Точный тест на 72 вопроса - новогодний эксперимент

Тесты на определение ТИМа, биоакцентов соционического типа, отдельных признаков Рейнина

Тест правильно определил ваш тип?

да
12
67%
нет, но если учитывать только основные 4 признака базиса Юнга, то правильно
0
Голосов нет
нет, но правильный тип на 2-3 местах с минимальным отставанием от первого места (<0.5)
3
17%
нет
3
17%
 
Всего голосов : 18

Точный тест на 72 вопроса - новогодний эксперимент

Сообщение Danidin » Вс янв 05, 2020 5:58 pm

05082
Интересный профиль, промежуточный между ИЭЭ и СЛИ, с ярко выраженными ценностями этой диады и акцентом на усиление ЧЛ. Показатели качества данных средние.
2020-01-05_15-04-35.png
2020-01-05_15-04-35.png (41.59 КБ) Просмотров: 808

01097
Ещё один сложный профиль без выраженного ведущего типа, обращает на себя внимание прежде всего дефицит БИ и ценности дельты. По MBTI - ESFJ, так что вариант ЭСЭ не стал бы списывать полностью. Показатели качества данных ниже средних.
2020-01-05_15-05-40.png
2020-01-05_15-05-40.png (41.01 КБ) Просмотров: 808

08324
ЛСИ с дельтийскими ценностями, рациональный СЛИ и интровертированный ЛСЭ как варианты тоже допустимы. Показатели качества данных средние.
2020-01-05_15-06-18.png
2020-01-05_15-06-18.png (41.71 КБ) Просмотров: 808
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Точный тест на 72 вопроса - новогодний эксперимент

Сообщение ipomoea » Вс янв 05, 2020 6:03 pm

Fergus писал(а):
ipomoea писал(а):
Fergus писал(а):
Danidin писал(а):Каждое слово имеет свои оттенки. Но и отвращение и ненависть всё же объединяет то, что ты хочешь избавиться от этого объекта - удалить его от себя или разрушить. Ненависть больше хочет разрушать, отвращение - дистанцироваться.

Хорошо сказано. Когда я ненавижу, во мне всегда рождается желание разрушать.

Danidin писал(а):БС так же миролюбива, как и БЭ, а то и более. Только мотивы этого миролюбия разные. Мотив БЭ - не испортить отношения с нужными людьми. Мотив БС - не влезать в конфликт, чтобы не получить физических повреждений и не быть согнанным с тёплого места, не быть отлучённым от кормушки. И то, и другое имеет к сенсорике непосредственное отношение.

Сроду я не был миролюбивым, не боялся получать и причинять физические повреждения, теплых мест и кормушек не искал, наоборот, сам их себе, а при необходимости и другим, организовывал. Расслабление всегда давалось с трудом. В состоянии спокойствия, именно физического, нахожусь очень редко.


А ты кто, дюма, что ли? :D

ЛСЭ
Тоже БС-тип, разве нет? Или БС-типами только базовые считаются?


данидин он же как маугли, воспитан в интернетах, вскормлен статьями таланова, поэтому по умолчанию следует традиции, говоря о какой-то функции, описывать базовую. не факт, что это лечится, это во-первых.

во-вторых, надо ищо посмотреть, какой-такой из тебя лсэ. что это за аватара такая с оружием, откуда тяга физические повреждения причинять людЯм у творческого бс и вообще рассудительного типа, но это уже не так важно, ибо такое встречается
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Точный тест на 72 вопроса - новогодний эксперимент

Сообщение Indiя » Вс янв 05, 2020 6:06 pm

ipomoea писал(а):
Indiя писал(а):
Во многих случаях мне нравится думать о своих врагах.


Люди. Которые отвечали "да". (Если таковые имеются.)
О чём этот набор слов? Расшифруйте плз.

* Ну вдруг.


Изображение


А. В таком разрезе.
* Только аббатов Фариа (он же случай :) ) вряд ли много по замкам понасажено.

Тогда это перекликается с вопросом про месть.
За обиды всегда и непременно мщу, но много времени спустя и без ярости, с одним лишь спокойным удовольствием.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6042
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Точный тест на 72 вопроса - новогодний эксперимент

Сообщение Danidin » Вс янв 05, 2020 6:06 pm

25568
ЭИИ со смещением в деклатимность/ СЭИ со смещением в серьёзность и рациональность. Показатели качества данных выше среднего.
2020-01-05_15-07-39.png
2020-01-05_15-07-39.png (41.75 КБ) Просмотров: 799

12234
СЭИ с некоторым сглаживанием вертности и нальности. Показатели качества данных высокие.
2020-01-05_15-08-13.png
2020-01-05_15-08-13.png (41.19 КБ) Просмотров: 799

29315
Вероятнее всего ИЛЭ, но поскольку качество данных низковато, точнее говорить не получается.
2020-01-05_15-10-25.png
2020-01-05_15-10-25.png (42.62 КБ) Просмотров: 799
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Точный тест на 72 вопроса - новогодний эксперимент

Сообщение Danidin » Вс янв 05, 2020 6:08 pm

ipomoea: не желаю видеть вас более в этой теме. Модераторам написал.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Точный тест на 72 вопроса - новогодний эксперимент

Сообщение Атех » Вс янв 05, 2020 6:17 pm

Danidin, а можно расшифровать "диадные ценности", что это такое?
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Точный тест на 72 вопроса - новогодний эксперимент

Сообщение Зимбабве » Вс янв 05, 2020 6:24 pm

Мои:

12338
СЛЭ с умеренной инверсией в рациональность, но в целом - достаточно близкий к эталонному. Показатели качества данных высокие.


43456
СЛЭ с акцентом на ЛИЭ. Показатели качества данных высокие.



Мои тоже:

18189
Решила посмотреть, смогу ли я ответить как эталонный ЭИИ. Смогла :I11 .

ЭИИ, близкий к эталонному типу. Показатели качества данных высокие.



Попросила задать мне любой тим в личке, чтоб получить "эталонного" или не очень по Вашей анкете, Данидин.

Закажите какой - нибудь тим, я попробую ответить как надо



Дюму.


12234
СЭИ с некоторым сглаживанием вертности и нальности. Показатели качества данных высокие.


:D

Хороший тест, только очень прогнозируемый результат для того, кто хоть чуть-чуть знаком с соционикой.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24680
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Точный тест на 72 вопроса - новогодний эксперимент

Сообщение ipomoea » Вс янв 05, 2020 6:26 pm

Danidin писал(а):ipomoea: не желаю видеть вас более в этой теме. Модераторам написал.


Ухожу, ухожу :I9
Не заплачь только.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Точный тест на 72 вопроса - новогодний эксперимент

Сообщение Danidin » Вс янв 05, 2020 6:42 pm

Атех писал(а):Danidin, а можно расшифровать "диадные ценности", что это такое?

Диадные ценности - сочетание 7 признаков, общих для обоих типов в дуальной паре:
рацио-иррациональность + квадровые ценности (рассудительность-решительность; весёлость-серьёзность; демократизм-аристократизм) + слабые признаки, связанные с совокупной инертностью функций в дополняющих парах (беспечность-предусмотрительность; уступчивость-упрямство; правость-левость).
Диадные ценности определяют общую стратегию воспроизводства дуальной пары, принципы взаимодействия пары с социальной средой, с родителями (предками) и детьми (потомками).

Зимбабве: спасибо, что сообщили, пусть и задним числом. Имитации уберу из статистики. Вообще, ничего удивительного, что знающий теорию респондент может сымитировать ответы любого типа. Тесты всё-таки расчитаны на людей, которые искренне хотят разобраться в себе, их цель - не распознавать обманщиков. Нет ничего удивительного и в том, что ответы "по заказу" в стиле определённого типа получаются с более высокими показателями качества, чем ответы реальных людей. Реальные люди - более хаотичные и внутрене противоречивые системы, больше подвержены влиянию случайных жизненных факторов, делающих их реакции на отдельные вопросы более непредсказуемыми. Так и должно быть.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Точный тест на 72 вопроса - новогодний эксперимент

Сообщение Prob-Irka » Вс янв 05, 2020 6:58 pm

Danidin писал(а):ipomoea: не желаю видеть вас более в этой теме. Модераторам написал.

На разделы Эксперименты, Типирования по фото, Тесты в которых я модераторша, это правило не распространяется.
Также я не реагирую на жалобы, имеющие размытые понятия. Но вот за мат в любом виде выношу предупреждения. Пока матов здесь не было.
Было неуважение к автору теста.

Ipomea,
к тебе просьба,
сбавь уровень своих обзывалок, ладно?

Флуд на форуме разрешен, любая критика тестов тоже.
Любой новый пост поднимает рейтинг этой темы.
В моих разделах так было и будет.
Я сама раньше "делала" тесты. :add14
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Точный тест на 72 вопроса - новогодний эксперимент

Сообщение Зимбабве » Вс янв 05, 2020 7:00 pm

Зимбабве: спасибо, что сообщили, пусть и задним числом. Имитации уберу из статистики. Вообще, ничего удивительного, что знающий теорию респондент может сымитировать ответы любого типа.


Здесь все знают соционику хоть чуть-чуть, Данидин.

Тесты всё-таки расчитаны на людей, которые искренне хотят разобраться в себе, их цель - не распознавать обманщиков. Нет ничего удивительного и в том, что ответы "по заказу" в стиле определённого типа получаются с более высокими показателями качества, чем ответы реальных людей. Реальные люди - более хаотичные и внутрене противоречивые системы, больше подвержены влиянию случайных жизненных факторов, делающих их реакции на отдельные вопросы более непредсказуемыми. Так и должно быть.


Обмануть того не сложно, кто сам обманываться рад.
Люди зачастую себя воспринимают неадекватно:

https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=972&t=61231&p=3619173#p3619173
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24680
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Точный тест на 72 вопроса - новогодний эксперимент

Сообщение Agda » Вс янв 05, 2020 7:07 pm

25568:
"СЭИ или ЭИИ?" - этот вопрос меня уже давно мучает.
Тестируемая не знает о соционике ничего. Тест прошла по моей просьбе без моего участия. В итоге, придется думать дальше, но успокаивает, что не я одна вижу эту смесь. :)
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Точный тест на 72 вопроса - новогодний эксперимент

Сообщение Атех » Вс янв 05, 2020 7:30 pm

Danidin писал(а):
Атех писал(а):Danidin, а можно расшифровать "диадные ценности", что это такое?

Диадные ценности - сочетание 7 признаков, общих для обоих типов в дуальной паре:
рацио-иррациональность + квадровые ценности (рассудительность-решительность; весёлость-серьёзность; демократизм-аристократизм) + слабые признаки, связанные с совокупной инертностью функций в дополняющих парах (беспечность-предусмотрительность; уступчивость-упрямство; правость-левость).
Диадные ценности определяют общую стратегию воспроизводства дуальной пары, принципы взаимодействия пары с социальной средой, с родителями (предками) и детьми (потомками).

А они как-то сформулированы в понятные слова?
У меня на ваших графиках ценности СЛЭ-ИЭИ и СЭЭ-ИЛИ и антиценности ЭИЭ-ЛСИ и ЛСЭ-ЭИИ, хотелось бы понять, о чём речь.

Вообще, ничего удивительного, что знающий теорию респондент может сымитировать ответы любого типа. Тесты всё-таки расчитаны на людей, которые искренне хотят разобраться в себе, их цель - не распознавать обманщиков.

К сожалению, тесты уже начали применять кадровики (ну, надо же им что-то делать, работу показывать) и результаты могут повлиять на получение работы.
Зимбабве говорила, что проходила тест для приёма на работу.
А вы вообще мечтаете школьников заставить проходить с занесением в характеристики, личные дела и т.д.
Лучше чтобы в дело занесли кого-нибудь исполнительного, добросовестного, не сильно амбициозного, вроде Штирлица.
На всякий случай.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Точный тест на 72 вопроса - новогодний эксперимент

Сообщение lenaaa » Пн янв 06, 2020 4:47 am

Danidin писал(а):
БС так же миролюбива, как и БЭ, а то и более. Только мотивы этого миролюбия разные. Мотив БЭ - не испортить отношения с нужными людьми. Мотив БС - не влезать в конфликт, чтобы не получить физических повреждений и не быть согнанным с тёплого места, не быть отлучённым от кормушки. И то, и другое имеет к сенсорике непосредственное отношение.



Сроду я не был миролюбивым, не боялся получать и причинять физические повреждения, теплых мест и кормушек не искал, наоборот, сам их себе, а при необходимости и другим, организовывал. Расслабление всегда давалось с трудом. В состоянии спокойствия, именно физического, нахожусь очень редко.


миролюбие - в смысле БЭ и в смысл БС есть оттенки да. в принципе согласна. БЭ- не портить отношения , БС - не портить свои и чужие физические ощущения.
Сроду я не был миролюбивым
не миролюбив в плане БЭ, это понятно
не боялся получать и причинять физические повреждения
ЧС сильная, иногда может применяться, но такое поведение драчливое же не является для тебя хорошим? лучше же когда люди живут в мире и не дерутся? не очень прикольно постоянно быть в напряжении, ощущении опасности?
теплых мест и кормушек не искал, наоборот, сам их себе, а при необходимости и другим, организовывал.
- да, тут неудачно сформулировано.
вместо
- не влезать в конфликт, чтобы не получить физических повреждений и не быть согнанным с тёплого места, не быть отлучённым от кормушки.
- лучше , миролюбие по БС призвано "создавать условия безопасности и благополучия для людей, чтобы каждый чувствовал себя физически хорошо".
у базоваых БС есть чувство расслабленности, так как оно сопутствует состоянию - "все физически хорошо". если ты штир, то у тебя базовая ЧЛ , она главная, а БС ей подчинена. поэтому акцент в процессе создания хороших условий по БС - на этот процесс по ЧЛ, ЧЛ не дает расслабиться.
миролюбие БС против воинственности ЧС как признак разделения ценностей периферийных и центральных квадр, ну тут можно цепляться конечно к каким то конкретным случаям кто кого побил или нет, но разница в ценностях - в предпочтениях мб более статистически частых - подначивать, задираться, лезть в разборки, стараться подавить, заставить , победить у каких типов и из за чего бывает. у периферийных предпочтельней чувство спокойствия, расслабленности, безопасности, у центральных - предпочтительней - чувство остроты, напряженности, собранности, давления. это можно условно поделить как миролюбие и не миролюбие по БС.

про животных конечно сравнение забавное, но ок, в принципе люди тоже социальные животные. у людей переход к приятному по БС физическому контакту начинает происходить только на близкой дистанции при хороших отношениях, так что это уже не такой важный способ налаживания отношений как у обезьян наверно. у людей не принято на дальней и средней дистанции касаться друг друга, и не используется для продвижения в иерархии, по крайней мере так явно.
хотя конечно связь есть между БС и БЭ. если отношения хорошие - больше заботы этому челу, и обратно -если чел заботится - значит он хороший, отношения с ним улучшаются, конечно, если эта его забота нужна.
на дальней дистанции каким образом применить БС, чтобы продвинуться по иерархии, - если иерархия ЧЛ, типа карьеры - то это габены и штиры могут наверно . если на дальней дистанции применить БС, чтобы продвинуться по ЧС иерархии- мне кажется, что тут не надо БС применять, тут надо наоборот ЧС применять, так как в иерархии ЧС - применения БС - это слабость.
если же считать грумминг не как БС приятность, а как какой то ритуал , которым индивид констатирует свое положение в иерархии, ну типа , кто кому в какой очередности должен выкусывать блошек, - ну у людей есть наверно свои ритуалы, разные, в разных группах. это неважно. пардон за оффтоп

danidin-у спасибо за тест
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Точный тест на 72 вопроса - новогодний эксперимент

Сообщение Fergus » Пн янв 06, 2020 11:37 am

lenaaa

Исходя из всего, что вы написали в своем сообщении, мне свойственна скорее воинственность. Да, тех членов семьи или группы, которые нуждаются в защите на временной или постоянной основе (дети, женщины, больные и пожилые люди), я стараюсь пристроить так, чтобы они были довольны, создать им зону безопасности, сытости и комфорта. Но сам пребывать в такой зоне не могу, во всяком случае долгое время. Не могу сидеть в болоте сонной сытости, меня оттуда выталкивает внутренний дикарь.
Аватара пользователя
Fergus
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 3:10 pm
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тесты по соционике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]