Валидный соционический тест?

Тесты на определение ТИМа, биоакцентов соционического типа, отдельных признаков Рейнина

Валидный соционический тест?

Сообщение Цвет времени » Ср мар 20, 2013 3:47 pm

Друзья и коллеги,
предлагаю номиновать здесь соционический тест для проверки на валидность. Назовите самый популярный соционический тест, который Вы бы порекомендовали новичку для определения своего типа?
У тестов есть такая особенность - они колеблются и смещаются на одну дихотомию для большниства людей при повторном прохождении. В этом нет ничего особенного - это лишь отражение колебаний психических состояний. Так и должно быть.)) Это значит также, что один и тот же тест нужно делать не один раз, а как минимум 3 раза, чтобы убедиться в общей тенденции, например: ЛСИ, СЛИ, ЛСИ.
Также можно пройти три разных соционических теста и проверить результаты на общую тенденцию. Тесты работают, но с учетом их специфики. не надо думать. что если первый раз Вы сделали тест, он показал Вам неверный результат и это значит, что тест не рабочий.
Для меньшинства ситуация может быть иной: либо слишком разные результаты независимо будет ли это прохождение одного и того же теста или три разных; или постоянное попадание в свой тип независимо от того, проходит ли человек тот же самый тест несколько раз или разные тесты.
Предлагаю проверить эту гипотезу о работе тестов, но сначала хочу услышатьВаши предложения о тесте - самый лучший тест? Пока что лидируют два теста среди вербальных - Гуленко и Ферзена. Ваше мнение? :I5
На английском форуме создана и обсуждается тема о валидном соционическом тесте. Есть ссылка и на фэйсбуке где уже несколько человек проходили тесты в том числе и невербальные. Но я думаю, что валидный соционический тест должен быть вербальным как и в МБТ. :wink:
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Валидный соционический тест?

Сообщение kanonik » Ср мар 27, 2013 2:23 am

Я бы сейчас посоветовал вот этот: http://hizhnjak.narod2.ru/
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тесты по соционике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]