Где наши дуалы?

Дон Кихот - Дюма, Гюго - Робеспьер, Жуков - Есенин, Гамлет - Максим Горький, Наполеон - Бальзак, Джек Лондон - Драйзер, Гексли - Габен, Штирлиц - Достоевский

Где наши дуалы?

Сообщение Двацветок » Сб авг 30, 2008 2:35 pm

Всеобщей соционической импотенции посвящается. :)
На создание этого "дискашна" меня сподвигла очередная волна тем вроде: "Дюмы, где вас искать" , последней каплей выступило сообщение Фантазерки:
Ну нет у меня в ближайшем окружении Штира. Или я ослепла и дуалов не вижу.

Предлагаю всем принять участие в определении ментальных и витальных причин почему все мы, независимо от ТИМа не видим или не признаем дуалов.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Где наши дуалы?

Сообщение Эвелина » Сб авг 30, 2008 2:44 pm

Ух, опять обругивать Напов :D Это уже не оригинально. :P
Вижу, вижу, однако... да... не буду продолжать.
Скажу лучше хорошее. :) Они, если их в семье любили и при этом в строгости вопитывали, получаются пркрасными деловыми партнерами (но с этим поосторожней, надо всегда проверять, чтоб не надули все же), приятелями тоже неплохими. У меня врач - Напка, я от неё в восторге, мало того специалист шикарный, так ещё и убедит, что нам горы по колено, море по плечу и ваще, все очень хорошо, настроение всегда поднимит и вселит оптимизм.
И все, дальше не хочу говорить. Но мне такой дуал дома был бы большой головной болью. :roll:
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Где наши дуалы?

Сообщение Двацветок » Сб авг 30, 2008 2:46 pm

Эвелина, вопрос не в том, почему мы их не любим. Допустим мы их любим, почему мы не можем их увидеть и найти?
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Где наши дуалы?

Сообщение Malinka » Сб авг 30, 2008 2:50 pm

Потому что зачастую не верно себя типируем, потом на вскидку еще с большим процентом ошибки типируем окружающих людей. Дуалов лучше не искать как панацею идеальных отношений, по моему мнению, эффективнее в поиске опираться на притяжение, симпатию, общность интересов, ощущение психологического комфорта рядом с человеком.
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Где наши дуалы?

Сообщение Эвелина » Сб авг 30, 2008 3:02 pm

Двацветок
не признаем дуалов.

а, имелось в виду, не можем узнать... тогда понятно. Просто семантика слова такова, что можно предположить, что не признаем - значит не признаем как свои половины... Непонятка вышла, извиняйте. :)
Могу и увидеть и найти, Напы все как на ладони, везде их навлом. А вот пожалуй интроверта не так просто отыскать. :) Ну и настолько интровертом человек бывает,что затруднительно его типировать... Сидит, молчит, никуда не ходит, в инете зависает - максимум. А захочешь познакомиться, так ещё и брыкаться будет. Ну и потом, у дуалов совершено противопложные интересы, им просто негде встречаться. На работе, на учебе и все. Да и не у всех большие коллективы, чтоб был выбор и среди всех мог бы затесаться холостой дуал, плюс симпатичный и по возрасту как-то подходящий. Да и с соционикой где-то как-то знакомый, чтоб не шарахаться от совершенно непохожего человека.
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Где наши дуалы?

Сообщение Двацветок » Сб авг 30, 2008 3:05 pm

Мне, кажется , есть более простое и с другой стороны сложное, более глубокая причина. Не зависимо от того типируем мы себя правильно или нет.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Где наши дуалы?

Сообщение Эвелина » Сб авг 30, 2008 3:07 pm

Двацветок
ну? :D
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Где наши дуалы?

Сообщение Двацветок » Сб авг 30, 2008 3:36 pm

У меня есть несколько мыслей по этому поводу.
Дуал - это самое лучшее изобретение соционики, наше полное дополнение, соционика наделила его феноменальными способностями не замечать наши провалы и потреблять наше творчество. Мы настолько вдохновлены мыслью о том, что где-то в мире есть человек созданный ради нашего "эгоизма", что мысленно и витально боготворим этот образ.
Предлагаю задаться вопросом "по Ялому" а зачем нам нужно не видеть дуала? Да потому что он не оправдает ожиданий. Потому что информационный метаболизм - это БЫТ, банальность. За этим вопросом последует - Это мой дуал? Ну и что? И что мне с ним делать, что в нем особенного. Все, к сожалению, хотят найти не дуала, а "таблетку счастья". То есть мы бессознательно спасаем себя от неоправдания наших мечтаний и ожиданий.
:)


надеюсь я понятно выразился.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Где наши дуалы?

Сообщение Kaze » Сб авг 30, 2008 3:55 pm

Не знаю, я дуалов вижу :) Может, не всех, но точно поминаю, что дуал, когда начинаю шутить пренебрегая возрастом собеседника. Потом только ловлю себя на мысли, что ему, положим, под 50. А он нифига не обижается и шутит в ответ :P

Эвелина,
вот не соглашусь. Мой муж тоже Бальзак, как и ты, с дуалом познакомился как раз через сеть (оба вне соционики). Никто не брыкался и интересы у них общие есть: машины, интернет, деньги :) Так они и поделили сферы влияния: Баль поддерживает автофорум, крутит к нему всякие нужности, а Нап следит, чтоб народ прибывал, чтоб рекламодатели шли. Наверное, нахождение осложняет целенаправленный поиск.

Двацветок,
вообще не очень понимаю мысль. Причем тут быт и банальность? Каждый человек сам строит свою жизнь и может обойтись без этого, наслаждаясь обществом интересных и приятных людей, в твоем случае Габенов.
Аватара пользователя
Kaze
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 4:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Где наши дуалы?

Сообщение Solveig » Сб авг 30, 2008 4:02 pm

Kaze писал(а):Не знаю, я дуалов вижу

Ой, Гамлетов, наверное, трудно не увидеть :lol:
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Где наши дуалы?

Сообщение Anais » Сб авг 30, 2008 4:03 pm

Двацветок
Ну почему же только быт? А секс и любовные отношения? Никто в этом плане не будет лучше чем дуал. имхо.
вот многие говорят, со временем все проходит, чувства, эмоции, страсть. да нифига!!! почему то у меня не проходит, только вот для представителя дельты-штирлица это уже не так важно: мои эмоции, возвышенные чувства в любви, романтика...у него другие ценности...вот так и живем... :o и все так живут у кого нет дуала...отсюда измены, непонимание и.т.д....и не в быте дело совсем...
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Где наши дуалы?

Сообщение Двацветок » Сб авг 30, 2008 4:11 pm

дело в том, что
«Человек должен носить внутри себя хаос и неистовство, чтобы породить танцующую звезду».
а вы слышали о чем разговаривают дуалы? слышали о чем говорят соционически полноценные люди? вы когда-нибудь слышали о чем разговаривают счастливые люди? послушайте как-нибудь.))
Танцующую звезду, ха!) Невозможность породить звезду и отталкивает нас от дуалов.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Где наши дуалы?

Сообщение Kaze » Сб авг 30, 2008 4:53 pm

Solveig писал(а):
Kaze писал(а):Не знаю, я дуалов вижу

Ой, Гамлетов, наверное, трудно не увидеть :lol:

Да как сказать... Они иногда претворяются теми, кем не являются. Когда Актер в роли, можно запросто не признать.
Аватара пользователя
Kaze
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 4:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Где наши дуалы?

Сообщение Kaze » Сб авг 30, 2008 4:55 pm

Двацветок писал(а):дело в том, что
«Человек должен носить внутри себя хаос и неистовство, чтобы породить танцующую звезду».
а вы слышали о чем разговаривают дуалы? слышали о чем говорят соционически полноценные люди? вы когда-нибудь слышали о чем разговаривают счастливые люди? послушайте как-нибудь.))

Периодически общаюсь и получаю удовольствие. А о чем мы должны или не должны общаться?
Аватара пользователя
Kaze
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 4:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Где наши дуалы?

Сообщение vadimr » Сб авг 30, 2008 5:15 pm

Двацветок писал(а):Всеобщей соционической импотенции посвящается. :)
На создание этого "дискашна" меня сподвигла очередная волна тем вроде: "Дюмы, где вас искать" , последней каплей выступило сообщение Фантазерки:
Ну нет у меня в ближайшем окружении Штира. Или я ослепла и дуалов не вижу.

Предлагаю всем принять участие в определении ментальных и витальных причин почему все мы, независимо от ТИМа не видим или не признаем дуалов.

По-моему, причина совершенно прозрачна: дуалы (а также конфликтёры, активаторы и суперэжники), имея другие сильные функции, заняты другими делами и водятся в других местах.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39274
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

След.

Вернуться в Дуальность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]