Интересный тест по соционике (Филатовой)

Тесты на определение ТИМа, биоакцентов соционического типа, отдельных признаков Рейнина

Результат совпал с версией вашего ТИМа?

Да
7
39%
Нет
9
50%
Пока ещё не определил(а) свой тип
2
11%
 
Всего голосов : 18

Re: Интересный тест по соционике (Филатовой)

Сообщение Anais » Вс сен 12, 2021 1:53 am

Кстати, тут многие доськи по этому тесту робиками вышли . Не удивлена . Многие мои знакомые досты так же .
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Re: Интересный тест по соционике (Филатовой)

Сообщение белый олеандр » Вс сен 12, 2021 8:33 am

Я тут Достоевский
У Данидина тоже))
судьба даёт выбор, но настоящий выбор только один (Сердце Пармы)
Аватара пользователя
белый олеандр
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 12:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Вампир

Re: Интересный тест по соционике (Филатовой)

Сообщение Prob-Irka » Вс сен 12, 2021 7:45 pm

К сожалению опрос добавлен к теме уже после того как 20 форумчан, знающих свои ТИМы, впервые или после долгого перерыва прошли этот тест.
Аналогичные опросы также прикреплены к ведущим тестам (для проверки их эффективности) в разделе Тесты по соционике.

Пожалуйста, проголосуйте в опросе.
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Re: Интересный тест по соционике (Филатовой)

Сообщение bekky » Пн сен 13, 2021 12:59 am

Anais писал(а):
bekky писал(а):Anais
Ну, давай, возвращайся. :)

Я тебя в основном в ВК отслеживаю, в Инсте как-то не приживается мне, хз почему... :unknown:

Инст дело привычки) я там выкладываю все)))что смотрю, что читаю, с кем общаюсь, как готовлю и из чего, что на огороде растет, как проводим лето, фото ,видосы, сторизы и т.д. два аккаунта. личный zeynaanna . пока открыт. ты наверное на макияж подписана.

Не, подписана на оба. Проверила.
Про дело привычки ты права, нет её у меня - я как-то больше в соцсетях читатель, чем писатель... :D


Anais писал(а):Лен, у меня все супер! Нет просто времени на форум и др) Я даже как-то жила без соц сетей и мессенджеров летом. Это такой крутяк скажу тебе...наслаждение жизнью. природой, людьми, занятиями, хобби .

Очень даже тебя понимаю в этом!.. :add25
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Re: Интересный тест по соционике (Филатовой)

Сообщение Selfhood » Сб окт 16, 2021 6:00 pm

Anais писал(а):Кстати, тут многие доськи по этому тесту робиками вышли . Не удивлена . Многие мои знакомые досты так же .



А вот я вышел Достоевский :)
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Интересный тест по соционике (Филатовой)

Сообщение Anais » Ср дек 01, 2021 3:13 pm

Решила перепройти тест , потому что подозрительно всем знакомым начал выдавать Гюго !что оч странно ,подумала, может ошибка какая ...
Прошла, получился Достоевский !
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Re: Интересный тест по соционике (Филатовой)

Сообщение Эльвира* » Ср дек 01, 2021 4:06 pm

Гамлет

Наставник (Гамлет): Этико-интуитивный экстраверт
Гамлет
Общее описание

1. Обладает глубокой эмоциональностью, тонко чувствует состояние других людей. Романтик в чувствах. Артистичен и возвышен. Легко управляет внешней экспрессией, переходя от драматизма к жизнеутверждению. Настроен исключительно на вежливое общение, без грубости и понуканий.

2. Предупреждает людей о грозящей опасности. Хорошо предчувствуя тревожную ситуацию, готовится к ней заранее — продумывает запасные варианты. Интересуется темами, связанными с загадочными явлениями. Любит уединяться и размышлять о смысле жизни, прошлом и будущем. Все проблемы рассматривает с глобальной точки зрения.

3. Вовлекшись в конкретное дело, забывает о еде и отдыхе. Берется за трудновыполнимые задачи, хотя тяжело переживает любую неудачу. Его цель мобилизовать людей на дело, как же действовать конкретно должны определять другие. Склонен к накоплению и систематизации материалов в интересующей его области. Однако к проработанному возвращается редко.

4. Его терзают сомнения и колебания, касающиеся текущих проблем жизнеобеспечения. Плохо следит за своим здоровьем, с трудом избавляется от вредных привычек. Недоверчив к комплиментам. Одевается либо подчеркнуто аристократично, либо совсем просто. В питании склонен к сочетанию продуктов с противоположными вкусами.
Внешние признаки

Принадлежность человека к данному социотипу легче всего определяется по лицу и манере держаться. Прежде всего обращают на себя внимание печальные, томные глаза. Если еще при этом усилен этический компонент, то в них хорошо заметен блеск одержимости, выдающий сильный внутренний эмоциональный накал. Фигура у ЭИЭ чаще всего худощавая, руки и ноги тонкие.

Походка тем быстрее, чем сильнее выражена эмоциональность. ЭИЭ в этическом варианте люди очень юркие, подвижные. При этом для них характерна плохая координация движений, может даже создаться впечатление, что они намеренно «выделываются». Одна из наиболее характерных деталей лица — довольно крупный, чаще прямой и острый нос. Курносые среди представителей этого социотипа нами не встречались ни разу. Для ЭИЭ характерна некоторая величавость в облике, даже высокомерность. Такое впечатление создается из-за того, что голову держит высоко, взгляд направлен поверх головы за человека.
Манера общения

ЭИЭ в общении тяготеет к компании, где проявляются положительные эмоции, звучат остроумные шутки или анекдоты. Очень любит посмеяться, эмоционально разрядиться. Его собственные эмоции носят бурный, драматический характер. Старается всячески сдерживать себя, но совершенно неожиданно для окружающих может сорваться, выскочить, обратить на себя внимание. В беседах часто предупреждает собеседника о возможных опасностях.

Склонен драматизировать события, мир видит в темных тонах. Его речь часто наполнена пафосом, иногда говорит с придыханием на манер артистки Татьяны Дорониной. В общении бывает довольно навязчив, пристает с разговорами, комментирует события. Не может не высказать своего мнения партнеру. Люди этого типа могут вести диалоги сами с собой, произносят иногда речи в транспорте (при чрезмерном развитии эмоционального компонента).

Люди такого типа обладают большим ораторским мастерством, умеют «красиво» говорить. Кроме драматических эмоций в речи присутствует иногда едкий юмор, сарказм с оттенком ехидства. Умело сочетая юмор с трагедией, выстраивают напряженные, захватывающие сюжеты. Верят только той информации, которая где-либо официально опубликована. Неофициальным идеям и теориям не доверяют.

Уделяют внимание сплетням, любят обсуждать пикантные подробности личной жизни других людей. Любят фантазировать, долго развивать одну тему. Умеют убеждать окружающих в своей правоте. Созданные ими проекты носят всегда глобальный характер, хотя и начинаются с мелочи. Склонны делать «из мухи слона» Дополнение к внешним признакам Одежда ЭИЭ часто бывает дисгармоничной. Как правило, неудачно подбирает предметы туалета друг к другу. Украшения могут не сочетаться с общим стилем одежды. Часто присутствует какая-то одна деталь, которая бросается в глаза и плохо вяжется с внешним обликом в целом. Причем, взятая отдельно, она выглядит вполне нормально. Зная это, ЭИЭ придирчиво относится к своей внешности и не любит, когда ее оценивают.
Особенности поведения

Одна из наиболее характерных особенностей поведения ЭИЭ, позволяющая уверенно идентифицировать этот социотип, — отношение к людям в зависимости от их положения в иерархии власти. Если человек стоит ниже его по служебному положению, то отношение к нему прохладно-пренебрежительное. К вышестоящим начальникам проявляет уважительное отношение. Верит в авторитеты, уважает принцип «вождизма». Подчеркивает уникальность идеи, которой одержим.

Другая особенность поведения, свойственная всем ЭИЭ, заключается в том, что они не могут работать рядом с кем-то, на глазах у других. Поэтому склонны давать людям всяческие поручения, чтобы отправить их в другое место. Манеры поведения ЭИЭ, особенно у интуитивного подтипа, могут быть весьма своеобразны с точки зрения их соответствия сегодняшним нормам. Ведет себя порой так, как человек из прошлого века. В этих манерах есть что-то дворянское, аристократическое. Настроен на исключительно вежливое, корректное обращение, без грубости и понуканий.

Легко берется за решение самых трудных, казалось бы, проблем. Например, изучение нескольких иностранных языков в короткий срок. Своим поведением указывает условность барьеров, ограничивающих возможности человека. Так, Георгий Лозанов придумал метод интенсивного изучения иностранных языков за короткое время. Иногда бывает склонен к мистике, необычным, загадочным явлениям, предзнаменованиям, экзотическим религиям и т.п. Любит уединяться и размышлять о смысле жизни, о месте и роли человека в ней.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Интересный тест по соционике (Филатовой)

Сообщение Irina1977 » Ср дек 01, 2021 5:48 pm

Дон Кихот
Эстетика - философская категория.
Аватара пользователя
Irina1977
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 12:46 am
Откуда: Севастополь
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Интересный тест по соционике (Филатовой)

Сообщение Eva_forever » Ср дек 01, 2021 7:54 pm

Я ЛСИ)
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8228
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: Интересный тест по соционике (Филатовой)

Сообщение Полосатое море » Вс дек 05, 2021 5:23 am

Лирик (Есенин): Интуитивно-этический интроверт
Аватара пользователя
Полосатое море
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Сб май 01, 2021 11:46 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Re: Интересный тест по соционике

Сообщение Espero » Вс дек 05, 2021 3:10 pm

Буран писал(а):Но квестимность, эмотивизм, тактика -- это же всё слабые признаки. Они очень ненадёжны и часто инвертируются, я бы не стал по ним типиться.

Если по ним судить, то я, например, деклатим, эмотивист и стратег. То есть СЭИ/ЛИЭ ))
Давайте что ли возобновим народную забаву "типировать Бурана". Вроде СЭИ он еще не был. :D
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Интересный тест по соционике

Сообщение Espero » Вс дек 05, 2021 3:43 pm

Anais писал(а):Буквально вчера меня слегка бомбануло . Я давно испытываю внутренний дзен , к которому пришла как-то внезапно...не без внутренней работы над собой конечно, но аж просветлела :angel: :D Мне написал чувак, к которому я добавилась в группу по соционике ВКонтакте . И типо пообщаемся по соционике . Спросил про тип, про психотип по психойоге. Сам позиционирует себя Джеком Лениным . Я сказала - Есенин , по поводу пстхойоги не уверена . Изначально в Руссо себя определила, но знающие люди говорят Бухарин или Борджиа . Не уверена . Днём общение было по теме норм. Потом он то-ли подпил , пятница всё-таки :D Я Сказала , что соционика соционикой, но мне это не мешает жить хорошо с конфликтером Штирлицем 19 лет . И есть подозрения , что именно по психософии у нас с мужем полное Агапе . Бухарин - Ленин . А у него тема именно , что дуалы только подходят . И начал довольно агрессивно мне говорить, что я не правильно определила свой тип . Что я Драйка ! Штиры на них падки. Я все в юмор пыталась выводить, но это хамство и давление , типо я тупая не соображаю, даже с пстхойогой не определилась а в слциотипе уверена . Как же мне хотелось все высказать этому человеку , вы б знали ! Провокация на агрессию была нехилая , я б ему даже в челюсть дала , скажи он мне такое в жизни :evil: Но, внутренний дзен всё-таки взял свое, я молча без объяснений удалилась из группы и неадеквата в черный список . Вот тебе сука дуальность, получай ! Драйзера нашел :evil:

Дуальненько. :D
Да, джеки они такие бывают...
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Интересный тест по соционике (Филатовой)

Сообщение Espero » Вс дек 05, 2021 3:58 pm

Перепрошел тест на всякий случай. Для проверки воспроизводимости результата. Результат тот же - ИЭИ.

Пока это лучший тест, что я видел.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Интересный тест по соционике (Филатовой)

Сообщение blk » Вс дек 05, 2021 4:53 pm

Результаты теста
Ваш соционический тип: Этико-интуитивный экстраверт (ЭИЭ)
Наставник (Гамлет)
Гамлет
Краткое описание: Обладает глубокой эмоциональностью, тонко чувствует состояние других людей. Романтик в чувствах. Артистичен и возвышен. Легко управляет внешней экспрессией, переходя от драматизма к жизнеутверждению. Настроен исключительно на вежливое общение, без грубости и понуканий. Предупреждает людей о грозящей опасности. Хорошо предчувствуя тревожную ситуацию, готовится к ней заранее — продумывает запасные варианты...

да уж. я и вежливость :o :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Re: Интересный тест по соционике (Филатовой)

Сообщение Эльвира* » Вс дек 05, 2021 4:55 pm

Espero писал(а):Перепрошел тест на всякий случай. Для проверки воспроизводимости результата. Результат тот же - ИЭИ.

Пока это лучший тест, что я видел.

И мне понравился.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тесты по соционике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]