Тест по сверхценностям

Тесты на определение ТИМа, биоакцентов соционического типа, отдельных признаков Рейнина

В опрос внеси самый первый результат, либо ретестовый со сроком ≥ 6 месяцев

Мой тип на 1 месте
10
56%
Мой тип на 2 месте
2
11%
Мой тип на 3 месте
1
6%
Мой тип на 4 месте
2
11%
Мой тип на 5 месте
0
Голосов нет
Мой тип на 6 месте
1
6%
Мой тип на 7 месте
0
Голосов нет
Мой тип на 8 месте
1
6%
Мой тип на 9-12 месте
0
Голосов нет
Мой тип на 13-16 месте
1
6%
 
Всего голосов : 18

Тест по сверхценностям

Сообщение iris_ » Вт авг 13, 2019 11:34 am

Изображение

5 Творчество
1 Истина
1 Гармония
5 Радость жизни
4 Победа
2 Порядок
5 Мечта
1 Судьба
4 Власть
1 Долг
2 Мудрость
5 Удача
4 Оригинальность
3 Совесть
4 Полезность
3 Надежность
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Тест по сверхценностям

Сообщение Alpha Noir » Чт янв 30, 2020 9:37 am

Изображение
5 Творчество
2 Истина
1 Гармония
4 Радость жизни
5 Победа
1 Порядок
5 Мечта
5 Судьба
5 Власть
1 Долг
1 Мудрость
5 Удача
5 Оригинальность
1 Совесть
1 Полезность
1 Надежность



Перепрошёл спустя год. Фактически, то же самое, что и год назад, что и 8 лет назад. Ценности практически не меняются, носят навязчивый и по настоящему сверхценный характер.

5 Творчество. Творчество - это шанс прославиться, к тому же - это красота. Мир - ужасное, гадкое, мерзкое место, творчество и красота позволяют вынести его.

2 Истина. Тут у меня, как говорится, "тем хуже для фактов". Свою волю и желания Я ставлю выше любой т.н. "истины". Но не 1, потому как у меня это сочетается с любопытством, и потому как для меня бывают важны факты, если они подтверждают мою версию. Но для "истинного любителя истины" Я слишком люблю во всё вмешиваться, там, где нужно быть отстранённым. Я люблю влиять на процессы, а не просто наблюдать за ними.
Впрочем, эта ценность не столь жестка, как власть, творчество, оригинальность, и не столь жестка в отрицании, как совесть, порядок, гармония. Кажется, год назад 4 было.

1 Гармония - прочно ассоциируется с застоем и деградацией. Развитие требует конфликта.

4 Радость жизни - единственный пункт, изменившийся в сопоставлении с годичной давностью(тогда было 2). Связано это наверняка с тем, что в последние 2 месяца отчаянно борюсь с тяжелой депрессией, шоком, борюсь за то, чтобы позволить себе жить дальше. Мне ситуативно сейчас очень не помешала бы какая-то победа, резкая, радикальная - и радость от неё.

5 Победа. Ну победы, впрочем, мне нужны всегда. Поражение для меня немыслимо, ничья - то же поражение.

1 Порядок. Скучно и неинтересно. Хотя иногда полезно. Пожалуй, мог бы поставить что-то повыше, но это бы очень резко контрастировало бы с тем неоспоримым фактом, что Я в любое дело вношу хаос, и люблю это.

5 Мечта. Я - мечтатель. Пока мы мечтаем, мы - молоды. Я мечтаю очень много.

5 Судьба. Я всегда верил в свою Судьбу. Потому ещё не сдох.

5 Власть. Вот власть - вообще ценность всех ценностей, архиценность. Ей подчинены все остальные. Я всегда хотел власти, Я всегда стремился и буду стремиться к власти, мне всегда будет мало власти, мне нужна тотальная, абсолютная, безграничная власть над всем, что есть, что будет, и что вообще может быть, власть вообще определять, что может быть. Такой властью не обладал ни один человек, когда либо живший на Земле.
Мне нужна власть Бога.
Власти никогда не бывает достаточно. Этот факт - источник вечного недовольства, фрустрации.
Я понимаю тех, кто уже имея власть, большую власть, начинал мировые войны и ставил всё на эту игру. И свою большую власть, и жизнь свою.
Я бы тоже так сделал.
Я никогда не терплю никаких пререкательств с собой, и никому не прощаю этого, особенно если это - пререкательства публичные, публичный вызов моему авторитету. У меня в любом коллективе, в отношениях, в семье - всегда и везде был диктаторский стиль ведения дел. Уговорами ли, угрозами, ложью, лестью, но никогда не компромиссно.

1 Долг. Я никому ничего в этой жизни не должен(разве что себе).

1 Мудрость. Ценность старости, когда уже ни на что больше не годишься.

5 Удача. Удача нам пригодится :add14 Удача для Меня сходна с Судьбой, а в свою Судьбу, как уже сказал - верю.

5 Оригинальность. "Я - не вы" - вот мой девиз.

1 Совесть. Кто скажет мне о совести, тот будет самым смешным человеком на Земле. 8-) Для меня соображения совести и морали никогда ничего не стоили. Я хочу - Я добиваюсь этого. Цена не важна.

1 Полезность. Красота важнее. Я не прочь приносить пользу, но мало задумываюсь насчет этого.

1 Надёжность - т.е. консерватизм - нет, от этого тошно.

P.S. И да, ценности на то и ценности, что определяют не достижения, а желания, то, чего человек хочет, к чему стремится, за что борется, что может сделать его счастливым.
Впрочем, отвечай Я насчёт достижений, то вышло бы то же самое, кроме, наверное, "радости жизни", ибо стремление к власти ненасытно, а значит - радость в жизни мне не светит.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Тест по сверхценностям

Сообщение Sarin » Пт фев 07, 2020 4:29 pm

Знала :add25
Вложения
Безымянный.png
Безымянный.png (6.74 КБ) Просмотров: 689
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Тест по сверхценностям

Сообщение Ойрех » Вс окт 08, 2023 3:15 am

Соционический тест по сверхценностям

ИЛИ 0,72 (совпало)
ЛИИ 0,70
ЭИИ 0,58
СЛИ 0,50
ИЛЭ 0,41
ЛСЭ 0,17
СЭИ 0,15
ИЭИ 0,09
ИЭЭ 0,08
ЭСИ 0,02
ЛИЭ -0,09
ЛСИ -0,18
ЭСЭ -0,31
ЭИЭ -0,41
СЛЭ -0,57
СЭЭ -0,64

-------------------------

Много лет назад я тоже делал тест по сверхценностям, с малым успехом. В том тесте из 16 ценностей я сделал 8 шкал (конфликтные пары), полагая, что выбрать из противостоящих ценностей легче, чем назначать баллы.
Ойрех
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2022 10:51 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тесты по соционике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой