviant, попробуйте для начала сравнить описания этих трех типов в подборке наших статей здесь: https://vk.com/docs-104940675?type=1. Сравните характеристику типа ИЛЭ (но только - инициальный подтип, с усиленной ЧС) с характеристикой типов ЛИЭ и СЛЭ.
Хотя ... на первый взгляд, я пока склоняюсь к тому, что скорее всего Вы - интуит с ролевой ЧС, то есть ИЛЭ, несколько нетипичный из-за Ваших акцентов. НО ЛИЭ пока тоже не исключаю, и даже СЛЭ. :D
Интересно было бы также заглянуть в Вашу астрокарту и посмотреть там выраженность земных аспектов (ЧЛ) и архетипа Марс (ЧС).
Если тип ЛИЭ после прочтения наших описаний все-таки окажется однозначно более подходящим для Вас, значит можем предположить, что это так и есть. :) Хотя самооценка у экстравертов - весьма ненадежная. Они часто узнают себя в нескольких описаниях типов без возможности сделать выбор, поскольку плохо себя понимают. :wink:
Поэтому, если у Вас потом по-прежнему останутся сомнения - обращайтесь, помогу разобраться в Вашем типе точно.
Координаты в моей подписи.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7961
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Тест на биоакценты типа.

Сообщение Eva_forever » Вт июл 16, 2019 12:47 am

Meged писал(а):
Eva_forever писал(а):Валентина Васильевна, спасибо большое! Я какое-то время думала серьезно об ЭИЭ, но потом, сравнивая себя с ними, увидела, что все-таки из противоположной квадры.

Сравнивать по квадральным ценностям не всегда эффективно. Например, на ИЭЭ бывают очень похожи ИЭИ инициального подтипа (относительно экстравертированного из-за сангвинического экстравертного темперамента). Тем более, что у них часто бывает психоформа Круг (гармонизатор), которая любому типу придает БЭ-характеристики и ценности. :)
Найдите здесь наши характеристики типов с подтипами в подборке статей здесь: https://vk.com/docs-104940675?type=1 и сравните описание Идеалиста 2-го подтипа и Вдохновителя. Что получится?

Валентина Васильевна, вы знаете, я внимательно все прочитала, и в принципе мне подходит описание ИЭИ инициального подтипа. И как раз думаю, что я гармонизирующий тип. Однако когда читаю описания Гексли, эти характеристики все же сильнее меня описывают, по крайней мере как я себя вижу. Также мне кажется, все-таки есть что-то общее во внешности разных типов. И взгляд у меня не БИ, конечно, а этичный. Но это могло бы подходить и к этичному подтипу ИЭИ, если бы все-так не более сильные аргументы (больше подходящие описания) Гексли. Так что все-таки ИЭЭ, думаю.

У вас много очень интересных публикацией в свободном доступе. Спасибо большое!
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Тест на биоакценты типа.

Сообщение Meged » Вт июл 16, 2019 4:06 am

Eva_forever писал(а):Валентина Васильевна, вы знаете, я внимательно все прочитала, и в принципе мне подходит описание ИЭИ инициального подтипа. И как раз думаю, что я гармонизирующий тип. Однако когда читаю описания Гексли, эти характеристики все же сильнее меня описывают, по крайней мере как я себя вижу. Также мне кажется, все-таки есть что-то общее во внешности разных типов. И взгляд у меня не БИ, конечно, а этичный. Но это могло бы подходить и к этичному подтипу ИЭИ, если бы все-так не более сильные аргументы (больше подходящие описания) Гексли. Так что все-таки ИЭЭ, думаю.

У вас много очень интересных публикацией в свободном доступе. Спасибо большое!

Я рада, если Вы окончательно разобрались в своем типе. А если остались сомнения - обращайтесь, разберемся точно. :)

Спасибо за интерес к нашему творчеству. У нас есть все в свободном доступе, причем бесплатно (кроме книг в интернет-издательствах, например, новая книга для родителей и педагогов "Личность вашего ребенка: диагностика, способности, отношения": https://www.litres.ru/anatoliy-aleksandrov/lichnost-vashego-rebenka-diagnostika-sposobnosti-otno/#recenses).

Здесь наша основная бесплатная библиотека: http://ru.laser.ru/authors/meged_ovcharov/, и здесь тоже есть подборки статей: http://www.socionic.ru/index.php/2010-09-24-11-44-46/480-megedvalentina2, и тут: http://www.socioniko.net/ru/authors/meged_ovch.html.

Но по ссылке https://vk.com/docs-104940675?type=1 есть новые работы (в том числе также бесплатно полная статья о влиянии архетипов на вариативность типов, о которой я пишу здесь, с выдержками из нее: https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=4&t=68264 ). А также там есть и старые статьи с новыми коррективами.
Все везде скачивается бесплатно.

О Дифференциальной соционике как авторском направлении можно почитать здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=70848&p=3161573#p3161573 Тут есть также очень много других ссылок. :)
Если заинтересуетесь и захотите изучать ДС, буду рада видеть Вас в нашей закрытой группе. Емейл мой в подписи.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7961
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Тест на биоакценты типа.

Сообщение Fal'kyr » Сб июл 20, 2019 2:22 pm

Перепрошла тест спустя 6 лет. Ничего особо не поменялось :D
Возможно, я все-таки правильно протипировалась.

МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 28
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 21
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 18
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 15
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 15
ЛОГИК (L - структурная логика) 12
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 9
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 8
- Стой... так Бэтмен живет в подвале у Брюса Уэйна?
- Нет, это Брюс Уэйн живет на чердаке у Бэтмена. ©
Аватара пользователя
Fal'kyr
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 10:29 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Тест на биоакценты типа.

Сообщение Meged » Сб июл 20, 2019 5:39 pm

weisseFalke писал(а):Перепрошла тест спустя 6 лет. Ничего особо не поменялось
Возможно, я все-таки правильно протипировалась.

Возможно. Но могут быть варианты: ЭСЭ-амбиверт (слабо выраженный экстраверт), либо ЭИЭ с сенсорными акцентами.
Почитайте о своем типе Традиционалист (ЭСИ) и этих двух типах с учетом подтипов: Коммуникатор (ЭСЭ), 1-го подтипа, и Наставник (ЭИЭ), 1-го подтипа, в статье "Типы и подтипы" здесь: https://vk.com/docs-104940675?type=1.
Если будут сомнения - обращайтесь. Координаты найдете по ссылке в моей подписи.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7961
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Тест на биоакценты типа.

Сообщение nashkhan » Вс июл 21, 2019 4:23 pm

Я человек импульсивный ("завожусь" с полуоборота).

Какой-то противоречивый вопрос. Я бы назвал себя импульсивным, но не сказал бы что "завожусь" с полуоборота. Как мне отвечать?
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Тест на биоакценты типа.

Сообщение Meged » Вс июл 21, 2019 9:35 pm

learu писал(а):Какой-то противоречивый вопрос. Я бы назвал себя импульсивным, но не сказал бы что "завожусь" с полуоборота. Как мне отвечать?

А откуда взялся этот вопрос? Что-то я его не помню. Может при размещении кто-то добавил "для ясности"?
Импульсивными бывают: сангвиники, холерики, иррационалы, невротики любых типов. Важно не само слово, а контекст, в котором оно употребляется.
С полуоборота заводятся обычно холерики и неврастеники. :)
Отвечайте "да", если Вы импульсивны и не обращайте внимание на "обороты". :)
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7961
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тесты по соционике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]