Неприятие дуала (как типа) - это про что?

Дон Кихот - Дюма, Гюго - Робеспьер, Жуков - Есенин, Гамлет - Максим Горький, Наполеон - Бальзак, Джек Лондон - Драйзер, Гексли - Габен, Штирлиц - Достоевский

Сообщение Joe » Пн окт 29, 2007 8:48 pm

Graham писал(а):
Joe писал(а):Мене, например совершенно завораживаить способъ мышления этиков-интуитов да и экстравертов тож.


аналогично :mrgreen:

А кода завораживаить, то лицо софсем-софсем другого цвету бываить... :oops:
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Сообщение Africa » Пн окт 29, 2007 8:49 pm

oklja писал(а):
BiJou писал(а):
oklja писал(а):перечитала про доста.
собственно, всё, что он из себя представляет - это то, что меня раздражает, вся эта неконкретность, тихость..


Хм... откуда вы знаете, что из себя представляет дост? :) Что значит "неконкретность"? Что значит "тихость"?
И тем более - что значит "всё, что он из себя представляет". Это что - всё? ))))

В некоторых описаниях они вообще такие, что раздражают даже меня.


знаете, я играю в эти ТИМы, в другой теме написала - за каждым человеком в тиме стоит именно уникальный человек с уникальным опытом, и что "не может отказать" это не в штирлицах\достах, но и в других, кто не дост и не штирлиц...а тимы, это как игра в гороскопы, пусть и профессиональные.
я не знаю живых достов.
я всё здесь - про описание, которое выложенно в доступе свободном).

"Носитель тихого..незаметного моря чувств..тихий..больше молчит и наблюдает..Демонстрирует своеобразное эмоциональное замирание. Уверен, что другим нужен спокойным, ровным, безмятежным. Хочет быть как бы "компрессом", который другие могут прикладывать к своим ранам.

..не любит отказывать..Не способен оценить качество своей работы..Не может разобраться, что мелочь, а что важно..не знает, что нужно делать..нужно молчаливое или негромкое признание.

..быть вежливым, заботливым. Больше никаких доказательств любви или разговоров о ней не нужно.

Если..излагает свое мнение в форм размышлений, а не в форме коротких, категорических формулировок, то рядом с ним Достоевский чувствует себя постоянно недовольным и несчастным."


слабый, неконкретный (не знает чего хочет, как хочет), серый какой-то (невидим, не слышен), удовлетворяется малостью..
ну такого просто не захочешь, а продавишь, устав от этой медлительности какой-то, приглушенности..



Пардон, по-моему, здесь описание драйзера.
Аватара пользователя
Africa
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 10:47 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: поаррмимгст

Сообщение Lulu » Пн окт 29, 2007 8:50 pm

Joe писал(а):Та не. Если серьёзно, то если бы я типировалась по принципу хто мне из ТИМов (мужчин) больше нравится, я наверное была бы Досточкой. Но так как на это дело я по понятным уже тебе причинам никак не тяну, то... Придпочитаю быть не типированой :D :) :)
Таг мну непонел, ты напов хвалила давеча ж
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Сообщение oklja » Пн окт 29, 2007 8:52 pm

Africa писал(а):"Носитель тихого..незаметного моря чувств..тихий..больше молчит и наблюдает..Демонстрирует своеобразное эмоциональное замирание. Уверен, что другим нужен спокойным, ровным, безмятежным. Хочет быть как бы "компрессом", который другие могут прикладывать к своим ранам.

..не любит отказывать..Не способен оценить качество своей работы..Не может разобраться, что мелочь, а что важно..не знает, что нужно делать..нужно молчаливое или негромкое признание.

..быть вежливым, заботливым. Больше никаких доказательств любви или разговоров о ней не нужно.

Если..излагает свое мнение в форм размышлений, а не в форме коротких, категорических формулировок, то рядом с ним Достоевский чувствует себя постоянно недовольным и несчастным."


слабый, неконкретный (не знает чего хочет, как хочет), серый какой-то (невидим, не слышен), удовлетворяется малостью..
ну такого просто не захочешь, а продавишь, устав от этой медлительности какой-то, приглушенности..



Пардон, по-моему, здесь описание драйзера.[/quote]

не знаю, взяла из достоевских с сайта и выделила те качества в описании, что мне не нравятся. :)
oklja
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 1:34 am
Откуда: Москва

Сообщение Joe » Пн окт 29, 2007 8:53 pm

Lulu писал(а):
Joe писал(а):Та не. Если серьёзно, то если бы я типировалась по принципу хто мне из ТИМов (мужчин) больше нравится, я наверное была бы Досточкой. Но так как на это дело я по понятным уже тебе причинам никак не тяну, то... Придпочитаю быть не типированой :D :) :)
Таг мну непонел, ты напов хвалила давеча ж

Не. Про Напоф девочек ничего плохого сказать ни могу. Тем более, что у нас ООчень много обчего всегда наблюдаится. Та и ваабще они мне нра :oops: . А вот мужики Напы... Ну как любовники... Штиры на деле умнее оказались :D (шутка) :)
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Сообщение Jared » Пн окт 29, 2007 8:54 pm

Joe писал(а):А кода завораживаить, то лицо софсем-софсем другого цвету бываить... :oops:


такойе? :evil1
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Сообщение Lulu » Пн окт 29, 2007 8:54 pm

Joe
Понятна всё с тобой)))) а мне вот чёрная нравится именно
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Сообщение Joe » Пн окт 29, 2007 9:09 pm

Lulu писал(а):Joe
Понятна всё с тобой)))) а мне вот чёрная нравится именно

Таки доведёте вы миня, што вот сяду и начну учить соционику, штоп без "Таблицы Менделеева" форум читать! :?
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Сообщение BiJou » Пн окт 29, 2007 11:29 pm

oklja писал(а):
"Носитель тихого..незаметного моря чувств..тихий..больше молчит и наблюдает..Демонстрирует своеобразное эмоциональное замирание. Уверен, что другим нужен спокойным, ровным, безмятежным. Хочет быть как бы "компрессом", который другие могут прикладывать к своим ранам.

..не любит отказывать..Не способен оценить качество своей работы..Не может разобраться, что мелочь, а что важно..не знает, что нужно делать..нужно молчаливое или негромкое признание.

..быть вежливым, заботливым. Больше никаких доказательств любви или разговоров о ней не нужно.

Если..излагает свое мнение в форм размышлений, а не в форме коротких, категорических формулировок, то рядом с ним Достоевский чувствует себя постоянно недовольным и несчастным."


слабый, неконкретный (не знает чего хочет, как хочет), серый какой-то (невидим, не слышен), удовлетворяется малостью..
ну такого просто не захочешь, а продавишь, устав от этой медлительности какой-то, приглушенности..


То, что написано даже в описании, и ваша интерпретация - это далеко не одно и то же.
Это вы в себе какие-то образы не любите... к достам они отношения не имеют.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение oklja » Пн окт 29, 2007 11:33 pm

BiJou писал(а):
oklja писал(а):
"Носитель тихого..незаметного моря чувств..тихий.. молчит и наблюдает..эмоциональное замирание..

..не любит отказывать..Не способен оценить качество своей работы..Не может разобраться, что мелочь, а что важно..не знает, что нужно делать..нужно молчаливое или негромкое признание.

..быть вежливым, заботливым. Больше никаких.. любви..разговоров о ней не нужно.

Если..излагает свое мнение..не в форме коротких, категорических формулировок, то..чувствует себя постоянно недовольным и несчастным
."


слабый, неконкретный (не знает чего хочет, как хочет), серый какой-то (невидим, не слышен), удовлетворяется малостью..
ну такого просто не захочешь, а продавишь, устав от этой медлительности какой-то, приглушенности..


То, что написано даже в описании, и ваша интерпретация - это далеко не одно и то же.
Это вы в себе какие-то образы не любите... к достам они отношения не имеют.

ну понятно, что всё, что в других не нравится, это наше..
ну что уж вы все про одно и то же, тоже))
хорошо, пусть ваша интерпретация этого именно описания будет, как яркий, живой, ясный, уверенный тип.
я не против)
oklja
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 1:34 am
Откуда: Москва

Сообщение BiJou » Пн окт 29, 2007 11:40 pm

oklja писал(а):ну что уж вы все про одно и то же, тоже))


Мне так хочется :) Я зануда. И мне это в кайф.

хорошо, пусть ваша интерпретация этого именно описания будет, как яркий, живой, ясный, уверенный тип.
я не против)


Я против :) Не подходит ни то, ни другое.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение oklja » Вт окт 30, 2007 12:44 am

BiJou писал(а):..Я против :) Не подходит ни то, ни другое.

ладно, будьте против, я всё равно не против и этого)
у меня к вам просьба, если вы хорошо разбираетесь (или?) в тимах, не могли бы вы посмотреть в теме типирование меня, мою анкету, может быть, я и не штирлиц и потому себя не узнаЮ?
спасибо в любом случае. :)
oklja
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 1:34 am
Откуда: Москва

Сообщение Анюта » Пт ноя 02, 2007 9:06 pm

А мне вообще мало кто нравится.
Нравятся тождики.
Нравятся зеркальщики - на чуть большем расстоянии.
Нравятся но на расстоянии - заказчики.
Нравятся на еще большем расстоянии - суперэжники.
Остальные нравятся на еще большем расстоянии))
Анюта
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 6:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Joe » Пт ноя 02, 2007 9:31 pm

Анюта писал(а):А мне вообще мало кто нравится.
Нравятся тождики.
Нравятся зеркальщики - на чуть большем расстоянии.
Нравятся но на расстоянии - заказчики.
Нравятся на еще большем расстоянии - суперэжники.
Остальные нравятся на еще большем расстоянии))

Хм... Тогда Вам надо переселиться жить на Луну. Стразу все будут нравиться! :)
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Сообщение Анюта » Чт ноя 08, 2007 2:23 pm

Я бы и рада. Не на луну, а на тот свет.
Но все способы переходы болезненныи неприемлимы для меня с эстетической точки зрения. :?
Анюта
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 6:25 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Дуальность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой